финал выбил меня из колеи... как жаль когда люди начинают сомневаться в своей же невиновности... с другой стороны кто знает как бы сам поступил в такой ситуации а вывод один - как только появляется у человека оружие - оно тут же притягивает неприятности
@lucifea: тут сомнение не в своей невиновности, а в решении присяжных они могли решить как угодно, ведь, как было сказано, фактов было предоставлено недостаточно
Грустный конец( К середине серии начала догадываться, зачем нам вдруг показывают паботу присяжных. Раньше же не было. Вот как знала, что они вынесут вердикт "Невиновна", но что-то произойдет. Очень жаль Бьянку... Грустно в общем
Зато стало печальнее нам, что мы знаем , что она могла бы быть свободной. Эх... присяжные тоже расстроились, так долго спорили и решили оправдать, а тут ...(((
Вот вроде юристы должны продумывать свои действия на шаг вперёд и их последствия. А тут показывают, что Алисия откровенно говорит по телефону с Уиллом в своей квартире, не думая, "что у стен есть уши" (Грейс). Дайан в отеле встречается с экспертом по оружию, которого привлекают к делу. * Вообще за их парочкой так любопытно наблюдать))) из разных миров, но такое влечение. И ещё я поняла, что Дайан ушла со свидания, а потом уже в суде обвинитель сказал, что они уединились в номере.
Ну вот и третий актер из Банши - Том Пелфри (Банкер)😆
@Koralain: юристы тоже люди и не могут постоянно действовать максимально правильно. Особенно в личной жизни, потому что иначе ты чувствуешь себя постоянно на работе.
Дайан, по-моему, встречалась с Куртом, когда он не был экспертом. Он отказался же сначала.
Алисия тоже всё-таки проверила, но не всю квартиру, а только комнату мужа.
Diane Lockhart с усатым Kurt McVeigh такая счастливая! (хотя актёру не идут усы абсолютно. Вообще не знаю, кому усы идут?) Какая бы не была самодостаточная и успешная женщина, отношения её украшают.
Вообще, сильная серия. Присяжные… Как сложно им приходится. Как много они решают. Вершат судьбы. А потом… просто встают из-за стола и возвращаются к своим жизням. А чья-то жизнь тем временем навсегда меняется в этом зале суда 🥺
По-настоящему трагичная серия. Я так и думала, что они признали её невиновной - и ведь рассуждали правильно, мол, раз есть сомнения и мало фактов, нельзя приговаривать человека. Чёрт побери, ну, почему никто из них не сказал, что приговор оправдательный вынесли?
А девушке сломали жизнь. 10 лет - это много. За 10 лет в тюрьме она станет совсем другим человеком. И я с самого начала думала, что она невиновна, потому что ну, как-то слишком всё просто. Но присяжные оказались более логичными - нет фактов, значит, оправдать. Бедная девушка(((
@Annie10792: Все так, конечно. Но если не трахаться с придурками под наркотой и пистолеты по комнате не разбрасывать, то шансов оказаться в такой ситуации будет меньше
Я ещё понимаю, когда адвокаты пытаются выиграть любой ценой. У них задача защищать клиента. Но ведь у полицейских задача раскрывать преступление, а у прокуроров добиваться наказания для виновных, только для виновных. Тогда почему, если появились убедительные доказательства в невиновности девушки, они всё равно настаивали на своём и играли грязно, как адвокаты, чтобы скомпрометировать справедливое заключение эксперта. Им что, просто хочется победить в суде? И наплевать, что невиновная будет сидеть в тюрьме?
@savlan: Глупость какая-то. Обязанность следствия и прокурора, как представителя государства и общества, доказывать суду вину настоящего (подчёркнуто) преступника. Если в процессе выясняется, что следствие пришло к неправильным выводам, доказательства оказываются спорными или недостаточными, чтобы утверждать, что перед нами преступник, то задача прокурора не "засадить хоть как-нибудь хоть кого-нибудь на максимально возможный в данной ситуации срок", а всё-таки найти реального преступника как максимум, а как минимум - не допустить заключения невиновного человека. В таких случаях просят о дорасследовании или снимают обвинения вовсе. Здесь же показано, как он игнорирует свои прямые обязанности, сознательно манипулирует запуганной подсудимой, чересчур увлёкшись процессом состязания. Что он перестал делать? Он перестал объективно, с точки зрения закона и здравого смысла оценивать своё заключение о преступлении. Виновность/невиноновность девушки для него дело десятое. Это очень плохо. И непрофессионально. Так и случаются трагедии
@Lefkadia: так я согласен, что это непрофессионально, но почему вы так уверены, что этого нет в жизни? вы как-то связаны с работой прокурора и знаете тонкости? я, честно признаюсь, делаю выводы исключительно по фильмам и сериалам. понимаю, что глупость, но не думаю что этого нет в жизни
@Lefkadia: тут дело в том, что у них был прямой подозреваемый: она вся в крови, которую застали на месте преступления, пистолет рядом, принадлежащий ей.. если дело передано в прокуратуру и суд, то полиция дальше уже не ищет. Дальше решать суду.. а если любое "подозрение" на другого человека или любая "лазейка" заставит прокурора отступить, то половина дел посыпется, и преступники, в том числе действительно ужасные, смогут выйти.. Если бы это было на момент расследования, до предъявления обвинений и передачи в суд, то ещё может быть, а тут уже всё, только если пересмотр дела, для которого ещё весомые основания найти нужно.. увы девушка сама признание подписала. А остальные - кто такие, чтобы спорить? Нет же, скажем, видео самого преступления, чтобы ее признание оспорить..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 1 сезона Обсуждение серии
37а вывод один - как только появляется у человека оружие - оно тут же притягивает неприятности
они могли решить как угодно, ведь, как было сказано, фактов было предоставлено недостаточно
К середине серии начала догадываться, зачем нам вдруг показывают паботу присяжных. Раньше же не было. Вот как знала, что они вынесут вердикт "Невиновна", но что-то произойдет. Очень жаль Бьянку...
Грустно в общем
Хорошо, что потом не говорят, что решили присяжные, а то ей было бы очень печаль(
Дайан в отеле встречается с экспертом по оружию, которого привлекают к делу.
* Вообще за их парочкой так любопытно наблюдать))) из разных миров, но такое влечение.
И ещё я поняла, что Дайан ушла со свидания, а потом уже в суде обвинитель сказал, что они уединились в номере.
Ну вот и третий актер из Банши - Том Пелфри (Банкер)😆
Дайан, по-моему, встречалась с Куртом, когда он не был экспертом. Он отказался же сначала.
Алисия тоже всё-таки проверила, но не всю квартиру, а только комнату мужа.
Какая бы не была самодостаточная и успешная женщина, отношения её украшают.
он выглядит солиднее с усами
очень многим идут усы на самом деле)
А девушке сломали жизнь. 10 лет - это много. За 10 лет в тюрьме она станет совсем другим человеком. И я с самого начала думала, что она невиновна, потому что ну, как-то слишком всё просто. Но присяжные оказались более логичными - нет фактов, значит, оправдать. Бедная девушка(((
Здесь же показано, как он игнорирует свои прямые обязанности, сознательно манипулирует запуганной подсудимой, чересчур увлёкшись процессом состязания. Что он перестал делать? Он перестал объективно, с точки зрения закона и здравого смысла оценивать своё заключение о преступлении. Виновность/невиноновность девушки для него дело десятое. Это очень плохо. И непрофессионально. Так и случаются трагедии