s01e04 — The Dragon

Моя оценка

4.215
MyShows
284
Длительность:
Даты выхода: 13.10.2002 02:00
Всего просмотров: 4 66468.1%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
draugtaur
draugtaur
04 июня 2017, 20:56 #
На моменте с драконом где-то взорвалась графониевая бомба
Krynnit
Krynnit
14 июня 2023, 09:39 #
@draugtaur: Понравилось, как дракон превратился в мужика и двух баб на лошадях. Видимо, действует закон сохранения массы, и дракон, получается, весит как три всадника.
RihterRed
RihterRed
19 июня 2019, 14:08 #
Борха так и представлял, на самом деле
sabanah
sabanah
06 мар. 00:13 #
@RihterRed: как Зубарева 😅
ChazyKsun
ChazyKsun
23 авг. 2019, 23:38 #
Экранная польская Йен совсем о престиже не заботится, с усами щеголяет :)
Поглядим, что у Нэтфликса выйдет с магичками
kolyalcf1989
kolyalcf1989
21 дек. 2019, 15:09 #
@ChazyKsun: ничего хорошего не вышло
zloygik
zloygik
26 дек. 2019, 03:31 #
Вынужден признать, что поляки в 2001 году сняли охоту на дракона лучше, чем Нетфликс в 2019. Польская версия и к книге намного ближе, отсебятины в ней меньше, и в целом происходящее там более осмысленно выглядит.

И даже дракон не такой скучный, как у Нетфликса. Летает, сражается, говорит ртом.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
07 янв. 2020, 18:42 #
Одна из любимейших историй во всей саге, наравне с рассказом "Немного жертвенности"
Комментарий удален
Как по мне в плане графики дракон выглядит, конечно, странновато, но все равно мне эта серия по атмосфере понравилась намного больше, чем вариант, снятый Нетфликсом
id210377575
id210377575
06 июля 2020, 19:06 #
Эта серия уже в разы лучше предыдущих. Актёры так хороши, что я просто не замечаю остальных минусов. Правда я не понимаю зачем обязательно показывать голые груди? ОО Йен прекрасна, особенно после версии Нетфликса, глаз радуется. Если бы только сняли чуть позже и спецэффекты получше. Поляки лучше знают кто и как должен выглядеть и вести себя. Хоть Геральт и слишком наивен, любвеобилен, не такой как в книге, но он прекрасен)
Д_и_а_н_а
Д_и_а_н_а
26 апр. 2022, 16:23 #
Просто очень часто была упомянута женская нагота в книгах и, видимо, решили в сериале об этом не забывать 😅
vindis
vindis
22 авг. 2020, 04:40 #
Какая же красивая героиня... Залюбовалась Йеннифер.
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
12 июня 2021, 23:59 #
Кстати да. Посмотрев нетфликсовскую версию этой истории, я был немного разочарован. Много чего переделали/убрали из рассказа. Здесь было чуть больше деталей, что таки больше понравилось. А Йеннефер здесь симпатичная. Хотя вот мне чего-то в характере её не хватает. Ну может покажут/раскроют в следующих сериях.
alavitka
alavitka
25 сент. 2021, 15:53 #
Эта Йеннифер определённо больше похожа на пожившую чародейку своим поведением. Да и внешность у неё более классически красивая. У Нетфликса, если убрать макияж, лицо лопатой и глаза коровьи навыкате.
kate_archer
kate_archer
17 нояб. 2021, 11:56 #
Они чуть не слово в слово показали охоту на дракона, но вырезали "Последнее желание" в качестве знакомства и, видимо, "Осколок льда"? Какой странный выбор.
По моему непопулярному мнению, Йен Чалотры гораздо красивее. Есть у славян красивые женщины, но эта - не одна из них. Хотя мм.. глаза, конечно, зачёт, а в этом весь смысл ведьмака и состоит в конечном итоге.
little-devil
little-devil
05 февр. 2022, 13:33 #
@kate_archer:мне в этом плане тоже Чалотра больше нравится. Посмотрим, что дальше будет)
fay6277
fay6277
03 янв. 2022, 00:06 #
Этот момент, когда уже удивляешься точному следованию канону, а не наоборот... В каком искаженном мире мы живем)

Йен хороша внешне, но на мой взгляд в характере/поведении не хватает ноток стервозности и холодности (выходит только на словах осколок льда), хотя даже так образ ближе к оригинальной Йен, чем созданный нетфликсом
Текстоплёт
Текстоплёт
PRO
29 мар. 2025, 14:06 #
Очень здорово рассказ "Предел возможного" получилось на экран перенести.
И Борх симпатичный персонаж, хотелось бы его ещё увидеть )
Этим "Ведьмак" и нравится: какие персонажи живые тут встречаются, как между собой общаются и раскрываются.
НадеждаТ
НадеждаТ
01 нояб. 2025, 20:24 #
Внешне мне больше американский Лютик нравится, а Енифер польская
Написать комментарий: