- Главная
- Сериалы
- Сверхъестественное
- 5 сезон
- s05e06 - I Believe the Children are Our Future
s05e06 — I Believe the Children are Our Future

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.10.2009 05:00 |
| Всего просмотров: | 220 99967.46% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 16.10.2009 05:00 |
| Всего просмотров: | 220 99967.46% |
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
69Серия потрясает своей трогательностью, непосредственностью и одновременно идиотскими шутками! Блин, ну почему я так дико ржал когда Кас сел на подушку-пердушку??? ахаахха:) до сих пор смешно:)
Джесси себя еще проявит в будущем. Однозначно. Шипко крутой парень. Лиш бы жизнь его не попортила.
Но как и всегда у Сверхов, есть много косяков в сюжетном плане:
1. В мать Джесси вселился демон. Она не посыпала солью пороги, не имеет соли под рукой, не носит с собой. Учитывая, какой стресс она пережила 8 лет назад и что до сих пор она от него не оправилась, даже немного странно, что у неё не развилась паранойя из-за демонов. Но банальные меры предосторожности как банка соли под рукой - обязательны в её ситуации.
2. Как Джесси может оставить родителей одних, без защиты и как Винчестеры могли это допустить? Первое, что сделали бы демоны при поисках Джесси - запытали его родителей в попытках выяснить, где тот находится. Плюс 8 летнему ребенку без родителей будет очень тяжело, каким бы самостоятельным он ни был. Винчестеры должны были понимать это, когда собирались взять с собой.
3. Почему Джесси бросил родителей? Если его не найдут - не найдут и его родителей. А так, демоны или ангелы доберутся до его родителей и, вероятно, убьют.
4. Почему Дин решил, что с Джулией всё в порядке? Демоны без проблем могут использовать мертвую оболочку, как Мег в первом сезоне
5. Сезоне в 3 говорилось, что демоны могут вселяться в тела умерших людей или убивать после "вселения". Тогда вопрос - почему демоны так не делают? Нам уже второй раз показывают, как человек перехватывает контроль над телом у демона. Вопрос скорее риторический и по лору Сверхъестественного, нежели конкретно по серии, но всё же. Для рождения Антихриста, думается мне, нужна именно живая оболочка, так что тут всё более-менее логично
Дин в своём репертуаре. :)
Вот что расстраивает порой, так это если что вдруг не так, у ангелов одна реакция—убить.
Где только Дин и Сэм.
А как он жарил мясо с помощью электрошокера. XD
Славный малый, этот Джесси.
- Мы с ФБР.
- Покажите. А вы что не стучитесь?
- Твои родители дома?
- Работают.
- Хотим задать тебе пару вопросов. Можно осмотреть дом?
- Не знаю.
- Нам ты можешь верить, мы же власти.
Убить! - приказы ангелов на все случаи жизни.
кэндис оуэнс с ума бы сошла
Так проорала с мужичка этого))
Когда Кас сел на подушку я смеялась до слёз 😆
- Да, с чувством юмора 9-летнего ребенка.
- Или ты.
я бы и не заметила
Ну и конечно МДА Винчестеры, возлагать на восьмилетку ответственность за жизнь его родителей - отличный план! По-хорошему им бы родителей его разбудить и с ними обсудить, как прятаться. Не поверят - так пусть сын им сразу доказательства предоставит.
Сперва они пытались не возлагать ответственность, но в итоге пришлось выдать всю правду полностью.
Омен в деле.
Черт возьми, у родителей Джесси отменный сон.
Но это очень странно ввести такого могущественного персонажа, антихриста и слить его
Не нравится в сверхах этот момент, что наполовину человеки/сверхъестественные существа оказываются прям какими-то супермощными.
Даже самые сильнейшие демоны типа Азазеля или Лилит не такие сильные по какой-то причине. Как по мне, это очень не логично.
где-то качества одного из братьев помогут, где-то, наоборот, другого
в одних ситуациях наивность сэма приводит к беде, а здесь они частично добились своего только благодаря наивности сэма, которая тут уже играет положительную роль, и становится искренностью, верой в человека
все, кто говорил, что только сэму нужен дин, а дин и один везде может справляться, вы не правы, потому что где-то без наивности и доброты сэма дин бы не вывез один
Девушку, погибшую из-за зудного порошка очень жалко... Маму Джесси тоже.
Местами драматическая, местами очень забавная серия.
если бы все люди были такими, не знали бы мы горя