90ые такие 90ые... Почти всех персонажей представляла по другому, за исключением Маркиза и старины Бейли. Остальные какие то бесформенные, не такие ярко выраженные, как в книге. Если бы я не читала книгу, я бы совершенно ничего не поняла, что происходит в этом сериале)
От Нила Геймана в восторге и читала книгу с редкостным упоением! Не собираются этот сериал качественно переснять? А то уж совсем пока больно смотреть...😅 Надеюсь, дальше будет норм и вспомню в чем там суть. Иначе придётся перечитать))
@Fanfree: поддерживаю, очень хотелось бы увидеть экоанизацию в современном мире, особенно если бы ею занялист те же ребята, что сняли "тень и кость", уж они умеют атмосферу передать)
@kotofrey: скорее это лексс напоминает задверье, так как написан и снят сериал в 1994-95ом, а выпушен в 1996, в то время как Лексс выходить начал в 1997)
Понятия не имею что там за оригинал и даже не помню как этот сериал оказался у меня в "буду смотреть", но судя по всему где-то услышал что есть схожие мотивы с книгой "Черновик" и видимо поэтому решил посмотреть. Но да, как-то больно уж дёшево выглядит сериал..
Читаю книгу, узнала что есть сериал, и, о боги! Как же Гейиан прав в предисловии, многое действительно вырезали и очень зря! Сериал выглядит дёшево, но вот книга и то как она написана.... боже, я каждым словом захлебываюсь, он гениальный автор, восхищаюсь его умением красиво писать
@kholodovitch: я в курсе, именно это и написала вообще-то. Я знаю, что книгу он писал параллельной со сценарием и сказала о том, что всё, чего нет в сериале - он добавил в книгу
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Почти всех персонажей представляла по другому, за исключением Маркиза и старины Бейли.
Остальные какие то бесформенные, не такие ярко выраженные, как в книге.
Если бы я не читала книгу, я бы совершенно ничего не поняла, что происходит в этом сериале)
© Википедия
Изначально был этот сериал, а роман только потом зародился
Очень-очень по британски получилось, по моему)
© Википедия
Это НЕ экранизация книги. Это книга - новелизация сериала. =)
Не собираются этот сериал качественно переснять? А то уж совсем пока больно смотреть...😅 Надеюсь, дальше будет норм и вспомню в чем там суть. Иначе придётся перечитать))
© Википедия
И этот-то сериал снимали до написания книги. Зачем её экранизировать?
© Википедия
Это НЕ экранизация романа. Это роман - новелизация этого сериала. =)
Но да, как-то больно уж дёшево выглядит сериал..
© Википедия
Так он книгу и писал "по сериалу". Естественно, учёл все недостатки.
Я знаю, что книгу он писал параллельной со сценарием и сказала о том, что всё, чего нет в сериале - он добавил в книгу