s05e06 — I Believe the Children are Our Future

Сверхъестественное — s05e06 — I Believe the Children are Our Future

Моя оценка

4.727
MyShows
3.4K
Длительность:
Даты выхода: 16.10.2009 05:00
Всего просмотров: 220 99967.46%

Обсуждение 6 серии 5 сезона
Обсуждение серии

69
semiautomagic
semiautomagic
14 нояб. 2014, 03:23 #
а вот это ружьё так и не выстрелило.. даже удивительно
RbICbKA
RbICbKA
04 дек. 2014, 14:17 #
Когда демоны вселяются в людей, те ничего не помнят. а тут женщина помнила все 9 месяцев... ну и Мэг тоже помнила. А остальные ничего.. странно :)
semiautomagic
semiautomagic
04 дек. 2014, 19:55 #
я думаю, это завиист от желаний самого демона. хотя, может, есть другой фактор - сценарий :D
RbICbKA
RbICbKA
05 дек. 2014, 10:30 #
склоняюсь ко второму)))
Kim91
Kim91
25 февр. 2015, 12:29 #
удивительно взрослый выбор для ребёнка...)
fb1313417
fb1313417
26 сент. 2023, 23:55 #
@Kim91: согласна с вами, малыш умен не по годам.
DaryaKot
DaryaKot
21 апр. 2015, 23:42 #
В чем прикол волос на руке?
evskynd
evskynd
11 мая 2015, 05:44 #
@DaryaKot: Эмм... Ну-у... Грубо говоря, мастурбация приводит к тому, что на ладошках будут волосы расти. А Дин медсестричку вспомнил, вот и оволосел.
DaryaKot
DaryaKot
05 авг. 2015, 04:30 #
@own_romance: Спасибо с:
HDMI
HDMI
PRO
28 июля 2022, 01:08 #
Ну, стоит уточнить, что это вымысел, шутка и в реальной жизни на ладонях от этого волосы не растут. А то за 7 лет бог знает сколько людей устроили недрочабрь после этого коммента😂
a_lexandr
a_lexandr
06 июля 2015, 05:06 #
Джесси - милаш и актер играет очень хорошо. :3
Mayer_E
Mayer_E
11 февр. 2022, 01:29 #
@a_lexandr: да вообще милаш)
iyul
iyul
18 июля 2015, 03:45 #
Зубной Фей просто великолепен
Bropossum
Bropossum
24 авг. 2015, 21:38 #
подушка пердушка в магазине и бесценное лицо Сэма)))) и севшего на нее Каса) такая банальная шутка, но как это было смешно)
Sveta_Nav
Sveta_Nav
21 авг. 2017, 17:22 #
@Bropossum: Кас: это не я))
FerraThor
FerraThor
23 сент. 2015, 23:32 #
Шикарная серия! Очень веселая в начале и безумно драматичная в конце. Определённо 5 звёзд
Классная серия, Джесси такой милаш, так жалко его 🙄
Garval_Loken
Garval_Loken
13 мая 2018, 11:45 #
актриса которая мать Джесси играет - это же мамка Джея из "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар")))))"Хер тебе в рыло сраный урод!""
MasterGeo
MasterGeo
12 дек. 2018, 01:05 #
@Garval_Loken: ахахахах, да ладно?! Ведь и правда похоже!
Killra
Killra
27 янв. 2025, 10:04 #
@Garval_Loken: всю серию думал на кого она похожа)))
Tenasus
Tenasus
PRO
23 июня 2018, 03:30 #
В этой серии образ Антихриста один в один как у Пратчета в "Благие знамения". Нраица)
MasterGeo
MasterGeo
12 дек. 2018, 01:05 #
+ 1 кто стал чесаться после того как доктор сказал про зуд:)
Серия потрясает своей трогательностью, непосредственностью и одновременно идиотскими шутками! Блин, ну почему я так дико ржал когда Кас сел на подушку-пердушку??? ахаахха:) до сих пор смешно:)
Джесси себя еще проявит в будущем. Однозначно. Шипко крутой парень. Лиш бы жизнь его не попортила.
chozy
chozy
29 нояб. 2020, 18:34 #
Я стала чесать голову, а следом показали чешущихся Сэма и Дина 😁 плюс сценаристам, хорошо подметили
Комментарий удален
shei350
shei350
PRO
01 февр. 2019, 21:44 #
@ForsakenLord: да ну вас с вашими спойлерами. Тут - внезапно - есть люди, которые смотрят сериал в первый раз, и вот такое вот очень сильно портит впечатления от просмотра.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 февр. 2019, 00:13 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 февр. 2019, 01:42 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 февр. 2019, 01:53 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 февр. 2019, 02:54 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 февр. 2019, 13:57 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
02 февр. 2019, 14:00 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
03 февр. 2019, 14:26 #
Комментарий удален
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
08 апр. 2019, 12:15 #
Очень красивый и милый мальчик! Просто потрясающе подобран актёр. Его история очень интересна. И так всё таки хочется, чтобы про мальчонку вспомнили ещё хотя бы разок за все 100500 сезонов ибо «Парень, ты - неподражаем!»
Mekan
Mekan
15 янв. 2020, 20:10 #
Сцена с подушкой-пердушкой бесценна, на остальное есть Mastercard, как говорится)
shush2006
shush2006
05 февр. 2020, 21:08 #
Классная серия
EasyMan
EasyMan
23 февр. 2020, 04:07 #
Серия крутая, драма и комедия отлично сбалансированы, атмосфера доставляет.
Но как и всегда у Сверхов, есть много косяков в сюжетном плане:
1. В мать Джесси вселился демон. Она не посыпала солью пороги, не имеет соли под рукой, не носит с собой. Учитывая, какой стресс она пережила 8 лет назад и что до сих пор она от него не оправилась, даже немного странно, что у неё не развилась паранойя из-за демонов. Но банальные меры предосторожности как банка соли под рукой - обязательны в её ситуации.
2. Как Джесси может оставить родителей одних, без защиты и как Винчестеры могли это допустить? Первое, что сделали бы демоны при поисках Джесси - запытали его родителей в попытках выяснить, где тот находится. Плюс 8 летнему ребенку без родителей будет очень тяжело, каким бы самостоятельным он ни был. Винчестеры должны были понимать это, когда собирались взять с собой.
3. Почему Джесси бросил родителей? Если его не найдут - не найдут и его родителей. А так, демоны или ангелы доберутся до его родителей и, вероятно, убьют.
4. Почему Дин решил, что с Джулией всё в порядке? Демоны без проблем могут использовать мертвую оболочку, как Мег в первом сезоне
5. Сезоне в 3 говорилось, что демоны могут вселяться в тела умерших людей или убивать после "вселения". Тогда вопрос - почему демоны так не делают? Нам уже второй раз показывают, как человек перехватывает контроль над телом у демона. Вопрос скорее риторический и по лору Сверхъестественного, нежели конкретно по серии, но всё же. Для рождения Антихриста, думается мне, нужна именно живая оболочка, так что тут всё более-менее логично
shimidzu_
shimidzu_
24 мар. 2020, 12:14 #
Почему его потом ни разу не вставили((
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
18 мая 2020, 05:13 #
Крутой пацанёнок. Надеюсь ещё увидеть, хотя его история грустная.
Дин в своём репертуаре. :)
Вот что расстраивает порой, так это если что вдруг не так, у ангелов одна реакция—убить.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
18 мая 2020, 05:30 #
Почему бы Люциферу не вселиться в Джесси раз он такой сильный.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
18 мая 2020, 05:30 #
Если демоны могут так детей рожать, ангелы тоже могут?
dinasta
dinasta
25 июня 2020, 01:15 #
Как же я скучала по расследованиям обычным( не считая силы малого)
Где только Дин и Сэм.
Julia_M_Z
Julia_M_Z
27 июня 2020, 01:49 #
Забавный жуткий зубной фей.
А как он жарил мясо с помощью электрошокера. XD
Славный малый, этот Джесси.

- Мы с ФБР.
- Покажите. А вы что не стучитесь?
- Твои родители дома?
- Работают.
- Хотим задать тебе пару вопросов. Можно осмотреть дом?
- Не знаю.
- Нам ты можешь верить, мы же власти.

Убить! - приказы ангелов на все случаи жизни.
anazzlova
anazzlova
08 окт. 2020, 20:55 #
Хотелось бы увидеть Джесси в будущих сериях. Странно, что за сколько времени его до сих пор нигде не ввели..
Takumi
Takumi
30 окт. 2020, 23:28 #
В рот мне ноги! Джесси, ты его скукожил!
chozy
chozy
29 нояб. 2020, 19:35 #
Уличная магия 😂
nalia159
nalia159
05 янв. 2021, 00:05 #
Насколько я помню, потом Джесси не будет. Очень жаль, отличный персонаж. Почему демоны не плодят таких направо и налево? Уничтожить небеса одним словом, это 😎
Killra
Killra
27 янв. 2025, 10:11 #
@nalia159: на каждой серии найдется персонаж, который думает что сериал все смотрели по 500 раз.
AnnaLinde
AnnaLinde
17 янв. 2021, 03:00 #
ахахахах, зубная фея это нечто
кэндис оуэнс с ума бы сошла
HayleyGray
HayleyGray
26 февр. 2021, 15:34 #
Наконец пошли нормальные эпизоды... эпопея с апокалипсисом утомила уже немного
Feelatic_com
Feelatic_com
05 сент. 2021, 16:38 #
Фрэнсиииин!
Так проорала с мужичка этого))
Mayer_E
Mayer_E
11 февр. 2022, 01:32 #
Бедная мать Джесси, второй раз в неё демон вселился((
Когда Кас сел на подушку я смеялась до слёз 😆
Nog
Nog
23 мая 2022, 22:21 #
- Он обладает силой бога. Или... обманщика.
- Да, с чувством юмора 9-летнего ребенка.
- Или ты.
id386471659
id386471659
22 июня 2022, 14:21 #
И чего всем этот Джесси понравился, вообще к нему равнодушна осталась!? Персонаж как персонаж, и на фиг он в других сериях не сдался.
Nick24
Nick24
22 июня 2022, 15:13 #
@id386471659: Полностью согласен!!! Не понимаю, что в нем интересного. Плоский одномерный персонаж. Это же типичный троп про суперсильного ребенка, которому нужно либо обуздать свои силы либо его надо убить. Старо как мир.
di_lantana
di_lantana
17 июля 2022, 10:02 #
Такое знакомое лицо у девочки из истории с Зубной феей, поискала на IMDb — а это же Диана из Anne with an E 😍
catchmeimfalling
catchmeimfalling
28 июня 2025, 01:55 #
@di_lantana: ничего себе
я бы и не заметила
katyasuperkatya
katyasuperkatya
01 окт. 2022, 23:23 #
Мне показалось или здесь появился Стен Ли в роли Стэнли?
shuey
shuey
20 июня 2025, 00:03 #
@katyasuperkatya: не он, конечно, но отсылочка) Тоже подумала, похож
scottish
scottish
23 окт. 2022, 22:51 #
Думаю только о том, что этот пацан мой ровесник…..
pussy_magic
pussy_magic
25 июня 2023, 08:29 #
Странно, что ребенок полудемон может всех убить(ангелов) а ангелы или демоны доуг друга не могут убить. Странно... хотя демон ребенок сильнее
MrsChimodanova
MrsChimodanova
27 июня 2023, 16:09 #
Удивительно, что они даже не подумали попросить пацана грохнуть Люцифера. Ну или если стрёмно ребёнка о таком просить: спрятать его, или в игрушку превратить, как Каса. Такие возможности упустили! И реально странно, сезон посвящён борьбе с Люцифером, они ищут способ его извести, тут такой пацан могущественный - и они даже не обсудили?
Ну и конечно МДА Винчестеры, возлагать на восьмилетку ответственность за жизнь его родителей - отличный план! По-хорошему им бы родителей его разбудить и с ними обсудить, как прятаться. Не поверят - так пусть сын им сразу доказательства предоставит.
Krynnit
Krynnit
28 июня 2023, 10:26 #
@MrsChimodanova: Они собирались забрать его на "секретную базу" к Бобби, чтобы там подготовить и обучить. Но пацан сбежал.
Сперва они пытались не возлагать ответственность, но в итоге пришлось выдать всю правду полностью.
MrsChimodanova
MrsChimodanova
02 июля 2023, 17:02 #
@Krynnit: одно дело правду рассказать, совсем другое - задвигать телеги сорта "твои родители УМРУТ если мы тебя не похитим". Это не ему решать, ему ВОСЕМЬ. Или сколько там, семь? Это с родителями надо обсуждать. Вот видно, что Джон на детей недетское вываливается и они не понимают, что это не ок.
nochnichtsoweit
nochnichtsoweit
21 нояб. 2023, 20:40 #
чувак, это не то, о чем я думаю, не так ли?.. привет! НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ МОЕЙ БРИТВОЙ.
Demausol
Demausol
06 янв. 2024, 00:20 #
Мелкий пацан первый за весь сериал основательно проверил ксивы.
Омен в деле.

Черт возьми, у родителей Джесси отменный сон.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
30 окт. 2024, 23:20 #
@Demausol: Естественно, их усыпил Кас
AnnaPool
AnnaPool
01 июля 2024, 15:46 #
Зря пацана отпустили, хотя там выше уже проспойлерили, что типа дальше его наверное не будет.
Но это очень странно ввести такого могущественного персонажа, антихриста и слить его
BlackCat17
BlackCat17
02 июля 2024, 08:07 #
Эта карта так и не была обыграна.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
31 окт. 2024, 11:14 #
Чуть не забыла, оставить это здесь
irusha3
irusha3
25 февр. 2025, 15:47 #
Классная серия 🙃
katemariposita
katemariposita
PRO
12 апр. 2025, 19:30 #
Не понравилась серия чисто из-за того, что демон, вселившись в смертного может заделать невероятно сильное существо. Что конкретно дает ему такое могущество? Ведь он наполовину человек, а значит на самом деле должен быть в 2 раза слабее обычного демона или хотя бы максимум с такими же силами. Почему он один такой? Логичнее было бы наделать кучу таких детишек. Но тогда борьба добра со злом теряет вообще всякий смысл.
Не нравится в сверхах этот момент, что наполовину человеки/сверхъестественные существа оказываются прям какими-то супермощными.
Даже самые сильнейшие демоны типа Азазеля или Лилит не такие сильные по какой-то причине. Как по мне, это очень не логично.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
16 мая 2025, 19:15 #
Вот! Вот с чего надо начинать 16-й сезон! Парень подрос, вернул всех, кого выпилили, и Сверхъестветственное по-новой!!
catchmeimfalling
catchmeimfalling
28 июня 2025, 02:01 #
вот почему сэм и дин нужны друг другу, а по одиночке они слабее.
где-то качества одного из братьев помогут, где-то, наоборот, другого

в одних ситуациях наивность сэма приводит к беде, а здесь они частично добились своего только благодаря наивности сэма, которая тут уже играет положительную роль, и становится искренностью, верой в человека

все, кто говорил, что только сэму нужен дин, а дин и один везде может справляться, вы не правы, потому что где-то без наивности и доброты сэма дин бы не вывез один
cherrypunch
cherrypunch
12 июля 2025, 08:12 #
такой очаровательный малыш, у него очень трогательные глаза, надеюсь с ним все будет хорошо 🥲
Woolf2211
Woolf2211
10 окт. 2025, 00:40 #
Какая жуткая зубная фея 😆

Девушку, погибшую из-за зудного порошка очень жалко... Маму Джесси тоже.

Местами драматическая, местами очень забавная серия.

Джэсси - такой мальчонка очаровательный, обычный добрый ребенок. Как вот можно было на такого замахнуться? Кас в этой серии бесит. За то, что рука поднялась на ребенка и, конечно, за то, что опять ткнул Сэму в нос, мол, ты не сделал правильный выбор. Лицемер ты крылатый, к кто Сэма из клетки выпустил, зная, что тот пойдет ломать еще одну печать?? Сэм даже не знал, к чему это приведёт, в отличие от тебя
lantan_kois
lantan_kois
PRO
02 апр. 00:26 #
джесси - прелесть!! такой он милый и самостоятельный, все понимает и всех слушает, блинб 😭😭
если бы все люди были такими, не знали бы мы горя
Написать комментарий: