Тайны Смолвиля — s10e01 — Lazarus

Моя оценка

4.444
MyShows
547
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2010 04:00
Всего просмотров: 37 86248.4%

Обсуждение 1 серии 10 сезона
Обсуждение серии

13
MarsFury
MarsFury
21 июня 2015, 03:21 #
Концовку серии сделали классно, ту часть где был обмен.
id18379359
id18379359
01 мар. 2016, 19:44 #
Вот Кларк всегда сомневается во всех,что они не смогут держать его секрет!Но Хлоя,Лана и Лоис все время доказывают обратное!
amyponds
amyponds
13 дек. 2016, 17:59 #
Пересматривая Смолвиль начинаешь понимать, какая же убогая Крепость в Супергерл сейчас
vanya_091
vanya_091
11 апр. 2017, 01:58 #
1)Кларк мог позвать Барта
2) Вместо того, чтобы бегать вокруг огня, он мог подуть на него.
И мне вот чет кажется, что это не Джор Эл, а кто то из бывших его врагов.
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
02 мая 2017, 22:22 #
Финальная сцена с Джонатаном - бесподобна! Впервые за сериал пустила слезу 😢
annushka_it
annushka_it
27 дек. 2018, 19:33 #
Почему-то именно в этой серии появилось много вопросов и косяков, на которые я раньше не обращала внимания.
Но больше всего меня выбесило отношение к Оливеру, типо прожил же он один на острове 2 года, так что пытки переживет
chch93
chch93
27 мар. 2021, 18:59 #
Мне определённо помогают перерывы между сезонами, даже не закатывались глаза от страдающей над Кларком Лойс.
Почему. Она. Убежала. Они ведь могли прям сразу все выяснить, как бесит эта тянучка, они теперь и Лейн из-за неё такой идиоткой делают. Подыгрывает этому дурачку, вместо того, чтобы сказать, что она все знает, агррррр.

Кларк: выбирает путь мученника
Тоже Кларк: нене, давай обратно, я не договорил.

Ой как круто, что Хлое все-таки ненадолго отдали шлем Фейта во владения, я этого очень ждала. Без трагедии не обошлось, оф корс.
Олли опять какие-то странные ксенофобы-активисты похитили. И Салливан как жинка декабрисип, собой пожертвовала, кто бы сомневался. Трек на передаче очень крутой.

Джор-Эл и очередные лекции, ещё и зачморил парня, что за воспитание такое, только через кнут? Чтобы Кал-Эл не сделал — все не так. Честно говоря, отец вы так себе.

Фабрика клонов Лекса это ... подождите-подождите... WTF, вот что это. Реализовано тоже паршиво.
Ничем хорошим кража пацана не закончится, Тесс, ничем.

Интересно закольцевали с крестом и полем, но версия Лекса 20 лет спустя вышла такое, лучше бы Майкла зазвали. Плюс я не очень понимаю, откуда этот дубль знает про отношения Кларка и Лойс, если оригинал помер до того, как у них вообще что-то завязалось.

Ты глянь, в кой-то веки умудрился и девушку спасти, и мир. Только девушка не выдержала и таки сбежала подальше от всей этой котовасии.

"Гнев должен находить выход" — как же мудро, аж заскучало по Джонатану, он прям на фоне Джор-Эла адепт адекватноси. Надеюсь, Кларк этому научится.
Pafasan
Pafasan
PRO
08 июня 2022, 00:11 #
Безумно трогательный момент с Джонатаном, такими и должны быть камео.
mortidee
mortidee
11 сент. 2024, 23:42 #
Я так рада Джонатану 💔 😭
mortidee
mortidee
11 сент. 2024, 23:45 #
Почему никто не написал про Тесс? Какой же она нежной и трогательной была, когда приютила к себе маленького клона Александра. Сомневаюсь, что у неё пагубные цели, исходя из последних событий. И, неоднократно повторюсь, Тесс - очень интересный персонаж.
alavitka
alavitka
11 нояб. 2024, 02:46 #
В предыдущем сезоне казалось, что сценаристы много курили, и вовсе не табака. А тут то ли вообще логика вышла из чата, то ли пригласили старых и им не понравилось то, что было. Они решили вернуть осуждаюшего Джор-Эла (перс вообще без консистентной логики поведения), обивняющего Лекса, винящего себя Кларка, хотя вот в начале серии он только что не поддавался уже на всю эту муть типа сделать его крайним за всё. И откуда вообще взялся глюк Джонатана? И почему Лоис вдруг свалила? А если Хлоя знала, где Олли, почему просто не сказала блядь Кларку вместо того, чтобы жервтвовать собой? И вообще с какой целью? Чтобы её попытали? А что они вообще хотели-то? Смотрится максимально "потому что нам так взбрело, это будет выглядит красиво", а так конфликты не обоснованы вообще.
Veliar_Vel
Veliar_Vel
PRO
08 окт. 2025, 22:50 #
Соглашусь со многими. Во многих сериалах, чем больше сезонов, тем сценаристы больше курят с каждым последующим)
Джор-Эл как в Крепости так недоволен Кларком, как в образе человека, так любит его.
Буит интересно посмотреть, что дальше наснимали)
VentSauvage
VentSauvage
PRO
11 июня 23:56 #
Как рада была видеть папу Кента и как всегда с правильными словами для Кларка, с самыми лучшими наставлениями, мне прям их не хватало после его ухода.

У Джор Эла вечная биполярочка. Ну ты же сдох давно, может хватит уже пытаться уму разуму учить тех кто жив, легко там размышлять сидя в своей крепости, я уверена он сам бы совершал кучу ошибок, если бы был жив.

Опять играют на костях Лекса🙄

Мне понравились разве что отсылки к первому сезону и то, что даже в заставке есть кадры оттуда.

Элисон Мэк поставили в конце заставки, чую она будет редким гостем. Это так грустно всегда видеть, как актеры покидают сериал, нужно уметь вовремя останавливаться.
Написать комментарий: