Такой потенциал был -- тут вам и метание ножей, и искренняя ненависть, и взаимные пощечины и так бездарно его просрать, снова подложив дамочку под Кирка. Ну серьезно, в начале попахивало хорошим таким противостоянием, я с удовольствием следила за сюжетом, а потом -- бац! -- приворотная слеза, и вот они уже голубки безо всякого напряжения и борьбы. Прям фу. Ажно обидно стало.
Если вы искали самую сексистскую серию - кажется это она :)
Мало того, что Энтерпрайз используют, чтобы отвезти даму на договорной брак против её воли - так ещё и Кирк занимается её "воспитанием" с помощью пощёчин, угроз и прочих стандартных приёмчиков домашнего тирана. И это в комплекте с ремарками типа "Вулкан - единственная планета, на которой женщины ведут себя логично". Да твою ж мать.
судя по IMDB, актриса до сих пор жива, и даже не так давно снималась.
плюс, в детстве она была жертвой child abuse, после чего отучилась на психолога, и работала в семейной консультации, с детьми, пережившими психологическую травму, и с женщинами в тюрьмах.
так что то, что вы видели в этом эпизоде, прошло сквозь фильтр психолога с непростым прошлым! держите это в уме, прежде чем вопить про сексизм
Интересно, а было бы воспринято таким же сексизмом, если бы Джэйнвей везла буйного мужика на свадьбу и обучала этикету схожими методами, а по итогу переспала бы с ним? Скорее всего нет😅
Поначалу я так восхитилась этой прекраснейшей воительницей с внешностью Клеопатры, что даже была простить ей ну очень топорное принцессковое поведение, уж больно истеричное и не сильно идущее её просто обворожительной внешности, что особенно расстроилась от того, что это очередная подложка под Кирка( Нет, правда, я бы дала этой женщине, настолько она хороша.
Но раскрыть тему жестокости и тюрьмы собственного привилегированного положения можно было и не через истеричную бабу, что кидается всем, что под руку попадется и требует новую каюту, как будто бы на корабле она тут командир и ей каюты печатают. Вот честно, по поведению она выглядит так, словно ебут её мало, и не только в прикроватном смысле.
@taky_is_byaky: А еще почитала тут про сексизм и, если честно, для меня после множества женщин-вещей эта не супер-сексистская, ведь женщине здесь хотя бы дали возможность побуянить и дать отпор, она хотя бы что-то требует, как будто впервые у неё вообще появилась такая возможность. Ну, знаете, как бывает у детей, когда их долго душат гиперопекающие родители и она сбегает и пускается во все тяжкие, пробуя все, что было нельзя и, конечно же, перегибает палку уже в другую сторону.
Даже пощечина ей в ответ была не унизительная, а отрезвляющая, ибо ну правда же, ну хули ты выебываешься, ты на этом куске железа же никто и звать тебя никак, ну прояви ты хоть немного уважения к людям, которые перед тобой даже колено преклонили в знак признания твоего статуса.
Мне вот не хватило того, что все снова свели в поебушки, а не показали, насколько жестока и беспощадна сама система к женщинам, которым надо выйти замуж за какого-то незнакомого хуя просто потому, что она хуже раба, от неё жизнь планеты зависит и хоть как ты не ори и кидайся ножами, а придется смириться с этой болью "во благо", и даже желание упасть к первому встречному пройдохе делает в итоге только хуже, ибо не знать любовь куда проще, чем знать её, но никогда не получить.
Вроде, было что-то подобное в последующих сериалах и это была очень грустная серия.
@taky_is_byaky: Строго говоря, в сословном обществе все - заложники системы, и так-то мужчину, который должен был вступить в этот брак с Элаан, тоже никто не спрашивал, хочет ли он жениться на женщине, которая его либо поработит, либо пырнет ножом. А того, который сам любил Элаан, отправили сопровождать ее на нежеланную свадьбу и мутить с клингонами. У Эллаан по крайней мере была возможность отказаться от своего титула, что освободило бы ее от обязательств. Предлагали два раза! Но нет, титул оставьте.
Ну вот реально лучше бы это было обычное укрощение строптивой без очередной галочки Кирка, эти прощания, кошачьи глазки, после стольких романов вообще пофигу, учитывая что он как бы жену с ребёнком потерял, а тут прям за пару дней любовная любовь. Чувак просто напросто снял пробу с чужой невесты, ну ок, может себе позволить
@1Atlair: Про слёзки и порабощение мужчины в серии открыто говорилось. Это не Кирк, это сделала Элаан. И "пробу" он не снимал, смог остановиться несмотря на то, что от этих чар лекарства и спасенья нет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 3 сезона Обсуждение серии
21А клингоны похожи на бомжей :) .
Мало того, что Энтерпрайз используют, чтобы отвезти даму на договорной брак против её воли - так ещё и Кирк занимается её "воспитанием" с помощью пощёчин, угроз и прочих стандартных приёмчиков домашнего тирана. И это в комплекте с ремарками типа "Вулкан - единственная планета, на которой женщины ведут себя логично". Да твою ж мать.
плюс, в детстве она была жертвой child abuse, после чего отучилась на психолога, и работала в семейной консультации, с детьми, пережившими психологическую травму, и с женщинами в тюрьмах.
так что то, что вы видели в этом эпизоде, прошло сквозь фильтр психолога с непростым прошлым! держите это в уме, прежде чем вопить про сексизм
Нет, правда, я бы дала этой женщине, настолько она хороша.
Но раскрыть тему жестокости и тюрьмы собственного привилегированного положения можно было и не через истеричную бабу, что кидается всем, что под руку попадется и требует новую каюту, как будто бы на корабле она тут командир и ей каюты печатают. Вот честно, по поведению она выглядит так, словно ебут её мало, и не только в прикроватном смысле.
Даже пощечина ей в ответ была не унизительная, а отрезвляющая, ибо ну правда же, ну хули ты выебываешься, ты на этом куске железа же никто и звать тебя никак, ну прояви ты хоть немного уважения к людям, которые перед тобой даже колено преклонили в знак признания твоего статуса.
Мне вот не хватило того, что все снова свели в поебушки, а не показали, насколько жестока и беспощадна сама система к женщинам, которым надо выйти замуж за какого-то незнакомого хуя просто потому, что она хуже раба, от неё жизнь планеты зависит и хоть как ты не ори и кидайся ножами, а придется смириться с этой болью "во благо", и даже желание упасть к первому встречному пройдохе делает в итоге только хуже, ибо не знать любовь куда проще, чем знать её, но никогда не получить.
Вроде, было что-то подобное в последующих сериалах и это была очень грустная серия.
У Эллаан по крайней мере была возможность отказаться от своего титула, что освободило бы ее от обязательств. Предлагали два раза! Но нет, титул оставьте.
Спок: В этом конкретном случае, доктор, я с вам согласен.