Оххххх... ну и серия. 10 из 5! разбитое сердце (мое)! драма! предательство! загадочное исчезновение двух вулканцев в бочке с бананами! очень, очень неожиданная серия
@1Atlair: Если не изменяет память, денег, как таковых нет, у них что-то типа коммунизма в этом плане. Есть латина, но она скорее для внешней торговли, типа с ференги. А про новые шаттлы в каких-то сериях говорилось, что они их прямо на кораблях собирают - реплицируют по частям и собирают.
@userX32: в одной серии где они собирают новый тип шатла это было, а латина в альфа квадранте котируется, тут где они бабки берут? Иногда обмениваются, но они ж не могут бесконечно меняться на что-то. И , по-моему в серии про доктора в музее через 700 лет было косвенно что они за донат должны были встать на сторону одной из расс, но прям серии где они просто шабашат что-то не помню
@1Atlair: бартер за счëт обмена технологиями с продвинутыми цивилизациями. Они же регулярно предлагают какие-то усовершенствования местным в обмен. Как я понял, под запретом только оружие, технология репликаторов и некоторые подсистемы варп-двигателя.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
16очень, очень неожиданная серия
А про новые шаттлы в каких-то сериях говорилось, что они их прямо на кораблях собирают - реплицируют по частям и собирают.