Хорошая жена — s01e18 — Doubt

Моя оценка

4.597
MyShows
518
Длительность:
Даты выхода: 07.04.2010 05:00
Всего просмотров: 16 22255.6%

Обсуждение 18 серии 1 сезона
Обсуждение серии

37
lucifea
lucifea
05 апр. 2015, 15:51 #
финал выбил меня из колеи... как жаль когда люди начинают сомневаться в своей же невиновности... с другой стороны кто знает как бы сам поступил в такой ситуации
а вывод один - как только появляется у человека оружие - оно тут же притягивает неприятности
suseal
suseal
05 янв. 2016, 23:57 #
@lucifea: тут сомнение не в своей невиновности, а в решении присяжных
они могли решить как угодно, ведь, как было сказано, фактов было предоставлено недостаточно
vishnyamalinka
vishnyamalinka
27 июля 2015, 18:24 #
Вот это поворот.... С другой стороны сценаристы верно сделали, потому что надоедает когда всё благополучно заканчивается... Как бы разбавили...
yourpreacher
yourpreacher
18 мар. 2021, 18:22 #
@vishnyamalinka: жало девочку
maybe_someday98
maybe_someday98
14 авг. 2015, 20:42 #
Грустный конец(
К середине серии начала догадываться, зачем нам вдруг показывают паботу присяжных. Раньше же не было. Вот как знала, что они вынесут вердикт "Невиновна", но что-то произойдет. Очень жаль Бьянку...
Грустно в общем
evil_anna
evil_anna
PRO
31 авг. 2015, 19:49 #
Она боялась, что будет 45 лет и рисковать своей жизнью не хотела
asmort
asmort
30 нояб. 2015, 02:02 #
Ох как жалко! Но сценаристы молодцы, конечно, приятно удивили
wikto
wikto
03 сент. 2016, 19:25 #
В любом случае концовка впечатлила!
SueSan31
SueSan31
24 нояб. 2016, 19:55 #
блин, обидно, что она сдалась(но все равно риск был велик.
Хорошо, что потом не говорят, что решили присяжные, а то ей было бы очень печаль(
freeromance
freeromance
15 нояб. 2017, 04:47 #
Зато стало печальнее нам, что мы знаем , что она могла бы быть свободной. Эх... присяжные тоже расстроились, так долго спорили и решили оправдать, а тут ...(((
arthbook
arthbook
13 авг. 2018, 14:42 #
Серия, конечно, убила финалом! Рад, что сериал начинает удивлять✨Сидел в напряжении всю серию, хотелось бы, чтоб каждая была такой!👏🏻
okostigovas
okostigovas
12 сент. 2018, 21:19 #
Ах Даян, первое свидание и все уже в курсе) как неприятно, когда отношения выходят на публику
Tufelbka
Tufelbka
03 янв. 2020, 04:45 #
Ясно, что 10 лет против 45 - имело смысл в данном случае, но лишний раз обратила внимание какое влияние имеют родители на своих детей...
НадеждаТ
НадеждаТ
23 окт. 2022, 18:22 #
@Tufelbka: ну, можно надеяться, что за хорошее поведение сократят срок
Ogiltig
Ogiltig
25 сент. 2020, 13:25 #
швырнули в присяжных БОМБУУУ ВОНЮЧКУ!!!!
Очень необычный финал
yourpreacher
yourpreacher
18 мар. 2021, 19:01 #
О, 12 разгневанных мужчин
DryRedWine
DryRedWine
13 сент. 2021, 20:17 #
тоже сразу подумала про этот фильм
DryRedWine
DryRedWine
13 сент. 2021, 20:17 #
сильнейшая концовка.
Koralain
Koralain
29 мар. 2022, 21:11 #
Вот вроде юристы должны продумывать свои действия на шаг вперёд и их последствия. А тут показывают, что Алисия откровенно говорит по телефону с Уиллом в своей квартире, не думая, "что у стен есть уши" (Грейс).
Дайан в отеле встречается с экспертом по оружию, которого привлекают к делу.
* Вообще за их парочкой так любопытно наблюдать))) из разных миров, но такое влечение.
И ещё я поняла, что Дайан ушла со свидания, а потом уже в суде обвинитель сказал, что они уединились в номере.

Ну вот и третий актер из Банши - Том Пелфри (Банкер)😆
ameliap
ameliap
25 июня 2025, 18:07 #
@Koralain: юристы тоже люди и не могут постоянно действовать максимально правильно. Особенно в личной жизни, потому что иначе ты чувствуешь себя постоянно на работе.

Дайан, по-моему, встречалась с Куртом, когда он не был экспертом. Он отказался же сначала.

