Звёздный путь: Следующее поколение — s04e12 — The Wounded

Моя оценка

4.351
MyShows
202
Длительность:
Даты выхода: 28.01.1991 20:00
Всего просмотров: 4 08348.21%

Обсуждение 12 серии 4 сезона
Обсуждение серии

11
porco
porco
02 нояб. 2017, 04:29 #
Гал Дукат минимум потребовал бы голову Максвелла, а тут ну убил 700 человек - ну и фиг с ним, даже судить не будем, пусть домой летит.
Странные какие-то кардассианцы.
D-M-S
D-M-S
19 апр. 2018, 19:59 #
@porco: Не стал наглеть, Максвелл ведь был прав насчет "грузовых кораблей" и "научной станции". Гал повел себя как дипломат.
D-M-S
D-M-S
19 апр. 2018, 20:08 #
Понравились кардассианцы, и внешностью (не совсем экзотика) и характером (хоть не варвары и не агрессивные как обычные противники Федерации), довольно реалистичные, нет явной черты характера, отличающей их от людей, ну и ведут себя не импульсивно и или чересчур активно (обычно так двигают сюжет, но здесь двигал сюжет Максвелл). Еще понравилось как Гал Дукат отнесся к правонарушению своего помощника, пусть даже это было (возможно) подстроено и он сам отдал приказ шпионить. Диалоги с Пикаром тоже хороши были (Пикар кстати, как всегда хорош).
P.S, Тут еще и О'Брайена светить больше стали, что тоже очень хорошо.
L_Chloe
L_Chloe
22 апр. 2019, 21:17 #
Красиво "холодную войну" показали.
zloygik
zloygik
16 мар. 2020, 03:21 #
Вот ради таких серий я и смотрю "Звёздный путь". В одной этой серии серьёзных тем на несколько книг хватит.
Damon91
Damon91
PRO
13 февр. 2022, 23:07 #
Зааплодировал Пикару в конце серии, не перестаю восхищаться этим человеком.
sanchez486
sanchez486
PRO
07 июля 2022, 03:31 #
Честно, не понимаю, как все хвалят эту серию… Прилетел корабль Федерации, замочил под 700 человек
Пикар отпускает военного преступника на свой корабль «из уважения», потом, когда это очевидно не прокатывает, он умудряется отчитать Кардассианского капитана за то, что тот посмел оскорбить «почетного героя», только что на их глазах устроившего резню…
И после всего этого у Пикара хватило наглости установить доминацию в этой ситуации и заявить, что «Федерация будет внимательно следить за вами»!!!!! Да после такого отвратительного скандала Федерация должна отчаянно слать мирные делегации и платить репарации, а не сыпать угрозами и кричать «у вас там было оружие, мы все знаем»… (Хотя полное расследование провести надо обязательно)
Хреновые вы миротворцы, я просто в шоке, какие же ублюдские империалистические замашки.
foxkrul
foxkrul
PRO
12 дек. 2022, 13:10 #
Прекрасная серия про необратимый упадок души во время любой войны... И спустя годы, когда "на бумаге" уже мир.

О'Брайен с женой словно и не ели никогда вместе. Неестественный был момент.
Tom_Paris
Tom_Paris
27 янв. 2023, 19:58 #
@foxkrul: да, непонятно, как они вообще пришли к женитьбе, если даже не знают, кто что любит есть
Truewolfy
Truewolfy
21 мар. 2025, 15:43 #
Ох, как мне тут Пикард спадабаўся. Пакуль што Гета лепшая серия с им для мяне.
lest_forget
lest_forget
PRO
14 мая 23:15 #
Видимо в те годы о веганстве еще и речи не было. Не могу перестать думать, что мне бы не хотелось есть животные продукты даже симитированные репликатором... Растительное "молоко" даже по вкусу для меня теперь гораздо вкуснее животного, а последнее вызывает лишь рвотные рефлексы. Когда в этом эпизоде обсуждали всякие жареные канцерогены типа бекона даже интересно стало, если такая еда создана репликаторм, то рак все равно можно заработать, если систематически употреблять все это в пищу каждый день?
Написать комментарий: