Звёздный путь: Вояджер — s05e09 — Thirty Days

Моя оценка

4.243
MyShows
115
Длительность:
Даты выхода: 09.12.1998 20:00
Всего просмотров: 2 75648.5%

Обсуждение 9 серии 5 сезона
Обсуждение серии

7
Lepestok
Lepestok
21 мар. 2018, 04:21 #
За 30 дней не успел закончит письмо.
cherik-cherik
cherik-cherik
13 дек. 2020, 23:21 #
Жак Пикар и Дон Уолш рассказывали, что не волновались насчет странных звуков и треска в кабине при погружении в Марианскую впадину, потому что при настоящем пробитии не успели бы испугаться, ведь давление столь велико, что убьет их за миллисекунды. При этом Том на глубине 5600 км (что в 509 раз глубже) сваривает пробитый корпус, из которого вяленько хлещет струя воды. Ага. Давление на такой глубине должно быть примерно равно 560 000 атмосфер, кстати. Интересный факт: поскольку нормальное давление внутри человека равно одной атмосфере, то в вакууме он выживет дольше, чем на морском дне.

Очень грустно, когда сценаристы не думают о тех вещах, которые вообще-то классе в 7 проходят :(
Tummanharmaa
Tummanharmaa
23 дек. 2020, 23:08 #
Серия так хорошо начиналась, а кончилась политическими дрязгами.(
Хотя, мне все равно нравится идея "человек, который губит свой дом сам".
NataliaVeco
NataliaVeco
05 февр. 2023, 23:21 #
Какая-то скучная серия. Вообще не смогла разделить желание тома так поступить. Мотивация как то натянута. Будто сценаристы хотели его понизить в звании просто так. Если они решили, что так сделают персонажа интереснее, то дико ошиблись. Наоборот, обидно. Вроде показывали, что перрис меняется, а тут опять на тебе.. Плохой шаг для развития героя.
porco
porco
04 дек. 2023, 22:09 #
Нда. Вялотекущий ручеек с потолка несколько удивляет. На планетоиде диаметром 1200 км, состоящим полностью из воды, давление на глубине 560 км будет почти 55 тысяч атмосфер (5 с половиной миллиардов паскалей). Это в 20 раз больше давления гидропушки, которая броню режет как лазер. Но Том пальцем заткнул, норм.
Lepestok
Lepestok
25 мар. 2024, 14:28 #
@porco: Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей.
1Atlair
1Atlair
PRO
03 апр. 2025, 14:24 #
Эх, а ведь давным давно в далекой далекой галактике на этой планете клонов выращивали... )
Написать комментарий: