«We are of Bajor, You are of Bajor» — говорят в Present Simple, потому что не могут во время.
«Мы будем из Баджора, Ты будешь из Баджора» — т.е. пророки это и есть Баджорцы далёкого будущего на новом этапе существования, а Циско... может его ещё и переродят в Баджорца, как сами знаете в каком сериале, с которым сравнивают DS9.
@flart: Мне скорее не преобразования оттуда напомнило, а: "The one that was, the one who is, the one who will be"? Расставляя правильно времена получаем: "We were of Bajor, Bajorans are of Bajor You will be of Bajor" - не самая плохая версия))
Когда этот поэт сказал, что он эмиссар, Сиско болжен был вытащить фазер наставить на него и казать: "Ёу, мазафака, ты полез не на свою территорию. Я здесь Эмиссар уже четвёртый год и это моя поляна, поищи свою в другом месте. Тебе всё понятно, нигер?".
Уровень художественных способностей: Кира Нерис. А вообще, по-хорошему, Федерация должна вот прям сейчас отказать Баджору в членстве. Очевидно же, что их общество абсолютно не готово. Эмиссар сказал "Вступаем в Федерацию", все побежали в Федерацию. Эмиссар сказал "Скатываемся в дикое средневековье", все тут же скатились в средневековье. Пока они настолько зависимы от своих верований, что в любой момент могут отойти от конструктивного диалога и впасть в неадекват. Лучше вообще не связываться.
какой пиздец, какие дикие эти баджорцы. по сравнению с минбарцами из вавилона 5 особенно это в глаза бросается. хотя те и были далеки от идеала и кастовость вроде как на месте была, но насколько же они были продвинутее. ну в общем сиско реально навевает мысли о синклере.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 4 сезона Обсуждение серии
9«Мы будем из Баджора, Ты будешь из Баджора» — т.е. пророки это и есть Баджорцы далёкого будущего на новом этапе существования, а Циско... может его ещё и переродят в Баджорца, как сами знаете в каком сериале, с которым сравнивают DS9.
Расставляя правильно времена получаем: "We were of Bajor, Bajorans are of Bajor You will be of Bajor" - не самая плохая версия))
А вообще, по-хорошему, Федерация должна вот прям сейчас отказать Баджору в членстве. Очевидно же, что их общество абсолютно не готово. Эмиссар сказал "Вступаем в Федерацию", все побежали в Федерацию. Эмиссар сказал "Скатываемся в дикое средневековье", все тут же скатились в средневековье. Пока они настолько зависимы от своих верований, что в любой момент могут отойти от конструктивного диалога и впасть в неадекват. Лучше вообще не связываться.
по сравнению с минбарцами из вавилона 5 особенно это в глаза бросается. хотя те и были далеки от идеала и кастовость вроде как на месте была, но насколько же они были продвинутее.
ну в общем сиско реально навевает мысли о синклере.