Элли так забавно стебет церковь всегда. В одном я с ней согласна - у всех свой храм и своя вера, и свои правила, и насаждение не сделает душу человека более чистой. Альфред мелочная скотина, но это давно ясно. Жаль монаха, попался на удочку этих тварей и поплатился. Филипп мой герой в очередной раз, не поддался искушению и остался верен своим принципам. Мамашка залюбила сына так, что он не выдержал. В целом, такой исход был ожидаем, она ребенку психику то порушила. Актер такой красавчик, но сам Уильям долбанный психопат, каких поискать. Жду его мучительной смерти. Альфред, Уильям, епископ... Их всех помимо коварных планов объединяет одно - они крайне уверены, что поступают правильно, что это все они, не мы, что они в пальто белом во славу Всевышнего дрянные дела творят. К сожалению, а может, к счастью, это так не работает.
Сериал неплохой, но очень не хватило бюджета, плюс скомканный сюжет не дают поставить высокую оценку. Да и ляпов конечно хватает - почему бы не построить стену за два дня, когда недавно собирались строить храм 50 лет) ну или рассказать коварный план в присутсвии вышивающей жены, которая тупо на глазах матери этот план сливает Филипу, шедеврально)
@Oleg_Donetsk: вы видели как выглядела стена и какой должен быть храм? Разница в работе чувствуется, не? А насчёт жены - вспомните нравы тех времен, её за человека то не считают. Так что о каких ляпах идёт речь-непонятно. Насчёт бюджета тоже из пальца высосал: костюмы, декорации, 2010 год в конце концов. И такую огромную книгу весьма достойно экранизируют.
Часть, где все все немедленно поверили и начали строить стену днем и ночью, и выстроили столько, словно трудились недели три как минимум, пусть даже из говна и палок, неверибельная совсем.
Тут косяк конечно. Алина год, или сколько там, по книге больше года даже вроде, ходила за ним по миру в попытках его догнать, а догнав его ребенок как был младенцем, так и остался )
Да, нафантазировали тут сценаристы. Не убивал Уильям своей матери, и наоборот винил себя до конца жизни, что не позвал священника, когда она умирала, и не дал ей исповедоваться. Филиппа никогда не снимали с должности приора. Решил я вдруг прочитать наконец книгу, и параллельно пересмотреть сериал, немного разочаровался в сериале в сравнении с первым впечатлением от него много лет назад, но всё же немного )
к последней сцене: с одной стороны храм до небес и искренне добродетельные люди, с другой - телесные страдания хитрожопого старикашки. нда, очень трудный выбор у Бога, конечно))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
9Альфред мелочная скотина, но это давно ясно.
Жаль монаха, попался на удочку этих тварей и поплатился.
Филипп мой герой в очередной раз, не поддался искушению и остался верен своим принципам.
Мамашка залюбила сына так, что он не выдержал. В целом, такой исход был ожидаем, она ребенку психику то порушила. Актер такой красавчик, но сам Уильям долбанный психопат, каких поискать. Жду его мучительной смерти.
Альфред, Уильям, епископ... Их всех помимо коварных планов объединяет одно - они крайне уверены, что поступают правильно, что это все они, не мы, что они в пальто белом во славу Всевышнего дрянные дела творят. К сожалению, а может, к счастью, это так не работает.