Да уж, найти бактерии во Вселенной, это конечно проблема. Отправили бы одного человека на стажировку в какую-нибудь клинику Звездного флота, он бы им назад что хочешь привез.
Т.е. Кирк даже не понял, что копия корабля бутафория, пока это не стало очевидно. Считал припасы, менял курс, кнопки какие-то нажимал... Споку пару минут понадобилось... А ещё, он догадался связаться со Скотти, а у Кирка даже коммуникатора не было? Да как так то?!
Чувакам хватило ума и возможностей разведки получить полные чертежи "Энтерпрайза" и личное дело Кёрка, включая медицинскую карту, и при этом они не догадались, что открытие границ и внешняя экспансия позволит благополучно решить проблему перенаселения... Н-да.
Колонизация, как решение проблемы перенаселения? Нет, не слышали. 😂 Ну ладно, они может такие тугодумы. Но Кирк, так легко сдался и тупо улетел. Надеюсь, где то за кадром. Федерация таки до них добралась и предложила более логичный вариант решения проблемы. Спок за главного на корабле. Обожаю такие серии. Но здесь он просто превзошел сам себе. 👍
Кирк: Жаль, что на Гидеон никого не пускают, мистер Спок. Судя по физиокультурным докладам Федерации, это настоящий рай. Я: *прихлебывая чай* Судя по предыдущим сериям, я бы не доверяла заверениям о рае, капитан. Я, двумя минутами позднее: А я говорила.
Погодите-погодите, я правильно поняла, что гидеонцы задумали решить проблему перенаселения, заразив жителей новым вирусом, к которому неадаптирован организм, тем самым поубивав их, не нарушая естественных жизненных циклов и не применяя насилие? Упоротые какие-то пролайферы) Поддерживаю предыдущие комментарии, колонизировать пяток-другой планет не, не дано? Сценаристы серии, вы там совсем поехали? Б-же, сезон качает от восхитительных серий к совершенно нелепым как вусмерть пьяного мужика.
"Какая-то сила это подстроила". Аххаха, какие-то силы вечно подстраивают Кирку встречи с красивыми женщинами =D Интересно, молодые актрисы того времени не устраивали случайно тотализатор, кого пригласят на съёмки пообжиматься с Шаттнером?
Но если отвлечься от предельно странного посыла, ситуация в серии канешн жуткая. Хотя можно было снять ещё жутче - чтобы вся эта толпа хаотично металась, сталкивалась, протискивалась, а то они тупо стоят и переминаются с ноги на ногу, будто им заняться нечем. У них домов что ли нет? Сидели бы там в относительном покое вместо того, чтобы слоняться, как неприкаянные. Вот такие недочёты постановок сильно портят впечатление.
А вообще мне всё это напомнило один из сюжетов "Путешествий Тафа". Там тоже была перенаселённая планета с пролайферскими наклонностями.
Хаха Ну Джордж Р.Р. Мартин фанат Стар Трека, он даже рассматривался на роль сценариста The Next Generation, но повздорил с одним из продюсеров. Так что Вы верно подметили, я ещё не дошёл до этой части Tuf Voyaging, но вполне вероятно что одна из историй - отсылка к Треку. Ну а что касается технических косяков на них в принципе можно закрыть глаза, на часовой эпизод отводилось всего 8 дней (и это в среднем), бюджет был три копейки. Сложная сцена давки=больше денег и времени которых у них нет. В прошлом эпизоде один из чёрно-белых молодчиков прилетел на невидимом звездолёте, а всё потому что к третьему сезону бюджет урезали настолько что денег не было даже на поделку из папье-маше😂 Чудо что вообще что-то годное получалось в таких условиях😀
Вся серия тупо рушится тем, что большинство других решений были бы куда очевиднее и проще, чем заебываться с поимкой какого-то хлыща-ловеласа, чтобы заразиться и мучительно умереть. Ладно, аборты и стерилизация, контрацепция и прочие радости нашего мира противоречат их философии, но колонизация разве не является лучшим её доказательством? типа вся жизнь ценна и жить должна везде, нет?
Проблема перенаселения весьма актуальна, людей местами и правда слишком много, хотя куда грустнее то, что у нас мир делает все, чтобы стягивать их к большим городам еще больше, а не растягивать по окраинам.
В этом плане мне нравится как Питер Гамильтон описал в цикле книг о Бездне, где человечество в последствии полностью победили смерть благодаря колонизации, медицине и технологиям и безпорядочное размножение просто утратило смысл, люди заводят детей скорее по кайфу, а таких кайфуш не особо то и много и постоянное население Земли несколько миллионов и практически не меняется. Но нет, мы будет ебаться как кролики на одном куске камня в космосе и придумывать изощренные планы по уменьшению населения, жизнь то бесценна, аборты ни-ни, эпидемия-наш выбор!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 3 сезона Обсуждение серии
18- Я понял: это звук биения сердец тысяч людей, прислонившихся к кораблю.
Забористая шмаль у сценаристов :) .
- На орбите, Доктор! Гидеон на орбите, а корабль на Гидеоне.
Шутки от Спока))
Ну ладно, они может такие тугодумы. Но Кирк, так легко сдался и тупо улетел. Надеюсь, где то за кадром. Федерация таки до них добралась и предложила более логичный вариант решения проблемы.
Спок за главного на корабле. Обожаю такие серии. Но здесь он просто превзошел сам себе. 👍
Я: *прихлебывая чай* Судя по предыдущим сериям, я бы не доверяла заверениям о рае, капитан.
Я, двумя минутами позднее: А я говорила.
Погодите-погодите, я правильно поняла, что гидеонцы задумали решить проблему перенаселения, заразив жителей новым вирусом, к которому неадаптирован организм, тем самым поубивав их, не нарушая естественных жизненных циклов и не применяя насилие? Упоротые какие-то пролайферы)
Поддерживаю предыдущие комментарии, колонизировать пяток-другой планет не, не дано? Сценаристы серии, вы там совсем поехали?
Б-же, сезон качает от восхитительных серий к совершенно нелепым как вусмерть пьяного мужика.
Но если отвлечься от предельно странного посыла, ситуация в серии канешн жуткая. Хотя можно было снять ещё жутче - чтобы вся эта толпа хаотично металась, сталкивалась, протискивалась, а то они тупо стоят и переминаются с ноги на ногу, будто им заняться нечем. У них домов что ли нет? Сидели бы там в относительном покое вместо того, чтобы слоняться, как неприкаянные. Вот такие недочёты постановок сильно портят впечатление.
А вообще мне всё это напомнило один из сюжетов "Путешествий Тафа". Там тоже была перенаселённая планета с пролайферскими наклонностями.
Проблема перенаселения весьма актуальна, людей местами и правда слишком много, хотя куда грустнее то, что у нас мир делает все, чтобы стягивать их к большим городам еще больше, а не растягивать по окраинам.