s02e12 — The Importance of Being Erica

Быть Эрикой — s02e12 — The Importance of Being Erica

Моя оценка

4.564
MyShows
156
Длительность:
Даты выхода: 09.12.2009 05:00
Всего просмотров: 4 15138.75%

Обсуждение 12 серии 2 сезона
Обсуждение серии

22
nuta_nu
nuta_nu
19 февр. 2015, 18:07 #
Я абсолютно против! Это чтото невероятное! Зачем она ушла от Итона он же потрясный! =(
drowsy
drowsy
29 февр. 2016, 16:22 #
@Nuta_nu97: Да он же ужасный совершенно! Унылый, слабый, трусливый! В нем только и есть, что мордашка приятная..
НадеждаТ
НадеждаТ
03 мар. 2023, 21:02 #
@drowsy: мне даже мордашка не нравится
rio_suerte
rio_suerte
15 сент. 2025, 10:56 #
@nuta_nu: Он не потрясный и не ужасный. Он просто не подходит Эрике. Они из разного теста сделаны абсолютно. У них разные взгляды на жизнь. Они хорошие друзья,но как партнеры по жизни не подходят друг другу.
Эрика рефлексирующая, у нее сильная внутренняя энергия, ей хочется большего, экспериментов во всем, страсти. Как в сексе, так и в работе. Ее не устраивает тихая гавань, по крайней мере на данном этапе жизни. У нее амбиции, стремления, риск.
А Итон живет совсем на иной волне. Его все устраивает, он четко знает свой уровень нормы и он его достиг и ему не хочется и не интересно двигаться дальше. Это тоже нормально. Он в зоне комфорта и ему не надо больше. Он четко понимает, что хочет просто работать учителем, жениться, родить детишек, купить дом в ипотеку и спокойно жить свою жизнь. Ему нужна такая же девушка, приземленная. Таких полно.

Они в Эрикой просто не пара.
miko_tyan
miko_tyan
17 мая 16:15 #
@rio_suerte: это все классно, но мы не смотрим на Итана в вакууме, мы видим его в отношениях с Эрикой. И в отношениях с Эрикой - он говнарь, который постоянно ее долбит за любой шаг влево, шаг вправо. От того он и ужасный, он ужасен в отношениях с Эрикой.

Может с другой девушкой, да, будет збс.
Inside-of-myself
Inside-of-myself
10 мая 2015, 21:48 #
Немного грустная серия конечно.
Интересная отсылка к "Алисе в стране чудес".
lovego_od_
lovego_od_
08 мая 2016, 21:16 #
Пересматриваю сериал, как и в первый раз выбесила концовка второго сезона.
Зачем вообще было портить дружбу, если итак все было очевидно ?
NataliaDavydova
NataliaDavydova
04 мая 2018, 02:49 #
@lovego_od_: Когда она признавалась ему в любви, она же ещё не знала, что ничего не выйдет; на тот момент она ещё не так хорошо понимала себя и знала Итана как любовника (а не только как друга).
NataliaDavydova
NataliaDavydova
03 мая 2018, 22:29 #
Эх, очень жалко дружбу с Итаном раз любовных отношений не получилось(((
Но зато правдиво показали, что терапия может изменить человека изнутри, и тогда с кем-то оказывается больше не по пути.
reolter
reolter
29 июля 2019, 12:26 #
Очень жаль Итана, мне так хотелось чтобы у них всё вышло, ведь он и правда потрясный, но, как оказалось, "практичный" - по его словам, а для меня он показался посредственным что-ли. Ну нельзя же так постоянно жить, ну честно. Мне кажется, это скучно, это ведь однообразие каждый день - дом, семья, работа - это нужно Итану. Эрика совсем другая. И как-бы не было грустно, так бывает. Концовка интересная.
sveti_shi
sveti_shi
PRO
04 авг. 2025, 15:18 #
@reolter: меня бесило, что Эрика как домой не пройдёт, так Итан вечно сидит у телека 🙃
rio_suerte
rio_suerte
15 сент. 2025, 10:58 #
@sveti_shi: на самом деле очень частая ситуация в парах. Женщина стремится, у нее амбиции и желания. А мужчина в зоне комфорта и ему ничего не надо больше. В итоге пары распадаются и слава богу. Разные запросы в жизни.
MikityTeru
MikityTeru
PRO
18 апр. 2022, 19:49 #
Очень жаль их дружбу, но я понимаю почему Эрика бросила Итана(
НадеждаТ
НадеждаТ
03 мар. 2023, 21:06 #
Так грустно стало за Эрику, когда после песни про инопланетянина Кай её не узнал.
А после пришла домой и Итэн е поддержал её идею с открытием своего дела. Не то, что Отчаянные домохозяйки (сериал 2004 – 2012)
Desperate Housewives https://www.kinopoisk.ru/series/160958 Линэтт поддержала идею мужа Тома о пиццерии, хотя у них на иждивении дети, которых она не хотела и не планировала в таком количестве и ипотечные выплаты.
Fee03
Fee03
02 июня 2024, 13:11 #
К расставанию все шло по тихоньку. Разные приорететы в жизни ни к чему хорошему не приведут. Мне кажется за счет терапии у нее получилось понять это и смелость на то, чтобы расстаться.
irusha3
irusha3
16 июля 2025, 08:09 #
Кто ходит на тренировки с распущенными волосами 🥵
sveti_shi
sveti_shi
PRO
04 авг. 2025, 15:24 #
Сначала показалось, что второй сезон слабее первого, ан нет, он намного глубже. Фред направил Тома в русло, когда намекнул ему, что Эрика не планирует будущего, мол она застряла в прошлом и для неё терапия пока что всего лишь весёлая игра. А ведь в первом сезоне так и было. Она как с лёгкостью заключила договор, так и с задором воспринимала каждый сеанс. Здесь же видна трансформация. Особенно в последней серии, где она возвращается в магистратуру и разговаривает с профессором. Ещё не может не радовать, что и доктор Том и сам в терапии у доктора Нади.
farberry
farberry
16 авг. 2025, 22:40 #
Песня про инопланетянина ни о чем, что текст, что мелодия, не цепляет совсем, очень простая гармония, нет хука... таких песен миллион, хз что там продюсеры углядели. Могли бы и получше песню для такой сцены написать
rio_suerte
rio_suerte
15 сент. 2025, 11:07 #
@farberry: В ту эпоху такие песни были популярны. И они прекрасны в своей простоте и гармонии. Послушайте Lifehouse, Keane, Snow Patrol и подобные. С этими группами и музыкой все сериалы тех лет выходили.
Моя миллениальская душа обожает эту музыку)))
g1476387
g1476387
05 нояб. 2025, 00:21 #
Она вернулась туда, откуда начинала. Без работы, без отношений. Но теперь она совсем другая и иначе воспринимает ситуацию. Воодушевляющее завершение сериала!
g1476387
g1476387
05 нояб. 2025, 00:47 #
@g1476387: upd: офигеть, это был не финал
miko_tyan
miko_tyan
17 мая 16:42 #
Итан говно парень, потому что он не поддерживает ее, не просто не поддерживает, а еще гасит ее амбиции. Он думает только о себе в этой ситуации, о той жизни, которую хочет он, не принимая, что Эрика совершенно не такая. А не потому что он такой размеренный, практичный и тп.

И я бесконечно счастлива, что они расстались, а дружбу можно сохранить, когда он проживет обиду на нее. И оба проживут боль от расставания. Не на плохой ноте расстались.

Ситуация с Каем разбила сердечко.
Написать комментарий: