Одна из главных, пожалуй, несостыковок. Действительно, в 1 сезоне Чарли не поплыл спасать Буна и Джоанну, сказав, что не умеет плавать. А тут мы узнаем, что отец ещё в детстве учил его плавать. Но! Можно его поступок в первом сезоне списать на трусость и ломку. А здесь он «вырос», ему есть ради кого это делать. Так что не будем винить в ляпе сценаристов. Кто знает - может такова и была задумка.
И да, далеко не в первый раз смотрю сериал, но после фразы Джека: «Чарли, готов сплавать?» реву как ненормальная. И каждый раз верю в лучшее. Как ребёнок, честное слово
За Чарли уже сердце болит ! Когда он прощался с Клэр и слова Херли. Какой он человек хороший. И я на мгновенье поверила , что Дезмонд вместо него нырнет, даже как-то успокоилась. Но он решил сделать по-своему.
а мне кажется, что Дезмонд специально соврал Чарли про смерть. нам видение не показывали, возможно Дез спецом соврал, типа когда Чарли выживет, то обманет смерть
В этой серии первый раз я заметила, как замечательно саундтрек дополняет историю. На моментах прощания с Клэр и Хёрли. Или просто до этого не было ничего выдающегося в плане музыки. Серия одна из самых душещипательных.
@kate_archer: в Лосте один из лучших OST в телесериалах. Некоторые композиции хочется слушать даже просто так, а в контексте происходящего на экране эффект мощнейший.
Люблю Чарли, но почему он кольцо в кроватке оставил, ребенок ведь и подавиться им может запросто. Пересматриваю Лост в третий раз, ну до чего же хорош )
Он специально это сказал, чтобы отправили именно его -> он погиб и их спасли. Так как при смене одного события - меняется все остальное, как и говорит Дезмонд. Пожертвовал собой
@ostapushkaa: но сказав это Десмонд сам поменял все события, он сам говорил, что если рассказать то все изменится. Так что Чарли не стоило тонуть уже с этого момента
Как обычно, вытащили Бернарда и Роуз из подвала аж под самый конец. Всегда скучаю по их прекрасной парочке, не удивлюсь, если она в итоге не послушается и будет в тех же кустах рядом сидеть. А Джина небось оставили, чтобы опять потом Жди меня устроить с Сун, ясно-понятно. Что мне нравится в Саиде больше всего, это как он стопорит их горячие головушки. Да, Джек придумал гениальный план как дать отпор Другим и готов ринуться в бой, но только наш бывший палач понимает, что гораздо больше их лидер нужен с людьми, а не на передовой.
Мне бы очень хотелось также как и многим проникнуться этим эпизодом, и всеми воспоминаниями Чарли (со спасением Надии особенно хорошо), и вообще снова полюбить персонажа. Но за сезон я так и не смогла увидеть в нем того же доброго, простодушного парнишку, который просто хотел быть нужным: брату, людям вокруг, своей семье, любимой девушке. Который совершал кучу ошибок, но так честно и бескорыстно пытался их исправить. Который не душнил, а заботился и просто был рядом.
Да, он признался Сун, спасал Клэр и Аарона, и вообще пошел на смертную миссию, не дав даже Десмонду встать на своё место. Но я к глубочайшему сожалению не могу это больше оценить. Это очень большая жертва с его стороны и нужно иметь огромную силу воли, чтобы идти на собственную смерть ради спасения любимых. Максимум, который я могу признать. Не могу и не хочу любить персонажа только потому, что в конце своего пути он выбрал опять стать героем, вот такая я противная. Аж самой жаль, если честно. Надеюсь, дамочки со станции не будут его долго мучить.
@chch93: кстати, про отсутствие Роуз и Бернард продюсеры высказали 3 объяснения: актёры были заняты в других проектах; боялись, что их появление раздражит фанатов из-за того, что часть главных героев в начале сезона мало появлялись; не хотели, чтобы пара просто так стояла на фоне, бездействуя - если им и появиться, то имея интересный сюжет.
@Геворг: ну про интересный сюжет да, но они же изначально отвечают за второй план и такую житейскую милоту, можно было бы их вставлять периодически, чтобы разбавлять всю чернуху. Нет, сезон и так прекрасен, просто с ними был бы ещё лучше. Хотя, я не объективна, слишком люблю этих ребят)
@Геворг: мне не интересен квадрат как часть сюжета, но интересны его участники по отдельности) Джек и Джульет больше, чем Сойер, который тоже иногда себя круто проявляет. И все трое гораздо больше, чем Кейт)
Чарли я как и писала выше, сильно разочаровал, Сун и Джин тоже, а вот Саид, Десмонд и Пенни да, очень их люблю и наблюдать за ними люблю, жаль им экранного времени меньше уделяется.
@chch93: а чем же он вам так неприятен? Единственное, что по-настоящему гадкое он совершил, - это поступок с Сун. А так местами инфантилизм и наивность. Но это-то как раз искупается желанием пожертвовать собой ради остальных. Так-то больше никому из персонажей этого не предлагалось.
@IrInAZKKK: я писала под одной из серий, что начиная со второго сезона, Чарли очень сильно начали портить. Он душнит, постоянно рассказывает Клэр, какая она хреновая мать, потом слетает с катушек в попытках доказать, что он хороший, он хочет только добра ей и Аарону, и в итоге да, случается ситуация с Сун. И дальше я тоже напишу, что его попытки исправить всё героическими поступками не впечатляют меня именно потому, что я не вижу в этом желание помочь, а лишь желание обелить себя и свою совесть. И это не тот честный малый из первого сезона, который просто хотел быть нужным и заботиться о ком-то, это одержимость, которая никому при другом раскладе лучше бы не сделала. Опять же, это всё на мой взгляд и с моей колокольни)
@chch93: полагаю, что причиной этого изменения было нежелание многих (прежде всего Локка и Клэр) верить, что он действительно бросил употреблять героин с первого раза, а его склад статуэток - просто временная слабость.
@IrInAZKKK: ну так он взял и устроил этот склад. Почему они должны были ему простить эту слабость тут же? Особенно Клэр, у которой маленький ребенок, и она за него в первую очередь ответственна, а не за душевное равновесие мужчины, который учит её, какой матерью ей быть, сам не будучи отцом ни разу, и который совершает один безумный поступок за другим? Локк с ним поступил очень жестко, это факт. Но опять же: у меня к наркоманам и алкоголикам довольно однозначное отношение. Сначала лечимся, потом идем к людям. Он молодец конечно, что смог преодолеть эту зависимость в итоге, но как я и написала выше, всё его хорошие поступки после выглядят для меня как попытки обелиться, а не как искреннее желание помочь друзьям и близким.
@IrInAZKKK: плюс ко всему, люди с зависимостью настоящие и изощренные лжецы. Ты можешь прощать их много раз, прятать наркоту и бутылки по всему дому. Пока для него в углу стола стоит эта слабость, доверять ему не сделает лучше ни самому больному, ни уж точно тебе.
@chch93: я представила, как это обидно. Ты завязал, но никто тебе не верит. Хотя, конечно, у них были все основания не верить: статуэтки плюс не всегда адекватное поведение. Это зритель знает, что он не употреблял героин. Но мне кажется, что это втройне сила воли: иметь склад героина, но держаться. Это как алкоголику держать в доме алкоголь.
@IrInAZKKK: обиды обидами, но когда бывший наркоман относит твоего ребенка к воде темной ночью, чтобы покрестить, а потом бьет по голове невинную женщину в рамках махинации "давай украдем у всех оружие хрен знает зачем, но ты станешь героем" это ну такое себе, трогал он этот склад в итоге или нет. От обиды творить ещё больше чухни это безусловно очень реалистично, поэтому персонаж и вызывает такие противоречивые эмоции: кто-то его понимает и оправдывает, а кто-то понимает и не оправдывает. Опять же сила воли, как вы сказали. Вас восхищает. Меня нет, потому что я знаю наркоманов и алкоголиков довольно близко. Он просто на другую иглу пересел, на иглу всеобщего одобрения.
И опять же, все его последующие поступки, помимо отказа от наркоты, а вот переживания за Клэр, будто она его собственность, когда Десмонд пытался её спасти, а на самом деле спасал его, агрессия, чуть кто на неё косо посмотрит, тоже вызывали у меня не очень приятные эмоции. Я прекрасно понимаю, почему Чарли может нравится, я сама его очень любила в первом сезоне, но чем дальше, тем более персонажа для меня портили. И обратно эта любовь так и не вернулась, не увидела я искренности в его геройстве. Только попытку перекрыть злодеяния в прошлом. Это так не работает, злодеяния уже случились, лучше их принять и жить дальше. А все хорошее, что ты сделаешь потом, будет хорошим только из честного желания это сделать, а не положить на весы с добром лишний камешек.
Слушайте, поясните мне, что же все таки произошло между Кейт и Сойером? Есть все же между ними какие-то чувства друг к другу или же они просто пытаются этими отношениями «гасить» какие-то свои страхи и психологические проблемы?
мне кажется это больше похоже на второе, может там какие то чувства и есть, но не думаю, что у них что-то бы сложилось в будущем по типу «гармоничных отношений»
Какая ирония. Брат говорит Чарли, мол, ты заведешь семью, ребёнка и все у тебя по жизни будет хорошо, а мне хоть бы до тридцати дотянуть. Держи кольцо, передашь своему сыну. В итоге как раз брат обзавёлся семьей и дочерью, а вот Чарли сгинул на острове.
Очень зацепила идея с "пятью лучшими моментами". Помню, тоже пыталась что-то такое составить, но ничего не вышло.
Я так понимаю, что шансов на выживание у Чарли нет, и даже как-то неожиданно грустно стало, странно, учитывая что он меня раздражал все время, я даже слезу пустила на моменте прощания Чарли с Аароном...
Неизвестно, это силовой кабель или лишь сетевой для связи с другими станциями. Возможно эта станция на водной энергии работает, возможно она вообще поставляет ток внутрь острова. Можно было конечно сперва перерубить и проверить сигнал телефона, но в общем смысл плыть был.
оставленное кольцо для меня каждый раз как ножом по сердцу. лиам упомянул про заведешь семью и тд, а в итоге завел он, а чарли… так и представляю, как кольцо валяется навечно в песке пляжа 🥲
Из-за этих предсказаний Дезмонда уже хочется кричать, когда уже Чарли умрет! Я всю серию думала о том, как они красиво закачивают его историю, показывают отрывки из жизни, но что-то мне подсказывает Дез не договорил или не понял полностью свое видение и Чарли еще будет с нами ❤️ Хотя на лодке я поверила в то, что пойдет Дезмонд, но, видимо, в видении не было ничего про весло)
@id18379359: иногда в первые пару раз не плачешь, например, от неожиданности, или из-за сфокусированности на других сюжетных линиях.. а к пятому просмотру как раз доходит дело до прочувствования и рыданий ))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 3 сезона Обсуждение серии
88И да, далеко не в первый раз смотрю сериал, но после фразы Джека: «Чарли, готов сплавать?» реву как ненормальная. И каждый раз верю в лучшее. Как ребёнок, честное слово
Жаль безумно Чарли ((
Какой он человек хороший. И я на мгновенье поверила , что Дезмонд вместо него нырнет, даже как-то успокоилась. Но он решил сделать по-своему.
Подругу Саида звали Нади
И это 'до скорого', хотя Чарли прекрасно знает, на что идёт :с
Чарли - настоящий герой.
Что мне нравится в Саиде больше всего, это как он стопорит их горячие головушки. Да, Джек придумал гениальный план как дать отпор Другим и готов ринуться в бой, но только наш бывший палач понимает, что гораздо больше их лидер нужен с людьми, а не на передовой.
Мне бы очень хотелось также как и многим проникнуться этим эпизодом, и всеми воспоминаниями Чарли (со спасением Надии особенно хорошо), и вообще снова полюбить персонажа. Но за сезон я так и не смогла увидеть в нем того же доброго, простодушного парнишку, который просто хотел быть нужным: брату, людям вокруг, своей семье, любимой девушке. Который совершал кучу ошибок, но так честно и бескорыстно пытался их исправить. Который не душнил, а заботился и просто был рядом.
Да, он признался Сун, спасал Клэр и Аарона, и вообще пошел на смертную миссию, не дав даже Десмонду встать на своё место. Но я к глубочайшему сожалению не могу это больше оценить. Это очень большая жертва с его стороны и нужно иметь огромную силу воли, чтобы идти на собственную смерть ради спасения любимых. Максимум, который я могу признать. Не могу и не хочу любить персонажа только потому, что в конце своего пути он выбрал опять стать героем, вот такая я противная. Аж самой жаль, если честно. Надеюсь, дамочки со станции не будут его долго мучить.
Чарли я как и писала выше, сильно разочаровал, Сун и Джин тоже, а вот Саид, Десмонд и Пенни да, очень их люблю и наблюдать за ними люблю, жаль им экранного времени меньше уделяется.
И дальше я тоже напишу, что его попытки исправить всё героическими поступками не впечатляют меня именно потому, что я не вижу в этом желание помочь, а лишь желание обелить себя и свою совесть. И это не тот честный малый из первого сезона, который просто хотел быть нужным и заботиться о ком-то, это одержимость, которая никому при другом раскладе лучше бы не сделала. Опять же, это всё на мой взгляд и с моей колокольни)
И опять же, все его последующие поступки, помимо отказа от наркоты, а вот переживания за Клэр, будто она его собственность, когда Десмонд пытался её спасти, а на самом деле спасал его, агрессия, чуть кто на неё косо посмотрит, тоже вызывали у меня не очень приятные эмоции. Я прекрасно понимаю, почему Чарли может нравится, я сама его очень любила в первом сезоне, но чем дальше, тем более персонажа для меня портили. И обратно эта любовь так и не вернулась, не увидела я искренности в его геройстве. Только попытку перекрыть злодеяния в прошлом. Это так не работает, злодеяния уже случились, лучше их принять и жить дальше. А все хорошее, что ты сделаешь потом, будет хорошим только из честного желания это сделать, а не положить на весы с добром лишний камешек.
Брат говорит Чарли, мол, ты заведешь семью, ребёнка и все у тебя по жизни будет хорошо, а мне хоть бы до тридцати дотянуть. Держи кольцо, передашь своему сыну.
В итоге как раз брат обзавёлся семьей и дочерью, а вот Чарли сгинул на острове.
Очень зацепила идея с "пятью лучшими моментами". Помню, тоже пыталась что-то такое составить, но ничего не вышло.
Можно было конечно сперва перерубить и проверить сигнал телефона, но в общем смысл плыть был.
Я уже приготовила платочек, что б плакать над смертью Чарли 🥲
Надеюсь, из главных героев больше никто не умрёт 🤞🤞 все уже как родные
так и представляю, как кольцо валяется навечно в песке пляжа 🥲
Хотя на лодке я поверила в то, что пойдет Дезмонд, но, видимо, в видении не было ничего про весло)