Пожалуй одно мне непонятно. Отрезать палец с кольцом? КОЛЬЦО? Тут конечно все не совсем обычно, и ангелы не ангелы, но чтобы всадник, крутил все кольцом?? и чего это он сразу весь мир не натравил друг на друга? Размяться решил? или чтобы Винчестеров прибить?
@some1whofeels: Хоть я и пересматриваю сериал каждый год, но то, что "Сверхъестественное" не про романтику, поняла ещё тогда, когда смотрела в самый первый раз.. Про монстров, семью, веру, но не про жили долго и счастливо. Поэтому, любую потенциальную пару для братьев, всегда рассматриваю с большой такой долей скепцитизма.
P.S. Это совершенно точно не спойлер. Не отрицаю и не подтверждаю отношений между Дином с Джо или кем-либо ещё. Всё, что я написала выше, скорее олицетворяет моё отношение к любовной стороне сериала🤗
И вновь Винчестеров развела дорога, чую, что пойдет все также, как было в первой серии с Мэг. Нельзя им расходиться, любая зараза будет брать тепленькими, теперь и Сэма тоже, суперсил ведь больше нет, чтоб в соло колесить, как было, когда Дин был в аду. Поглядим, как говорится, вангую, в следующей уже сойдутся снова)
а у меня вот дофига вопросов: 1. на кой чёрт такому всаднику апокалипсиса как "Война" тратить время на какой-то городишко в Колорадо, ради пары десятков трупов? 2. с его вдруг Винчестеры задаются вопросом "как он это делает?"... а раньше их не смущали все сверхестественные вещи по перемещению предметов в пространстве, хотя бы... ну а все мелкие моменты опустим...
Серия ну крайне нелогичная, хоть и интересная. 1. Когда Джо только схлестнулась с Элен в первый раз и соль, святая вода не подействовали на "демонов", сразу стало понятно, что это галюцинации, а герои не вкуривали ещё минут 15, что происходит. Раздражала эта тупость героев 2. Как вообще получилось, что есть люди, которые охотникам кажутся обычными, не одержимыми? Логичнее было бы, если охотникам казалось, что абсолютно все окружающие - демоны. Разве так не было бы намного больше жертв? Этого ведь и добивался Война 3. Никто не заметил как Война ушёл из церкви? Я понимаю, мог в туалет отпроситься, но должны же были заметить его отсутствие, тем более что человек 10 всего в комнате 4. Почему Война выбрал захолустный городишко на пару тысяч? Если не весь мир, то хотя бы Нью-Йорк, ЛА, любой другой многомиллионник? Правильно, Винчестеры не отыскали бы в этой толчее Войну и не остановили это безумие 5. Что мешало Сэму сказать, что он не демон? Объяснить ситуацию. Вот только не надо говорить, что его не захотели слушать, это бред 6. Джо и Руфуса не удивило, что перед ними человек, которого они видят в первый раз?(вряд ли Война до этого заходил к ним, а если заходил - как своё отсутсвие объяснил?) 7. Почему черноглазие исчезло, когда упомянули Войну? Именно в тот момент, когда Руфус был готов убить Дина. Чтобы сюжет случился, очевидно же! 8. Братья спасают всех в самый-распоследний момент. Классика Сверхов. И как так быстро они добрались до Войны(по ощущениям, там расстояние приличное) 9. Что по итогу с падре? То есть, не очень то и интересно, но раз уж уделили время его ранению, будьте добры сказать, что всё тип-топ, пуля прошла навылет, рана неглубокая
@EasyMan: 10. Расставаться прямо посреди апокалипсиса? Гениально, воистину гениально. А кто будет в самый распоследний момент врываться в комнату и спасать брата от смерти, а? Да и вообще, зависимость Сэма ничто перед уничтожением всего сущего. Мог бы прокапаться кровью, а потом, если смогли мир спасти, лег в наркологическую клинику. В чём проблема так сделать? Серия средненькая, но не проходная по-крайней мере. На том и спасибо
1. Очень мило, как Дин не хотел расставаться с кулоном, что подарил Сэм. 2. Всадники апокалипсиса одна из самых интересных тем, которую можно было бы целый сезон развивать, но нет - мы тут с Войной разберёмся за пол серии. 3. Самый правильный момент для расставания выбрали, что нам апокалипсис и люди с их спасением, о котором мы на каждом углу кричим, у нас же тут обидки.
Всадника Войну играет тот же актёр, что и Человека в Чёрном в "Остаться в Живых". Что интересно, учитывая, что в прошлой серии появился Марк Пеллегрино, тоже из Lost-а - оба там появились впервые в одной и той же серии.
Ух, какой Война харизматичный, актёр прям отлично в образ вошёл. Вообще занятно, что в пятом сезоне аж два актёра из сериала "LOST" засветились, Титус Уэлливер в роли Войны и Марк Пеллегрино в роли Ника Люцифера. В "LOST" насколько я помню они братьями являлись - Человеком в Чёрном и Джейкобом, соответственно, и тоже были довольно мистическими персонажами.
Сделал вывод, что, согласно сериалу: Немецкие нассысты неуиноуаты, это их взадник попутал. А так они лапочки. И на Ближнем Востоке тоже он постарался, а отнюдь не Фашингтон. Очень удобная самооправдалка.
Раздражает тупость охотников. Все демоны до единого ведут себя, как мерзские сучки, трепятся о своих планах и, банально, обладают сверхсилой. Неужели у Джо и Руфуса не возникло сомнения, учитывая, что Сэм и Эллен вели себя и говорили нормально? Даже глаза, будучи черными, выдавали адекватный взгляд. К тому же, когда того требует сюжет, изгнание демона тянут до последнего, не убивают кого то, потому что это мама, папа, брат, да кто угодно. Но тут все как белины объелись и кидаются на главных героев с ножом.
Я понимаю, что надо вписать в сюжет "действие" от всадника (чтобы было объяснение его могуществу), но кольцо крутить? Серьёзно? Совсем как-то мелко для всадника войны. Они как тёмные солдаты апокалипсиса. Они и есть могущество. Серия вполне хорошая, но вот остолопость персонажей (всех) и такая мелочь в виде кольца - уменьшила крутости всего апокалипсиса.
Вот только теперь раскрыли тайну кулончика, а не в той серии, когда Сэм его Дину подарил! Еле сдержалась, чтоб не отвечать под той серией на комментарии, ибо был бы спойлер )))
лучшее в этой серии – это шутка дина про "остановку на пути к роковой горе"
аплодирую стоя человеку, написавшему пару серий назад комментарий "дин, ты должен остановить апокалипсис! ты должен отнести кольцо в мордор! сэм у тебя уже есть."
предугадал шутку про властелина колец так сказать😂😂😂
Только при пересмотре во взрослом возрасте, с определёнными знаниями и отношениями с религией в глаза бросается параллель того, что по канонам Люцифер задел чувства Бога, что не признавал людей как его высшее творение, за что соответственно был изгнан, однако здесь Кас восстал против Рая и своих братьев и сестёр уже ради людей, что видимо и зацепило Господа и Он собственно и воскресил его за это. Ведь Он вездесущ и просто наблюдает за всем этим.
Постарался без спойлеров. Хотя зная и помня что там дальше, эту параллель можно и забыть.
Ох, от Кастиэля уже совсем было смешно слышать обвинения братьев, что они разрушили мир) А кто сидел до последнего на своего крылатой заднице и молчал о таком важном секрете как то, что Лилит на самом деле нельзя убивать?)
Самый капец, когда Сэм говорит Дину, что убил подростка, в которого вселился демон. А потом они понимают, что демонов на самом деле нет. Получается Сэм просто обычного ребёнка убил.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
47Скучала по Джо. Хоть увидела её.
ну приводят в бешеный восторг меня такие мелочи :D
Крутая вариация на тему четырех всадников, к нашему времени адаптирована, особенно mustang - рыжий конь)
Очень смешно)
Хоть я и пересматриваю сериал каждый год, но то, что "Сверхъестественное" не про романтику, поняла ещё тогда, когда смотрела в самый первый раз..
Про монстров, семью, веру, но не про жили долго и счастливо.
Поэтому, любую потенциальную пару для братьев, всегда рассматриваю с большой такой долей скепцитизма.
P.S. Это совершенно точно не спойлер. Не отрицаю и не подтверждаю отношений между Дином с Джо или кем-либо ещё. Всё, что я написала выше, скорее олицетворяет моё отношение к любовной стороне сериала🤗
1. на кой чёрт такому всаднику апокалипсиса как "Война" тратить время на какой-то городишко в Колорадо, ради пары десятков трупов?
2. с его вдруг Винчестеры задаются вопросом "как он это делает?"... а раньше их не смущали все сверхестественные вещи по перемещению предметов в пространстве, хотя бы...
ну а все мелкие моменты опустим...
1. Когда Джо только схлестнулась с Элен в первый раз и соль, святая вода не подействовали на "демонов", сразу стало понятно, что это галюцинации, а герои не вкуривали ещё минут 15, что происходит. Раздражала эта тупость героев
2. Как вообще получилось, что есть люди, которые охотникам кажутся обычными, не одержимыми? Логичнее было бы, если охотникам казалось, что абсолютно все окружающие - демоны. Разве так не было бы намного больше жертв? Этого ведь и добивался Война
3. Никто не заметил как Война ушёл из церкви? Я понимаю, мог в туалет отпроситься, но должны же были заметить его отсутствие, тем более что человек 10 всего в комнате
4. Почему Война выбрал захолустный городишко на пару тысяч? Если не весь мир, то хотя бы Нью-Йорк, ЛА, любой другой многомиллионник? Правильно, Винчестеры не отыскали бы в этой толчее Войну и не остановили это безумие
5. Что мешало Сэму сказать, что он не демон? Объяснить ситуацию. Вот только не надо говорить, что его не захотели слушать, это бред
6. Джо и Руфуса не удивило, что перед ними человек, которого они видят в первый раз?(вряд ли Война до этого заходил к ним, а если заходил - как своё отсутсвие объяснил?)
7. Почему черноглазие исчезло, когда упомянули Войну? Именно в тот момент, когда Руфус был готов убить Дина. Чтобы сюжет случился, очевидно же!
8. Братья спасают всех в самый-распоследний момент. Классика Сверхов.
И как так быстро они добрались до Войны(по ощущениям, там расстояние приличное)
9. Что по итогу с падре? То есть, не очень то и интересно, но раз уж уделили время его ранению, будьте добры сказать, что всё тип-топ, пуля прошла навылет, рана неглубокая
Да и вообще, зависимость Сэма ничто перед уничтожением всего сущего. Мог бы прокапаться кровью, а потом, если смогли мир спасти, лег в наркологическую клинику. В чём проблема так сделать?
Серия средненькая, но не проходная по-крайней мере. На том и спасибо
А этот кулон Дина не Сэм малой от ему подарил? И вдруг он оказывается богодетектором?
2. Всадники апокалипсиса одна из самых интересных тем, которую можно было бы целый сезон развивать, но нет - мы тут с Войной разберёмся за пол серии.
3. Самый правильный момент для расставания выбрали, что нам апокалипсис и люди с их спасением, о котором мы на каждом углу кричим, у нас же тут обидки.
Интересно, какими будут остальные всадники.
Немецкие нассысты неуиноуаты, это их взадник попутал. А так они лапочки.
И на Ближнем Востоке тоже он постарался, а отнюдь не Фашингтон.
Очень удобная самооправдалка.
- В аду.
Раздражает тупость охотников. Все демоны до единого ведут себя, как мерзские сучки, трепятся о своих планах и, банально, обладают сверхсилой. Неужели у Джо и Руфуса не возникло сомнения, учитывая, что Сэм и Эллен вели себя и говорили нормально? Даже глаза, будучи черными, выдавали адекватный взгляд. К тому же, когда того требует сюжет, изгнание демона тянут до последнего, не убивают кого то, потому что это мама, папа, брат, да кто угодно. Но тут все как белины объелись и кидаются на главных героев с ножом.
Серия вполне хорошая, но вот остолопость персонажей (всех) и такая мелочь в виде кольца - уменьшила крутости всего апокалипсиса.
это реально тот же, иди мне просто кажется🤣
аплодирую стоя человеку, написавшему пару серий назад комментарий "дин, ты должен остановить апокалипсис! ты должен отнести кольцо в мордор! сэм у тебя уже есть."
предугадал шутку про властелина колец так сказать😂😂😂
-Он не на какой-то лепешке!
-Когда найдешь бога, скажи, чтобы он прислал мне ноги!
Ведь Он вездесущ и просто наблюдает за всем этим.
Постарался без спойлеров. Хотя зная и помня что там дальше, эту параллель можно и забыть.
А кто сидел до последнего на своего крылатой заднице и молчал о таком важном секрете как то, что Лилит на самом деле нельзя убивать?)