Звёздный путь: Энтерпрайз — s02e23 — Regeneration

Моя оценка

4.373
MyShows
161
Длительность:
Даты выхода: 07.05.2003 20:00
Всего просмотров: 4 19356.49%

Обсуждение 23 серии 2 сезона
Обсуждение серии

19
lilizwingli
lilizwingli
26 окт. 2015, 04:56 #
Ух, довольно жуткая серия. И эти слова про 24 век, как-то не по себе.
ion-lane
ion-lane
06 июля 2016, 20:03 #
@lilizwingli: Посмотри вояджер, узнаешь чем закончится история про боргов в 24 веке.
lilizwingli
lilizwingli
10 июля 2016, 04:47 #
@ion-lane: Обязательно посмотрю)
ion-lane
ion-lane
06 июля 2016, 19:58 #
Я думал что капитан Пикард был первым кто столкнулся с боргами.
kuzkir
kuzkir
13 сент. 2016, 16:22 #
@ion-lane: И правда.
Почему, если они все документируют и знают столько о предыдущих полетах, то знакомство с боргами было таким удивительным. Ведь в "Энтерпрайз" известно, что борги были на Земле во время запуска Кокрейна, т.е. отсыл к TNG есть. Почему обратную связь не продумали?
hady
hady
16 сент. 2016, 01:41 #
@kuzkir: Я тоже думала об этом. Вероятно, имеет место нарушение временнОй линии. Изначально в TNG впервые столкнулись с боргами, но в тот момент, когда в "Первом контакте" борги переместились в прошлое, то и будущее некоторым образом изменилось - создалась его альтернативная версия.
Или, если путешествия во времени работают не так, информация о боргах оказалась супер-супер-засекреченной до такой степени, что за 200 лет о ней разучились вспоминать)
Aneto
Aneto
17 сент. 2016, 06:49 #
Основная ветвь развития боргов представлена в сериале Star Trek: Voyager. Там как раз корабль попадает в дельта-квадрант.
margaret_dirty
margaret_dirty
03 окт. 2016, 19:27 #
Про Боргов столько наворотили, что практически со всех сериалах из-за них проблемы с временной линией и с "первым контактом" с Боргами.
alavitka
alavitka
05 апр. 2017, 03:43 #
Вот не люблю я боргов. Они всегда ведут себя тупо, а когда уже все сериалы посмотрел, это надоедает, ведь ничего нового, оскомину уже набили (тольков Вояджере было какое-то оригинальное разнообразие на эту тему).
zehoha
zehoha
20 дек. 2017, 16:30 #
Всё-таки приятно смотреть в первый раз всю франшизу именно в том порядке, в котором её и рекомендуют смотреть.
Не возникает левых вопросов и непоняток, типа "почему они удивляются, что вулканцы такие-сякие" или "почему они так удивились боргам".
PlanePassenger
PlanePassenger
09 февр. 2018, 22:20 #
Реткон, ребята, реткон. Расходимся.
blue_birdy
blue_birdy
27 февр. 2018, 14:48 #
будто серию доктора кто посмотрела)
то корабли больше внутри чем снаружи и путешествия во времени, а теперь вот киберлюди, которые борги
Bradobrej2017
Bradobrej2017
18 мая 2020, 01:35 #
Потрясающая по атмосфере серия!
Tummanharmaa
Tummanharmaa
13 дек. 2021, 01:13 #
Обожаю фильмы, которые начинаются с исследовательской станции в Антарктиде. Сразу понимаешь, щас будет жопа, ура!
А вообще, никогда я так боргам не радовалась, наконец-таки какая-то движуха в этом тухлом сериале.

Капитан, который не знает, что на 12 уровне своего корабля? И не знает, есть ли там люк? Это его корабль или чей...

И почему борги на своём корабле не адаптировались одновременно с теми, кто был на Энтерпрайзе...

Крутой саунтрек в этой серии, прям старались.
PlanePassenger
PlanePassenger
31 окт. 2022, 16:37 #
@Tummanharmaa: а какие фильмы вспонишь? Нечто, серия из Доктора Кто...
Maaler
Maaler
28 июля 2022, 12:07 #
Борги. Враг, который лучше подошёл бы вселенной Звездных врат, чем Звездного пути. Там, конечно, был свой аналог, репликаторы, но тем не менее. Безликая, беспринципная механическая саранча. Не те, с кем легко договориться. Почти всегда огонь на поражение. Говорят, в вояджере, который мне ещё предстоит посмотреть, тема боргов будет раскрыта даже лучше уже отсмотренного глубокого космоса 9, но поглядим. Очень переживал за доктора, как он из последних сил боролся с нанозаразой.
porco
porco
22 окт. 2023, 01:40 #
Непонятно только, почему они не попытались выкинуть десантировавшихся на "Энтерпрайз" боргов в космос транспортером.
Tom_Paris
Tom_Paris
31 окт. 2023, 00:02 #
@porco: мы все еще не разбираемся в транспортировке с места на место
Лана_Svet
Лана_Svet
12 янв. 2024, 21:46 #
Жутковатенько…
Написать комментарий: