Starz работает над продолжением сериала «Спартак» 13 ноября 2023 Toshyak Новые серии расскажут об Ашуре, которого вновь сыграет Ник Тарабей.
Starz работает над продолжением сериала «Спартак»
Starz готовится возродить один из своих главных сериалов: канал работает над сиквелом боевика «Спартак». Продолжение будет называться Spartacus: House of Ashur («Спартак: Дом Ашура») и расскажет о гладиаторе Ашуре, которого вновь сыграет Ник Тарабей.
Герой Тарабея погиб в конце сериала, однако создатели сериала расскажут о том, что произошло бы, если бы Ашур не умер. «Что, если бы ему подарили гладиаторскую школу, некогда принадлежавшую Батиату, в обмен на помощь римлянам в убийстве Спартака и подавлении восстания рабов?» — говорится в описании проекта.
Разработкой продолжения занимается Стивен С. ДеНайт — создатель оригинального сериала.
«Это такая редкая и замечательная возможность — спустя десятилетие вернуться к любимому сериалу. Мне не терпится создать следующую главу саги о Спартаке вместе со Starz, Lionsgate и несравненным Ником Тарабеем», — поделился ДеНайт.
"Кровь и песок" - с первой серии сразу затянуло. Энди Уитфилд был просто шикарным Спартаком. "Месть" была не такой уж и захватывающей, как первый сезон, да и после Энди, на Лиама Макинтайра было сложно переключиться. Но "Война проклятых" - это было сильно и весьма драматично. Отличный сериал!
да уж с кровью явный перебор) и когда гладиатор полз без ног тоже позор а не графика конечно!! по съемкам с играми престолов не сравниться!!! больше на комикс похоже!!!
@id3356478: Хотя бы название сериала "Игра престолов" правильно напишите. Мнение ваше сугубо субъективное. Мне, например, графика эта очень нравится. Очень интересное решение, нетипичное для таких сериалов.
Впечатления после просмотра первой серии весьма противоречивые. Прием slow-motion и эффекты с кровью, использовавшиеся в фильме 300 спартанцев, смотрятся довольно нелепо. Посмотрим, что будет дальше. Странно, некоторые говорят, что Game of Thrones - это порнография + чрезмерная жестокость. Эти люди, наверное, Spartacus не смотрели))
Думал, отложу в долгий ящик и дам себе ещё один шанс оценить сие творение деятелей телевизионных искусств. Но нет. Как оно было семь лет назад куском говна, так и осталось.
@Oleg_Donetsk: у меня стоит 5-ка Флэшу, исключительно за первый сезон, потому что потом пошло что-то совсем не то пальто. К тому же я редко оценки снижаю. Последнее было с сериалом Граница, Уэйворд Пайнс и За пределами.
@Supra: Да, сидабовскому флешу я поставил 4★ вцелом (зе́нки свои протри), потому что у них всё честно и без претензий на гениальность. Источник — дрянь, сериал такой же. Могу отдельной серии поставить как 3, так и 5, смотря насколько она хуже/лучше ДРУГИХ СЕРИЙ ЭТОГО ЖЕ СЕРИАЛА. Это касается любого сериала. Хотя, хули тебе что-то доказывать: "это лучший сериал, что я видела в своей жизни"... Мне тебя, дорогуша, даже не жаль.
@Oleg_Donetsk: тебя в школе не учили, что встревать в чужие разговоры некрасиво? Ладно, раз влез, то отвечу. Я не собираюсь больше тут оффтопить и объяснять тебе, и всяким набитым дурам, что тупо сравнивать сериалы, находящиеся в разных нишах/стилях. Бесполезно также вам доказывать, почему Флеш имеет гораздо больше зрителей и заслуживает той оценки, какую он имеет (хотябы даже на этом ресурсе) по сравнению с Супергёрл или Легендами Завтрашнего Дня. И тем более бесполезно спорить до усрачки, что блевотное слоу-мо, нарисованные на коленке задники и неестественная кровища — признаки самого дешманского говна. Про диалоги и общую сценографию уровня дрэковского провинциального ТЮЗа вобще промолчу. Не тратьте слюни на ответ, тема для меня закрыта.
Годнота. тем более только что посмотрел Боги Арены, которы отлично зашел. и не сказал бы что графика прям ужасна, как по мне отличная стилистика получилась. финальная заставка та же суперская, как и в богах арены, точнее наоборот)))
На первых сценах подумали "что за жуткая графика", но к концу серии стало понятно, что это задумка такая, стилистика... Как заставку компьютерной игры смотрю, ей богу. Так и жду, что из хлынувшей на экран крови выскочит пользовательское меню с настройками и сохраненками.
Не поняла, про какого царя древности говорили в ложе, если это и был тот самый Спартак. А сцены секса как-то... бесполезны, чтоль. Смысла в них не особо, разве что для красоты. Ноги без костей, и голым телом по снегу, конечно, мда. Но посмотрим, что будет дальше.
Для тех, кто как и я, решили посмотреть этот сериал только сейчас: если вам не зайдёт первая серия, дайте сериалу шанс и посмотрите ещё хотя бы вторую. Мне в первой серии показалось, что всё как-то фальшиво и пафосно, но решила посмотреть вторую - и затянуло. (Пишу это после просмотра последней серии сериала)
Сериал так хвалили и так им восторгались, посмотрю ещё серию или две, но от первой просто рука-лицо. Во-первых, скучно Оо Ничего интересного вообще, ни один герой не зацепил, даже на Люси Лоулесс глаз не задерживается. Во-вторых, говорили, у сериала огромный бюджет, куда он ушёл, если всё снято на фоне фотообоев? Смотреть просто больно. Руки-ноги-головы, кровища и драки -- жуть. Сура похожа на Лену Хиди, а жена Глабера -- на Александру Тайдингс.
Много где видел советы начать смотреть Спартак с «Боги арены», ибо там предистория. Так вот, не совершайте мою ошибку, там в начале просто огромные спойлеры к концу этого сезона. Смотрите просто по датам выхода сериала.
Какая хрень 🤦🏻♀️ Отрубить ржавым мечом ноги и руки вы это серьёзно?? Посмотрю вторую серию только потому, что многие рекомендуют не останавливаться на 1. Что ж, дам шанс, но в целом это просто какая-то фигня а не фильм, даже отличная задница главного героя не сильно спасает ситуацию 🤷🏻♀️
Начала смотреть Спартака, когда вышла половина первого сезона, 10 лет назад это было очень ярко, необычно, первую серию всех отталкивает специфическая графика боя на арене и брызги крови, потом ты втягиваешься и наслаждаешься в какой то мере спецификой сериала, а ещё это был такой вызов тогда, столько секса, столько красивых мужчин, кровь, интриги, грязь во всех смыслах, смерть, политика, Люси Лоулес в роли злой хозяйки дома, неповторимый Энди Уитфилд в роли Спартака великолепен, очень жаль как сложилась его судьба.
А сколько из этого сериала вышло актеров, ставших яркими персонажами в других сериалах, одна только скромница Невия ставшая демоном Маззекин в Люцифере чего стоит)) Это я сейчас увидела по кабельному 1 сезон(самый лучший сезон) и вся прониклась ностальгией к сериалу и персонажам.
Причем с флешбеками очень понравился. Завязка первой серии очень интригует ,но вот графика это вообще сплошный фейспалм: 1)кровь 2)постоянный stop motion 3)задники ,которые так сразу бросаются в глаза.Мне в такие моменты казалось ,что у сериала бюджет две бутылки водки Не понравилось ,что римляне выставлены максимальными мудаками,а спартак красавчиком .Я понимаю ,что это делается специально ,чтобы зритель сопереживал герою ,но так ведь нельзя вот так грубо делить на черное и белое
Интересная визуальная подача. Сравнение с роликами в компьютерных играх поддерживаю, дают мозгу некоторую отстраненность от происходящего, нереалистичность. Плюс, пусть и не обошлось без эротических сцен и сцен секса, но подали их тоже "вдали от реальности" - это откровенный плюс. В целом происходящее напоминает, со всеми этими эффектами замирания, брызг кровищи и откровенно дополненной графикой реальности, которую нам показывают всю серию, некий пересказ воспоминания, обрывки сна. Мне кажется, что этот сериал смогут посмотреть и особо чувствительные к виду крови и наготы личности..
Формат сериала необычен, мне зашёл. Посмотрю, что там дальше.
Лет 12 назад начинал и после 3 серии перестал. Сейчас решил всего посмотреть. Надеюсь не все 3 сезона+приквел будет эта дешёвая кровь летящая в экран и ненужные замедленные моменты🤦🏻♂️ Чувствую посмотрю и пойду пересмотрю шедевр Рим.
