@Lepestok: Вот именно, Джейнвей ведет себя как религиозная фанатичка, навязывает ей людские ценности как самые истинные, только людской взгляд на вещи имеет право на существование. Мы дали тебе свободу, но не даем сопутствующую свободу выбора, должна быть только человеком, быть только на корабле, направляться только на Землю и плевать что ты там решила, что лучше для тебя. Завела себе игрушку, ведет себя как собственник и не видит в этом абсолютно никакого лицемерия. Больше обидно, что я в целом Джейнвей симпатизирую, и иногда нравится как она ставит Седьмую на место, но сама линия с их участием просто абсурдна.
Соглашусь с теми, кто говорит про лицемерие Джейнвей в сторону Седьмой. Это ужасно тупо и нелогично, потому что попахивает рабством, которое в 24 веке вроде как люди изжили полностью. Но, выходит, что не до конца, раз Джейнвей имеет право делать такие заявления. Она буквально предъявила новорожденному, что он ей что-то должен, ведь она же его родила и воспитывает. Оторвать Седьмую от Коллектива было её решением, но вот как-то принять последствия того, что у личности есть своё мнение и право выбрать, куда эту личность девать, она как-то не хочет.
Когда такие моменты в сериале проскакивают, грустно, конечно, что их допустили, а проскакивают они с постоянной периодичностью. Впечатление, конечно, не портят прям сильно, но лёгкий осадочек оставляют.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 26 серии 4 сезона Обсуждение серии
5Больше обидно, что я в целом Джейнвей симпатизирую, и иногда нравится как она ставит Седьмую на место, но сама линия с их участием просто абсурдна.
Когда такие моменты в сериале проскакивают, грустно, конечно, что их допустили, а проскакивают они с постоянной периодичностью. Впечатление, конечно, не портят прям сильно, но лёгкий осадочек оставляют.