Звёздный путь: Энтерпрайз — s02e25 — Bounty

Моя оценка

4.248
MyShows
153
Длительность:
Даты выхода: 14.05.2003 20:00
Всего просмотров: 4 19056.45%

Обсуждение 25 серии 2 сезона
Обсуждение серии

20
Parfena
Parfena
15 сент. 2016, 01:24 #
что-то как-то странно... мега умные и логичные вулканцы столетиями искали панацею от пон-фара, а Флокс за пару часов справился.
hady
hady
16 сент. 2016, 03:10 #
@Parfena: Угу, не говоря о том, что своим открытием он решил ни с кем из вулканцев не делиться, чтобы они и дальше мучились.
К тому же мне интересно ещё одно, разве вулканцы не связываются брачными узами в детстве? Разве при активации пон-фарра они не должны стремиться к своему партнеру?
Какие-то всё-таки неканоничные в "Энтерпрайзе" вулканцы.
Xab
Xab
18 сент. 2016, 14:28 #
@Parfena: Суть в том, что пон-фар был преждевременный. Флокс вылечил причину его возникновения.
flart
flart
30 авг. 2017, 17:25 #
@Parfena: Так он справился естественным способом.

T'Pol: did we?
Phlox: oh, denobulan males aren't comfortable discussing such topics.
margaret_dirty
margaret_dirty
03 окт. 2016, 19:38 #
С самого ТОСа пон фарр был назван смертельным для любого вулканца, если он не завершится логически (спариванием, ага), и в каждом сериале, начиная с того же ТОСа срать хотели на прямую не стыковку.

Спок "перегорел" когда "убил" капитана, почти впал в депрессию, и уже был готов сдаваться под трибунал.
Ворик подрался с Бэланной, и угомонился (а ведь бой должен был быть насмерть!)

А тут вообще какую-то небылицу сочинили - пон-фарр у женщины. Насколько я понимаю, пон фарр "передается" супруге после брака, и случается только одновременно с мужем раз в 7 лет. В браке она не состоит (хоть и есть узы, но это не то не много), значит этого вообще не могло быть. А если все же предположить что связь работала, то, получается, её "жених" умер на Вулкане (или где бы он там не был)?
alavitka
alavitka
07 апр. 2017, 18:47 #
@margaret_dirty: А меня ещё добило, что 70 или сколько лет он у неё впервые. Про вот это половое различие с пон-фаром тоже невнятка. Короче, легче насрать, как это сделали они. Им как надо по сюжету, так они и лепят. Ждать от них связности и серьёзности наивно.
porco
porco
16 апр. 2017, 20:50 #
@alavitka: Думаю там все проще. Пон фарр и вот это все - это логическое объяснение и официальная версия. А как они себя там ведут в реале и с кем спариваются (а судя по дальнейшей истории, со всем что движется, а что не движется - то двигают и..) - это отдельная история, реал лайф нот ПиАр. Учитывая тотальную индоктринацию вулканцев, они ведут себя не как им свойственно себя вести,а как положено. А иногда нет.
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
15 июля 2017, 12:32 #
@margaret_dirty: щас бы спойлерить другие сериалы в не предназначенной для этого ветке
margaret_dirty
margaret_dirty
21 июля 2017, 02:35 #
@Tea_Maniac: как бы Энтерпрайз - последний сериал, так что какие спойлеры, если по логике уже должны были 4 сериала посмотреть?
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
05 сент. 2017, 15:56 #
@margaret_dirty: Если что, есть таймлиния и по ней Энтерпрайз идёт первым.
flart
flart
05 сент. 2017, 16:14 #
@Tea_Maniac: это не исторические хроники, а художественное произведение с отсылочками и раскрытием предысторий явлений, которые показывались раньше (будут иметь место позже).

Более того, гипотетически, если чему-то в ENT посвящена лишь арка из нескольких серий, а в одном из предыдущих сериалов это очень большая часть сюжета (персонажей), то если смотреть в порядке выхода на экран всё будет понятно и удовольствие гарантировано, если же смотреть в порядке таймлайна, то когда дело дойдет до 23-24 веков, второстепенные персонажи ENT могут забыться и данная связь даже не вспомнится.
flart
flart
05 сент. 2017, 16:25 #
З.Ы. проблема лишь с VOY и DS9, по идее нужно смотреть чередуя сезоны, в порядке выхода, но я забил, и смотрел просто в порядке выхода сериалов.
PlanePassenger
PlanePassenger
09 февр. 2018, 22:28 #
@flart: абсолютно согласен, причем что Star Trek, что Star Wars, что LOTR
MoldonDS
MoldonDS
13 дек. 2019, 02:58 #
Больше чем серии про клингонцев я не люблю лишь серии про пон фар. Тут есть и то и другое, но к счастью, это не главные линии серии.
А клингонцы в этом сериале какие-то лоховые. Все их бьют голыми руками, расстреливают их боевые корабли, как банальные транспортники, и т.п.
AsasadAsasad
AsasadAsasad
05 янв. 2022, 11:15 #
А ещё в одном из предыдущих сериалов утверждалось, что клингонцы настолько бесстрашные и смелые, что всегда дерутся насмерть, и поэтому в их кораблях нет спасательных капсул. А тут они есть...
mirscout
mirscout
26 мая 2023, 13:45 #
@AsasadAsasad: другое время, другие нравы)
Белл
Белл
01 мая 2024, 17:01 #
@AsasadAsasad: это было в первом сезоне Энтерпрайза, к слову, в серии, где они спасали клингонскую команду с корабля, который падал в гравитационный колодец газового гиганта)
Kryuger
Kryuger
07 февр. 2025, 08:52 #
Пофих пон-фар, если бы на меня Хоши в пижамке Т'Пол накинулась с сексом, я бы из скафандра на скорости варп10 выскочил🥰
saven95
saven95
25 сент. 2025, 00:21 #
@Kryuger: от т'пол я бы тоже не отказался
saven95
saven95
25 сент. 2025, 00:23 #
Т'пол бы расу, котрые тела захватывали, она бы получила своё спаривание
Написать комментарий: