@УродливыйДалек: я придерживаюсь теории, что "шприц" во вселенной стартрека работает по тому же принципу, что и транспортатор. То есть это технология перемещения препарата сразу в тело пациента. У устройства нет иглы или чего-то подобного... Этим можно объяснить мгновенность действия, универсальность метода введения ( не обязательно внутримышечно или внутривенно, ещё и для всех целей можно вводить куда угодно, хотя предпочитают делать это в плечо) и пренебрежение препятствиями вроде одежды и материи скафандра
Скафандры?! Скафандры! На Энтерпрайзес есть скафандры!) а ещё, в этом эпизоде видно, что кресла навигатора и рулевого вообще никак не закреплены, что странно, учитывая что их частенько трясёт
Маккой тут совсем идиот... у нас чп, у нас командир потерян в ином измерении а комманда сходит с ума, но нет, нужно похоронить капитана, отдать почести, повспоминать былое, послушать завещание.. и это ещё Спок бесчеловечен когда он пытается спасти ситуацию.. ну шозабред, ей-богу
Два с половиной, почти два с половиной сезона им понадобилось, чтобы вспомнить, что они еще не сняли космический ужастик, который предшествовал бы этим вашим Чужим и Дэд Спейсам, и, сцуко, так до космического ужастика и не дотянули. Начало было прям жуткое, незасекаемый корабль, куча окровавленных мертвецов, таинственная зараза, сводящая с ума, но в итоге оказалось, что вся проблема в подпространстве, а я так надеялась на что-нибудь относительно страшное, ну чо за подстава(((
Печалит, что уже третий сезон ради конфликта раскручивают эту тему недоверия Споку из-за его рациональности и спокойствия, причем каждый раз это происходит, когда ему приходится в критической ситуации взять на себя обязанности капитана. Ну не время для оплакивания людей, даже друзей, надо в первую очередь позаботиться о корабле и экипаже, а потом уже думать о себе и погибших, но нет, давайте в очередной раз попрекнем Спока его вулканским происхождением. Да еще и эти ужасные намеки, что, мол, Споку вся ситуация выгодна, потому что так он может стать капитаном. За три года – или сколько прошло со старта пятилетней миссии в хронологии сериала? – совместной работы можно было как-то узнать характер коллеги, а тут МакКой как в первый раз вместе со Споком на корабле, смотрится нелепо. Ну неужели актеров и Джина Родденберри при прочтении сценария это не смутило?..
В общем, первая половина серии отличная, а вторая половина немножко разочаровала.
Ох какая нервная серия =D И при этом столько красоты. Спок и Маккой внаглую врут капитану, Чехов особенно милашен, а Ухура просто прекрасна в этом платье. Ну и да, лечение с помощью бухла xD
Очень непривычно было видеть в Треке скафандры, обычно всем пофиг, высаживаться чёрте куда без защиты - просто как стиль жизни. А ещё мне лично интересно, как им не жарко ходить в сапогах по кораблю, там же климат-контроль, все в лёгких кофтах и коротких юбочках. И сапоги, блин х)
Когда у дока включается мания ненависти к Споку просто потому что, меня начинает раздражать док. Ибо это было забавно поначалу, мол, не притерлись ещё, но сейчас уже как-то глупо выглядит то, что он до сих пор не запомнил, какие у Спока паттерны действий, а он в этом плане всё-таки стабилен благодаря полувулканистости. Ну и прекрасно ведь знает, что Спок на самом деле умеет и поволноваться, хер ли загонять снова эту тираду про бесчувственности и прочее? НЕ люблю такого полубезумного дока, и даже оправдать его влиянием пространства сложно.
Но больше всего меня смущает то, что два инопланетных корабля чуть ли "бесконечность" плели какую-то сетку вокруг Энти только для того, чтобы переизобрести тяговый луч? Причем они плетут ее так долго, что корабль должен быть еле живым без двигателей, чтобы не уплыть в сторону, пока они там неспешно плетут свои сети. Это самый странный способ поимки корабля в ловушку, если честно, бесполезен против всех, кроме мертвых и почти мертвых....
То, как они врут, просто бесподобно, особенно когда "вулканцы не врут" Х))) И Очень сложное лицо Кирка в этот момент не менее бесподобно, подозревающего, что они всё-таки посмотрели видео, но не понимающего, зачем им бы врать об этом Х) Кстати, а зачем док начал врать? Ну посмотрели, ну что поделать, сам же приказал. Тем более, советы были полезные, хоть док слегка поумнел.
Да, док раздражал немного, из раза в раз одна и та же песня-Спок, у тебя нет эмоций, ты всё это подстроил... В принципе вся проблема этого сериала это обнуление былого опыта предыдущих серий, вообще кроме Мадда и незапланированной 2х серийки не припомню чтоб что-то связующее было между сериями
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 3 сезона Обсуждение серии
22Печалит, что уже третий сезон ради конфликта раскручивают эту тему недоверия Споку из-за его рациональности и спокойствия, причем каждый раз это происходит, когда ему приходится в критической ситуации взять на себя обязанности капитана. Ну не время для оплакивания людей, даже друзей, надо в первую очередь позаботиться о корабле и экипаже, а потом уже думать о себе и погибших, но нет, давайте в очередной раз попрекнем Спока его вулканским происхождением. Да еще и эти ужасные намеки, что, мол, Споку вся ситуация выгодна, потому что так он может стать капитаном. За три года – или сколько прошло со старта пятилетней миссии в хронологии сериала? – совместной работы можно было как-то узнать характер коллеги, а тут МакКой как в первый раз вместе со Споком на корабле, смотрится нелепо. Ну неужели актеров и Джина Родденберри при прочтении сценария это не смутило?..
В общем, первая половина серии отличная, а вторая половина немножко разочаровала.
Очень непривычно было видеть в Треке скафандры, обычно всем пофиг, высаживаться чёрте куда без защиты - просто как стиль жизни. А ещё мне лично интересно, как им не жарко ходить в сапогах по кораблю, там же климат-контроль, все в лёгких кофтах и коротких юбочках. И сапоги, блин х)
Ну и прекрасно ведь знает, что Спок на самом деле умеет и поволноваться, хер ли загонять снова эту тираду про бесчувственности и прочее? НЕ люблю такого полубезумного дока, и даже оправдать его влиянием пространства сложно.
Но больше всего меня смущает то, что два инопланетных корабля чуть ли "бесконечность" плели какую-то сетку вокруг Энти только для того, чтобы переизобрести тяговый луч? Причем они плетут ее так долго, что корабль должен быть еле живым без двигателей, чтобы не уплыть в сторону, пока они там неспешно плетут свои сети. Это самый странный способ поимки корабля в ловушку, если честно, бесполезен против всех, кроме мертвых и почти мертвых....
То, как они врут, просто бесподобно, особенно когда "вулканцы не врут" Х))) И Очень сложное лицо Кирка в этот момент не менее бесподобно, подозревающего, что они всё-таки посмотрели видео, но не понимающего, зачем им бы врать об этом Х)
Кстати, а зачем док начал врать? Ну посмотрели, ну что поделать, сам же приказал. Тем более, советы были полезные, хоть док слегка поумнел.