Посмотрел сначала Рим, был в восторге и хотел продолжения чего то подобного, но это вообще и рядом не стояло. Пафосные фразы, слоумо и компьютерная вырвеглазная кровь :(
Начинать смотреть этот сериал сразу после прекрасного «Рима», с тем вниманием к историческим деталям, что продемонстрировали его авторы, огромная ошибка. Пока что у меня ощущение, будто смотрю компьютерную игрушку и борюсь с непрекращающимся желанием закатить глаза. Дам конечно шанс, раз многие так советуют, пусть это будет дно, от которого сериал оттолкнется и пойдет вверх.
Спасибо всем, кто просил дать сериалу шанс и не бросать после первой серии. Дальше действительно лучше - привыкаешь и к всратому слоу-мо, и бесконечным литрам бутафорской крови, герои действительно берут за живое и даже прекрасно зная, чем все закончится, не перестаешь им сопереживать и кусать губы от волнения. Если у вас есть сомнения продолжать ли просмотр, дайте сериалу шанс, правда. Я тоже сомневалась стоит ли и ни капли не пожалела, что рискнула.
после очередного пересмотра Рима и недавнего Обреченные на славу - захотелось продолжения банкета про римскую тематику. этот сериал очень давно смотрел, что не помню. НО начал пересматривать в 2024 и скажу - советую! просто дайте чуть время, он разгонится!
Вот и добрался до Спартака. И честно, первая серия неприятно удивила... Во время просмотра я был уверен, что сериал начала нулевых, а он аж 2010 года! Вопрос: почему тогда в нём настолько отвратительный графон? Это какой-то ужас... Я будто мультик смотрю. Ещё и эти юмористические брызги крови на весь экран, как в дешёвых аниме... Надеюсь, дальше будет лучше, но сейчас смотрится откровенно смешно. Мультяшка. Хотя... может, лучше так, чем как в «Риме», где битвы подвезли лишь к концу сериала. Короче, смешанные пока впечатления. Такого смехотворного графона я не видал даже в фильмах 20 века.
P. S. Главный актёр очень похож Чейса Кроуфорда (Глубина/the Deep из Пацанов/the Boys). Даже подумал, что это он и есть. Ох уж эти европеоиды, на одно лицо. А мы ещё на азиатов гоним
Насчет крови - это такая некая фишка этого сериала, со временем привыкаешь, ибо Спартак в первую очередь цепляет сюжетом, сражениями и отличными актерами)
сам сериал - на вкус и цвет. Но роль Уитфилда - нечто большее, чем игра. Тем удивительнее, что его тут на сайте даже нет в списке актеров этого сериала, просто уму непостижимо.
Тоже не разделяю восторгов и такого завышенного рейтинга сериала, все кажется каким-то карикатурным и снятым на хромокей , настолько ужасно смотрится спецэффекты, что реально думаешь сериал древний, а он уже был после Зачарованных, а там и то графа лучше! Единственный факт опечалил, что главный актер умер от рака , после первого сезона и Спартака будет играть другой…но думаю я смотреть не буду
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
57https://myshows.me/view/87098/
Starz работает над продолжением сериала «Спартак»
13 ноября 2023
Toshyak
Новые серии расскажут об Ашуре, которого вновь сыграет Ник Тарабей.
Starz работает над продолжением сериала «Спартак»
Starz готовится возродить один из своих главных сериалов: канал работает над сиквелом боевика «Спартак». Продолжение будет называться Spartacus: House of Ashur («Спартак: Дом Ашура») и расскажет о гладиаторе Ашуре, которого вновь сыграет Ник Тарабей.
Герой Тарабея погиб в конце сериала, однако создатели сериала расскажут о том, что произошло бы, если бы Ашур не умер. «Что, если бы ему подарили гладиаторскую школу, некогда принадлежавшую Батиату, в обмен на помощь римлянам в убийстве Спартака и подавлении восстания рабов?» — говорится в описании проекта.
Разработкой продолжения занимается Стивен С. ДеНайт — создатель оригинального сериала.
«Это такая редкая и замечательная возможность — спустя десятилетие вернуться к любимому сериалу. Мне не терпится создать следующую главу саги о Спартаке вместе со Starz, Lionsgate и несравненным Ником Тарабеем», — поделился ДеНайт.
Отличный сериал!
и когда гладиатор полз без ног тоже позор а не графика конечно!!
по съемкам с играми престолов не сравниться!!!
больше на комикс похоже!!!
Странно, некоторые говорят, что Game of Thrones - это порнография + чрезмерная жестокость. Эти люди, наверное, Spartacus не смотрели))
Но "спецэффекты" крови оставляют желать лучшего
"Секс, кровь и сандали"
Но нет. Как оно было семь лет назад куском говна, так и осталось.
К тому же я редко оценки снижаю. Последнее было с сериалом Граница, Уэйворд Пайнс и За пределами.
Да, сидабовскому флешу я поставил 4★ вцелом (зе́нки свои протри), потому что у них всё честно и без претензий на гениальность. Источник — дрянь, сериал такой же. Могу отдельной серии поставить как 3, так и 5, смотря насколько она хуже/лучше ДРУГИХ СЕРИЙ ЭТОГО ЖЕ СЕРИАЛА. Это касается любого сериала.
Хотя, хули тебе что-то доказывать: "это лучший сериал, что я видела в своей жизни"...
Мне тебя, дорогуша, даже не жаль.
Ладно, раз влез, то отвечу.
Я не собираюсь больше тут оффтопить и объяснять тебе, и всяким набитым дурам, что тупо сравнивать сериалы, находящиеся в разных нишах/стилях. Бесполезно также вам доказывать, почему Флеш имеет гораздо больше зрителей и заслуживает той оценки, какую он имеет (хотябы даже на этом ресурсе) по сравнению с Супергёрл или Легендами Завтрашнего Дня.
И тем более бесполезно спорить до усрачки, что блевотное слоу-мо, нарисованные на коленке задники и неестественная кровища — признаки самого дешманского говна. Про диалоги и общую сценографию уровня дрэковского провинциального ТЮЗа вобще промолчу.
Не тратьте слюни на ответ, тема для меня закрыта.
Не поняла, про какого царя древности говорили в ложе, если это и был тот самый Спартак. А сцены секса как-то... бесполезны, чтоль. Смысла в них не особо, разве что для красоты.
Ноги без костей, и голым телом по снегу, конечно, мда. Но посмотрим, что будет дальше.
Мне в первой серии показалось, что всё как-то фальшиво и пафосно, но решила посмотреть вторую - и затянуло.
(Пишу это после просмотра последней серии сериала)
Во-первых, скучно Оо Ничего интересного вообще, ни один герой не зацепил, даже на Люси Лоулесс глаз не задерживается. Во-вторых, говорили, у сериала огромный бюджет, куда он ушёл, если всё снято на фоне фотообоев? Смотреть просто больно. Руки-ноги-головы, кровища и драки -- жуть.
Сура похожа на Лену Хиди, а жена Глабера -- на Александру Тайдингс.
А сколько из этого сериала вышло актеров, ставших яркими персонажами в других сериалах, одна только скромница Невия ставшая демоном Маззекин в Люцифере чего стоит))
Это я сейчас увидела по кабельному 1 сезон(самый лучший сезон) и вся прониклась ностальгией к сериалу и персонажам.
1)кровь
2)постоянный stop motion
3)задники ,которые так сразу бросаются в глаза.Мне в такие моменты казалось ,что у сериала бюджет две бутылки водки
Не понравилось ,что римляне выставлены максимальными мудаками,а спартак красавчиком .Я понимаю ,что это делается специально ,чтобы зритель сопереживал герою ,но так ведь нельзя вот так грубо делить на черное и белое
В целом происходящее напоминает, со всеми этими эффектами замирания, брызг кровищи и откровенно дополненной графикой реальности, которую нам показывают всю серию, некий пересказ воспоминания, обрывки сна.
Мне кажется, что этот сериал смогут посмотреть и особо чувствительные к виду крови и наготы личности..
Формат сериала необычен, мне зашёл. Посмотрю, что там дальше.
Надеюсь не все 3 сезона+приквел будет эта дешёвая кровь летящая в экран и ненужные замедленные моменты🤦🏻♂️
Чувствую посмотрю и пойду пересмотрю шедевр Рим.
Немного забавно было наблюдать как у них там снег, а они с женой стоят полуголые как ни в чем не бывало.
P. S. Главный актёр очень похож Чейса Кроуфорда (Глубина/the Deep из Пацанов/the Boys). Даже подумал, что это он и есть. Ох уж эти европеоиды, на одно лицо. А мы ещё на азиатов гоним
а так - норм