Либо доктор без подпрограммы морали сохраняет верность своему капитану — тогда он бы не препарировал 7/9, либо он верен капитану на борту — тогда он не отправлял бы частоту щитов.
В целом было круто. Правда я не очень понял резкую смену характера Джейнвейн. Уж слишком многое она поставила на карту ради желания наказать капитана Рэнсона.
@Lepestok: Думаю, за 5 лет она сама не раз думала, но что готова пойти, чтобы вернуться домой. И ужаснулась, когда увидела куда это желание может завести.
@Tummanharmaa: это была серия про альтернативный "Вояджер", созданный осознавшим себя эээ веществом на планете класса "демон". Тот корабль полностью разрушился ничего не оставив после себя.
Мне непонятно единодушие экипажа Эквинокса. Ладно, допустим, когда они были одни против дельта-квадранта, несогласные могли молчать - существ, конечно, жалко, но они все-таки какие-то непонятные пришельцы, а домой хочется и тут свой капитан и товарищи, которые согласились добираться таким образом. Но когда Вояджер их спас, вылечил, починил, и капитан Эквинокса решает не просто бросить Вояджер, но и оставить их под ударом? Неужели никто бы не предупредил? Но нет, все ходят с деловито-заговорщицким видом без тени сомнений, телепортируем то, подключаем это, улетаем.
Наверное, соглашусь с тем, что у Джейнвей реально слишком сильно скачет характер в угоду сюжету. То она категорически отказывается следовать мести или желанию помочь другим расам, ибо это навредит кораблю, то готова собой пожертвовать ради корабля, а тут она решает поставить корабль под удар ради практически мести. Чакотай причем абсолютно прав, и она его обычно слушает, но тут уперлась совершенно, ибо сюжетно надо. Ну не в её стиле в целом пытать, да ещё так тупо, и уж не в её стиле почти в заложники брать тех, кто может помочь ей спасти команду, иначе нахрена она постоянно говорит про дружелюбие и что не надо отвечать злом на зло, пока не вынудят. Конечно, когда из-за сюжета переклинивает и других персонажей, это тоже не очень хорошо, но с ними это хотя бы не так заметно, с тем же Перрисом, например. Но она условный эталон Федерации и её принципов, и потому с ней это прям кусается, хотя в целом мне она вполне нравится, как персонаж и как капитан, пусть, может, не цепляет до глубины души, но вполне неплохо справляется.
@taky_is_byaky: ну тут наверное выражу своё мнение по поводу кэпа: все таки она даже идя на риск корабля действует своим принципам, а именно благополучие других расс и своего экипажа, пусть иногда это больше похоже на удачу, чем на продуманный план. Но тут другой кеп полностью разрушил ее убеждения, вот и начала сходить с ума с местью, хотя пытки это прям не ее стиль, но и ситуация критическая, а ей решение проблемы нужно здесь и сейчас
Просто ОХУЕННАЯ 2х серийка! Я прям в восторге, даже критиковать не хочу! И я ошибся в предыдущей серии: они таки оставили часть команды себе, внесли новых (дай бог не на одну серию) членов команды, сразу 5!!! И это в звездном пути, который я постоянно критикую за отсутствие новых персонажей на постоянной основе, если это не вынужденная смена актера в касте! Вау, просто браво!
Прям осадочек после этих серий очень неприятный. Во-первых, Джейнвей больше волнует капитан, который не следует уставу, чем Седьмая на борту, с которой неизвестно что делают, что прям странно, они же близки? Джейнвей же важны члены ее команды? Ну видимо идеалы звездного флота важнее... Во-вторых, Седьмая вообще никакой травмы от предательства доктора не получила? Он хотел ей в любви признаться вот буквально недавно, и мне кажется даже без подпрограмм не захотел бы ей вредить. Вернулся он на вояджер со всеми подпрограммами, это как произошло? Злой доктор тоже по идее должен был всякой жути наделать на вояджере, потому что он аморальный, но нет. И Чакотай в конце такой: да, ты чуть не угробила экипаж по причине личных загонов, но все ок, кушать пошли. Дела...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 6 сезона Обсуждение серии
13либо он верен капитану на борту — тогда он не отправлял бы частоту щитов.
Но когда Вояджер их спас, вылечил, починил, и капитан Эквинокса решает не просто бросить Вояджер, но и оставить их под ударом? Неужели никто бы не предупредил? Но нет, все ходят с деловито-заговорщицким видом без тени сомнений, телепортируем то, подключаем это, улетаем.
Ну не в её стиле в целом пытать, да ещё так тупо, и уж не в её стиле почти в заложники брать тех, кто может помочь ей спасти команду, иначе нахрена она постоянно говорит про дружелюбие и что не надо отвечать злом на зло, пока не вынудят.
Конечно, когда из-за сюжета переклинивает и других персонажей, это тоже не очень хорошо, но с ними это хотя бы не так заметно, с тем же Перрисом, например. Но она условный эталон Федерации и её принципов, и потому с ней это прям кусается, хотя в целом мне она вполне нравится, как персонаж и как капитан, пусть, может, не цепляет до глубины души, но вполне неплохо справляется.