Неудивительно, что Лео захотел сбежать от такой жизни(( И несмотря на то, что смысл серии "о ненасилии", было приятно увидеть, что главный задира-садист получил по заслугам.
Ух ты, Кай! И так хорошо помнит Эрику, и где она живет... хм, заинтриговали!
Разборки с Брэнтом, чьи рубашки перестали радовать в последних сериях не лучше того, как Дженни угостила в школе слабительным Фиону, потом крем для депиляции в её средство для волос, приведший к ожогам кожи головы, наступила на наряд Эрики. Но они-то повзрослели со школы.
Зачем Адам в её возвращении к Лео? Лео же хотел поменяться с сестрой тогами? Почему так и остался в розовой? Если старшаки так издевались над Лео, понятно, почему он бросил учёбу из-за чего позже ссоры с родителями, приведшие к его ранней смерти. Уже писала к 2/6: Потом из-за таких те, над кем годами издевались в школу/колледж/ВУЗ с оружием и массово народ расстреливают, причём не всегда тех, кто был виноват.
Уверена, что если б не смерть Лео в пожаре. Потом измена мужа с коллегой в синагоге, развод… у матери не было бы рака груди. Правильно говорят, что все болезни от нервов а беда не приходит одна.
@НадеждаТ: вы нормальная? :D это сценарий, рак груди у матери только из-за того, что сценаристы так захотели. Да и в реальной жизни рак не появляется от того, что кто-то кому-то изменил или развелся, иначе у всех нервных и разведенных был бы рак.
А беда очень часто приходит одна, просто когда она приходит одна, ее называют "проблемой", решают ее и забывают о ней.
@НадеждаТ: нет, а вы? Исследования именно врачей на эту тему говорят, что стресс и появление рака не связаны:
'На сегодняшний день, согласно результатам многолетних исследований, связь стрессовых факторов с образованием опухолей не подтверждается. Врачи, ученые сегодня не устают повторять, что рак сложное системное заболевание, связанное с повреждением генома клетки.'
А вот если увлекаетесть эзотерикой, то ок, можете верить во что угодно.
@НадеждаТ: Адам нужен был, чтобы Эрика не ушла в насильственное решение вопроса, она была готова ехать обратно, бить морды и т.п. Адам показал к чему это может привести.
Не поняла, а что такого ужасного в сцене со шваброй? Ну да, придурки с подростковым мозгом издеваются над жертвой, в чем отличие от прошлых эпизодов издевательств и унижений? Удивительно, что Лео это терпел. И реально непонятно, зачем там Адам, разве что втащить этому челу
А я не согласна с доктором Томом, такие мрази должны получать по заслугам. И правильно Эрика ему врезала, он заслуживал и посильнее. А то что, когда над нами издеваются, мы должны это терпеть, что ли? И то видео с Брентом тоже надо было всем разослать, нечего так себя вести
Блин, у меня не стыкуется. Точнее я теперь думаю: если Лео бросил учебу, пустился во все тяжкие и начал злоупотреблять травкой именно из-за такого буллинга (точнее в том числе из-за этого), что в итоге привело к тому, о чем мы все знаем, то эта серия выносит всё. Ведь по сути Эрика и Адам показали ему, что не нужно терпеть издевательства, что можно сказать/врезать/уйти. А значит показали, что можно жить по-другому. Не изменило ли бы это в итоге всё? Коряво сказала, но надеюсь мысль донесла. Может именно это вмешательство и предотвратило бы смерть Лео в итоге?
@Алёнка2112: но ведь насилие уже было со стороны одногруппников ((( скорее всего его силы воли не хватило противостоять всему что происходило и это его судьба такая
@Алёнка2112: у меня было впечатление что его изнасиловали шваброй, поэтому слова и разовая защита от сестры как будто бы капля в море помощи, и как мне кажется ему была нужна более серьёзная помощь типа психолог какой-нибудь или даже кто-то по серьёзнее ?
@Алёнка2112: боюсь не помню как там что показывали надеюсь не за спойлерю) но мне показалось там показывали эту швабру в виде девушки его то есть можно было сделать выводы что насилие было не разовым, а постоянным, поэтому приехав домой он говорил что не хочет возвращаться в университет, но так как было стыдно и унизительно признаваться в том что с ним произошло, а тем более что он не заявил сразу и все повторялось он попал в ловушку и не знал как выйти кроме как сбежать, но без причины родители выгоняли учиться критиковали ругались, по сути если бы он реально покончил с собой в универе скорее всего провели бы расследование и в целом тело бы осмотрели возможно бы и преступники понесли бы наказание, а тут мне кажется было стечение обстоятельств он сидел курил что-то загорелось, наверняка он мог бы выбежать, но подумал что не хочет ничего больше и сгорело тело сгорели все улики и ни кто об этом не узнал ( но это все мои мысли были и на думки нам по сути толком ничего не раскрыли до самого конца )
@niayzovazyra: ребят, куда вас унесло? 🥲 Там если и идёт речь о насилии, то только о психологическом. Он попал в окружение моральных уродов по сути. Им было в кайф собраться кучкой и выбрав себе Лео в качестве мальчика для битья издеваться над ним. Я думаю если это происходило систематически этого было вполне достаточно.
@niayzovazyra: над ним в открытую издевалась группа людей. По вашей логике там прям групповое изнасилование должно быть. Ну это перебор даже для сериала. Если только сопоставить, что на частных случаях создатели сериала разобрали множество проблем, которые знакомы каждому из нас, то возможно на насилие тоже намекалось, но лишь косвенно, как триггер
@niayzovazyra: вообще не пойму чего все переполошились. Он просто уснул с косяком в амбаре и сгорел там заживо. То как это переживает Эрика не означает, парень свёл счёты с жизнью намеренно. Вы забываете, что смотрите на всё её глазами, а она жёстко винит себя в его гибели и ищет разные зацепки где и как всё можно было исправить.
@Алёнка2112: А что касается Эрики и её помощи... Там много факторов. Во-первых, за него заступилась девчонка, тем более сестра. В какой-то степени это вряд ли помогло бы ему избежать насмешек далее в будущем. Думаю в каком-то плане и для него самого это было унизительно - он не смог сделать сам то, с чем спокойно справилась его сестра. Ну и вообще учитывая тот моральный урон который ему могли нанести ему вряд захотелось бы оставаться там дальше.
@Алёнка2112: их толпа, он может дать отпору одному, как он будет давать отпор 5-10-20 парням из братства? Потом, швабра была заделом на возможное изнасилование. Смерть не предотвратить потому что она должна случится, не умер бы в сарае, погиб бы в автокатастрофе. У Лео была короткая жизнь и как не меняй, она всё равно закончится рано.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
27И несмотря на то, что смысл серии "о ненасилии", было приятно увидеть, что главный задира-садист получил по заслугам.
Ух ты, Кай! И так хорошо помнит Эрику, и где она живет... хм, заинтриговали!
Зачем Адам в её возвращении к Лео?
Лео же хотел поменяться с сестрой тогами? Почему так и остался в розовой? Если старшаки так издевались над Лео, понятно, почему он бросил учёбу из-за чего позже ссоры с родителями, приведшие к его ранней смерти.
Уже писала к 2/6: Потом из-за таких те, над кем годами издевались в школу/колледж/ВУЗ с оружием и массово народ расстреливают, причём не всегда тех, кто был виноват.
Уверена, что если б не смерть Лео в пожаре. Потом измена мужа с коллегой в синагоге, развод… у матери не было бы рака груди. Правильно говорят, что все болезни от нервов а беда не приходит одна.
Как же рада была на последних секундах Каю!
А беда очень часто приходит одна, просто когда она приходит одна, ее называют "проблемой", решают ее и забывают о ней.
Исследования именно врачей на эту тему говорят, что стресс и появление рака не связаны:
'На сегодняшний день, согласно результатам многолетних исследований, связь стрессовых факторов с образованием опухолей не подтверждается. Врачи, ученые сегодня не устают повторять, что рак сложное системное заболевание, связанное с повреждением генома клетки.'
А вот если увлекаетесть эзотерикой, то ок, можете верить во что угодно.
Адам показал к чему это может привести.
Жестко, это как бы пипец какой-то, а они просто замолчали это и все!
И реально непонятно, зачем там Адам, разве что втащить этому челу
А я не согласна с доктором Томом, такие мрази должны получать по заслугам. И правильно Эрика ему врезала, он заслуживал и посильнее. А то что, когда над нами издеваются, мы должны это терпеть, что ли? И то видео с Брентом тоже надо было всем разослать, нечего так себя вести
Смерть не предотвратить потому что она должна случится, не умер бы в сарае, погиб бы в автокатастрофе. У Лео была короткая жизнь и как не меняй, она всё равно закончится рано.