Звёздный путь: Дальний Космос 9 — s04e17 — Accession

Моя оценка

4.248
MyShows
133
Длительность:
Даты выхода: 27.02.1996 07:00
Всего просмотров: 2 23544.96%

Обсуждение 17 серии 4 сезона
Обсуждение серии

9
flart
flart
15 мая 2017, 06:24 #
«We are of Bajor, You are of Bajor» — говорят в Present Simple, потому что не могут во время.

«Мы будем из Баджора, Ты будешь из Баджора» — т.е. пророки это и есть Баджорцы далёкого будущего на новом этапе существования, а Циско... может его ещё и переродят в Баджорца, как сами знаете в каком сериале, с которым сравнивают DS9.
Dvoreckii
Dvoreckii
26 янв. 2018, 13:18 #
@flart: Мне скорее не преобразования оттуда напомнило, а: "The one that was, the one who is, the one who will be"?
Расставляя правильно времена получаем: "We were of Bajor, Bajorans are of Bajor You will be of Bajor" - не самая плохая версия))
Белл
Белл
22 мая 2024, 00:29 #
@flart: они говорят так не в контексте времени, а в контексте принадлежности. "Мы баджорцы. Ты баджорец".
Lepestok
Lepestok
12 сент. 2017, 13:50 #
Когда этот поэт сказал, что он эмиссар, Сиско болжен был вытащить фазер наставить на него и казать: "Ёу, мазафака, ты полез не на свою территорию. Я здесь Эмиссар уже четвёртый год и это моя поляна, поищи свою в другом месте. Тебе всё понятно, нигер?".
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
28 янв. 2019, 20:02 #
@Lepestok: И еще издать свои классические смешки)
Shanno
Shanno
21 апр. 2018, 03:28 #
Уровень художественных способностей: Кира Нерис.
А вообще, по-хорошему, Федерация должна вот прям сейчас отказать Баджору в членстве. Очевидно же, что их общество абсолютно не готово. Эмиссар сказал "Вступаем в Федерацию", все побежали в Федерацию. Эмиссар сказал "Скатываемся в дикое средневековье", все тут же скатились в средневековье. Пока они настолько зависимы от своих верований, что в любой момент могут отойти от конструктивного диалога и впасть в неадекват. Лучше вообще не связываться.
Jucharos
Jucharos
20 нояб. 2022, 23:11 #
Ох, уж эти Ференгийские сказки) "Прибыль, которую нажил Брок"
Regis-emiel
Regis-emiel
25 мар. 2025, 12:01 #
какой пиздец, какие дикие эти баджорцы.
по сравнению с минбарцами из вавилона 5 особенно это в глаза бросается. хотя те и были далеки от идеала и кастовость вроде как на месте была, но насколько же они были продвинутее.
ну в общем сиско реально навевает мысли о синклере.
smirtmol
smirtmol
28 февр. 07:17 #
реакция Ворфа, когда ему сказали, что у Кейко будет ребёнок, бесценна! предыдущий раз перед глазами пролетел явно :D
Написать комментарий: