После того, как показали Кларка первого сезона с книжками Ланы, подумалось сразу: Ну и ряху ты себе отъел к 10-му сезону! ))) А вообще, грустно... все взрослеют, потом стареют...
Милота ^^ А вообще, если посмотреть чуть дальше романтики, то станет ясно, что сомнения - это самая страшная вещь, на самом деле. И что жить надо настоящим - там может найтись много хорошего, если перестать копаться в прошлом :)
В начале серии я прям бесилась с того, какой опять дурочкой выставляют Лойс: гэг с тем, что на встрече выпускников её никто не помнит, надоел буквально подождите сразу. Но зато потом случилась такая притча, что я растрогалась буквально за пару минут!
Как же важна Оливеру поддержка Кларка, и тем больнее видеть, как же сложно ему о ней просить. Очень они оба в этом похожи, хорошо, что Кент в итоге приходит и молча становится рядом с другом. Так отрадно, что его рисковый шаг всё-таки окупается, что он тот герой, который нужен этому времени, кто бы что не говорил. Что как он и сказал, в мире критиков и скептиков, он тот, кто пытается хоть что-то исправить.
Брейниак аки призрак Прошлого Рождества, обожаю этот сюжет с путешествиями во времени, а ещё больше, что братан наш стал частью команды Легиона в будущем.
"Героем становятся сейчас". Удивительно, но они всё ещё могут. Могут через такие прямолинейные ходы доносить действительно важные мысли. Что прошлое тянет вниз, а будущее ещё не скоро. Что быть надо в моменте, и строить свою жизнь здесь, а не пытаться жить на скоростях. Кларк наконец-то отпускает свою вину, наконец-то прощается с ней, и это показано очень знаменательно, трогательно и тепло. И момент Клойс в амбаре, с этим танцем на носочках и тремя такими важными словами, просто прекрасно завершает всю линию. Даже отложенное признание выглядит логичным, потому что Кент понял самое главное: Лойс примет его и будет защищать всегда. Несмотря ни на что.
Первую половину серии я тоже скучала, наблюдая кучу непоняных флешбеков. Но потом... появился Брейниак! Я имею ввиду второе появление, когда он Кларка увёл. Потому что при первом тоже казалось: "ах, опять они достали эту мёртвую стюардессу!", скукота!
Я вздохнула с облегчением, когда выяснилось, что его "вылечили". На самом деле актёр весьма харизматичный и роль наставника, в которой нам его когда-то изначально представили, ему на самом деле идёт. Ну и потом он начал задвигать вполне осмысленные вещи. То есть не какая-то там жажда убийства - тьма в Кларке, а именно его сомнения. Вот просто за все 10 сезонов ДА!!!!! А потом такой романтик... Единственное что "будущий Кларк" выглядит просто пиздец. Кому-кому, а Уэллингу кошмарно не идёт канонический образ зализанного репортёра, он в него просто не влазит, и не надо! Спасибо, что на 5 минут - напугали и вернули назад. Ну и слегка покоробили фразой "Я *всегда* думал, что Лоис - моя судьба". Ага, примерно с восьмого сезона или с девятого. Странно вставлять именно такую фразу именно в серию, где вначале показана и потом помянута именно Лана, про которую он ещё мог говорить "всегда".
Но под финал его ужасно харизматичное распоряжение замолчать одним взглядом, такое простое и трогательное признание, и вишенкой на торте наконец-то полёт! Красиво. Ок, прощаю невнятное начало.
Хотя глядя подряд, от Ланы ещё не успеваешь отойти, мне их пара нравилась и не нравится, когда теперь обесценивают всё, что мы с ними пережили за столько сезонов, большую часть сериала (даже зная канон). Ну и прощание их КМК всё ещё топ-сцена всего сериала по эмоциональному накалу. А тут...
Я просто рада, что Лоис растеряла хамство по отношению к Кларку. Она действительно красивая, и когда нежная, правда очаровательна - так я принимаю их вместе, а в прошлом, когда она была наглая, не могла. Не шла та Лоис этому Кларку, который по сути остался одним и тем же, только слегка возмужал.
Ну и одна эта рама чего стоит с невинным лицом. Такую стать и внешние данные трудно по впечатлению чем либо перебить. И я рада, что они не пихают на него пока ни очки, ни маску "офисного увальня" на постоянку. На это было бы (и было таки!) просто больно смотреть! =))
"Ты решил стать защитником Земли. Тебя никто не заставлял. Ты сделал это по своей воле. Это было твоим решением" - Вот с этого вообще покоробило.
Кларку кто только не капал на мозги по поводу того, каким он должен быть и какая у него судьба - оба отца, обе матери, Кара, Рая, Марсианин, Тесс, Лекс с Лайонелом, индейцы со своими пророчествами, доктор Свон и Веритас, Доктор Фейт, старушка-провидица, Легион и даже сам Брейниак. Каждый из них со своим виденьем его судьбы. И многие из них пытались заставить Кларка принять их видение его судьбы силой, другие - манипуляциями. А Кларк пытался бежать от такой жизни. Он взорвал свой корабль, в попытках избежать этой судьбы. Он пытался сбежать от этого всего под красным криптонитом. Он согласился уйти вместе с кандорианцами. Но каждый раз ему мешали. Еще в первой серии он говорит, что все бы отдал, чтобы быть нормальным. Он был счастлив, когда лишался своих сил. Он хотел обычной жизни на ферме.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 10 сезона Обсуждение серии
19А вообще, грустно... все взрослеют, потом стареют...
А в начале он совсем мальчик был... как и все они, в общем, окромя Розенбаума.
А вообще, если посмотреть чуть дальше романтики, то станет ясно, что сомнения - это самая страшная вещь, на самом деле. И что жить надо настоящим - там может найтись много хорошего, если перестать копаться в прошлом :)
Как же важна Оливеру поддержка Кларка, и тем больнее видеть, как же сложно ему о ней просить. Очень они оба в этом похожи, хорошо, что Кент в итоге приходит и молча становится рядом с другом.
Так отрадно, что его рисковый шаг всё-таки окупается, что он тот герой, который нужен этому времени, кто бы что не говорил. Что как он и сказал, в мире критиков и скептиков, он тот, кто пытается хоть что-то исправить.
Брейниак аки призрак Прошлого Рождества, обожаю этот сюжет с путешествиями во времени, а ещё больше, что братан наш стал частью команды Легиона в будущем.
"Героем становятся сейчас".
Удивительно, но они всё ещё могут. Могут через такие прямолинейные ходы доносить действительно важные мысли. Что прошлое тянет вниз, а будущее ещё не скоро. Что быть надо в моменте, и строить свою жизнь здесь, а не пытаться жить на скоростях. Кларк наконец-то отпускает свою вину, наконец-то прощается с ней, и это показано очень знаменательно, трогательно и тепло.
И момент Клойс в амбаре, с этим танцем на носочках и тремя такими важными словами, просто прекрасно завершает всю линию. Даже отложенное признание выглядит логичным, потому что Кент понял самое главное: Лойс примет его и будет защищать всегда. Несмотря ни на что.
Я вздохнула с облегчением, когда выяснилось, что его "вылечили". На самом деле актёр весьма харизматичный и роль наставника, в которой нам его когда-то изначально представили, ему на самом деле идёт. Ну и потом он начал задвигать вполне осмысленные вещи. То есть не какая-то там жажда убийства - тьма в Кларке, а именно его сомнения. Вот просто за все 10 сезонов ДА!!!!!
А потом такой романтик... Единственное что "будущий Кларк" выглядит просто пиздец. Кому-кому, а Уэллингу кошмарно не идёт канонический образ зализанного репортёра, он в него просто не влазит, и не надо! Спасибо, что на 5 минут - напугали и вернули назад. Ну и слегка покоробили фразой "Я *всегда* думал, что Лоис - моя судьба". Ага, примерно с восьмого сезона или с девятого. Странно вставлять именно такую фразу именно в серию, где вначале показана и потом помянута именно Лана, про которую он ещё мог говорить "всегда".
Но под финал его ужасно харизматичное распоряжение замолчать одним взглядом, такое простое и трогательное признание, и вишенкой на торте наконец-то полёт! Красиво. Ок, прощаю невнятное начало.
Я просто рада, что Лоис растеряла хамство по отношению к Кларку. Она действительно красивая, и когда нежная, правда очаровательна - так я принимаю их вместе, а в прошлом, когда она была наглая, не могла. Не шла та Лоис этому Кларку, который по сути остался одним и тем же, только слегка возмужал.
Ну и одна эта рама чего стоит с невинным лицом. Такую стать и внешние данные трудно по впечатлению чем либо перебить. И я рада, что они не пихают на него пока ни очки, ни маску "офисного увальня" на постоянку. На это было бы (и было таки!) просто больно смотреть! =))
Кларку кто только не капал на мозги по поводу того, каким он должен быть и какая у него судьба - оба отца, обе матери, Кара, Рая, Марсианин, Тесс, Лекс с Лайонелом, индейцы со своими пророчествами, доктор Свон и Веритас, Доктор Фейт, старушка-провидица, Легион и даже сам Брейниак. Каждый из них со своим виденьем его судьбы. И многие из них пытались заставить Кларка принять их видение его судьбы силой, другие - манипуляциями.
А Кларк пытался бежать от такой жизни. Он взорвал свой корабль, в попытках избежать этой судьбы. Он пытался сбежать от этого всего под красным криптонитом. Он согласился уйти вместе с кандорианцами. Но каждый раз ему мешали.
Еще в первой серии он говорит, что все бы отдал, чтобы быть нормальным. Он был счастлив, когда лишался своих сил. Он хотел обычной жизни на ферме.
Приятно услышать саундтрек из 1 сезона