история Сойера каждый раз на разрыв. мало того, что у него тяжёлое детство и неотпущенные месть, вина за предыдущие грехи и проступки, так ещё и Кейт любит этого "правильного" докторишку (а Кейт единственная на этом острове, до кого ему есть дело). но кроме всего прочего он просто ходячий секс, эта богическая сцена с поцелуем, наэлектризованная атмосфера которой с экрана передавалась - эпизод про Сойера очень запоминается и западает в душу. п.с. ну кто ж так за девушкой ухаживает, предлагая ей воображаемую еду? ХD
Если оказаться прям реально в такой ситуации, то вполне адекватно выбрать "команду Джека". Сойер хочет, чтобы его ненавидели, как точно подметила Кейт. Как тогда быть с ним, если он осознанно отталкивает от себя людей?
А так, это уже типично, когда нравится "бэд бой" зрителям. На то нам и кино.
@Биша: Никогда не понимала, почему всем обычно так нравятся "бэд бои". Здесь у всех неоднозначные истории и тяжелые судьбы, но как мудак ведет себя один Сойер. И этим очень бесит.
@hirondelle_: есть такое выражение "Герой пожертвует любимой ради мира, злодей пожертвует миром ради любимой" исходя из этого мб. Мне например персонажи очевидно негативные нравятся именно по их отношению к чему-либо или кому-либо с таким небывалым трепетом и отверженностью, что оторвать глаз невозможно. Ну и они всегда харизматичнее найс гаев - это уже уловки сценаристов)
@Sonette: Сойер, конечно, до банальности типичный бэд бой с травмой за плечами, но вообще-то Кейт тоже не ламповая, напомню, её везли в наручниках. Они как будто зеркало друг друга, и поэтому не особо круто смотрятся вместе, уж больно одинаковые.
Ну и не могу сказать, что серия меня удивила. Я любовалась Сойером, потому что охренительно красивый он, но вообще его характер ещё в пилоте был ясен: он же не стал отрицать, что наручники были на нём. Возможно, решил прикрыть Кейт, а возможно — ни о чём не догадывался, просто пытался казаться хуже, чем он есть.
Чарли и Клэр - украшение серии, милота :З Рада,что Сойера раскрыли. (наконец я запомню его-не его имя). Персонаж интересный,но сейчас,в 2018, когда персонажей такого типа (бэд бой с трагичной бэкстори,которую он открывает одной особенной даме) везде уже напихали, кажется довольно банальным. Но в 2004, наверное, было норм.
Господи, померла от милоты с Чарли и Клэр, как упорно он пытался утащить её к безопасному очагу, и какую трогательную операцию ради этого провернул. На фоне всего мракобесия эта линия прям как бальзам на душу.
"— Я убью его! — Это не поможет получить лекарство. — Может быть, но мне полегчает!" очень смеюсь.
Ингалятор за поцелуй, это так по-шестнадцатилетнему, но так орно, типичный Сойер. Правда, за дело получил, есть время выпендриваться, а есть время прекращать, когда это стоит чьей-то жизни.
Локк трикстер эбанный какой-то, берет и смуту наводит, на Джеймса стрелки кидает, это чо такое. Каким бы суканом он не был, пытки это уже за гранью добра и зла, сорвало Саиду покрышечку с этим нападением. На серьёзную сделку со своей совестью пошёл и наш доктор, чтобы на подобное дать согласие, и все хором за это поплатились. Арапчонок вон даже в изгнание себя отправил сам. Этим они мне все и нравятся —совершают ошибки, признают их и пытаются всё исправить. Как и все мы.
Слова в этом письме... всю жизнь они Сойера преследуют, как я посмотрю. Потому что сам он не смог переступить через ребёнка, есть своя грань, свой рубеж. Может и мошенник, и подлец, только душа у него все равно куда более человечная, чем он сам думает даже, сколько бы не пытался всех вокруг себя отталкивать и строить из себя титана одиночества. Правда, мудачеству это все ещё не оправдание: мальчики с тяжелой историей, к сожалению или к счастью, больше не могут этим козырять, чтобы пробраться в сердечко такого придирчивого зрителя, как я. Во многом я его понимаю, но во многом и совершенно нет. Снова и снова: сложное прошлое не оправдание для того, чтобы творить херню и делать своё настоящее таким же сложным.
Я всё удивлялась их постоянному спокойствию и ждала, когда же начнётся месиво, подобное "Повелителю мух". Дождалась... Всё таки кажется мне, что наш Мухаммед-Абдул a.k.a Саид и Бог-Спаситель-Всевышний или просто Джек немного переборщили с пытками над Сойером.
Поцелуй Сойера и Кейт - ВАУ!! Глаза радуются, сердце ликует. Наш Сойер, оказывается, с изюминкой. Поражает, какие здесь у всех тяжелые для восприятия истории. Тоже его жаль, очень. И вся вот эта история, мол " я буду стервозным, чтобы все меня ненавидели" - 100% защитная маска. Будет очень интересно посмотреть на развитие его персонажа дальше.
Меня не перестаёт посещать мысль, что эти люди попали на остров не случайно. Кто-то дал им шанс, дал возможность переосмыслить свою жизнь....
Смотрю впервые за столько лет именно с 1 серии 1 сезона, а не урывками по тв после школы) и, черт побери, я как-то слегка выпала в нерастворимый осадок от факта за Сойера. Вот серьезно. Меня удивить сложно, если невозможно, но тут прям... ВАУ!!!
@scotinka1337: ну, у них полно всяких вещей из багажа, и наверняка у всех женщин был с собой пинцет. Шеннон вон вообще в первый день на острове лаком ногти красила 😄
Чем старше становлюсь тем меньше нравятся все эти плохиши. Раньше больше романтизировала, сейчас чаще ловлю раздражение глядя на такого Сойера. И совсем его не жаль, уже тошно от таких историй. Но! Пересматривать стала по большей части из-за него и одной дамы(которая надеюсь скоро появится), потому что насколько я помню мне нравились они вместе очень. Посмотрим как всё обернётся.
Кейт и Сойер хот. Но баба-яга против, я всегда шиперила её с Джеком. Мнение не поменялось. И да, такие как Джек характером обычно максимально привлекательны.
И не писала о Чарли в его серии. Но это один из моих любимчиков всегда был, весьма сильный и храбрый персонаж.
@Lihiominaa: те же мысли насчёт плохишей. помню, подростком очень любила Сойера. сейчас пересматриваю в 29 и очень мерзко от этих его непрошенных подкатываний к Кейт. заставить девушку себя целовать, обещая награду, заранее зная, что она в итоге ничего не получит, - ну такое себе. "целуй меня, у нас с тобой связь" и "иди отсюда нахер" тоже нездорОво, конечно.
я так же жду появления дамы)) интересно вообще пересматривать сериал много-много лет спустя и видеть персонажей и их отношения совсем по-другому.
Не удержалась от матерного ора на всю квартиру, когда Сойер сказал «у меня нет лекарства и никогда небыло». Ну вот что за с*ка такая? Нахрена? Хочет показать всем, что все тут дикари просто пока держаться? Отличный способ выбрал👍хорошо не убили
@ЛенкаПтица: он очень травмированный. Часто люди хотят, чтобы их считали плохими, когда они это сами контролируют, чем если они будут стараться быть хорошими, а в них разочаруются
@remember-di: так себе оправдание для подобного мудачества. Там человек рисковал задохнуться, пока этот клоун свои сердечные раны зализывал и домогался Кейт.
Вот к чему всё это нужно было Сойеру, если один фиг у него не было ингаляторов? Зачем нужны были эти истязания? Избил Буна, пережил пытки и ранение в руку, чтобы просто потроллить окружающих и не потерять звания плохого парня?
Показать всем, что он плохой. Часто люди хотят, чтобы их считали плохими, когда они это сами контролируют, чем если они будут стараться быть хорошими, а в них разочаруются
Такие моралисты как Джек однажды показывают свое настоящее лицо, что они не в таком белом пальто, как всем показывали. Сойер был прав, когда говорил, что они не так уж оличаются, если бы Джек побыл дольше на острове, он бы показал себя.
@remember-di: ну знаете, этот моралист Джек в белом пальто, который взял на себя ответственность за 40 человек и каждую серию рвёт свою задницу, чтобы всем помочь. Ах эти скучные взрослые и ответственные люди) А ведь можно просто быть инфантилом как Сойер и отыгрывать роль обиженного ребенка, когда тебе под сраку лет и ты просто лелеешь свою травму и оправдываешь этим свое скотское поведение, ведь сдаться куда проще
Когда пересматриваешь сериал по несколько раз, начинаешь задавать всё больше и больше вопросов))) именно к этой серии вопрос такой: да, все считают Сойера «вонючим козлом с сигаретой», но почему Бун изначально не подошел и не спросил у него: «Откуда книга? Не находил ли ты вместе с ней ингаляторы?». Зачем надо было лезть в чужие вещи (да, он их присвоил, но они теперь его!) без спроса, а потом удивляться, почему тебя избили?!
Если я в какой-то критической ситуации украду вашу сумочку, она не станет моей, а я буду воровкой. Сойер вор, который присвоил не только вещи мертвых, но и живых, так еще в прошлых сериях требовал за эти вещи какую-то плату. Правильно все сделал Бун, сейчас бы с мудаком в критической ситуации торговаться, и правильно ему Джек с Саидом наваляли, хоть немного пыл этому мучачо поумерили
Удивили комментарии. Смотрю со своей колокольни, по мне Сойер обычный мудак, удивило что тут его многие романтизируют, для меня максимально отталкивающий тип. Джек же просто адекватный и морально взрослый человек, умеет принимать решения и выполнять их. Что хорошего сделал Сойер за это время для кого-либо? Ничего. Лгал, вымогал, домогался, причем не смотря! на свою детскую травму. Как по мне, морально адекватный человек, не станет специально делать то зло, что причиняли ему. Джек же мало того, что старается всем помогать, ещё и делает грязную работу. Окончил страдания конвоира (а на это немалые моральные силы нужны, если ты не психопат). Принял непростое решение попытаться узнать где лекарства для девушки. Пытался спасти тонущую, но принял осознанное решение вернуться с парнем, что поплыл спасать и тоже тонуть начал. Воду искал и вообще старался всех сплотить. Хз как там дальше будет, мб всё с ног на голову перевернут, но пока для меня так.
И да, видела тут комментарий: "Герой пожертвует любимой ради мира, злодей пожертвует миром ради любимой" Но для меня есть большая разница, быть мудаком просто потому что мудак, и жертвовать другими ради своих.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
61понимаю что люди всегда,не те кем кажутся,но Сойер,или как там его,показался мне плохим парнем,а оказалось что так.
- Что "всё", цыпа?
- Меня пытали чёртов мясник-хирург и изувер из Ирака...
- Ты пошёл на Сойера и не сказал мне?
п.с. ну кто ж так за девушкой ухаживает, предлагая ей воображаемую еду? ХD
А так, это уже типично, когда нравится "бэд бой" зрителям. На то нам и кино.
Ну и не могу сказать, что серия меня удивила. Я любовалась Сойером, потому что охренительно красивый он, но вообще его характер ещё в пилоте был ясен: он же не стал отрицать, что наручники были на нём. Возможно, решил прикрыть Кейт, а возможно — ни о чём не догадывался, просто пытался казаться хуже, чем он есть.
Рада,что Сойера раскрыли. (наконец я запомню его-не его имя). Персонаж интересный,но сейчас,в 2018, когда персонажей такого типа (бэд бой с трагичной бэкстори,которую он открывает одной особенной даме) везде уже напихали, кажется довольно банальным. Но в 2004, наверное, было норм.
"— Я убью его!
— Это не поможет получить лекарство.
— Может быть, но мне полегчает!" очень смеюсь.
Ингалятор за поцелуй, это так по-шестнадцатилетнему, но так орно, типичный Сойер. Правда, за дело получил, есть время выпендриваться, а есть время прекращать, когда это стоит чьей-то жизни.
Локк трикстер эбанный какой-то, берет и смуту наводит, на Джеймса стрелки кидает, это чо такое.
Каким бы суканом он не был, пытки это уже за гранью добра и зла, сорвало Саиду покрышечку с этим нападением. На серьёзную сделку со своей совестью пошёл и наш доктор, чтобы на подобное дать согласие, и все хором за это поплатились.
Арапчонок вон даже в изгнание себя отправил сам. Этим они мне все и нравятся —совершают ошибки, признают их и пытаются всё исправить. Как и все мы.
Слова в этом письме... всю жизнь они Сойера преследуют, как я посмотрю. Потому что сам он не смог переступить через ребёнка, есть своя грань, свой рубеж. Может и мошенник, и подлец, только душа у него все равно куда более человечная, чем он сам думает даже, сколько бы не пытался всех вокруг себя отталкивать и строить из себя титана одиночества.
Правда, мудачеству это все ещё не оправдание: мальчики с тяжелой историей, к сожалению или к счастью, больше не могут этим козырять, чтобы пробраться в сердечко такого придирчивого зрителя, как я. Во многом я его понимаю, но во многом и совершенно нет. Снова и снова: сложное прошлое не оправдание для того, чтобы творить херню и делать своё настоящее таким же сложным.
Поцелуй Сойера и Кейт - ВАУ!! Глаза радуются, сердце ликует. Наш Сойер, оказывается, с изюминкой. Поражает, какие здесь у всех тяжелые для восприятия истории. Тоже его жаль, очень. И вся вот эта история, мол " я буду стервозным, чтобы все меня ненавидели" - 100% защитная маска. Будет очень интересно посмотреть на развитие его персонажа дальше.
Меня не перестаёт посещать мысль, что эти люди попали на остров не случайно. Кто-то дал им шанс, дал возможность переосмыслить свою жизнь....
вы знаете о чем я
Эх, времена, когда Эмили де Рейвин была милашкой и умела играть. В ОВСянке на неё без слёз не взглянешь.
Но! Пересматривать стала по большей части из-за него и одной дамы(которая надеюсь скоро появится), потому что насколько я помню мне нравились они вместе очень. Посмотрим как всё обернётся.
Кейт и Сойер хот. Но баба-яга против, я всегда шиперила её с Джеком. Мнение не поменялось. И да, такие как Джек характером обычно максимально привлекательны.
И не писала о Чарли в его серии. Но это один из моих любимчиков всегда был, весьма сильный и храбрый персонаж.
я так же жду появления дамы)) интересно вообще пересматривать сериал много-много лет спустя и видеть персонажей и их отношения совсем по-другому.
Напомнили Стива Роджерса и Тони Старка из КвМ.
А ведь можно просто быть инфантилом как Сойер и отыгрывать роль обиженного ребенка, когда тебе под сраку лет и ты просто лелеешь свою травму и оправдываешь этим свое скотское поведение, ведь сдаться куда проще
Что хорошего сделал Сойер за это время для кого-либо? Ничего. Лгал, вымогал, домогался, причем не смотря! на свою детскую травму. Как по мне, морально адекватный человек, не станет специально делать то зло, что причиняли ему.
Джек же мало того, что старается всем помогать, ещё и делает грязную работу. Окончил страдания конвоира (а на это немалые моральные силы нужны, если ты не психопат). Принял непростое решение попытаться узнать где лекарства для девушки. Пытался спасти тонущую, но принял осознанное решение вернуться с парнем, что поплыл спасать и тоже тонуть начал. Воду искал и вообще старался всех сплотить.
Хз как там дальше будет, мб всё с ног на голову перевернут, но пока для меня так.
И да, видела тут комментарий:
"Герой пожертвует любимой ради мира, злодей пожертвует миром ради любимой"
Но для меня есть большая разница, быть мудаком просто потому что мудак, и жертвовать другими ради своих.