s01e02 — Training

Моя оценка

4.056
MyShows
301
Длительность:
Даты выхода: 29.09.2002 02:00
Всего просмотров: 4 93071.98%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
Angusik
Angusik
20 сент. 2019, 16:46 #
В сериале много противоречий с каноном, смотреть сложновато после пройденных игр и прочитанных книг.. Видно что это исключительно виденье режиссера или сценариста, видно, что старались сделать как лучше, но все равно драки и все прочее выглядят нелепо..
alavitka
alavitka
24 сент. 2021, 20:51 #
@Angusik: Очень даже реальная боёвка и хорошие приёмы у Геральта. У меня как у ушуиста вопросы вызывает только как он мог сам до этого всего дойти и отработать, если канон у них другой.
Delfina
Delfina
26 нояб. 2019, 21:17 #
Понравилось как играет главный актер. Удивительно точно изобразил юного Геральта. Я не про соответствие книжному характеру, а про возраст. Вроде взрослый мужик играет, а смотришь на его лицо и видишь мальчишку.
vindis
vindis
20 авг. 2020, 04:47 #
Виды красивые очень, но съёмка немного обрывистая.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
30 мар. 2021, 23:36 #
Хотел было тут в начале серии плеваться, рвать и метать, что типа чё они тут напридумывали. Ведь с книгами (да и с играми) расхождения есть. Но досмотрев серию до конца, понял/принял, что это видение создателей (каково бы оно там ни было), а сама серия очень даже неплохая.
Likit
Likit
22 апр. 2021, 20:44 #
Единственное что противоречиво, так это то, что ведьмаки тут и женщины! В книге было сказано, что набирали только из юношей, но никак не из девушек (у дриад наоборот).
Но это видение режиссера и сценариста. А так сериал смотрится очень приятно, и актер отлично играет Геральта.
kate_archer
kate_archer
16 нояб. 2021, 00:49 #
Польские сериалоделы впихнули повесточку до того, как это стало мейнстримом!

Я-то шучу, а вот многие современные комментаторы такой ход в чём-то сегодняшнем с известной субстанцией бы смешали на раз. А тут - ничего, виденье режиссёра. В 2002 можно было не бояться добавлять женщин туда, где их отродясь не бывало.
НадеждаТ
НадеждаТ
01 нояб. 2025, 19:44 #
Вот так должны выглядеть жители средневековья, а не как в современной толерантной версии Ведьмака с афроамериканцами даже эльфами
sabanah
sabanah
03 мар. 00:23 #
Неожиданно хорошо смотрится для того времени и бюджета. И тема сисичек хорошо раскрыта 👍
Канон тут и рядом не валялся, конечно, первые две серии ничего общего с книгами не имеют. Ок, смотрим дальше)
Написать комментарий: