@kolibriv: я помню, что в одной из серий Кирк жаловался Споку, что тот не научил его этому приёму. На что тот ответил, что пытался, но по всей видимости это невозможно. А тут вот такая петрушка...
@kolibriv: мне кажется, что они просто симулировали этот момент, чтобы убедить Кирка в том, что это действительно Спок, ибо только он может делать вулканский захват
Отдаю должное этой серии, она меня неоднократно удивила)
В начале, когда Марта в камере сказала Кирку и Споку, что губернатор не совсем губернатор, я подумала: "А, ну вот и интрига серии, где-нибудь в середине окажется, что она не сумасшедшая, и это так и есть". Эту интригу раскрыли в следующую же минуту, а Марта правда оказалась не от мира сего. Когда Гарт в облике Кирка попытался вернуться на корабль, я подумала, что с учетом того, сколько раз на корабль проникали всякие злоумышленники, им надо повнимательнее относиться к десанту и всяким поведенческим странностям. И бам, оказалось, что они придумали пароль. Марта начала спасать Кирка и оказывать ему внимание - я начала закатывать глаза, "О, здорово, опять влюбленная женщина". В итоге она его чуть не заколола кинжалом (пусть из соображений его верности, но все же). Спок вышел из камеры, Кирк ему поверил и пошел с ним в, э-э-э-э, вестибюль - я мысленно заорала: "А вдруг это Гарт, Кирк, почему ты его не проверил как-нибудь?" Оказалось, что Кирк его все-таки заподозрил.
И черт возьми, почему тут никто не упомянул это:
Марта: *танцует* Гарт: Что вы скажете, мистер Спок? Спок: Танец вызвал у меня легкий интерес и ностальгию, если я правильно употребил это слово. Гарт: Ностальгию? Спок: Да, он напомнил мне танцы, которые вулканские дети разучивают в дет.саду. Конечно, у детей координация похуже.
Вот ведь Спок, вроде сухо констатировал факт и высказал мнение, а вроде обосрал XD
Я очень рада, что после кучи глупых и нелепых моментов в некоторых серий этого сезона, эта серия оказалась очень грамотно построенной (ну, почти; на то, что Гарт меняет облик вместе с одеждой, можно закрыть глаза). В общем, понравилось.
Целая дурка опасных психов - и все такие тихие, послушные и дисциплинированные, что непонятно, зачем их туда упекли. Больше всего порадовало разнообразие: столько разных рас собрали в одном кадре, жалко, что в сериале их так редко показывают. Интересно ведь, где они живут и как такими получились. По поводу вулканского захвата, кстати, и у меня возникли вопросики =D
Соглашусь с комментатором выше, что после того, сколько раз всех захватывали и сколько раз Энти управлял каждый первый, меня крайне удивило, что они, оказывается, могут принять предосторожность и не пускать каждого первого на корабль хд И даже могут не верить каждому первому!
Чудеса, не иначе.
А по поводу захвата я и правда думаю, что это была симуляция, чтобы убедить Кирка в правильности Спока. Это очень тонкий способ втереться в доверие и сыграть на том, что Кирк поведется на мордочку и базовые схожие черты.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 3 сезона Обсуждение серии
15В начале, когда Марта в камере сказала Кирку и Споку, что губернатор не совсем губернатор, я подумала: "А, ну вот и интрига серии, где-нибудь в середине окажется, что она не сумасшедшая, и это так и есть". Эту интригу раскрыли в следующую же минуту, а Марта правда оказалась не от мира сего.
Когда Гарт в облике Кирка попытался вернуться на корабль, я подумала, что с учетом того, сколько раз на корабль проникали всякие злоумышленники, им надо повнимательнее относиться к десанту и всяким поведенческим странностям. И бам, оказалось, что они придумали пароль.
Марта начала спасать Кирка и оказывать ему внимание - я начала закатывать глаза, "О, здорово, опять влюбленная женщина". В итоге она его чуть не заколола кинжалом (пусть из соображений его верности, но все же).
Спок вышел из камеры, Кирк ему поверил и пошел с ним в, э-э-э-э, вестибюль - я мысленно заорала: "А вдруг это Гарт, Кирк, почему ты его не проверил как-нибудь?" Оказалось, что Кирк его все-таки заподозрил.
И черт возьми, почему тут никто не упомянул это:
Марта: *танцует*
Гарт: Что вы скажете, мистер Спок?
Спок: Танец вызвал у меня легкий интерес и ностальгию, если я правильно употребил это слово.
Гарт: Ностальгию?
Спок: Да, он напомнил мне танцы, которые вулканские дети разучивают в дет.саду. Конечно, у детей координация похуже.
Вот ведь Спок, вроде сухо констатировал факт и высказал мнение, а вроде обосрал XD
Я очень рада, что после кучи глупых и нелепых моментов в некоторых серий этого сезона, эта серия оказалась очень грамотно построенной (ну, почти; на то, что Гарт меняет облик вместе с одеждой, можно закрыть глаза). В общем, понравилось.
По поводу вулканского захвата, кстати, и у меня возникли вопросики =D
Чудеса, не иначе.
А по поводу захвата я и правда думаю, что это была симуляция, чтобы убедить Кирка в правильности Спока. Это очень тонкий способ втереться в доверие и сыграть на том, что Кирк поведется на мордочку и базовые схожие черты.