Остаться в живых — s03e18 — D.O.C.

Моя оценка

4.644
MyShows
2.3K
Длительность:
Даты выхода: 26.04.2007 05:00
Всего просмотров: 201 52770.1%

Обсуждение 18 серии 3 сезона
Обсуждение серии

92
Polina_Antonova
Polina_Antonova
04 авг. 2015, 00:54 #
Концовка просто офигительная и весьма непонятная
AnastaFire
AnastaFire
04 янв. 2016, 17:28 #
Уже не знаешь, кто или что из кустов в огороде Сун вылезет :D
Meowser
Meowser
05 авг. 2023, 14:33 #
@AnastaFire: у Сун в начале серии такие же мысли)
Эклер_Эклерушка
Эклер_Эклерушка
13 янв. 2016, 01:20 #
Концовка слегка жутковата.
MARxLENin
MARxLENin
25 февр. 2016, 21:14 #
Иногда сценаристы удивляют. Вот, оказывается, почему отец Сан заставил Джина делать грязную работу.
Mistoquil
Mistoquil
29 июля 2020, 19:22 #
Оказалось что она и запустила эту цепь... Печально. Но отчасти не ее вина. Ситуация сложная, никто не мог знать к чему это приведет. Хотела как лучше. Надеюсь, что все у них будет хорошо.
Hamoff
Hamoff
09 сент. 2021, 23:40 #
Показать комментарий
нравится, что линии не обрываются и многие моменты объясняют со временем, например ситуация с Джином и отцом Сун....ну а финал вжимает в кресло...
cassy_cain
cassy_cain
14 июля 2016, 02:08 #
Концовка просто ого. Мурашки пошли.
Рада была видеть Мишаню^^ Как обычно толкается тема, что русские непобедимы просто.
И, чёрт, делать интригу из беременности Сун? Серьезно? Они на острове 3 месяца. Будь она беременной больше этих 3 меясцев, было бы заметно. Можно было бы сомневаться, если бы у неё было другое телосложение, но тут всё очевидно.
Nagaina713
Nagaina713
08 сент. 2020, 15:02 #
@cassy_cain: как раз таки худышки чуть ли не до пятого месяца с плоским животом могут ходить. Плод на 3 месяце всего 7-8 см и находится в области таза, а не "в животе". Если пресс накачанный, питание диетическое, то пузо долго не "раздувает". Плюс - все люди разные, всё зависит от личной физиологии женщины.
Hamoff
Hamoff
09 сент. 2021, 23:42 #
Показать комментарий
Dex_Vicious
Dex_Vicious
30 июля 2016, 02:45 #
концовка заставляет задуматься, а может это и правда чье-то воображение. на протяжении сериала было много моментов из жизней гг, мы поняли, что они все связаны между собой, что у каждого есть свои грехи. так может это какой-то своеобразный ад для всех этих якобы умерших пассажиров?
короче интересно, посмотрим, узнаем
Russllann
Russllann
18 янв. 2025, 17:44 #
@Dex_Vicious: не ад, а чистилище
s0unt
s0unt
05 окт. 2016, 02:27 #
На острове все выздаравливают, потому и Чарли избавился от наркомании.
DarinaFleur
DarinaFleur
21 февр. 2018, 03:38 #
Да, только астма Шеннон не излечилась
Dashusik
Dashusik
13 янв. 2019, 22:03 #
@DarinaFleur: у Шэннон был всего один приступ. И тот больше похож на паническую атаку, чем на астму
mrflood88
mrflood88
10 мар. 2019, 01:15 #
Все остальное время у неё был ингалятор. И был он похож как раз на приступ астмы
Геворг
Геворг
PRO
26 нояб. 2020, 22:46 #
@DarinaFleur: остров исцеляет, но не всех. Например Бен.
Tarasenko14
Tarasenko14
08 февр. 2025, 00:59 #
@Геворг: потому что Бен родился на острове, об этом же сказала Джули когда обнаружила его опухоль
ajbige
ajbige
19 окт. 2016, 12:56 #
похоже у Джина единственный нормальный отец
ToplesS
ToplesS
16 дек. 2017, 01:42 #
Не факт что отец. Он сказал же что его подружаня представительница древней профессии. Быть может Джин тоже приходится братом Джеку 🤔
Геворг
Геворг
PRO
26 нояб. 2020, 22:46 #
@ToplesS: всё равно вырастил как родного
Xenobait
Xenobait
24 февр. 2021, 20:01 #
@Геворг: согласен. Отец тот, кто воспитал
Хаширама
Хаширама
14 июля 2025, 20:12 #
@ToplesS: топовейший комментарий🤣
_Ursa_Major_
_Ursa_Major_
27 окт. 2016, 03:34 #
Вот это финал.
Надеюсь, сценаристы придумают как спасти Сун.
jane_litt
jane_litt
09 мар. 2017, 19:12 #
@vk170909: а есть ли вообще смысл кого-то спасать?..
ost_awakenings
ost_awakenings
02 янв. 2017, 03:51 #
че вообще за дичь творится,кто эта упавшая девушка и о чем она говорит >.< и почему она говорила на разных языках.
Сун жаль безумно(( надеюсь,найдут способ ее спасти и она станет 1й выжившей.Джульет-ну как обычно =/
От Михаила мурашки по коже каждый раз,как вижу его.Удивилась нехило,когда увидела его,но можно было и догадаться)) Ох и зря отпустили,зря.
И я до сих пор не понимаю,как вот они зашли,например,в бункер,на улице тьма-глаз выколи.делают узи,ну пару часов макс-выходят,уже солнце во всю светит.и так же неоднократно в других сериях,уходят с пляжа вечером к пещерам,приходят уже утром,когда светло.хотя идти там не целую ночь явно.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
05 авг. 2022, 00:04 #
@ost_awakenings: да, а спасение парашютистки начали светлым днем, а следующий кадр - темная ночь. Спасали от силы минут пять.
Геворг
Геворг
PRO
06 авг. 2022, 18:50 #
@IrInAZKKK: следующий кадр не был тёмной ночью. Просто Чарли говорит при свете дня, что скоро ночь
IrInAZKKK
IrInAZKKK
07 авг. 2022, 00:30 #
@Геворг: насколько скоро? За пять минут светлый день переходит в ночь?
Геворг
Геворг
PRO
07 авг. 2022, 23:49 #
@IrInAZKKK: 5 минут экранного времени не равны 5 минутам внутри сериала - это не "24"
IrInAZKKK
IrInAZKKK
08 авг. 2022, 00:07 #
@Геворг: ну я здесь скорее не об экранном времени, а о том, что подобного рода помощь должна быть оказана очень быстро хоть внутри сериала, хоть на экране, хоть в жизни. А не так, что начали днем, а закончили ночью.
Геворг
Геворг
PRO
08 авг. 2022, 11:19 #
@IrInAZKKK: значит начали при закате.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
08 авг. 2022, 12:51 #
@Геворг: да ладно:) На самом деле в этом сериале тема "день-ночь", "солнце-дождь" вообще не должна волновать, ибо режиссеры с этим точно не заморачивались.
Геворг
Геворг
PRO
08 авг. 2022, 14:37 #
@IrInAZKKK: ну, в серии, когда Майкл убил Ану Люсию и Либби и в сл. серии тема день-ночь конечно не расписана, но тут это вряд ли так уж бросается в глаза
Freveriel
Freveriel
PRO
27 мар. 2017, 15:27 #
Произнесла "Что?" одновременно с Херли.
yana_ackles
yana_ackles
04 апр. 2017, 00:14 #
Хотела мужа уберечь, а только всё испортила :|
Mrs_Stilinski
Mrs_Stilinski
03 июля 2017, 18:31 #
Так хочется, чтобы Джульет была хорошим персонажем... Но нет.
Dorea_Potter
Dorea_Potter
14 дек. 2019, 02:23 #
А чем она плохой-то? Нам раз за разом показывают как ей не нравится выполнять указания Бена
Fallen1982
Fallen1982
07 окт. 2020, 00:57 #
@Dorea_Potter: не нравится, но всё равно выполняет? Похоже на мазохизм.
nobody-doctor
nobody-doctor
20 июля 2017, 01:06 #
К этому моменту я уже и успела забыть, что Сун беременна. Слишком много всего происходит.
Василиса_Устиба
Василиса_Устиба
03 сент. 2017, 02:40 #
Отец Джина - один из самых приятных персонажей за все время. Очень надеюсь на продолжение флешбеков с ним :)
Miroslavskaya
Miroslavskaya
22 окт. 2017, 05:26 #
Херли и ракетница это очень смешно )
Mistoquil
Mistoquil
29 июля 2020, 19:14 #
Ой..
Russllann
Russllann
18 янв. 2025, 17:46 #
@Mistoquil: упс
Omiana
Omiana
30 нояб. 2017, 23:11 #
Если комната в бункере была для умирающих беременных, то нафига там детская кроватка? О_о
ToplesS
ToplesS
16 дек. 2017, 01:44 #
Что бы расположить в ней то, к чему они так стремились. Не?
Omiana
Omiana
16 дек. 2017, 10:16 #
@ToplesS: сказали же, что ни одна дальше середины второго триместра не дотянула. Так что смысл прямо в том же помещении держать? Чтобы несчастным женщинам еще тошнее было? Разве что они все не в курсе были, что их ждет...
ToplesS
ToplesS
22 февр. 2018, 17:52 #
@Omiana: они же не гроб ставили, а кроватку. Не разочарование, а надежду. Понимаешь о чем я?
id284679047
id284679047
22 апр. 2019, 07:23 #
Та кроватка была в комнате, в которой держали Клер. Видимо, после ее побега, они и спрятали все в ту скрытую комнату
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
10 окт. 2018, 09:24 #
Серии про Квонов всегда до слез просто. Не могу спокойно воспринимать их историю.

"Мы пожалеем, если он уйдет" - ох, Чарли, как ж ты прав.....
Комментарий удален
Russllann
Russllann
19 янв. 2025, 12:42 #
@Алёнка1990: спойлер
Russllann
Russllann
20 янв. 2025, 16:31 #
@Russllann: за что минусы, вы чё, офигели
Russllann
Russllann
21 янв. 2025, 03:40 #
@Russllann: майшоучане, Эй-богу, странные люди. То в одних случаях они спойлеры минусят, то в данном случае превознесят. Вы уж определитесь, а
Imperators
Imperators
28 нояб. 2018, 04:26 #
Ох, Сун такая милая, когда видит ребёнка... и узнает от кого он.
про Квонов самые душещипательные серии...
Hamoff
Hamoff
09 сент. 2021, 23:46 #
@Imperators: Жулька могла и соврать
sanjokf
sanjokf
27 дек. 2018, 05:16 #
Ничему жизнь не учит выживших. Я хочу тебе помочь, но только идти надо вдвоем, только ночью, только скрытно. Ага, ну совсем не подозрительно. Если человек хочет помочь, условий столько не выставит. Ну и еще же такая мелочь как, что это другая, которая только появилась, ничего о ней не знают, мотивы не ясны. Конечно, надо сразу с ней идти в лес и в подземную лабораторию.
Инстинкт самосохранения просто как класс отсутствует.
Dorea_Potter
Dorea_Potter
14 дек. 2019, 02:24 #
Ну так ничего плохого и правда не случилось же
anni713
anni713
09 янв. 2020, 00:59 #
А какой может быть инстинкт самосохранения, если Сун считает, что всё равно умрёт? Ей нечего терять, поэтому и пошла
Nomber
Nomber
07 июля 2019, 23:15 #
как и в большинстве случаев, затащила только концовка
antnantn
antnantn
15 мая 2020, 00:20 #
боже, как же я обожаю эту корейскую парочку:33
Polyakovaan
Polyakovaan
23 мая 2020, 21:36 #
Джин прям Джеки-чан😂
Во время драки с "Андреем" из других
Airy_fairy
Airy_fairy
08 авг. 2020, 23:47 #
В смысле все погибли??? В шоке от концовки! Неужели это что-то типа чистилища?
Stoni
Stoni
PRO
27 дек. 2020, 02:20 #
«ещё серию и спать» – сказала я пять серий назад
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
25 июля 2021, 00:53 #
@Stoni: о я тоже самое так
klark27
klark27
06 янв. 2021, 11:59 #
Опа вот это поворот .Блин такое ощущение что это намёк на параллельную вселенную .Хотя не думаю что так это .Блин а может это вообще инсценировка крушения самолёта и все такое .Ну типа накачали их раскидали по острову а реальный самолёт разбился где-то не далеко от Сиднея и о чудо там все умерли и опознать тела невозможна.То есть искать их не будут .Но опять же вопрос зачем это все и для чего им эти все люди .Если женщины например нужны для экспериментов с рождаемостью и Джек для лечения Бена то зачем остальные .Допустим Лок нужен для вышей цели то роль остальных пока не ясна
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
25 июля 2021, 01:08 #
@klark27: а сами люди как выжили? Я не совсем поняла. Я вообще изначально думала типа они в "Раю" где все здоровы и нет проблем типа так
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
25 июля 2021, 00:52 #
Что то Сун в этом сезоне про прошлое прям не узнать🥲
Геворг
Геворг
PRO
25 июля 2021, 13:06 #
@БеатаКатамадзе: то есть про прошлое не узнать?
БеатаКатамадзе
БеатаКатамадзе
25 июля 2021, 22:35 #
@Геворг: сравниваю с прошлым сезоном. Типа я думала она не такая)
chch93
chch93
24 окт. 2021, 19:47 #
У Квонов ситуация из разряда: хотели как лучше, получилось как всегда. Вместо того, чтобы с мужем поговорить -- да, будет сложно, оба будут рыдать, кидаться стульями -- Сун ищет за спиной мужа его отца, потому что Джин его стыдиться. И ладно это, даже трогательный разговор вышел, но платить этой недомамашке было зачем? Особенно когда отец сказал, что не она, а муж будет отрабатывать долг? Когда она знает обо всех темных делишках изначально оказывается? Очень логично было потом из-за того, к чему сама подтолкнула, от него хотеть уйти, согласна. Поговорить напрямую гораздо более сложный пранк. Чет с каждым флешбеком в этом сезоне мне всё меньше жаль героиню, практически на нуле уже.

Понимаю прекрасно как выглядят и чем являются все поступки Джульет, но видно же, как ей насточертило на Бена пахать. Просто она давно с ним и понимает, что так просто этот гений манипуляций и её, и всех остальных отсюда не отпустит. Её радость от увиденного на ультразвуке, от слез Сун, когда та понимает, что ребенок от мужа и что он вообще есть, мне кажется абсолютно неподдельной. Видно, что она правда скучала по тому, чтобы приносить добрые вести, а не плохие.

Русские как говорится так просто не сдаются и не умирают. Или Остров как обычно подсобил? Нипанятна. Видимо, если не смертельно, то целебная сила этой святой земли дает свои плоды всем, кто на ней пребывает.

От финала на максималках отлетела, как и Херли со всеми зрителями. Неужели реальна теория, что они все умерли и это их Чистилище? Или ребята из Других настолько суровы, что смогли подстроить катастрофу, чтобы их никто не искал? Обе эти теории мне если честно пока нравятся.
vertukh
vertukh
14 апр. 19:25 #
@chch93: я, конечно, тоже не одобряю всю ситуацию Квонов. Но они корейцы, там, действительно, все обстоит иначе, и «честь» значит больше, чем мы можем думать.

Узнав о матери, Джин мог бы сломаться окончательно, бросит Сун, всю свою жизнь. Он был бы запятнан до конца своей жизни из-за этого.
Не просто так отец просил Сун, чтобы он никогда об этом не узнал, и не просто так мать шантажировала — они понимают, что означает эта информация для Джина в первую очередь
chch93
chch93
16 апр. 22:32 #
@vertukh: я все понимаю про честь. Я не понимаю нелогичность обвинений Сун потом, что мол ты такой ужасный, жестокий, работаешь на моего отца, делаешь для него всякие грязные делишки, когда она знает ПОЧЕМУ он это делает даже больше, чем он сам.
Allons_y
Allons_y
25 янв. 2022, 00:43 #
Ааааааааа, концовка – просто бомба! Вот такие клиффхенгеры я обожаю.

Стоп, значит это Сун причастна к грязной работе Джина? А я всегда была уверена, что это условие её отец поставил как обязательное, перед свадьбой... Мне лень рыться в первом сезоне, постараюсь запомнить для следующего пересмотра.

Была рада вновь увидеть Михаила. Харизматичный чёрт!
И Дезмонд молодец, что отпустил его. Да, немного глупо. Но зато правильно, дал слово – держи.
Тот же Бен всегда держит слово, поэтому и научился верно формулировать обещания :D
Геворг
Геворг
PRO
25 янв. 2022, 19:34 #
@Allons_y: в первом сезоне отец простор позвал Джина и сказал, что тут будет на него работать
АннаArt
АннаArt
PRO
21 мая 2023, 05:30 #
Я думаю, что Дезмонд отпустил Михаила не потому что держал слово. Он так многозначительно посмотрел на Чарли, когда уговаривал, что Михаила нужно отпустить. Думаю, что Дезмонд в очередной раз спас Чарли.
zvezdokoshka
zvezdokoshka
12 апр. 23:27 #
@Allons_y: сначала отец дал Джину административную должность в офисе, в "белом" бизнесе; а позже он ему сказал, что "повышает" и начал отправлять всем "передавать послания", т.е. уже к криминалу приобщил. Видимо, это и было как раз после эпизода с деньгами.
ellagalaeva
ellagalaeva
17 июня 2022, 21:08 #
Ааааа, вот это финал 🤯 А что если все тут происходящее - это плод чьего-то воображения ? А?! Самолёт затрясло, он начал падать и кто-то из «выживших» всё это себе представил/придумал…. Или 🤔 самолёт просто потрясло и он вовсе не падал ?! А?!

Я несколько лет откладывала просмотр Лоста, а теперь откладываю сон, встречи с друзьями, приём пиши … 😬😴
deex_iv
deex_iv
20 июня 2022, 12:39 #
Деньги у отца Сун взять может, а попросить решить проблему - нет. Вот тупая
Геворг
Геворг
PRO
20 июня 2022, 22:11 #
@deex_iv: отец решает любые проблемы одним способом-убейтсво.
deex_iv
deex_iv
21 июня 2022, 09:38 #
@Геворг: не только, но все равро збс
Геворг
Геворг
PRO
21 июня 2022, 19:08 #
@deex_iv: ах да - ещё есть избиения до полусмерти
Yula2707
Yula2707
06 окт. 2022, 15:02 #
Кто смотрит Топу, наверно, орнул с финального «что?»😂
cacktate
cacktate
10 авг. 2024, 15:12 #
@Yula2707: Меня ваш комментарий очень улыбнул. Не понимаю за что минусы. Давненько кстати Топу не смотрел, спасибо, что напомнили!
magicflower
magicflower
16 февр. 2023, 00:54 #
помните, как в первом сезоне бун взял рацию в самолёте со статуэтками, соединился с кем-то, сказал, откуда они и ему ответили "There were no survivors of oceanic flight 815"?
(1x19, 33:00)
sofia_runaway
sofia_runaway
26 апр. 2023, 23:53 #
Не помню что там были именно эти слова, но вроде Буну ответил по рации Бернард из другой части острова, у него ещё Анна-Люсия отобрала рацию решив что это другие
Grenada
Grenada
PRO
26 февр. 2023, 13:34 #
Михаил какой-то NPC…
Grenada
Grenada
PRO
26 февр. 2023, 14:00 #
А у Сун очень быстро волосы отросли. За 3-то месяца
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
23 мая 2023, 15:29 #
Пошёл прогресс, я как раз считаю, что они все мертвы и это ад/чистилище/перевалочный пункт - нужное подчеркнуть.
Все они там души, которым дали второй шанс или просто проверка перед распределением так сказать😅. Душа не может болеть физически, только морально, соответственно они все здоровые, тут выше писали за астму.. мне кажется это как фантомная боль, когда ногу отрезали, а она болит.

Ну или вторая версия, что-то связанное со скачками во времени. Может они застряли в этом самолёте, может они всё ещё летят. А это как выше уже писали, альтернативная реальность.

Но если кто-то реально впал в кому и видит вот это всё, я сильно расстроюсь.
Lotta_Destler
Lotta_Destler
15 окт. 2023, 22:06 #
Сун и Джин в самом сердечке, обожаю их. Надеюсь, что с их ребёнком все будет хорошо. Слезу пустила, когда Сун сказала, что это ребенок от Джина
Lala_B
Lala_B
23 сент. 2024, 20:30 #
Сун такая врушка..
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
07 мар. 2025, 19:59 #
Ух, у меня в конце серии мурашки по коже пошли!

То, что все они умерли и попали в чистилище, только ленивый не написал. Но меня такая версия не устраивает, очень банально...
Написать комментарий: