Не поняла: с каких пор Кларк может спать с девушкой? Он же боялся, что причинит боль Лане, поэтому они с ней только обнимались и целовались, а спали только тогда, когда Кларк лишился силы и когда Лана стала суперсильной. Что за косяк?
@DashaRumachik: в прошлом сезоне, когда Кларк и Лойс встретились в загородном отеле с Оливером и Хлоей, то Кларк объяснил Хлое, что он "после упражнений с Джор Элом" способен на все прелести любви)
@Eva02: вообще это немного странно, я думала что его страхи обусловлены физиологией, типа он когда чихает двери сносит, а что происходит когда он .. хм.. получает удовольствие? А тут типа поговорили и все норм. Зачем тогда другому криптонианцу с земли синий криптонит, чтобы жить в обычной семье? Ну ок, будем считать что мы ничего не заметили =)
@vk594813: "вообще это немного странно, я думала что его страхи обусловлены физиологией, типа он когда чихает двери сносит, а что происходит когда он .. хм.. получает удовольствие?" - когда Хлоя спросила его об этом, то он ей прям предельно коротко ответил, что после занятий с отцом, теперь может КОНТРОЛИРОВАТЬ свою силу. "Зачем тогда другому криптонианцу с земли синий криптонит, чтобы жить в обычной семье?" - для того, чтоб прожить человеческую жизнь с человеком... как я поняла, пока они со своей силой, они не могут умереть... он же прибыл на землю больше 100 лет назад (капсула с маяком 100 лет лежала), а потом встретил любовь и выбрал жизнь с ней, а не науку.
Вообще давно заметила, что очень многое зависит от дубляжа. Часто переводят так, что и смысл теряется(((
@alex91lapina: понятно что он может "контролировать свою силу" - мне всегда казалось это именно чтоб объятиями не убить хд. Но как ты проконтролируешь силу семяизвержения? тренировками? силой воли?) Мой комментарий был именно об этом =)
Когда мини-Лекс говорил Тесс о дружбе Кларка и Лекса у меня случилась дикая ностальгия. Я очень скучаю по Лексу, хоть они был сумасшедшим и преследовал странную цель, но за этим персонажем всегда было интересно смотреть.
И, конечно, момент в конце серии, когда мини-Лекс становится лысым - лучшее за серию
Серия с глубоким подтекстом! Большинство злодеяний и массовых убийств на Земле совершали, прикрываясь именно религией. Инквизиция, человеческие жертвоприношения, крестовые походы, джихад и прочие зверства. Приятно, что в этом сериале затронули столь важный вопрос. Священны не названия и ритуалы, а человечность.
Весь эпизод ловила жуткий кринж с этого общества амишей по-комиксовски, прям брр. Понятно, что таким эффект и должен быть, просто религиознанутые люди боль и жесть вовеки веков. Слепой фанатизм страшнее всего.
Ещё я не очень поняла, как Кларк в итоге от воздействия синего криптонита отошел. Просто умер и полежал в земле?
Зато радостно, что наш герой теперь знает, как его мисс Лейн с кинжальчиком вытащила. И как она теперь даже ратует за раскрытие личности! И сама подчеркнула, что не поддержала Олли с этим сначала, а потом поняла, что миру нужен символ надежды, тот, за кем захочется идти. Не устаю восхищаться тем, как она верит в Кларка.
С Лексом ожидаемо, а вот Тесс удивила. Не пошла на риск с лекарством и даже не в финале сезона поняла, что пацана не спасти. Хотя немного и грустно, может, его оно бы и вылечило. Правда, судя по сцене сбривания волосяшек — нет, слишком глубока эта травма у Лютора, хоть оригиналом, хоть клоном.
Не считая жутко вульгарного момента с рубашкой, хоть и очень Лойсовского, секас супер в стиле сериала — нежно и лайтово под красивущую песню. Сладко до скрежета в зубах, но итыж СиДаб, ничего другого от них не ждала.
@chch93: люди были заражены синим криптонитом через воду, в которую упал метеорит. Поэтому Лоис начала пургу нести про мессию и чтобы все отошли подальше)
Такой сильный момент, когда Кларк закрыл собой Лойс от синего огня , зная , что у него нет суперсилы в этот момент 🫶🏻 И какая же крутая героиня Лойс, невероятная харизма и сила, нежность и напор сочетаются в ней☺️ и очень нравится какие отношения Кларка с ней строит, уже осознанные и взрослые , очень тёплые и заботливые 🫠 С Ланой это были скорее юношеские наивные отношения , построенные на воздушных замках , некрепкие и слишком с выдуманной идеальностью
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 10 сезона Обсуждение серии
16Ну ок, будем считать что мы ничего не заметили =)
- когда Хлоя спросила его об этом, то он ей прям предельно коротко ответил, что после занятий с отцом, теперь может КОНТРОЛИРОВАТЬ свою силу.
"Зачем тогда другому криптонианцу с земли синий криптонит, чтобы жить в обычной семье?"
- для того, чтоб прожить человеческую жизнь с человеком... как я поняла, пока они со своей силой, они не могут умереть... он же прибыл на землю больше 100 лет назад (капсула с маяком 100 лет лежала), а потом встретил любовь и выбрал жизнь с ней, а не науку.
Вообще давно заметила, что очень многое зависит от дубляжа. Часто переводят так, что и смысл теряется(((
И, конечно, момент в конце серии, когда мини-Лекс становится лысым - лучшее за серию
А с мелким Лексом жутко. Чувствую, он за свои 6 недель успеет натворить дел
Весь эпизод ловила жуткий кринж с этого общества амишей по-комиксовски, прям брр. Понятно, что таким эффект и должен быть, просто религиознанутые люди боль и жесть вовеки веков. Слепой фанатизм страшнее всего.
Ещё я не очень поняла, как Кларк в итоге от воздействия синего криптонита отошел. Просто умер и полежал в земле?
Зато радостно, что наш герой теперь знает, как его мисс Лейн с кинжальчиком вытащила. И как она теперь даже ратует за раскрытие личности! И сама подчеркнула, что не поддержала Олли с этим сначала, а потом поняла, что миру нужен символ надежды, тот, за кем захочется идти. Не устаю восхищаться тем, как она верит в Кларка.
С Лексом ожидаемо, а вот Тесс удивила. Не пошла на риск с лекарством и даже не в финале сезона поняла, что пацана не спасти. Хотя немного и грустно, может, его оно бы и вылечило. Правда, судя по сцене сбривания волосяшек — нет, слишком глубока эта травма у Лютора, хоть оригиналом, хоть клоном.
Не считая жутко вульгарного момента с рубашкой, хоть и очень Лойсовского, секас супер в стиле сериала — нежно и лайтово под красивущую песню. Сладко до скрежета в зубах, но итыж СиДаб, ничего другого от них не ждала.
И какая же крутая героиня Лойс, невероятная харизма и сила, нежность и напор сочетаются в ней☺️ и очень нравится какие отношения Кларка с ней строит, уже осознанные и взрослые , очень тёплые и заботливые 🫠 С Ланой это были скорее юношеские наивные отношения , построенные на воздушных замках , некрепкие и слишком с выдуманной идеальностью