Соейр заявляет: "Меня волнует сигнал, полученный нами по рации." Как будто других он не волнует! ахах. Слова француженки уже десять лет не идут у меня из головы.
Жалко пристава, его так и не раскрыли, еще и умер так тяжело. - Хочешь, скажу, что я сделала? - Пожалуй, нет. Стоп-стоп-стоп, а я вот хочу, почему этого так и не показали?
Сначала этот мудила говорит: "Ты себя-то видела? Выглядишь грязной, умойся", а потом толкает слова любви. И это при том, что девушка как бы делом была занята и искала ЕГО вещи. Как мило))0)
Вот за что я люблю Сойера, так это за его коронные фразочки, типа: "Отдай Аль-Джазире. Он спасёт нас." :D То самое чувство, когда посмотрел уже кучу дорам, но из всей фразы Джина понял только "Саранхэ"... 0_х
Клэр - огонь,люблю женских персонажей такой типа! Шепард - типичный герой,пока что не впечатляет. Форд - эти фразочки,эти взгляды,думаю скоро станет любимым персонажем! Взгляд Лока,конечно,пугающий.
@mironovasvp: а я как раз помню все имена из-за того что это мой первый сериал (лишил меня сериальной девственности как говорица), смотрела его еще когда каждую серию нужно было ждать неделю, тоже лет 11 было мне, так сильно он меня впечатлил и зацепил. что отпечатал имена всех персонажей на подкорке )
з.ы. а название сериала с тех самых пор красуется у меня почти во всех никах и почтах (lelya_lost), а любимыми паролями долгую часть времени были 4815162342 :DD
@kamarenka: ахахах, насчет названий и паролей жиза с любимыми сериалами, я пошла дальше: моя подпись состоит из двух фамилий любимых персонажей хД ну, учитывая, что я лост посмотрела месяц с лишним (времени, видать, у школьников тогда было много), да, сложно запомнить имена. Но когда тратишь так много времени, как Вы, и усердно ждёшь каждую серию, как рождения ребёнка, Вас можно понять)
Очень значимая серия, понимаешь это при пересмотре. Локк с нардами и рассуждениями о черном и белом (забавно, что говорил это Уолту), Джек с "мы все умерли 3 дня назад, и теперь начинаем жить снова"
@EasyMan: пересматриваю сериал раз 15-ый и только заметила этот забавный момент (про Лока и Уолта) 😁 а вот насчет фразы Джека, так это вообще никакого смысла не несёт, никто там не умирал. Честно не понимаю, как можно было додуматься, просмотрев весь сериал, что они все умерли на самом деле, это не логично, не интересно и что самое главное, финал открытым не был, все разложили по полочкам же.
@Olya_9772: Саид работал дознавателем в Ираке и постоянно пытал людей. Например, на острове он уже пытал Сойера и несколько раз исполнял роль наёмного убийцы. Для него точно это стало бы проблемой?
@NotSuperiorMan: нет не нормально. Имейте уважение к людям, кто смотрит в первый раз и хотят обсудить именно эту серию. Если хочется пообсуждать сериал целиком, то есть другие площадки
классный сериал, серии пролетают незаметно🤩 ещё вопрос к людям, которые оставляют ну очень жирные намеки на «двойной смысл» фраз в комментариях, вы зачем это делаете ? пересматривайте себе спокойно и радуйтесь , что знаете развитие сюжета, не надо спойлерить смотрящим в первый раз..
Клэр с Чарли и чемоданами такие хорошки, "мужчины ни на что не годятся", пхе, отличная самоирония у наркоманчика. Хёрли смешной пупуня, как от Кейт терялся.
Муж-кореец местами очень трогательно носится с жинкой, а потом также трогательно в кавычках бьет по хребту. То ли традиции, то ли биполярочка, пока не поняла. Но кажется мне, не всё так с ними просто, чтобы сразу его в тираны записывать.
С собакой очень мило вышло. Джон Локк все еще также манит своей загадкой, как и пугает своим молчаливо фанатичным буддизмом. При первом просмотре он мне больше импонировал, сейчас прям червячок точит, есть в нем какая-то необъяснимая жуть, хотя я вообще никаких практически спойлеров про него не помню, кроме самых очевидных.
Кейт невероятно сострадательная, вытащила Рея, хоть он ее и сдал, и не смогла убить пристава, какие бы смуты ее не терзали. Чтобы она там не натворила, за это ей плюс стопятьсот к карме.
Очень тяжелый морально эпизод. Отнимать или не отнимать жизнь? Каждый из них прав, и Джек, и Сойер, и каждый делает свой выбор с кучей сомнений и тяжелым сердцем. Ни для одного из них это нелегко. И никогда не будет легко. Потому что это не в нашем праве. Но иначе иногда нельзя. И это тоже выбор.
"Мы умерли три дня назад. Пора начинать жить заново" бесконечное понимание Джека разбивает что-то внутри меня. Очень самоутверждающий финал под чудесный саундтрек.
Концовка очень милая вышла! Мистер Локк очень двоякий персонаж пока для меня. С одной стороны, он добрый, и момент с Винсентом в конце очень меня растрогал. С другой стороны, его взгляд в конце... Пугает до жути. Чувствую, есть у него какая-то тайна, но пока не доходит какая именно.
А меня этот недопапашка раздражает. Ты либо не обещай ребёнку найти собаку, либо не забивай на обещания, даже когда небеса перестают лить дождь ради этого) Серьёзно, посторонний человек подошёл к поиску ответственнее, да ещё и продумал, как наладить отношения мальчика с чудо-батей
Нравится, что каждый прав по своему. Видно, что сценарий писали умные и знающие люди, а значит нет однозначного ответа на сложившийся моральный выбор. Уважаю Джека за способность бороться до конца. Даже когда он сам понимает, что дело дрянь, все равно продолжит стоять на своём. Сражаться за заведомо проигрышное дело – это мощно. Такая черта характера дорогого стоит. И позже ещё не раз сыграет свою роль. Но и в словах Сойера тоже есть рациональное зерно. К тому же, всегда нужны люди, готовые сделать то, на что у других не хватит духу. Вот только стрелять стоило в голову. Неприятная оплошность.
"Чтобы сделать снимок, им нужен объект. А в данном случае, объект им неизвестен" (с) Саид
Ну, здравствуйте, приехали. Вообще-то тут у нас целый самолёт пассажирский пропал, а значит его и будут искать на снимках со спутников. Саид, ну ты чего?
@Hunter_Number23: Скажите это поисковикам пропавшего над Южно-Китайским морем Рейс 370 Malaysia Airlines (2014 год)... А тут вообще поиск ведут не в той глуши, потому что самолёт летел часами в другую сторону и его место поисков даже близко не в радиусе 1000км от предполагаемой точки.
Кароче говоря реальность со всеми этими новомодными спутниками подтверждает теорию фильма про самолет, который как иголка в стоге сена (если абстрагироваться от того, что это всё сон собаки и они в чистилище и слова Джека о том, что они 3 дня назад умерли не просто наивная ирония, а чистая правда вскрытая в концовке)
@Фаталь: прошу прощения, что не конкретизировала. Если точнее, то Ваша версия о том, что они все мертвы и все, что они делали за время событий на острове, они делали в чистилище. Теория довольна популярна, но притянута за уши. Ведь даже в конце русским языком было сказано, каждый умер своей смертью, кто то раньше, кто то позже, но все что было на острове - было реально, а чистилище это место, где души встретились и там нет понятия времени.
@Olya_9772: В каком ещё "конце это было сказано"? Это просто интерпретация или что?
Потому что на чистилище не намёк, это жирная такая точка во всей истории сериала - весь финал - это по сути их подготовка к переходу ИЗ чистилища в загробный мир - упокоение.
Остров - не реален (потому что крушение с километра высоты в равзаливающемся самолёте не может оставить после себя 6+ десятков живых людей) - об этом ещё говорят некоторые герои в самом 1 сезоне.
Истории людей ПОСЛЕ псевдоспасения с острова также - не реальны.
Их истории начиная от Дхармы и заканчивая аркой с физиком - не реальны
Сама концепция борьбы добра (Джейкоба) и зла (ЧВЧ/Дыма) намекает на религиозный характер сериала - духовный план и все дела. ----- Просто люди очень хотят верить, что всё это не банальный "СОН ВИНСЕНТА".
Мне от этого сериал смотреть было не хуже...Он интересен даже, если абстрагироваться от темы его влияния на реальность. Просто многим зрителям это кажется жутким нае...от авторов, которые не могли достойно продолжить сериал в 3м сезоне, после чего стали прибегать к не совсем честным приёмам намеренного введенияв заблуждение ("арка физика"). Также они построили множество тупиковых ходов, тем самым дав пищу для всяческих фан-теорий. На самом деле оставлять больше вопросов, чем ответов это хороший такой талант для фильм-мэйкеров-сериалоделов, именно так и делаются легендарные сериалы.
Но есть такая гадкая вещь. - причинно-следственная связь. И ещё более гадкая вещь как реальный мир и его ограничения. Если мы назовём Лост - ФАНТАСТИЧЕСКИМ ШОУ...то вопросы сразу же отпадают. Можете хоть розовых коней с гривой из радуги там нарисовать...тогда всё это будет РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мы либо называем реальностью самоизлечивание паралитиков,тотальное лакерство нумеролога-Хьюго, чёрный дым, Джейкоба и тд...либо относим сериал к чему-то более мистическому - НЕ РЕАЛЬНОМУ.
Посему я делаю один единственный вывод - Это всё чистилище.
@Фаталь: я отказываюсь принимать вашу точку зрения. Не поленилась, включила последнюю серию, диалог Джека и Кристиана, 6 сезон 18 серия 42:10, где же тут интерпретация? Попала в яблочко. Но если Вам комфортнее воспринимать это как сон Винсента, я не буду препятствовать. Просто не наводите смуту на данном портале😉
@Фаталь: и да, не весь сериал это подготовка к загробному миру, а именно альтернативная реальность, лишь 6 сезон разделился на две ветки, реальные события и там и там, в первой ветке последние события на острове, а вторая уже чистилище, причем события в чистилище вероятнее всего уже происходили оочень и очень долгое время спустя, учитывая, что Херли стал хранителем и наверняка не скоро отправился в мир иной, но так как понятия времени нет, наши герои полагаю не очень страдали в его ожидании
@Фаталь: или у вас выводы складываются только через причинно-следственную связь? То есть, если они не добавили инопланетян, значит это должно быть реально, но тогда выживших при крушении быть не должно и значит это все чистилище ? К чему такие усложнения? Примите финал как данность, все было реально, и выжившие, и остров, и джейкоб с дымом, и дхарма, и прочее, прочее. Вы ведь не можете утверждать наверняка, что является в этом мире возможным, а что нет.
@Olya_9772: Диалог уровня сценаристов лоста, который можно трактовать как вам заблагорассудится (НЕТ - ПОТОМУ ЧТО ОН ОДНОСЛОЖНЫЙ) и давайте, чтобы не было ИНСИНУАЦИЙ Я ЕГО ПРИВЕДУ ЦЕЛИКОМ:
- Ты настоящий?
-Ахаха, ну я надеюсь...да я настояяяящий, ты настояяящий, всё что произошло было на самом деле, все эти люди в церкви - они тоже настоящие.
-ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ?!
- !!! ВСЕ КОГДА НИБУДЬ УМИРАЮТ СЫНОК !!!, кто- то раньше, кто-то намного позже...
-Но почему они все сейчас здесь?
-"ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА" - НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "СЕЙЧАС, ЗДЕСЬ"
- ГДЕ МЫ, ПАПА?!
- Мы находимся в !!!ТОМ МЕСТЕ, КОТОРОЕ ВЫ СООБЩА СОТВОРИЛИ, ЧТОБЫ НАЙТИ ДРУГ ДРУГА!!! -----------
Это вы меня справшивали чем я смотрю...Чем вы смотрите слушаете, а главное интерпретируете вот такие вот диалоги...
Для адекватов, не составит труда проанализировав этот диалог, понять суть концовки и сериала в целом, но кому-то даже этого недостаточно.
Ну плиз, не нужно переобуваться в воздухе...На полшишечки в чистилище не считается.
"или у вас выводы складываются только через причинно-следственную связь?"
На 99.99999%...я допускаю рандом только в крайне малом кол-ве ситуаций...космологического уровня.
"Вы ведь не можете утверждать наверняка, что является в этом мире возможным, а что нет."
Не могу, также как и вы не можете привести сюда "БОГА НА ЕДИНРОГЕ"...не можете ведь? ну и всё тогда...я обозначаю границу реальности, при этом НЕ утверждая, что "бога на единороге" НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОВСЕ.
Есть такая вещь как границы. Чистилище черный дым, Джейкоб в роли ангела и Его брат в Роли Демона - это все ирреальные вещи, во всяком случае для нашего мира, а сеттинг лоста основан на том что есть также реальность и не реальность... иначе бы этого "диалога с папой" вообще не состоялось. ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ, попали в чистилище, а переделав все свои дела в ВЫДУМАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ (но уже РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ МЁРТВЫХ) - они приобрели УПОКОЕНИЕ ДУШИ и теперь могут со спокойной душёнкой вваливаться в рай...ХЭППИ ЭНД
@Фаталь: адекваты, это по вашему 2% из всех зрителей, что придерживаются такой же версии как вы? Прописывать весь диалог было не обязательно, количество букв, смысла больше не предало.
@andrew_green: Это просто жесть! Я пересматриваю сериал, ничего почти не помню, но СПОР СО СПОЙЛЕРАМИ И АРГУМЕНТАМИ В ТРЕТЬЕЙ СЕРИИ — это просто дно. Идите в последнюю серию и там хоть разорвитесь от концепций, с какого перепугу В НАЧАЛЕ устраивать такое?!
Третья серия первого сезона "Остаться в живых" ("Lost") даёт зрителям первое полноценное погружение в характер Кейт, показывая её через флэшбеки. Именно здесь становится ясно, что сериал не будет только о выживании на острове, но и о том, как прошлое героев влияет на их действия в настоящем. История Кейт добавляет ей глубины, хотя лично для меня её флэшбеки показались несколько предсказуемыми — классический сюжет беглянки с тёмной тайной.
Интересно, что в этой серии проявляется тема недоверия среди выживших. Группа начинает понимать, что у каждого есть своё прошлое, о котором они не готовы говорить. Этот элемент недоверия хорошо поддерживает напряжение, хотя пока это ощущается больше как задел на будущее, чем полноценная драма.
Мне понравился финальный разговор Джека с Кейт, где он предлагает "не копаться в прошлом". Это не только красиво подчёркивает название серии "Tabula Rasa", но и задаёт тон их отношениям в дальнейшем. Однако, несмотря на это, эпизод ощущается как небольшой передышка между событиями — ни драматических поворотов, ни откровенной экшн-части здесь нет.
В целом, серия неплохая, но она больше служит для того, чтобы подготовить зрителя к развитию событий.
Блин, тут столько множество поворотов и моментов интересных В палатке с раненым вообще х6 внезапных поворотов сюжета 😅🤯😂👍 - Кейт осталась и щас убьёт. Неужели она плохая? Не верится! - Убила и не слышно выстрела? Как она его убила? Или чё вообще происходит? 🤔 - Выстрел, охранник сам застрелился - Нет! Его убил белый грубиян - Нееет! Он его не убил, он жив 😂 пздц 😳 - Джек убивает чтобы он не страдал...
Заключительные кадры такие теплые! Вообще, в сериале мега много героев и у каждого свой индивидуальный характер, который нам еще и раскрывают каждую серию - это мощь!
Бллин, только сейчас заметил что лост умеет ещё и быть смешным.. И даже с устаревшей графикой - смотрится отлично. Как бы хромокей не пытался порезать глаз
Неистово негодую, чем будут кормить бедного лабрадора, но еще больше негодую, что оставили целого медведя не съеденным, типа столько еды пропало… лохи, получается
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
123Как будто других он не волнует! ахах. Слова француженки уже десять лет не идут у меня из головы.
- Хочешь, скажу, что я сделала?
- Пожалуй, нет.
Стоп-стоп-стоп, а я вот хочу, почему этого так и не показали?
То самое чувство, когда посмотрел уже кучу дорам, но из всей фразы Джина понял только "Саранхэ"... 0_х
так сильно он меня впечатлил и зацепил. что отпечатал имена всех персонажей на подкорке )
з.ы. а название сериала с тех самых пор красуется у меня почти во всех никах и почтах (lelya_lost), а любимыми паролями долгую часть времени были 4815162342 :DD
ну, учитывая, что я лост посмотрела месяц с лишним (времени, видать, у школьников тогда было много), да, сложно запомнить имена. Но когда тратишь так много времени, как Вы, и усердно ждёшь каждую серию, как рождения ребёнка, Вас можно понять)
Аррр, как же он мне не нравится. Любит он ее. Так люби и такой =/
Но взгляд Лока - аж мурашки по телу, брр..
как точно подмечено.
ещё вопрос к людям, которые оставляют ну очень жирные намеки на «двойной смысл» фраз в комментариях, вы зачем это делаете ? пересматривайте себе спокойно и радуйтесь , что знаете развитие сюжета, не надо спойлерить смотрящим в первый раз..
Хёрли смешной пупуня, как от Кейт терялся.
Муж-кореец местами очень трогательно носится с жинкой, а потом также трогательно в кавычках бьет по хребту. То ли традиции, то ли биполярочка, пока не поняла. Но кажется мне, не всё так с ними просто, чтобы сразу его в тираны записывать.
С собакой очень мило вышло. Джон Локк все еще также манит своей загадкой, как и пугает своим молчаливо фанатичным буддизмом. При первом просмотре он мне больше импонировал, сейчас прям червячок точит, есть в нем какая-то необъяснимая жуть, хотя я вообще никаких практически спойлеров про него не помню, кроме самых очевидных.
Кейт невероятно сострадательная, вытащила Рея, хоть он ее и сдал, и не смогла убить пристава, какие бы смуты ее не терзали. Чтобы она там не натворила, за это ей плюс стопятьсот к карме.
Очень тяжелый морально эпизод.
Отнимать или не отнимать жизнь? Каждый из них прав, и Джек, и Сойер, и каждый делает свой выбор с кучей сомнений и тяжелым сердцем. Ни для одного из них это нелегко. И никогда не будет легко. Потому что это не в нашем праве. Но иначе иногда нельзя. И это тоже выбор.
"Мы умерли три дня назад. Пора начинать жить заново" бесконечное понимание Джека разбивает что-то внутри меня.
Очень самоутверждающий финал под чудесный саундтрек.
Саид, кинувший яблоко Сойеру – ❤️❤️❤️
Серьёзно, посторонний человек подошёл к поиску ответственнее, да ещё и продумал, как наладить отношения мальчика с чудо-батей
Уважаю Джека за способность бороться до конца. Даже когда он сам понимает, что дело дрянь, все равно продолжит стоять на своём. Сражаться за заведомо проигрышное дело – это мощно. Такая черта характера дорогого стоит. И позже ещё не раз сыграет свою роль.
Но и в словах Сойера тоже есть рациональное зерно. К тому же, всегда нужны люди, готовые сделать то, на что у других не хватит духу. Вот только стрелять стоило в голову. Неприятная оплошность.
Ну, здравствуйте, приехали. Вообще-то тут у нас целый самолёт пассажирский пропал, а значит его и будут искать на снимках со спутников. Саид, ну ты чего?
А тут вообще поиск ведут не в той глуши, потому что самолёт летел часами в другую сторону и его место поисков даже близко не в радиусе 1000км от предполагаемой точки.
Кароче говоря реальность со всеми этими новомодными спутниками подтверждает теорию фильма про самолет, который как иголка в стоге сена (если абстрагироваться от того, что это всё сон собаки и они в чистилище и слова Джека о том, что они 3 дня назад умерли не просто наивная ирония, а чистая правда вскрытая в концовке)
Вы каким местом сериал смотрели ???
Если точнее, то Ваша версия о том, что они все мертвы и все, что они делали за время событий на острове, они делали в чистилище. Теория довольна популярна, но притянута за уши. Ведь даже в конце русским языком было сказано, каждый умер своей смертью, кто то раньше, кто то позже, но все что было на острове - было реально, а чистилище это место, где души встретились и там нет понятия времени.
Потому что на чистилище не намёк, это жирная такая точка во всей истории сериала - весь финал - это по сути их подготовка к переходу ИЗ чистилища в загробный мир - упокоение.
Остров - не реален (потому что крушение с километра высоты в равзаливающемся самолёте не может оставить после себя 6+ десятков живых людей) - об этом ещё говорят некоторые герои в самом 1 сезоне.
Истории людей ПОСЛЕ псевдоспасения с острова также - не реальны.
Их истории начиная от Дхармы и заканчивая аркой с физиком - не реальны
Сама концепция борьбы добра (Джейкоба) и зла (ЧВЧ/Дыма) намекает на религиозный характер сериала - духовный план и все дела.
-----
Просто люди очень хотят верить, что всё это не банальный "СОН ВИНСЕНТА".
Мне от этого сериал смотреть было не хуже...Он интересен даже, если абстрагироваться от темы его влияния на реальность. Просто многим зрителям это кажется жутким нае...от авторов, которые не могли достойно продолжить сериал в 3м сезоне, после чего стали прибегать к не совсем честным приёмам намеренного введенияв заблуждение ("арка физика"). Также они построили множество тупиковых ходов, тем самым дав пищу для всяческих фан-теорий. На самом деле оставлять больше вопросов, чем ответов это хороший такой талант для фильм-мэйкеров-сериалоделов, именно так и делаются легендарные сериалы.
Но есть такая гадкая вещь. - причинно-следственная связь. И ещё более гадкая вещь как реальный мир и его ограничения. Если мы назовём Лост - ФАНТАСТИЧЕСКИМ ШОУ...то вопросы сразу же отпадают. Можете хоть розовых коней с гривой из радуги там нарисовать...тогда всё это будет РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мы либо называем реальностью самоизлечивание паралитиков,тотальное лакерство нумеролога-Хьюго, чёрный дым, Джейкоба и тд...либо относим сериал к чему-то более мистическому - НЕ РЕАЛЬНОМУ.
Посему я делаю один единственный вывод - Это всё чистилище.
Не поленилась, включила последнюю серию, диалог Джека и Кристиана, 6 сезон 18 серия 42:10, где же тут интерпретация? Попала в яблочко. Но если Вам комфортнее воспринимать это как сон Винсента, я не буду препятствовать. Просто не наводите смуту на данном портале😉
- Ты настоящий?
-Ахаха, ну я надеюсь...да я настояяяящий, ты настояяящий, всё что произошло было на самом деле, все эти люди в церкви - они тоже настоящие.
-ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ?!
- !!! ВСЕ КОГДА НИБУДЬ УМИРАЮТ СЫНОК !!!, кто- то раньше, кто-то намного позже...
-Но почему они все сейчас здесь?
-"ЗАКАТЫВАЕТ ГЛАЗА" - НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "СЕЙЧАС, ЗДЕСЬ"
- ГДЕ МЫ, ПАПА?!
- Мы находимся в !!!ТОМ МЕСТЕ, КОТОРОЕ ВЫ СООБЩА СОТВОРИЛИ, ЧТОБЫ НАЙТИ ДРУГ ДРУГА!!!
-----------
Это вы меня справшивали чем я смотрю...Чем вы смотрите слушаете, а главное интерпретируете вот такие вот диалоги...
Для адекватов, не составит труда проанализировав этот диалог, понять суть концовки и сериала в целом, но кому-то даже этого недостаточно.
Ну плиз, не нужно переобуваться в воздухе...На полшишечки в чистилище не считается.
"или у вас выводы складываются только через причинно-следственную связь?"
На 99.99999%...я допускаю рандом только в крайне малом кол-ве ситуаций...космологического уровня.
"Вы ведь не можете утверждать наверняка, что является в этом мире возможным, а что нет."
Не могу, также как и вы не можете привести сюда "БОГА НА ЕДИНРОГЕ"...не можете ведь? ну и всё тогда...я обозначаю границу реальности, при этом НЕ утверждая, что "бога на единороге" НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОВСЕ.
Есть такая вещь как границы. Чистилище черный дым, Джейкоб в роли ангела и Его брат в Роли Демона - это все ирреальные вещи, во всяком случае для нашего мира, а сеттинг лоста основан на том что есть также реальность и не реальность... иначе бы этого "диалога с папой" вообще не состоялось. ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ, попали в чистилище, а переделав все свои дела в ВЫДУМАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ (но уже РЕАЛЬНОСТИ ДЛЯ МЁРТВЫХ) - они приобрели УПОКОЕНИЕ ДУШИ и теперь могут со спокойной душёнкой вваливаться в рай...ХЭППИ ЭНД
Во всяком случае, каждый останется при своём)) всего доброго
Ну, если их именно столько, то да...именно так. Только откуда вы знаете процент? сами считали?
Больше всего импонирует Локк
Интересно, что в этой серии проявляется тема недоверия среди выживших. Группа начинает понимать, что у каждого есть своё прошлое, о котором они не готовы говорить. Этот элемент недоверия хорошо поддерживает напряжение, хотя пока это ощущается больше как задел на будущее, чем полноценная драма.
Мне понравился финальный разговор Джека с Кейт, где он предлагает "не копаться в прошлом". Это не только красиво подчёркивает название серии "Tabula Rasa", но и задаёт тон их отношениям в дальнейшем. Однако, несмотря на это, эпизод ощущается как небольшой передышка между событиями — ни драматических поворотов, ни откровенной экшн-части здесь нет.
В целом, серия неплохая, но она больше служит для того, чтобы подготовить зрителя к развитию событий.
В палатке с раненым вообще х6 внезапных поворотов сюжета 😅🤯😂👍
- Кейт осталась и щас убьёт. Неужели она плохая? Не верится!
- Убила и не слышно выстрела? Как она его убила? Или чё вообще происходит? 🤔
- Выстрел, охранник сам застрелился
- Нет! Его убил белый грубиян
- Нееет! Он его не убил, он жив 😂 пздц 😳
- Джек убивает чтобы он не страдал...
И даже с устаревшей графикой - смотрится отлично. Как бы хромокей не пытался порезать глаз