@Catevl: Джей Джей к этой серии никакого отношения не имеет, как и к сценарию, съёмкам и всему сериалу в целому последние сезонов 4(?), насколько мне известно, после запуска пилота, максимум, что он сделал - это снял 1 серию 3 сезона. всё. весь сериал - это дело рук Дарлтонов (Карлтон Кьюз+Дэймон Линдерлоф).
Теперь я понял, откуда во втором сезоне там появилась еда. Помните, как Херли избавился от еды, но с неба упала еда. Никто не знал, как она там оказалась. А что, если группа перемещалась во времени и, случайно или намеренно, оставила еду там.
Правила путешествий во времени в Лосте, конечно, огонь. Хорошо, Джон и группа скачут по времени. Это можно понять и осознать. Но почему тогда пропал остров? Ведь если это перемешение во времени, а не в пространстве, то сам остров как физический объект не должен исчезать. Он, по-моему должен остаться на месте, и если бы, допустим, вертолёт приземлился бы на нем, то Джек и компания просто не нашли бы там людей или построек, или обнаружили ли бы изменившийся ландшафт. Но как сам остров мог исчезнуть из времени, я понять или обьяснить не могу.
Скорее всего тут произошло следующее. Остров переместился в пространстве, а находящиеся в его радиусе выжившие переместились во времени, не меняя географического положения. И пока остров прыгает в пространстве они, будучи привязаны к нему будут прыгать по прошлому этого острова, но находясь на том же месте. И по этой логике если вспышка закинет их в будущее - они окажутся в океане. Я не знаю как на самом деле. Возможно это недоработка, но моё мнение таково.
А вот теперь действительный косяк. Если Фарик вспомнил как в свое время Дез из будущего пришёл к нему в Оксфорд, почему Дез в данной серии не вспомнил, как он был у Фарика несколько лет назад?
@ToplesS: для Десмонда это ещё не случилось, он поехал к Фарадею после прилёта команды Уидмора. вернее сознание более взрослой версии Десмонда было в теле его более молодой версии.
Саид больше не работает на Бена?(( А я так надеялась увидеть больше их взаимодействия. С этими перемещениями в пространстве и времени совсем сломают нам мозг. Если Дэниэл всё таки изменил прошлое, то почему воспоминание пришло к Дезмонду почти 4 года спустя? Почему не сразу, как они покинули остров? И вообще я так понимаю, что Фарадей неправ и прошлое можно менять. Вроде у него не было записей про Дезмонда в изначальной версии журнала? Почему он думает, что мог встретится с Дезмондом и изменить будущее, а Сойеру нельзя?
- Это компас. - Что он делает? - Указывает на север, Джон. Эталонный пример синдрома поиска глубинного смысла от Джона Локка. Хотя компас все-таки не только указывает на север. Еще он ломает мозг тем, кто смотрит этот сериал. Первые серии пятого сезона - любимая часть сериала в целом. Причем пересматривать даже интереснее, потому что в первый просмотр слишком увлекаешься прыжками во времени, чтобы замечать мелочи.
Когда смотрел сериал лишь раз, но так полюбил сезон, особенно после 4-го (который тогда недолюбил), что при 2-м просмотре 11 с половиной лет спустя вспоминаешь каждый фрагмент, кто есть кто, напр. что под каской Фарадей или что малыша кормил именно мужик из роликов ДХАРМы =D То же самое относится и ко многим сценам сл. серий.
Fun fact: первоначально начальной сценой серии хотели сделать первую сцену из 5*07 (но неизвестно - стали бы показывать нам, кого нашли на пляже), но потом передумали.
Кому интересно-спешл от британского SKY One, где шоураннеры типа "отвечают" на вопросы - https://youtu.be/K8-_lemc1tI Вышел в эфир после финала 4 сезона.
Да! Дададада! Я знала, что константу Дезмонда еще используют, и настолько классно. Ричард безумно интересный персонаж, выглядит как нечто постоянное для острова. Сойер, который приравнивает к необходимым ценностям еду, пиво и (!) одежду - бесценен)
Всё больше убеждаюсь, что Майлз сын профессора, особенно после малыша в кроватке.
Стопудов Бен послал этих юристов за Кейт, по-другому её не выманить. Не очень мне нравится, что Джек от отчаяния с ним связался. Правильно сказал наш наёмник, нужно Лайнуса слушать и делать наоборот, он всегда для себя лишь старается.
Ещё больше меня пугает союз Уидмора и Сун, отгребет она в порыве мести.
"А вот если бы питался нормально, перестал бы народ убивать" XD И взгляд Саида ещё больше на хохот пробивает. Давно мечтала увидеть этот дуэт вместе на экране. Наш добрый медвед Хёрли и смертоносный романтик Саид, чудесная парочка.
Джульет так трогательно поддержала Сойера, которого от потери штормило...
Фарадей нашёл своего уникального константу. И классная фраза про улицу! Всё фильмы о путешествиях во времени учат одному: прошлое нельзя изменить, только принять. Интересно, Десмонд все вспоминает из-за своего сознания гибкого или чувств к Пенни?
Переместились и продолжают прыгать... Интересно, что именно пришедшие. А Ричард и остальные часть Острова уже настолько, что им это не грозит? Уже расскажут его предысторию, ну что за ироды, такой персонаж колоритный! Могут так ведь и с ожиданиями затянуть.
Вообще, я с одной стороны в восторге, а с другой в некоторой настороженности. Слишком уж сильно я люблю сюжеты про путешествия во времени, но такой это тонкий лёд. всегда есть шанс провалиться и загробить историю. Надеюсь, с Lost это нее случится, пока уже пятый сезон подряд они меня лишь сильнее затягивают в себя.
Раньше серии начинались с глаза, теперь с людей без головы. Вот Саид вроде такой хороший человек. А между тем профессиональный убийца и "communications officer".
Млять, млять, млять. Какой же бред. 1. Если перемещаются во времени люди, или даже остров, то с хера ли он исчез из видимости вертолёта 2. Подойти к человеку Сун стало неуважением? Более херни я не слышал. 3. Сун должна хотеть убить мужика, а не Бена, она не знает, что Бен запустил взрыв. Даже если бы знала, то не он убийц привёл на корабле. Если же она это специально, то проще было, когда подошла застрелить его или попросить отца организовать убийство. К нему же так просто подобраться. 4. Какого хера лагерь пропадает, а одежда на людях и предметы нет? 5. Чтобы прекратить надо вернуть людей. Кому они нужны? Может посрать под деревом надо, полезнее будет. Ведь сюжет так и получили. Во время сериал вообще не умеет, зря взялись.
@deex_iv: 1. ответ будет позже в сезоне 2. А кто что говорил про неуважение? Не напомните? 3. пришли за Беном, Бен убил Кимми, Кимми взорвал корабль. Могла узнать, что вина Бена 4. Одежда на человеке, некоторые (если не все) предметы пропадали. 5. Кому-то нужны, раз с их ухода всё началось.
@Геворг: 1. ответа не было, лишь тупое предположение, которое дальше обосралось 2. Напомнить не могу, там прямым текстом так сказано, пересмотрите серию для доказательств. 3. Согласен, далее это показывается. 4. Не уверен, спорно. 5. Согласен, далее показывается
@deex_iv: 2. Она с ним говорила дерзко, возможно, с его точки зрения, даже по-хамски, это могли услышать или увидеть его компаньоны в том числе. С ним так никогда никто не говорил, поэтому он счел это неуважением.
2. Неуважение — прилюдно сказать ему, что он её знает не только из-за связи с отцом, намекнув на связь с поддельным самолетом. Такие вещи должны обсуждаться за закрытыми дверьми.
3. Сун скорбит, и имеет право выбирать, кого винить во всех бедах, основываясь на эмоциях, как ЛЮБОЙ человек.
4. Потому что одежда и предметы НА людях, а лагерь не НА людях.
5. Нужны острову, очевидно.
Иногда задаюсь вопросом, как люди решаются снимать такие сериалы, как лост, когда есть подобные зрители
В сентябре 2006, презентуя аудитории грядущий третий сезон один из сценаристов и продюсеров сериала Деймон Линделоф накатал список того, чего в сериале точно не будет, и среди прочего в "LOST" точно не будет путешествий во времени.
Ну да, в третьем сезоне путешествий во времени и правда не было, и в четвёртом тоже, зато вдруг в пятом сезоне это решили взять за основу. Кажется сценаристы уже просто не знают чем бы ещё удивить зрителя, но проблема в том что в сериале и так куча вопросов без ответов, а они теперь их ещё больше закидывают.
Я так надеялся, что Дезмонда и Пенни оставят в покое, они столько всего натерпелись. Надеюсь, что с ними ничего не случится и у них будет хороший финал.
Как я понимаю, "Другие" – это коренные, агрессивно настроенные жители острова, которые чтут остров как некое волшебное место, а сотрудники Дхармы пришли сюда уже позже и рассматривают остров как место, где сосредоточены всякие физические аномалии и изучают их с научной точки зрения. Отсюда и их конфликт с "Другими", одни хотят сохранить волшебные свойства острова, вторые собираются использовать остров для своих не самых однозначных целей.
на моменте разговора ричарда с локком для меня как будто поменялся голос ричарда, словно это всё говорит лайнус и его озвучивает, прям идентичные интонации были (и его любимое "джон, джон" через слово), это прикол какой-то или они всегда настолько одинаково разговаривали и я этого никогда не слышал?
Не понимаю я логику Сун. Вместо того, чтобы мстить тому, кто отправил наемников на остров, она решает убить Бена. Да еще и решает объединится с ним ради убийства Бена. 🙈
@mad1van: я думаю, она хочет использовать Уидмора, чтобы найти остров и удостовериться в смерти Джина, потом вместе с ним (или его заставить) убить Бена, а потом уже убить его 🤔
Дезмонд такой красивый, и как всегда в центре аномалий со временем))
Логика Сун убивает. Да, Бен не ангел, но вообще-то Уидмор хотел убить всех на острове и именно его человек заложил взрывчатку на корабле. Мстить так уж обоим.
Немного мило выглядит взаимодействие Ричарда с Локком. Вышел из джунглей, заботливо обработал рану и худо-бедно, но что-то объяснил. И в конце 3-го сезона он ему тоже помогал. Харизматичный мужик))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 5 сезона Обсуждение серии
79-Куда?
-В Оксфорд.
позабавило )
- Может поешь?
- Нет, спасибо.
- А вот питался бы нормально, перестал бы народ убивать.
:"D
И вообще я так понимаю, что Фарадей неправ и прошлое можно менять. Вроде у него не было записей про Дезмонда в изначальной версии журнала? Почему он думает, что мог встретится с Дезмондом и изменить будущее, а Сойеру нельзя?
Мб поэтому
- Что он делает?
- Указывает на север, Джон.
Эталонный пример синдрома поиска глубинного смысла от Джона Локка. Хотя компас все-таки не только указывает на север. Еще он ломает мозг тем, кто смотрит этот сериал.
Первые серии пятого сезона - любимая часть сериала в целом. Причем пересматривать даже интереснее, потому что в первый просмотр слишком увлекаешься прыжками во времени, чтобы замечать мелочи.
надеюсь, с Дезом ничего не случится((
Теперь Сун говорит голосом Клэр, что дальше?
- Мы либо в прошлом.... Либо в будущем.
То же самое относится и ко многим сценам сл. серий.
Тот самый компас 🧭
Вышел в эфир после финала 4 сезона.
Я знала, что константу Дезмонда еще используют, и настолько классно.
Ричард безумно интересный персонаж, выглядит как нечто постоянное для острова.
Сойер, который приравнивает к необходимым ценностям еду, пиво и (!) одежду - бесценен)
Стопудов Бен послал этих юристов за Кейт, по-другому её не выманить. Не очень мне нравится, что Джек от отчаяния с ним связался. Правильно сказал наш наёмник, нужно Лайнуса слушать и делать наоборот, он всегда для себя лишь старается.
Ещё больше меня пугает союз Уидмора и Сун, отгребет она в порыве мести.
"А вот если бы питался нормально, перестал бы народ убивать" XD
И взгляд Саида ещё больше на хохот пробивает.
Давно мечтала увидеть этот дуэт вместе на экране. Наш добрый медвед Хёрли и смертоносный романтик Саид, чудесная парочка.
Джульет так трогательно поддержала Сойера, которого от потери штормило...
Фарадей нашёл своего уникального константу. И классная фраза про улицу! Всё фильмы о путешествиях во времени учат одному: прошлое нельзя изменить, только принять.
Интересно, Десмонд все вспоминает из-за своего сознания гибкого или чувств к Пенни?
Переместились и продолжают прыгать... Интересно, что именно пришедшие. А Ричард и остальные часть Острова уже настолько, что им это не грозит? Уже расскажут его предысторию, ну что за ироды, такой персонаж колоритный! Могут так ведь и с ожиданиями затянуть.
Вообще, я с одной стороны в восторге, а с другой в некоторой настороженности. Слишком уж сильно я люблю сюжеты про путешествия во времени, но такой это тонкий лёд. всегда есть шанс провалиться и загробить историю. Надеюсь, с Lost это нее случится, пока уже пятый сезон подряд они меня лишь сильнее затягивают в себя.
Вот Саид вроде такой хороший человек. А между тем профессиональный убийца и "communications officer".
1. Если перемещаются во времени люди, или даже остров, то с хера ли он исчез из видимости вертолёта
2. Подойти к человеку Сун стало неуважением? Более херни я не слышал.
3. Сун должна хотеть убить мужика, а не Бена, она не знает, что Бен запустил взрыв. Даже если бы знала, то не он убийц привёл на корабле. Если же она это специально, то проще было, когда подошла застрелить его или попросить отца организовать убийство. К нему же так просто подобраться.
4. Какого хера лагерь пропадает, а одежда на людях и предметы нет?
5. Чтобы прекратить надо вернуть людей. Кому они нужны? Может посрать под деревом надо, полезнее будет. Ведь сюжет так и получили. Во время сериал вообще не умеет, зря взялись.
2. А кто что говорил про неуважение? Не напомните?
3. пришли за Беном, Бен убил Кимми, Кимми взорвал корабль. Могла узнать, что вина Бена
4. Одежда на человеке, некоторые (если не все) предметы пропадали.
5. Кому-то нужны, раз с их ухода всё началось.
1. ответа не было, лишь тупое предположение, которое дальше обосралось
2. Напомнить не могу, там прямым текстом так сказано, пересмотрите серию для доказательств.
3. Согласен, далее это показывается.
4. Не уверен, спорно.
5. Согласен, далее показывается
2. Неуважение — прилюдно сказать ему, что он её знает не только из-за связи с отцом, намекнув на связь с поддельным самолетом. Такие вещи должны обсуждаться за закрытыми дверьми.
3. Сун скорбит, и имеет право выбирать, кого винить во всех бедах, основываясь на эмоциях, как ЛЮБОЙ человек.
4. Потому что одежда и предметы НА людях, а лагерь не НА людях.
5. Нужны острову, очевидно.
Иногда задаюсь вопросом, как люди решаются снимать такие сериалы, как лост, когда есть подобные зрители
Ну да, в третьем сезоне путешествий во времени и правда не было, и в четвёртом тоже, зато вдруг в пятом сезоне это решили взять за основу. Кажется сценаристы уже просто не знают чем бы ещё удивить зрителя, но проблема в том что в сериале и так куча вопросов без ответов, а они теперь их ещё больше закидывают.
Наука против магии, если можно так выразиться.
Логика Сун убивает. Да, Бен не ангел, но вообще-то Уидмор хотел
убить всех на острове и именно его человек заложил взрывчатку на корабле. Мстить так уж обоим.
Немного мило выглядит взаимодействие Ричарда с Локком. Вышел из джунглей, заботливо обработал рану и худо-бедно, но что-то объяснил. И в конце 3-го сезона он ему тоже помогал. Харизматичный мужик))