Алисия тоже всё-таки проверила, но не всю квартиру, а только комнату мужа.
ashro_ssd
ashro_ssd
16 авг. 2022, 09:06 #
Очень сильная концовка, меня аж пробрало!
НадеждаТ
НадеждаТ
23 окт. 2022, 18:21 #
Diane Lockhart с усатым Kurt McVeigh такая счастливая! (хотя актёру не идут усы абсолютно. Вообще не знаю, кому усы идут?)
Какая бы не была самодостаточная и успешная женщина, отношения её украшают.
sweetsheep67
sweetsheep67
26 янв. 2023, 22:01 #
@id301520114: омг, нет) увидела актера без усов - кринж
он выглядит солиднее с усами
очень многим идут усы на самом деле)
klaria
klaria
06 мая 2023, 02:34 #
Диана и Курт лапочки. Создателям здорово удаётся показывать отношения, за которые зритель будет переживать: диалоги, химия, конфликт - всё на месте.
Croheart
Croheart
17 окт. 2023, 17:08 #
Дайана и Курт 😍🫠 Обожаю их пару.
Croheart
Croheart
17 окт. 2023, 17:46 #
Вообще, сильная серия. Присяжные… Как сложно им приходится. Как много они решают. Вершат судьбы. А потом… просто встают из-за стола и возвращаются к своим жизням. А чья-то жизнь тем временем навсегда меняется в этом зале суда 🥺
По-настоящему трагичная серия. Я так и думала, что они признали её невиновной - и ведь рассуждали правильно, мол, раз есть сомнения и мало фактов, нельзя приговаривать человека. Чёрт побери, ну, почему никто из них не сказал, что приговор оправдательный вынесли?

А девушке сломали жизнь. 10 лет - это много. За 10 лет в тюрьме она станет совсем другим человеком. И я с самого начала думала, что она невиновна, потому что ну, как-то слишком всё просто. Но присяжные оказались более логичными - нет фактов, значит, оправдать. Бедная девушка(((
fb981178
fb981178
07 апр. 20:58 #
@Annie10792: Все так, конечно. Но если не трахаться с придурками под наркотой и пистолеты по комнате не разбрасывать, то шансов оказаться в такой ситуации будет меньше
@fb981178: А я всё думала, когда же подъедут святоши, которые никогда не совершают ошибок и глупостей. Вот и вы, наконец-то
fb981178
fb981178
08 апр. 19:16 #
@Annie10792: "Всё думала" она)) Поменьше пафоса и театральности и будет лучше, точно Вам говорю
@fb981178: А мне так больше нравится, так что уж идите в другой театр, если мой не устраивает
Lefkadia
Lefkadia
09 июня 2025, 06:00 #
Я ещё понимаю, когда адвокаты пытаются выиграть любой ценой. У них задача защищать клиента. Но ведь у полицейских задача раскрывать преступление, а у прокуроров добиваться наказания для виновных, только для виновных. Тогда почему, если появились убедительные доказательства в невиновности девушки, они всё равно настаивали на своём и играли грязно, как адвокаты, чтобы скомпрометировать справедливое заключение эксперта. Им что, просто хочется победить в суде? И наплевать, что невиновная будет сидеть в тюрьме?
savlan
savlan
24 авг. 2025, 10:52 #
@Lefkadia: как адвокаты защищают всеми возможными способами виновных, так и прокуроры стараются выбить самое жесткое наказание для подсудимого
Lefkadia
Lefkadia
24 авг. 2025, 14:21 #
@savlan: Глупость какая-то. Обязанность следствия и прокурора, как представителя государства и общества, доказывать суду вину настоящего (подчёркнуто) преступника. Если в процессе выясняется, что следствие пришло к неправильным выводам, доказательства оказываются спорными или недостаточными, чтобы утверждать, что перед нами преступник, то задача прокурора не "засадить хоть как-нибудь хоть кого-нибудь на максимально возможный в данной ситуации срок", а всё-таки найти реального преступника как максимум, а как минимум - не допустить заключения невиновного человека. В таких случаях просят о дорасследовании или снимают обвинения вовсе.
Здесь же показано, как он игнорирует свои прямые обязанности, сознательно манипулирует запуганной подсудимой, чересчур увлёкшись процессом состязания. Что он перестал делать? Он перестал объективно, с точки зрения закона и здравого смысла оценивать своё заключение о преступлении. Виновность/невиноновность девушки для него дело десятое. Это очень плохо. И непрофессионально. Так и случаются трагедии
savlan
savlan
24 авг. 2025, 17:19 #
@Lefkadia: так я согласен, что это непрофессионально, но почему вы так уверены, что этого нет в жизни? вы как-то связаны с работой прокурора и знаете тонкости? я, честно признаюсь, делаю выводы исключительно по фильмам и сериалам. понимаю, что глупость, но не думаю что этого нет в жизни
yuko_san
yuko_san
30 апр. 00:13 #
@Lefkadia: тут дело в том, что у них был прямой подозреваемый: она вся в крови, которую застали на месте преступления, пистолет рядом, принадлежащий ей.. если дело передано в прокуратуру и суд, то полиция дальше уже не ищет. Дальше решать суду.. а если любое "подозрение" на другого человека или любая "лазейка" заставит прокурора отступить, то половина дел посыпется, и преступники, в том числе действительно ужасные, смогут выйти.. Если бы это было на момент расследования, до предъявления обвинений и передачи в суд, то ещё может быть, а тут уже всё, только если пересмотр дела, для которого ещё весомые основания найти нужно.. увы девушка сама признание подписала. А остальные - кто такие, чтобы спорить? Нет же, скажем, видео самого преступления, чтобы ее признание оспорить..
Написать комментарий: