Как только Кейт узнала о Джеке, то сразу бросила миссию и помчалась к нему, хотя не доверяла Сойеру. Ну и зачем? Там она ничем особо не помогла, копать могли и без нее, а в лесу у нее была цель. О, эти женщины. А вот Чарли молодец
@Its_only_me: причём тут женщина? Если бы всё было наоборот и Кейт застряла в пещере, то Джек бы точно так же кинулся её спасать. Так поступают люди, когда они неравнодушны к друг другу.
@IrenZara: не согласна, едва ли жизнь на непонятном острове лучше стабильной еды, душа и отсутствия риска быть кем-то сьеденной, это я про Кейт. Мужа могут помочь искать, явно это проще сделать с помощью государства. Уолта не помню. Но в целом, охотник не считает, что ему удастся кого-то уговорить остаться или кто-то останется сам по доброй воле, потому на мой взгляд, у него больше причин недопустить чтобы удалось с кем-то связаться.
Когда Бун отдавал сестре ракету и просил включить передатчик вместо него, у меня просто рука ко лбу приросла, я была уверена, что она всё испортит, забудет или ещё чего случится.
отличный эпизод. отличный сезон. все-таки никогда не любила джека, несмотря на все его достоинства. внешне напоминает акулу, к тому же) а вот все эти искры химии Сойера к Кейт...ох и ах! один из самых-самых ОТП здесь она прям не деликатничает, ранит его чувства направо и налево
Мне тоже всегда больше Сойер нравился, более настоящий что-ли, если козёл, то и не скрывает, а если хорошее что сделает, так вобще огонь. А у Джека как будто не понятно что на уме, и много своих тараканов, так тут ещё и с чужими разбираться, а Сойеру этого не надо, ему проще, захотел помог, не захотел сидит читает и подкалывает всех, но по-доброму
Бесит Кейт, а то что она сразу побежала к Джеку, бросив Саида и единственный шанс подать сигнал, вообще убило. Чем интересно она там могла помочь? Просто стоять и поддерживать его криками? Выбесила
@meoow01: Причем тут вообще помощь? Может, она его в последний раз в жизни увидит. Если бы человека, который вам не безразличен, завалило, вы не побежали бы? Второй комментарий уже вводит в ступор.
@meoow01: Причем тут вообще помощь? Может, она его в последний раз в жизни увидит. Если бы человека, который вам не безразличен, завалило, вы не побежали бы? Второй комментарий уже вводит в ступор.
Из всех кому могло быть выгодно ударить Саида, чтобы все так и остались на острове, мне приходит в голову только Лок, чье алиби может подтвердить только кабан) Но не совсем понимаю его мотивацию. Понятно, что ему нравится эта среда обитания, охота и тд, но зачем ему остальные? Пусть уже отправится в то путешествие в Австралии после их спасения.
@IronQueen: здесь он не последний человек за счёт своих умений. Он крут и чувствует свою значимость. Здесь он нужен людям. А там он никому не нужен, даже если в путешествие поедет. Там он будет соревноваться с более молодыми и выносливыми, в это путешествие ведь едут подготовленными и там он проиграет им. А тут все иначе.
@IronQueen: на Острове он избавился от инвалидности, стал значимым человеком среди выживших. А кто он вне Острова? Инвалид, который несчастлив в жизни. Логично, что он хочет остаться здесь
Параллель между шелкопрядом и Чарли охрененна, и речь Локка о борьбе пока один из любимейших моментов сериала. Очень боялась, что несмотря на то, что он вроде "выбрался из кокона" он вернется к наркотикам, но горжусь так же, как гордая мамочка Локк.
P.S. так забавно слушать голоса на фоне остальных пассажиров, кто это там ВООООТ ТАКОЙ камень тащил? апахахпх
Ух, ух, деятельный Майкл это что-то новенькое, прям понравилось смотреть, как он всеми рулил при разборе завалов.
Использовать человека как приманку ну такое себе, мистер Локк. Но про выбор как отличие от животного мира и борьбу ака путь силы согласна.
Сойер засранец вредный, но какой же сволочь обаятельный. Да и есть в нем тоска какая-то необъяснимая, видно, как задевают его слова мисс Остин, не хочет в её глазах быть таким уж мудлом (да и не является им на самом деле, мишура все это и защита).
Люблю бро Кейт и Саида, не меньше, чем Чарли и Херли. Ууу, как пятки у веснушки засверкали, стоило ей про бедового Джека услышать (здесь шипперский вой на фоне). И да, согласна, поступок опрометчивый, но в этом вся мисс Остин, да и ей было кому доверить ситуацию с ракетой. И кто бы поступил иначе? Только человек без эмоций, а это социопатом попахивает.
Чарли такой одухотворенный то оказывается... Вон как к религии тянулся, и музыка для него искусство в первую очередь, как не пытался весь мир его в обратном разубедить. Жизнь какая бывает: взяла и поменяла братьев местами. История маленького человека, который хотел быть чем-то большим. Да и чтобы побороть такую зависимость, хотя бы сделать первый шаг — необходима недюжая смелость. Как ему важно быть нужным и пользу нести... Мне его чувства наверное наиболее близки и понятны среди всех героев, даже больше, чем Джека.
Начнём с того, что раньше Чарли не особо мне нравился, но после этой серии прям его зауважала. Очень хороший пример того, как на тебя влияет твоя компания и окружение.
Мистер Локк не перестаёт удивлять своими метафорами. Сравнение с шелкопрядом - пока самый сильный момент за все 7 серий. Эта серия, в целом, очень запала в душу.
Кейт, честно, начинает подбешивать. Бросает всю серьёзную операцию и сломя голову бежит к Джеку, оставляя ответственность на Сойера. Чтобы вы понимали, Сойер и ответственность - понятия несовместимые.
Также понравился момент, как хрупкая и милая кореянка поставила своего мужа-недоабьюзера на место. Горжусь очень!
@sweet_katius: нет) До меня только сейчас дошло, кто стал прототипом) Но я никогда поклонницей не была, и сериал в прошлый раз очень давно смотрела. А сейчас смотрю - точно же, "Оазис".
Смотрю на Кинопоиске в оригинале с англ. субтитрами, но все надписи и названия серий на русском. Названия убивают. Вот эта серия называется "Новые загадки", а в оригинале - The Moth (Мотылёк). Прошлая - The House of The Rising Sun - "Восток - дело тонкое". "Погоня за призраком" - White rabbit. Мда.
@katavasiya22: это ещё при Первом канале давным-давно так называли. если через проект "интернет архив" открыть ныне несуществующий подсайт Первого по сериалу - там тоже такие названия были...
Такая классная серия) я три года назад первый раз лост полностью посмотрела, думала многое помню, а нет, серии почти как первый раз, от того и интересно🥰
Смотрю впервые. Локк так себя ведёт, будто в него вселился дух острова, по-другому и не скажешь.Жутковато даже... вот он говорит Чарли про гитару, и она магическим образом материализуется, проводит параллель с шелкопрядом, и он появляется в самый нужный момент, направляя Чарли к выхожу из пещеры. Я бы сказала, что это Локк Саида приложил, но, наверное, это слишком банально.
В начале серии Чарли опять в своём репертуаре, пока что самый инфантильный персонаж, хотя уже не мальчик. Брат у него, конечно, мразота, но опять-таки он не ребенок, чтобы так вестись на все, что брат делает. Если же нам хотели показать, что персонаж Чарли лет 20, поэтому себя так глупо ведёт, надо было брать не 40 летнего актера
Седьмая серия первого сезона "Остаться в живых" сосредотачивается на персонаже Чарли, раскрывая его борьбу с зависимостью и внутренними демонами. Флэшбеки показывают его прошлую жизнь как музыканта, что добавляет трагичности его истории. На острове Чарли пытается доказать свою полезность группе, что делает его борьбу ещё более эмоциональной.
Эпизод хорошо раскрывает внутренние конфликты Чарли, делая его образ более человечным и понятным. На фоне продолжающихся проблем выживших серия добавляет как личную драму, так и элементы загадки, что поддерживает напряжение и интерес к дальнейшему развитию сюжета.
Какой же всё таки шикарный сериал, прямо не оторваться. Все герои нравятся, о всех хочется узнать побольше. Интересно следить, как их постепенно раскрывают и начинаешь лучше понимать характеры. Однозначно не зря пересматриваю.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
67А вот Чарли молодец
а Чарли действительно молодец.
Шикарная серия!
И Чарли порадовал, не сомневалась в нем, и горжусь, разделяя чувства Локка.)
все-таки никогда не любила джека, несмотря на все его достоинства. внешне напоминает акулу, к тому же) а вот все эти искры химии Сойера к Кейт...ох и ах! один из самых-самых ОТП
здесь она прям не деликатничает, ранит его чувства направо и налево
Интересно, кто ударил саида палкой
P.S. так забавно слушать голоса на фоне остальных пассажиров, кто это там ВООООТ ТАКОЙ камень тащил? апахахпх
одно жаль, что в реальной жизни от наркозависимости так освободиться почти нереально.
Использовать человека как приманку ну такое себе, мистер Локк. Но про выбор как отличие от животного мира и борьбу ака путь силы согласна.
Сойер засранец вредный, но какой же сволочь обаятельный. Да и есть в нем тоска какая-то необъяснимая, видно, как задевают его слова мисс Остин, не хочет в её глазах быть таким уж мудлом (да и не является им на самом деле, мишура все это и защита).
Люблю бро Кейт и Саида, не меньше, чем Чарли и Херли.
Ууу, как пятки у веснушки засверкали, стоило ей про бедового Джека услышать (здесь шипперский вой на фоне). И да, согласна, поступок опрометчивый, но в этом вся мисс Остин, да и ей было кому доверить ситуацию с ракетой. И кто бы поступил иначе? Только человек без эмоций, а это социопатом попахивает.
Чарли такой одухотворенный то оказывается... Вон как к религии тянулся, и музыка для него искусство в первую очередь, как не пытался весь мир его в обратном разубедить.
Жизнь какая бывает: взяла и поменяла братьев местами.
История маленького человека, который хотел быть чем-то большим. Да и чтобы побороть такую зависимость, хотя бы сделать первый шаг — необходима недюжая смелость.
Как ему важно быть нужным и пользу нести... Мне его чувства наверное наиболее близки и понятны среди всех героев, даже больше, чем Джека.
Мистер Локк не перестаёт удивлять своими метафорами. Сравнение с шелкопрядом - пока самый сильный момент за все 7 серий. Эта серия, в целом, очень запала в душу.
Кейт, честно, начинает подбешивать. Бросает всю серьёзную операцию и сломя голову бежит к Джеку, оставляя ответственность на Сойера. Чтобы вы понимали, Сойер и ответственность - понятия несовместимые.
Также понравился момент, как хрупкая и милая кореянка поставила своего мужа-недоабьюзера на место. Горжусь очень!
Единственный вопрос, кто ударил Саида?
Эпизод хорошо раскрывает внутренние конфликты Чарли, делая его образ более человечным и понятным. На фоне продолжающихся проблем выживших серия добавляет как личную драму, так и элементы загадки, что поддерживает напряжение и интерес к дальнейшему развитию сюжета.