@rollingroland: По мне так, наоборот, загадки не держат до конца сезона, а то и сериала. Джек видит человека в костюме, в следующей серии уже объясняют. Упоминают француженку, которая 16 лет крутит сигнал, уже в 9-ой серии её показывают и отвечают на вопросы, не на все, но на некоторые. И подобное, конечно, некоторые вопросы и тайны так быстро не раскроют. Я вижу, что каждая серия в конце оставляет один вопрос и тайну, которую уже в следующей серии раскроют - это смотрится очень интересно, ибо обычно все тайны держат до финала сезона, а тут другой случай, интересно наблюдать за тем, как все тайны раскрывают постепенно, а не так, что в финале всё сразу, в один момент раскрыли.
Мне кажется, для упрощения. Начало разговора было на арабском (хотя, если они в Иране, то это скорее фарси, но не суть), а дальше типа продолжают на нём же, но показывают на английском.
@verkin_s: он служил в Ираке, говорили наверняка на арабском, но суть не в этом: я понимаю применённый киноприём, но 3 серии назад к ему не прибегли, но там были корейские актёры, пусть и выросшие в Штатах и (почти) не знавшие языка родины.
Итан как-то меня напрягает, взгляд у него жуткий, ещё и охоты навыки, знаем мы таких.
Эх, Майк, Майкл, первое правило родителя: забивать нельзя. Теперь малыш Уолт окончательно под крыло к Локку уползет.
Херли моя безграничная любовь, ну какой же булочка жизнерадостный, не дал всем закиснуть, турнир вон придумал, умница!
Мальчишки такие мальчишки, чего Джек на задиру этого Сойеровского ведётся без конца.
"— Так ты умеешь улыбаться? Не знала. — Я тоже." котаны такие, а, очень нравятся эти мелкие моменты беззлобных подколок у Джейт.
Кейт умничка. Каким бы мудаком Сойер не был, все заслуживают шанса, особенно учитывая, что он сделал этот первый шаг к социализации, пускай и в своём фирменном мудацком стиле.
Так все пронзительно между Надией и Саидом, и так по-жизненному безнадёжно. Помог сбежать, поддался порыву, ослушался приказа, и вся жизнь к чертям. И согласна на счет немедленной кармы, догнал его собственный проступок моментально. Но никто не корит Саида больше, чем он сам.
Француженка жёсткая мадам, и её паранойя так-то адекватна, и годами взрощена. Всегда меня влекла неуловимым флером. Возможно, своей безмерной живучестью. Ставлю на хороший иммунитет и стойкость к вирусу в крови. Есть мысль, что и ребенка у нее забрали по этому же таинственные Другие. Да и как не сойти с ума, если убила всех, кого знала, лишь бы пресечь эпидемию...
3. Допрос у француженки. Всегда до чёртиков пугали эти "где Алекс?", произнесенные искаженным голосом и с разной интонацией. Не знаю, было ли так же в оригинале или всё дело в дубляже от Первого канала. В любом случае крипово.
4. Шёпот в джунглях. Первый, но не последний. И пока даже не самый жуткий.
Когда Саид в финале серии услышал шёпот в лесу, то прям мурашки по спине побежали. В этот момент понимаешь, что встреченная им француженка скорее всего говорила правду... хотя бы отчасти. Просто здесь есть ряд спорных моментов, Руссо по радио сказала как "оно убило всех", а Саиду вдруг сказала, что её команда заразилась и упомянула таинственных Других, несостыковка. Впрочем, возможно здесь сказался малый опыт Шеннон во владении французским и она при переводе могла что-то не так понять, либо здесь уже Руссо что-то недоговаривает.
Одного меня раздражает Даниель с самого первого своего появления? Треть сезона так бодро шла, а с её появлением сразу хочется, чтобы серия побыстрее закончилась...
Я понимаю, много лет на острове, в одиночестве, можно тронуться умом и всё такое, но если честно, ощущение, что актриса просто сильно переигрывает, изображая из себя мадам Загадочность по поводу и без повода...
Хочется надеяться, что её появление в сериале будет оправдано.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 1 сезона Обсуждение серии
39Как и в жизни. Даже отведенное время не способно ответить на все наши вопросы.
А Дэниэль эта явно умом тронутая... Особенно взгляд безумный.
Эх, Майк, Майкл, первое правило родителя: забивать нельзя. Теперь малыш Уолт окончательно под крыло к Локку уползет.
Херли моя безграничная любовь, ну какой же булочка жизнерадостный, не дал всем закиснуть, турнир вон придумал, умница!
Мальчишки такие мальчишки, чего Джек на задиру этого Сойеровского ведётся без конца.
"— Так ты умеешь улыбаться? Не знала.
— Я тоже."
котаны такие, а, очень нравятся эти мелкие моменты беззлобных подколок у Джейт.
Кейт умничка. Каким бы мудаком Сойер не был, все заслуживают шанса, особенно учитывая, что он сделал этот первый шаг к социализации, пускай и в своём фирменном мудацком стиле.
Так все пронзительно между Надией и Саидом, и так по-жизненному безнадёжно. Помог сбежать, поддался порыву, ослушался приказа, и вся жизнь к чертям. И согласна на счет немедленной кармы, догнал его собственный проступок моментально. Но никто не корит Саида больше, чем он сам.
Француженка жёсткая мадам, и её паранойя так-то адекватна, и годами взрощена.
Всегда меня влекла неуловимым флером. Возможно, своей безмерной живучестью. Ставлю на хороший иммунитет и стойкость к вирусу в крови. Есть мысль, что и ребенка у нее забрали по этому же таинственные Другие.
Да и как не сойти с ума, если убила всех, кого знала, лишь бы пресечь эпидемию...
Всегда до чёртиков пугали эти "где Алекс?", произнесенные искаженным голосом и с разной интонацией. Не знаю, было ли так же в оригинале или всё дело в дубляже от Первого канала. В любом случае крипово.
4. Шёпот в джунглях.
Первый, но не последний. И пока даже не самый жуткий.
Забавно, что первое появление Итана и первое упоминание таинственных Других произошло в одном эпизоде.
Я понимаю, много лет на острове, в одиночестве, можно тронуться умом и всё такое, но если честно, ощущение, что актриса просто сильно переигрывает, изображая из себя мадам Загадочность по поводу и без повода...
Хочется надеяться, что её появление в сериале будет оправдано.