Всё же Кастиэль очень отстранён от человечества, а потому кажется даже жестоким: "я не твой отец" или то, то он прошёл мимо девочки, пытающейся отдышаться, мимо женщины, потерявшей мужа. Не оглядываясь, не задерживаясь, прежде чем оказаться рядом с Винчестерами. Однако такое поведение даже понятно, хотя взгляд цепляется за подобные детали...
@liebling_li: не понимаю, как в этом сезоне вообще можно переживать за Сэма С каждой новой серией он всё больше и больше бесит (это, конечно, в стиле сидаба, но всё же), а его поступки и слова ну максимально неправильные и ненормальные
Как-то я пропустил момент, когда Кастиэль говорил, что ангелы тоже в людей вселяются. Но это уже неважно. Было интересно видеть Джимми, но капец это грустная серия. И что ангелам блин плевать на людей прям как демонам. Казалось бы семья могла бы быть вместе в конце но увы.
А Сэму блин так и надо. Весь сериал из двух братьев я всегда был на стороне Сэма (кроме парочки моментов) до этого сезона, когда мы узнали у его наркоманской зависимости.
@DenisBelashov: Да, к тому же при первой встречи Дина и Каса тот ему предъявлял, что он завладел телом невинного человека, а Кас оправдывался, что это проповедник и он дал свою волю)
Джимми жалко, так верил, и на тебе, ему разрушили жизнь. Оказывается, что ангелы не лучше демонов, и для тех, и для тех люди всего лишь сосуд. Ломка Сэма просто нечто.
Получается Джимми вознёсся в рай? Очень жаль его, несправедливо с ним получилось. И его семья.. Бедная жена, а дочь? С психикой теперь точно есть проблемы. Ну почему же всё так?😭 А ещё Анна кажется мне странной, как она появилась в импале и расспрашивала про Джимми!?🤨 мне кажется что-то не так. И Руби тоже. То она есть, то её нет. И когда она появляется вдруг всегда знает как решить любую проблему и кормит Сэма. А сейчас, когда у Сэма ломка? Что-то очень подозрительно это всё 🤔
@polnalyubvi1: я вот не поняла, куда делся Джимми( по идее, тело умирало, но душа же вечна... может она всё ещё в теле? А Руби меня не то, что напрягает, а прям раздражает. При том Руби из 3-го сезона нравилась, а тут что-то пропало доверие к персонажу, наверное, из-за её кормёжки Сэма.
@chozy: душа наверняка осталась в теле. Его же предупреждали, что теперь он навечно останется таким, как сейчас. Если б душа улетела в небеса, незачем было бы предупреждать.
@polnalyubvi1: про рай Кас говорил, когда планировал остаться в теле дочери, а Джимми умирал, и Кас имел в виду, что он сейчас умрет и отправится в рай. Но в итоге он освободил дочь и вернулся в Джимми, предупредив его, что он останется с ним навеки тогда, то есть Джимми будет точно так же внутри с Касом, как он был весь этот год. И тот ради дочери на это согласился.
@milamosha: В последний раз, когда она его навещала, когда Сэм с жадностью набросился на кровь, она так злобненько улыбалась, пока он не видел. Так что да, мягко говоря, подозрительно)
Тяжёлая серия. И то, что Дин увидел то, как Сэм пьёт кровь, и то, что Сэму стыдно, он сам себя за это ненавидит. И смерть Джимми, и промытые мозги Каса. Что ни серия, все темнее становится
Когда я 10 лет назад смотрела этот сериал я всегда была на стороне Сэма и он мне больше нравился. Сейчас я снова пересматриваю весь сериал и мне намного больше нравится Дин, а Сэм бесит своей зависимостью уже
Как то уже не так воспринимаю Каса. Та же Руби вселилась в умирающую девушку, а ангелам что, нужен кто то особенный? Бобби и Дин поступили правильно, Сэм весь сезон напрягает своим изменением, неизвестно, чем это обернется для него самого же.
@Tomsquad: а что ребенок это умественно отсталый человек? Тем более девочка не младенец, всё прекрасно понимает, тем более у неё на глазах такие события происходили. Взяла и согласилась, потому что если бы Кас не вернулся, демоны убили бы их всех вообще. Другой вопрос, почему он не предложил Джимми обратно в него вселиться, или тот был негативно настроен к Касу после всего, и это делало сосуд каким-то не таким?
@Demausol: как уже писали комментаторы выше, есть разница между ангелами и демонами. Демон может использовать тело насильно, что позволяет им без проблем вселяться в трупы при желании. Ангелам же нужно разрешение, которое труп никак не даст. Еще одно отличие - демоны могут вселяться в любое тело, т.к изначально они сами были людьми, а ангелам нужны именно "сосуды" - люди с природной предрасположенностью. Обычный человек ангела не услышит даже, чтобы "да" ответить.
@Demausol: всё дело в разрешении. Поэтому сосуд должен быть в сознании как минимум. Но тут выходит, что теперь Джимми бы умер, так что Кас тоже по сути занял тело умирающего (другой вопрос, что Джимми не умрет теперь, и будет с ним в теле)
Хмм... Помню, как Руби увидела Каса и чуть не сбежала, даже почувствовала его немного заранее. То есть они видят не только тело. А тут несколько демонов не смогли разглядеть ангела в девочке? При них он точно не вселялся, свечения не было 🤔
стоило мне полюбить джимми и его семью, как джим стал заложником своего тела, а его семья до самой смерти будет скучать по отцу и мужу, особенно после того, как они узнали правду и то, что ему пришлось пережить. не думаю, что про джимми будут вспоминать в последующих сериях :(
А Джаред великолепен просто, как он тонко отыгрывает наркоманскую ломку! Даже вот не трясется, ничего, просто ходит весь как сжатая струна. А уж этот взгляд, когда Дин его застал с поличным…
Ну, вот ведь хитрая затея эта с кровью, как бы до поры до времени всё хоть и стремно, но безобидно, чувак ходит сильный, демонов изгоняет. А к тому моменту, когда развивается зависимость, и он понимает, что что-то тут нечисто, уже и остановиться не может((
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 4 сезона Обсуждение серии
49Очень жалко семью Джимми, они не заслужили всего этого
С каждой новой серией он всё больше и больше бесит (это, конечно, в стиле сидаба, но всё же), а его поступки и слова ну максимально неправильные и ненормальные
А Сэму блин так и надо. Весь сериал из двух братьев я всегда был на стороне Сэма (кроме парочки моментов) до этого сезона, когда мы узнали у его наркоманской зависимости.
А ещё Анна кажется мне странной, как она появилась в импале и расспрашивала про Джимми!?🤨 мне кажется что-то не так. И Руби тоже. То она есть, то её нет. И когда она появляется вдруг всегда знает как решить любую проблему и кормит Сэма. А сейчас, когда у Сэма ломка? Что-то очень подозрительно это всё 🤔
не знаю почему, но мне было больно смотреть, как Дин ходит в незнании
как будто это от меня скрывают, что мой брат любит попить кровушку
Каждый персонаж по отдельности + зрители.
Сейчас я снова пересматриваю весь сериал и мне намного больше нравится Дин, а Сэм бесит своей зависимостью уже
Бобби и Дин поступили правильно, Сэм весь сезон напрягает своим изменением, неизвестно, чем это обернется для него самого же.
Может нам просто этого не показали ?)
Еще одно отличие - демоны могут вселяться в любое тело, т.к изначально они сами были людьми, а ангелам нужны именно "сосуды" - люди с природной предрасположенностью. Обычный человек ангела не услышит даже, чтобы "да" ответить.
и уж точно я вам не служу.
💔
как же хороша эта серия.
А Джаред великолепен просто, как он тонко отыгрывает наркоманскую ломку! Даже вот не трясется, ничего, просто ходит весь как сжатая струна. А уж этот взгляд, когда Дин его застал с поличным…
Ну, вот ведь хитрая затея эта с кровью, как бы до поры до времени всё хоть и стремно, но безобидно, чувак ходит сильный, демонов изгоняет. А к тому моменту, когда развивается зависимость, и он понимает, что что-то тут нечисто, уже и остановиться не может((