Хорошо придумали. Люблю построение проблематики на основе условий, отличающихся от человеческих: традиций, культуры, воспитания и тому подобное. Или когда возможен ряд следствий из-за одного отличия .
@Текстоплёт: Абсолютно согласен. Это одна из самых сильных серий не то чтобы в сериале, но и во всех сериалах вселенной. Здесь есть ровно то, за что я обожаю эту вселенную - непредвзятое и нешаблонное отношение к вполне бытовым проблемам.
Сначала думала, что Джадзия как персонаж мне понравится, но нет. Всё время во время слушания сидела с надменным лицом и даже не пыталась себя защитить, глупость. И раз уж хотела сдержать обещание, то подумала бы хотя бы немного о своей новой личности, а не обрекала её на смерть.
Единственное, что удивляет, так это то, что у Триллов нет на такой случай собственных законов. Ведь для них такая ситуация вполне может произойти, так должны быть и решения. У них же даже эксперт по Триллам нашёлся. Уж он то должен быть в курсе. PS: ну и конечно, перемещение в космосе со скоростью сюжета - это прямо нечто. Меньше часа, чтобы вдова с Одо добрались до DS9. Или вторая система находится прямо впритык?
@Celesgosa: очень странно не поинтересоваться, как в таких ситуациях поступают сами триллы, учитывая что на этом заседании решают философско-биологический-психологический вопрос о связи симбионта и носителя. триллы-то точно лучше понимают как это все работает. при этом решение судья может принять и другое, но спросить-то нужно
Понравились рассуждения о природе личности. Но вызывает вопрос о том, почему представитель Федерации был так близко вовлечен в дела другой планеты. Настолько, что его обвинили в предательстве, а не просто в убийстве.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
16Люблю построение проблематики на основе условий, отличающихся от человеческих: традиций, культуры, воспитания и тому подобное. Или когда возможен ряд следствий из-за одного отличия .
Это одна из самых сильных серий не то чтобы в сериале, но и во всех сериалах вселенной.
Здесь есть ровно то, за что я обожаю эту вселенную - непредвзятое и нешаблонное отношение к вполне бытовым проблемам.
PS: ну и конечно, перемещение в космосе со скоростью сюжета - это прямо нечто. Меньше часа, чтобы вдова с Одо добрались до DS9. Или вторая система находится прямо впритык?