s03e16 — The Mark of Gideon

Звёздный путь — s03e16 — The Mark of Gideon

Моя оценка

4.162
MyShows
284
Длительность:
Даты выхода: 17.01.1969 20:00
Всего просмотров: 7 46739.02%

Обсуждение 16 серии 3 сезона
Обсуждение серии

18
kuzkir
kuzkir
26 авг. 2015, 18:43 #
нормальное решение от перенаселения они придумали конечно...
Lepestok
Lepestok
17 окт. 2016, 21:49 #
Да уж, найти бактерии во Вселенной, это конечно проблема. Отправили бы одного человека на стажировку в какую-нибудь клинику Звездного флота, он бы им назад что хочешь привез.
kuzkir
kuzkir
18 окт. 2016, 15:05 #
@Lepestok: еще можно было раздать желтую форму службы безопасности)
DmitryRudenko
DmitryRudenko
31 окт. 2017, 23:10 #
Т.е. Кирк даже не понял, что копия корабля бутафория, пока это не стало очевидно. Считал припасы, менял курс, кнопки какие-то нажимал... Споку пару минут понадобилось... А ещё, он догадался связаться со Скотти, а у Кирка даже коммуникатора не было? Да как так то?!
thesetofwords
thesetofwords
27 февр. 2018, 21:25 #
Коммуникатор возможно у него забрали пока он был в отключке те самые девять минут. Остальное - одна большая сюжетная дыра
porco
porco
11 янв. 2018, 03:42 #
Чувакам хватило ума и возможностей разведки получить полные чертежи "Энтерпрайза" и личное дело Кёрка, включая медицинскую карту, и при этом они не догадались, что открытие границ и внешняя экспансия позволит благополучно решить проблему перенаселения... Н-да.
AsasadAsasad
AsasadAsasad
30 июля 2018, 14:06 #
- Что это за звук?
- Я понял: это звук биения сердец тысяч людей, прислонившихся к кораблю.

Забористая шмаль у сценаристов :) .
Valerica13
Valerica13
09 авг. 2019, 00:15 #
- Корабль на орбите?
- На орбите, Доктор! Гидеон на орбите, а корабль на Гидеоне.
Шутки от Спока))
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
18 дек. 2021, 01:11 #
«Цель дипломатии- затягивание кризиса» Спок. Золотые слова!
ЖанЛюкВеган
ЖанЛюкВеган
18 дек. 2021, 01:31 #
Третий сезон просто апогей наркомании
mad1van
mad1van
09 мар. 2022, 21:22 #
Колонизация, как решение проблемы перенаселения? Нет, не слышали. 😂
Ну ладно, они может такие тугодумы. Но Кирк, так легко сдался и тупо улетел. Надеюсь, где то за кадром. Федерация таки до них добралась и предложила более логичный вариант решения проблемы.
Спок за главного на корабле. Обожаю такие серии. Но здесь он просто превзошел сам себе. 👍
герба
герба
30 авг. 2022, 21:43 #
Кирк: Жаль, что на Гидеон никого не пускают, мистер Спок. Судя по физиокультурным докладам Федерации, это настоящий рай.
Я: *прихлебывая чай* Судя по предыдущим сериям, я бы не доверяла заверениям о рае, капитан.
Я, двумя минутами позднее: А я говорила.

Погодите-погодите, я правильно поняла, что гидеонцы задумали решить проблему перенаселения, заразив жителей новым вирусом, к которому неадаптирован организм, тем самым поубивав их, не нарушая естественных жизненных циклов и не применяя насилие? Упоротые какие-то пролайферы)
Поддерживаю предыдущие комментарии, колонизировать пяток-другой планет не, не дано? Сценаристы серии, вы там совсем поехали?
Б-же, сезон качает от восхитительных серий к совершенно нелепым как вусмерть пьяного мужика.
Deli
Deli
01 янв. 2023, 12:26 #
"Какая-то сила это подстроила". Аххаха, какие-то силы вечно подстраивают Кирку встречи с красивыми женщинами =D Интересно, молодые актрисы того времени не устраивали случайно тотализатор, кого пригласят на съёмки пообжиматься с Шаттнером?

Но если отвлечься от предельно странного посыла, ситуация в серии канешн жуткая. Хотя можно было снять ещё жутче - чтобы вся эта толпа хаотично металась, сталкивалась, протискивалась, а то они тупо стоят и переминаются с ноги на ногу, будто им заняться нечем. У них домов что ли нет? Сидели бы там в относительном покое вместо того, чтобы слоняться, как неприкаянные. Вот такие недочёты постановок сильно портят впечатление.

А вообще мне всё это напомнило один из сюжетов "Путешествий Тафа". Там тоже была перенаселённая планета с пролайферскими наклонностями.
SKGeralt
SKGeralt
07 апр. 2024, 21:01 #
Хаха Ну Джордж Р.Р. Мартин фанат Стар Трека, он даже рассматривался на роль сценариста The Next Generation, но повздорил с одним из продюсеров. Так что Вы верно подметили, я ещё не дошёл до этой части Tuf Voyaging, но вполне вероятно что одна из историй - отсылка к Треку. Ну а что касается технических косяков на них в принципе можно закрыть глаза, на часовой эпизод отводилось всего 8 дней (и это в среднем), бюджет был три копейки. Сложная сцена давки=больше денег и времени которых у них нет. В прошлом эпизоде один из чёрно-белых молодчиков прилетел на невидимом звездолёте, а всё потому что к третьему сезону бюджет урезали настолько что денег не было даже на поделку из папье-маше😂 Чудо что вообще что-то годное получалось в таких условиях😀
strange_egi
strange_egi
16 авг. 2024, 18:19 #
@SKGeralt: зато какая находка режиссёра: невидимый звездолёт!
Hidji
Hidji
21 авг. 2024, 18:42 #
А просто не рожать они за несколько поколений перенаселения планеты не могли придумать. Стерилизация после первых родов гуманнее массового биотеррора.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
06 сент. 2024, 18:49 #
Вся серия тупо рушится тем, что большинство других решений были бы куда очевиднее и проще, чем заебываться с поимкой какого-то хлыща-ловеласа, чтобы заразиться и мучительно умереть. Ладно, аборты и стерилизация, контрацепция и прочие радости нашего мира противоречат их философии, но колонизация разве не является лучшим её доказательством? типа вся жизнь ценна и жить должна везде, нет?

Проблема перенаселения весьма актуальна, людей местами и правда слишком много, хотя куда грустнее то, что у нас мир делает все, чтобы стягивать их к большим городам еще больше, а не растягивать по окраинам.
1Atlair
1Atlair
PRO
28 мар. 2025, 13:06 #
В этом плане мне нравится как Питер Гамильтон описал в цикле книг о Бездне, где человечество в последствии полностью победили смерть благодаря колонизации, медицине и технологиям и безпорядочное размножение просто утратило смысл, люди заводят детей скорее по кайфу, а таких кайфуш не особо то и много и постоянное население Земли несколько миллионов и практически не меняется. Но нет, мы будет ебаться как кролики на одном куске камня в космосе и придумывать изощренные планы по уменьшению населения, жизнь то бесценна, аборты ни-ни, эпидемия-наш выбор!
Написать комментарий: