Ну, Кирк в этой серии ни разу не прав. Он уже не в первый раз со своим языком довольно быстро лезет. Взяли бы лекарство и ушли спасать команду не нет. Пришли в его дом, влезли не в свои дела и захотел отбить девушку. Да кого она вообще волнует? Он был там два часа всего, и уже влюбился и захотел забрать её, зная, что старикан был с ней всю жизнь. Позже он узнал, что это робот для ублажения старикана, и вместо того, чтобы включить мозги и простить старика, что он сделал? Признался в любви роботу и сказал, что все равно хочет её к себе. Маккой в конце серии довольно жестко со Споком, на ровном месте
@Molodec: вот согласен. И так раздутое эго героя-любовника Кирка в этой серии чуть ли не лопается. "Ты любишь меня, не Флинта". По-моему, это уже немного чересчур.
@Molodec: Это же идеальная женщина ДаВинчи. Она не просто красива, умна и притягательна. Она неестественно притягательна. У кэпа не было шансов. Даже если бы Спок не произнёс имя ДаВинчи, первая мысль - Афродита. МакКой занят лекарством, Спок - искусством и исследовательским интересом, но и на них она тоже оказывает влияние, просто Джим более подвержен и не поглощён проблемами. Не такой человек Кирк, чтобы настолько потерять голову и унижаться на глазах у друзей. А МакКой, кажется, пытался объяснить Споку даже не что такое любовь, а что такие переживания естественны для человека, и поведение капитана в целом. Но все трое отлично понимают, что такое идеальная женщина ДаВинчи.
@Карерин: серия и у меня вызвала непонятки и отторжение, я уже готовилась писать разочарованный комментарий, но, признаться, ваша версия очень интересная и неплохо объясняет, почему у Кирка вдруг шарики за ролики заехали. Леонардо настолько гениален, что создал своего рода Галатею, устоять от любви к которой невозможно.
Чёрт, Кирк - это просто ходячая феромоновая бомба, причем очень в себе уверенная:) Никто перед ним устоять не может - ни землянки, ни инопланетянки, ни, прости господи, андроидянки:)
@Trofimova_E: когда в серии 01х13 "Совесть короля" Кирк подбивал клинья к дочери Кодоса при прогулке на корабле, постоянно ей улыбаясь и так мягко щурясь, мне пришлось признаться себе, что на ее месте я бы тоже не устояла :D Шетнер в этой роли обаятелен сверх всякой меры.
не, ну сколько уже можно. этот похотливый козёл знает что это девушка другого мужчины, у которого они в гостях, но нет, головой думать никак, только чреслами. да ещё и "поехали со мной, покажу тебе мир" - ага, счас. мы уже 70 серий наблюдаем какой верный партнёр Кирк, как он обходится с бывшими возлюбленными, и что кроме корабля у него постоянных привязанностей нет. бросит на первой попавшейся станции через 3-4 месяца. на-фи-га?
- Видишь ли, мне жаль тебя больше, чем его, потому что ты никогда не узнаешь, на что может толкнуть мужчину любовь. Восторги, страдания, нарушенные правила, отчаянные попытки, славные неудачи и славные победы. Этих вещей ты никогда не узнаешь, потому что слово "любовь" не написано в твоей книге".
Согласен со многими из комментаторов. В этой серии Кирк слишком уж берега попутал. Припëрся в чужой дом и выклянчав разрешение остаться прям внаглую на глазах хозяина ухлëстывал за его девушкой, активно соблазняя ту и пытаясь забрать с собой. Ну вот вообще хамство, даже с поправкой на идеальную женщину Леонардо, которая способна очаровать любого). Сам же говорил, что его женщина - "Энтерпрайз"...
Всё еще не понимаю, нахера Кирк лезет в чужой монастырь со своим уставом, и пусть он это делал и раньше, но здесь прям особенно видно, что зря, ибо у него даже оправдания своему поведению нет. Тебе надо было найти камушков и спасти команду, ну какого ты тратишь время на какие-то интрижки?? Тем более ты видишь, что хозяин тебе не рад, взял бы побыстрее что надо и свалил, чтобы не мешаться ему и спасать то, за что ты отвечаешь и по долгу, и по чести. Мне кажется, что при смертельно больной команде капитан должен думать более собранно, а не о не важно каких бабах. Пусть даже она неестественно притягательна.
Однако момент со стиранием памяти меня очень посмешил, ибо я не могу не думать о том, что Спок при стирании все его эмоции посмотрел и тихонько потеребонькал Х)))) НУ и выглядит это не по Споковски, ибо нельзя так с друзьями, это лишает их шанса быть самими собой и учиться на ошибках прошлого. Хотя тут и реакция Кирка выглядит неестественно, ибо не стал бы такой конченный ловелас так горевать по сотой по счету влюбленности. Ну не верю я, что Спок это после каждой горячей штучки делал хд
И Маккой со Споком говорил как-то очень странно, тоже неестественно, может, это косяк перевода и он выражался без очередного унижения Спока в том, что у него нет эмоций, но звучало именно так.
И это... ДАЙТЕ МНЕ ЭТОТ КОРАБЛИК СО СТОЛА Я ЕГО ХОЧУ!!! ДАЙТЕ ДАЙТЕ!
@1Atlair: Жену ту он себе не выбирал, она тупо его на себе женила, потому что так у них принято. Чувств там не было вообще, ни с одной из сторон. И, да, о тех, кого Кирк фактически сам привёл к гибели, он печалится больше. Как он и говорил, ему стыдно. Про любовь - это слова от доктора, взгляд со стороны. Ну, и после сцены с реактором можно ещё раз посмотреть и сравнить глубину трагедии. :)
Одна из версий Библейского Мафусаила. Но Мафусаил, прожив почти 1000 лет, ушёл. А здесь он, улетев с Земли, потерял бессмертие. Он вообразил себя богом, а такие люди теряют право на бессмертие. "Это логично", как сказал бы Спок
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 3 сезона Обсуждение серии
30Маккой в конце серии довольно жестко со Споком, на ровном месте
А МакКой, кажется, пытался объяснить Споку даже не что такое любовь, а что такие переживания естественны для человека, и поведение капитана в целом. Но все трое отлично понимают, что такое идеальная женщина ДаВинчи.
Лише Спок турбується про дурного кептіна, здається -.-
да ещё и "поехали со мной, покажу тебе мир" - ага, счас. мы уже 70 серий наблюдаем какой верный партнёр Кирк, как он обходится с бывшими возлюбленными, и что кроме корабля у него постоянных привязанностей нет. бросит на первой попавшейся станции через 3-4 месяца. на-фи-га?
- Видишь ли, мне жаль тебя больше, чем его, потому что ты никогда не узнаешь, на что может толкнуть мужчину любовь. Восторги, страдания, нарушенные правила, отчаянные попытки, славные неудачи и славные победы. Этих вещей ты никогда не узнаешь, потому что слово "любовь" не написано в твоей книге".
Кирк просто хочет бабу получается, и для него все эти отношения, словно первые, потому что прошлых он не помнит.
Это многое объясняет)
А то до этого, Кирк прям бесил своими этими интрижками, а потом, как будто и не было ничего)
Он просто не помнит, хех)
Однако момент со стиранием памяти меня очень посмешил, ибо я не могу не думать о том, что Спок при стирании все его эмоции посмотрел и тихонько потеребонькал Х)))) НУ и выглядит это не по Споковски, ибо нельзя так с друзьями, это лишает их шанса быть самими собой и учиться на ошибках прошлого. Хотя тут и реакция Кирка выглядит неестественно, ибо не стал бы такой конченный ловелас так горевать по сотой по счету влюбленности. Ну не верю я, что Спок это после каждой горячей штучки делал хд
И Маккой со Споком говорил как-то очень странно, тоже неестественно, может, это косяк перевода и он выражался без очередного унижения Спока в том, что у него нет эмоций, но звучало именно так.
И это... ДАЙТЕ МНЕ ЭТОТ КОРАБЛИК СО СТОЛА Я ЕГО ХОЧУ!!! ДАЙТЕ ДАЙТЕ!
И, да, о тех, кого Кирк фактически сам привёл к гибели, он печалится больше. Как он и говорил, ему стыдно. Про любовь - это слова от доктора, взгляд со стороны.
Ну, и после сцены с реактором можно ещё раз посмотреть и сравнить глубину трагедии. :)