Последний сезон просто треш. Перегнули создатели с ним. Единственный, кто порадовал это Принц. Когда он появляется в начале третьего сезона он себя не раскрывает достаточно что бы это понять,но в четвертом сезоне он просто царь и бог. Итог: при всей бредовости сериал с избытком дает зрителям то, что должна давать настоящая фантастика — новый взгляд на мир, встряску мозговых основ и нестандартные подходы ко всему вокруг.
Хоть с начала и шло тяжко, но все же, я доволен, что досмотрел этот сериал. Персонажи просто великолепны, актерская игра прекрасная, и сама идея шикарна, пусть реализация и бюджет не позволяли всего реализовать на все сто. Хотя спецэфекты в сравнении с некоторыми сериалами и сейчас хорошо смотрятся.
Подарить жизнь перед самой смертью это жестоко. Возможно нашли бы способ вернуть Кая в новом сезоне, если бы он был. Маленький Лексс получился интересный. Жаль что сериал кончился, но все хорошее когда-нибудь заканчивается, Yo Way Yo...
Ева Хаберманн (та самая Ксев, единственная и неповторимая) покинула сериал в начале второго сезона, ее заменила ни чем не примечательная Ксения Зееберг, и примерно с этого момента "Лексс" стал медленно погружаться в пучину низкопробного юмора и дешевого фарса. Отличная фантастика стала постепенно превращаться в весьма посредственную комедию. И закончилось все это феерической безвкусицей в лице четвертого сезона. Сомнительные шутки, глупый сюжет, отталкивающие персонажи. Финал культового сериала оказался настолько плохим, что порой просто не верилось, что к созданию четвертого сезона приложили руки все те же люди, что создали великолепный первый, который навсегда останется ярким примером очень качественной фантастики. Чего, к сожалению, не скажешь о последующих трех.
первый сезон действительно выделяется. потом скатывается. если я и первый смотрела с точки зрения терпимо, то остальные уже мотала. ну второй ещё боле-менее шел местами. третий и четвертый смотреть же абсолютно невозможно. думаю было бы оригинальнее оставить девственницей зев, для секс рабыни иметь секс это банальщина. плюс быть навеки преданной мертвому человеку, который не мог ответить ей взаимностью. ещё я оч любила 790, когда он был одержим именно зев, потом его на кой то черт испортили и превратили в совершенно неадекватного на фоне влюбленности в кая, что совершенно не работало для меня. на пару серий это может и забавно переключиться на другого. но не на постоянку. лексс обновленный понрав. пожалуй всё
Нельзя сказать, что сезон совсем уж плох (по меркам Лексса). Есть и основные сюжетные линии, которые очень хорошо в сводятся воедино в конце, и весьма удачные серии. Тут есть прекрасный злодей в лице Принца, да и 790 в виде злобного манипулятора как по мне даже интереснее. Но конечно - да, сезон снимался с ещё более ограниченным бюджетом и как минимум часть сценариев писалась "на коленке".
И вот на такой ноте завершают историю? Помер Кай - ну и чёрт с ним? Уничтожили Землю - ну и чёрт с ней? (хотя ладно, на Землю действительно плевать) Обнулился Лексс, теперь нет ни мух, ни муховодов - это тоже мелочи? Со счастливой улыбкой улетаем в закат?
Радует лишь то, что наконец мне удалось это досмотреть. Семь лет унылого безысходного космоса и бессмысленных разрушений.
Неужели я это досмотрел. Доделал то, чего не смог в 90е. Сериал с третьего сезона реально стал скучным говном. Хотя некоторые моменты всё равно радовали. Шахматная партия вообще шедевр как я считаю. И финал. Грустно, непредсказуемо... 🤔
Как-то грустно, но вполне достойное завершение, я считаю. Что ж, гештальт закрыт, сериал детства досмотрен. Честно говоря, я смотрел его когда-то отрывками по телевизору и запомнил его совсем другим. Сейчас на пересмотре сделал вывод, что первый сезон лучший, второй так себе и местами напоминает театральную постановку, третий более-менее неплох в основном за счет харизматичного злодея, четвертый слишком уж скатился в клоунаду, но к самому концу выправился. Жалко Кая, но продолжения в любом случае уже не будет. Йо вэй йо Хом ваа рэй Йо вэй раа Джерум бруннен джи...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 4 сезона Обсуждение серии
18Итог: при всей бредовости сериал с избытком дает зрителям то, что должна давать настоящая фантастика — новый взгляд на мир, встряску мозговых основ и нестандартные подходы ко всему вокруг.
думаю было бы оригинальнее оставить девственницей зев, для секс рабыни иметь секс это банальщина. плюс быть навеки преданной мертвому человеку, который не мог ответить ей взаимностью.
ещё я оч любила 790, когда он был одержим именно зев, потом его на кой то черт испортили и превратили в совершенно неадекватного на фоне влюбленности в кая, что совершенно не работало для меня. на пару серий это может и забавно переключиться на другого. но не на постоянку.
лексс обновленный понрав. пожалуй всё
Радует лишь то, что наконец мне удалось это досмотреть. Семь лет унылого безысходного космоса и бессмысленных разрушений.
Доделал то, чего не смог в 90е.
Сериал с третьего сезона реально стал скучным говном. Хотя некоторые моменты всё равно радовали.
Шахматная партия вообще шедевр как я считаю.
И финал. Грустно, непредсказуемо... 🤔
Что ж, гештальт закрыт, сериал детства досмотрен. Честно говоря, я смотрел его когда-то отрывками по телевизору и запомнил его совсем другим. Сейчас на пересмотре сделал вывод, что первый сезон лучший, второй так себе и местами напоминает театральную постановку, третий более-менее неплох в основном за счет харизматичного злодея, четвертый слишком уж скатился в клоунаду, но к самому концу выправился.
Жалко Кая, но продолжения в любом случае уже не будет.
Йо вэй йо
Хом ваа рэй
Йо вэй раа
Джерум бруннен джи...