Знаете, у меня всегда так горит, когда женщина в кадре рожает, а мужик рядом такой "тужься, тужься!". А под конец фразочка типа "ну, вот и все". Как к стоматологу сходили, блин. :/
@Aliska99: ну какой смысл показывать дольше и со всеми подробностями? понятно что просто утрировали процесс. они даже пуповину не показывают как отсекают) в джунглях-то, никто же не подумает, что зубами отгрызли и как шарик завязали хDD
@Tristia: ой, а меня всё равно расстрогала эта сцена и я прослезилась, несмотря на то, что знаю как этот процесс проходит на самом деле, но мы же смотрим не "Вызовите акушерку", так что простим им роды за 5 минут 😄
Как же они достали своими недоговорками. Нет бы сесть всем вместе и объяснить друг другу, что происходит, но NO TIME TO EXPLAIN, GOTTA SAVE THE ISLAND!
Одна из любимых серий. Хронологически первое появление Других и практически единственный сюжет из пятидесятых. Также очередной твист с компасом, которым Ричард "тестировал" Джона в 4х11. Локк отдал Ричарду компас, который Ричард передал ему в будущем, чтобы Локк отдал его Ричарду, который... В комментариях еще интересуются, почему и каким образом вещи путешествует во времени с людьми. Да тут вообще компас взялся из ниоткуда. Подарок от лангольеров? Понравилось, что второстепенные персонажи тоже весьма неплохо прописаны, как и основные. Уидмор в прошлом все тот же Уидмор. Вспыльчив, терпеть не может, когда им командуют, и такой же элитист. А фраза Элли о доверчивости Ричарда в пересмотре воспринимается весьма интересно. И, конечно, "Я тоже отвечаю перед кем-то, как и ты" напомнила "У всех есть босс, Эльза" из 4х03.
@MiraChase: в сериале Dark тема с вещами из ниоткуда в перемещениях во времени хорошо раскрыта. тут же, учитывая, что петли времени не наблюдается пока что, возможно, это компас Ричарда, изначально он был у него. какая-то важная для Ричарда вещь, чтобы он реально поверил Локку.
@bucket_man: не знаю, на каком вы эпизоде, но компас таки подкинули лангольеры. Сразу после выхода сериала появилось много теорий о временных петлях в Лосте, но эта как раз подтвержденная.
@magicflower: в учебниках для врачей основы языка, так что если прям учить, то можно и выучить. Произношение у латыни может быть разное, тк язык мертвый и никто на нём не говорит, а аудиозаписей не существовало. :)
@taras_sidyi: тоже об этом подумала....в свое время не досмотрела сериал этот и будучи в 2025 году после просмотра тьмы, меня не оставляет ощущение что Чарли может быть сыном Деза....нам же толком не раскрывают тему его родителей, просто показали видения Чарли где якобы отец мясник....а может это отчим в будущем...Дэз ведь судя по всему по итогу вернётся на остров.....вообщем крыша едет дом стоит, но за этим очень интересно наблюдать😆
Когда смотрел сериал лишь раз, когда он вышел, сейчас смотришь второй раз, и в этом сезоне сразу вспоминаешь кто-что-как. Например, что там был Уидмор, или кого напоминала та девушка Фарадею =D Когда с началом флешбека Дезмонда сразу думаешь (вспоминаешь) - не рожает ли Пенни? А когда сказали "мальчик" - а не назовут ли ребёнка именем Чарли? Такое подсознательное напоминание, что после 4-го сезона, из-за которого хотел бросить сериал (а ведь такое редко бывает со мной), 5-й сезон сразу понравился и заинтриговал, вернул интерес к сериалу =D
Теперь понятно, зачем Ричард в каком то из флешбеков приходил к маленькому Локку. И ещё вопрос. В какой-то серии Чарли узнал на фото Пенни, Котору Дез постоянно хранил. Так и не рассказали (пока?) что там за связь
@Геворг: но мне непонятно, почему его смутил нож, который выбрал маленький Локк? Он взял землю острова, компас и нож. Именно нож заставил Ричарда в чем-то засомневаться, как мне показалось.
Вот это жара пошла в этом сезоне, вот это я понимаю. Чувствую любимый сезон будет. Интересно практически всё, но остров конечно интереснее. Видмор стабильно придурок в любом времени. Как всё внезапно начинает складываться.. Переживаю сейчас больше за Деза, ибо у него уже семья, сынуля и вроде как всё наладилось наконец, не хочу, чтоб с ним что-то случилось.
Хочу такой же омолаживающий крем, как у Ричарда. Что в 50-х, что в 2004 – всё одинаково выглядит. Хороший, видать, крем :D
В оригинале Локк сказал не "Он мне будет нужен", а "He's one of my people". Ишь, какой самоуверенный. Вот к слову и ответ на вопрос, зачем Ричард приходил к нему в детстве. Проверял, действительно ли Локк особенный. Правда, Ричард не смотрел первый сезон и не знал, что там Локк начинал как заправский охотник на кабанов и имел в своём арсенале с десяток ножей. И здесь есть ещё один забавный и интересный момент, но о нем позднее. Сейчас слишком спойлерно.
@Геворг: Смотрю в дубляже. Сейчас специально ещё раз прокрутила этот отрывок, там Локк чётко говорит "он мне будет нужен". Возможно, вы с озвучкой от лостфильм путаете? Сама не смотрела, но говорят, у них перевод более точный.
@Allons_y: недавно смотрел несколько reaction videos, естественно все смотрели в оригинале, наверное поэтому в голове осело, что в дубляже правильно говорил. Простите :)
@Allons_y: на счёт этой фразы - мне также перевели "Он мне будет нужен", но почему-то я была уверена, что Локк думал именно о "своих людях"; видимо, уже хорошо знаю старину Джона 😂
Ричард был тут всегда... Врос в землю, так сказать. Всё интригуют с ним. Почему он так Джейкобу прислуживает... Первый поселенец? Адам этих краёв? С компасом временную петлю хорошо затянули, но мне в принципе мало интересно, что там с Локком происходит, он тут своё племя собирает пока, пусть собирает дальше, главное, чтобы гадил поменьше остальным.
Ладно, самый поворотистый поворот был с пездюком Уидмором. То есть в какой-то момент он восстал простив своих, основал "Дхарму" и решил присвоить мощь Острова себе? Или скорешился с солдатами, которых сюда против них послали? И кто послал главное.
Уборщик из бывшей лаборатории Фарадея все время держал лицо в тени, это явно не спроста. Так красиво Дес всегда врывается к тестю в кабинет, любо-дорого. И конечно Пенни его знает даже лучше него самого, не получится у него всё так просто забыть, даже если оставит ради них с сыном, будет мучиться. И тем трогательней, что несмотря на страх и риск, она готова следовать за ним, лишь бы рядом быть. И назвать мальчика Чарли это запрещенный прием, даже меня развезло!
Ля, как красиво Дэнчик признался в любви Шарлотте. Теперь главное, шоб девчонка не подохла. И конечно невозможно пройти мимо фразы, где он говорит Элли, будто она ему кого-то напоминает. Тут два вариант: или девушку, что он оставил, или его мать. Обожаю, обожаю эти круги на воде и строить теории, кто и когда встретил своих родных в прошлом. Вообще есть шальная мысль, что та сама загадочная мать – дама из ювелирного, что просвещала Десмонда, и которая пока в команде Бена, иначе почему Лос-Анджелес?
@chch93: почему шальная? нормальная мысль с учётом всего происходящего в последних сериях. Первое, что в голову приходит. И параллельные истории не просто так вместе показываются. С Ричардом тоже, если хорошо подумать и вспомнить, что видели герои на острове, но что ещё никак не объяснялось, всё более-менее понятно. Вот почему не стареет - это, наверное, к Джейкобу.
Долго не говорили имя мальчика, но я так и знала, что Дезмонд назовёт его в честь погибшего друга. Ещё раз повторюсь: Аарон просто копия Клэр, будто родной сын актрисы. Все же уже догадались, что за блондинку Фарадей встретил и кого она ему напоминает?
Вот уж реально, не остров, а проходной двор какой-то. Теперь выясняется, что на острове ещё и американская армия была, которая притащила с собой долбанную водородную бомбу! Сценаристы вы там во все тяжкие при написании сюжетов пойти решили? :D
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 5 сезона Обсуждение серии
86Я знала, что некоторые попадут в прошлое, но думала, это будет так же как с Дезмондом...
И да, лицо Джина в конце доставило)
Как к стоматологу сходили, блин. :/
Мои извинения за оффтоп. Просто правда пригорело.
Понравилось, что второстепенные персонажи тоже весьма неплохо прописаны, как и основные. Уидмор в прошлом все тот же Уидмор. Вспыльчив, терпеть не может, когда им командуют, и такой же элитист. А фраза Элли о доверчивости Ричарда в пересмотре воспринимается весьма интересно. И, конечно, "Я тоже отвечаю перед кем-то, как и ты" напомнила "У всех есть босс, Эльза" из 4х03.
тут же, учитывая, что петли времени не наблюдается пока что, возможно, это компас Ричарда, изначально он был у него.
какая-то важная для Ричарда вещь, чтобы он реально поверил Локку.
Когда с началом флешбека Дезмонда сразу думаешь (вспоминаешь) - не рожает ли Пенни? А когда сказали "мальчик" - а не назовут ли ребёнка именем Чарли? Такое подсознательное напоминание, что после 4-го сезона, из-за которого хотел бросить сериал (а ведь такое редко бывает со мной), 5-й сезон сразу понравился и заинтриговал, вернул интерес к сериалу =D
И ещё вопрос. В какой-то серии Чарли узнал на фото Пенни, Котору Дез постоянно хранил. Так и не рассказали (пока?) что там за связь
Видмор стабильно придурок в любом времени. Как всё внезапно начинает складываться..
Переживаю сейчас больше за Деза, ибо у него уже семья, сынуля и вроде как всё наладилось наконец, не хочу, чтоб с ним что-то случилось.
В оригинале Локк сказал не "Он мне будет нужен", а "He's one of my people". Ишь, какой самоуверенный.
Вот к слову и ответ на вопрос, зачем Ричард приходил к нему в детстве. Проверял, действительно ли Локк особенный. Правда, Ричард не смотрел первый сезон и не знал, что там Локк начинал как заправский охотник на кабанов и имел в своём арсенале с десяток ножей.
И здесь есть ещё один забавный и интересный момент, но о нем позднее. Сейчас слишком спойлерно.
Сейчас специально ещё раз прокрутила этот отрывок, там Локк чётко говорит "он мне будет нужен".
Возможно, вы с озвучкой от лостфильм путаете? Сама не смотрела, но говорят, у них перевод более точный.
Простите :)
С компасом временную петлю хорошо затянули, но мне в принципе мало интересно, что там с Локком происходит, он тут своё племя собирает пока, пусть собирает дальше, главное, чтобы гадил поменьше остальным.
Ладно, самый поворотистый поворот был с пездюком Уидмором. То есть в какой-то момент он восстал простив своих, основал "Дхарму" и решил присвоить мощь Острова себе? Или скорешился с солдатами, которых сюда против них послали? И кто послал главное.
Уборщик из бывшей лаборатории Фарадея все время держал лицо в тени, это явно не спроста.
Так красиво Дес всегда врывается к тестю в кабинет, любо-дорого. И конечно Пенни его знает даже лучше него самого, не получится у него всё так просто забыть, даже если оставит ради них с сыном, будет мучиться. И тем трогательней, что несмотря на страх и риск, она готова следовать за ним, лишь бы рядом быть. И назвать мальчика Чарли это запрещенный прием, даже меня развезло!
Ля, как красиво Дэнчик признался в любви Шарлотте. Теперь главное, шоб девчонка не подохла.
И конечно невозможно пройти мимо фразы, где он говорит Элли, будто она ему кого-то напоминает. Тут два вариант: или девушку, что он оставил, или его мать. Обожаю, обожаю эти круги на воде и строить теории, кто и когда встретил своих родных в прошлом.
Вообще есть шальная мысль, что та сама загадочная мать – дама из ювелирного, что просвещала Десмонда, и которая пока в команде Бена, иначе почему Лос-Анджелес?
Ещё раз повторюсь: Аарон просто копия Клэр, будто родной сын актрисы.
Все же уже догадались, что за блондинку Фарадей встретил и кого она ему напоминает?
Оп оп
А вот и предистория Уилмора подъехала