Гал Дукат минимум потребовал бы голову Максвелла, а тут ну убил 700 человек - ну и фиг с ним, даже судить не будем, пусть домой летит. Странные какие-то кардассианцы.
Понравились кардассианцы, и внешностью (не совсем экзотика) и характером (хоть не варвары и не агрессивные как обычные противники Федерации), довольно реалистичные, нет явной черты характера, отличающей их от людей, ну и ведут себя не импульсивно и или чересчур активно (обычно так двигают сюжет, но здесь двигал сюжет Максвелл). Еще понравилось как Гал Дукат отнесся к правонарушению своего помощника, пусть даже это было (возможно) подстроено и он сам отдал приказ шпионить. Диалоги с Пикаром тоже хороши были (Пикар кстати, как всегда хорош). P.S, Тут еще и О'Брайена светить больше стали, что тоже очень хорошо.
Честно, не понимаю, как все хвалят эту серию… Прилетел корабль Федерации, замочил под 700 человек Пикар отпускает военного преступника на свой корабль «из уважения», потом, когда это очевидно не прокатывает, он умудряется отчитать Кардассианского капитана за то, что тот посмел оскорбить «почетного героя», только что на их глазах устроившего резню… И после всего этого у Пикара хватило наглости установить доминацию в этой ситуации и заявить, что «Федерация будет внимательно следить за вами»!!!!! Да после такого отвратительного скандала Федерация должна отчаянно слать мирные делегации и платить репарации, а не сыпать угрозами и кричать «у вас там было оружие, мы все знаем»… (Хотя полное расследование провести надо обязательно) Хреновые вы миротворцы, я просто в шоке, какие же ублюдские империалистические замашки.
Видимо в те годы о веганстве еще и речи не было. Не могу перестать думать, что мне бы не хотелось есть животные продукты даже симитированные репликатором... Растительное "молоко" даже по вкусу для меня теперь гораздо вкуснее животного, а последнее вызывает лишь рвотные рефлексы. Когда в этом эпизоде обсуждали всякие жареные канцерогены типа бекона даже интересно стало, если такая еда создана репликаторм, то рак все равно можно заработать, если систематически употреблять все это в пищу каждый день?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 4 сезона Обсуждение серии
11Странные какие-то кардассианцы.
P.S, Тут еще и О'Брайена светить больше стали, что тоже очень хорошо.
Пикар отпускает военного преступника на свой корабль «из уважения», потом, когда это очевидно не прокатывает, он умудряется отчитать Кардассианского капитана за то, что тот посмел оскорбить «почетного героя», только что на их глазах устроившего резню…
И после всего этого у Пикара хватило наглости установить доминацию в этой ситуации и заявить, что «Федерация будет внимательно следить за вами»!!!!! Да после такого отвратительного скандала Федерация должна отчаянно слать мирные делегации и платить репарации, а не сыпать угрозами и кричать «у вас там было оружие, мы все знаем»… (Хотя полное расследование провести надо обязательно)
Хреновые вы миротворцы, я просто в шоке, какие же ублюдские империалистические замашки.
О'Брайен с женой словно и не ели никогда вместе. Неестественный был момент.