Пока что наблюдаю такую картину, когда Десмонда совсем не мучает совесть что он соврал Чарли. Ведь Клэр с малышом должны были сесть в вертолет, но туда попал только малый.
Уидмор нарушил соглашение с Беном, из-за чего Бен призвал монстра, и после этого в происходящее вмешался "Кристиан" и увёл Клер. Я предполагаю, что это та цепочка событий, которые помешали воплощению предсказания Десмонда.
Ох, надеюсь Лапидоз тоже попал на остров живым и невредимым.*скрестила пальчики* Было бы круто, если бы остров принял еще парочку новых персов:3 Того офицера, что конвоировала Саида, и парня, что посочувствовал Джеку в аэропорту:№ к примеру:3
@MARxLENin: Это один из героев сериала "Связь", Гильермо.
А вот регистратор это один из интернов "Клиники", того же года что и главные герои. Ти-Джей или Би-Джей, как-то так звали. Кокс говорил что его ум такой же острый, как и его нос-клюв.
@MARxLENin: ну Хёрли допустим мог отмазать адвокат Бена. Он же собирался. Тем более что мы не знаем что случилось с самим Беном и чем он занимался до самолёта.
@Dashusik: там и отмазывать было не надо. Адвокат сказал, что по результатам экспертизы убийство совершено до побега Хёрли, поэтому завтра в суде его освободят.
@annaray: не путайте Россию и Америку. У Кейт была подписка о невыезде, но в американских базах авиакомпаний это не фиксируется — даже имея подписку о невыезде, ты спокойно можешь купить билет и улететь.
Нарушение фиксируется, когда ты не пришел в суд/на встречу с «куратором», либо если кто-то сообщил.
Странно, что они не позвали с собой Уолта. Ведь он тоже летел на рейсе Ошеаник 815. Тем более, у него определённая связь с Островом, и он более важен, нежели Кейт или Сун.
@Gaddafi: Скорей всего, актер не мог принимать участие в сьемках, вот от такого логичного шага и отказались. А в чем, собственно проблема с их возвращением, я так и не понял. До этого, люди остров покидали, и ничего, жили как-то.
Их "проводница" очень взбесила. Ужасное создание интриги и загадки ни на чём. Добавила вопросов, и ни одного ответа. Эти "не спрашивайте", "не задавайте вопросов", "в это надо уверовать", "всё вам расскажет другой персонаж". Мы не идиоты, мы хотим ответов, и не надо нам втюхивать херню о вере, и запрещать нам (через героев, конечно) задавать вопросы. Кейт и Хёрли резко согласились, хотя до этого, они шли на всё, только бы не попасть обратно. Никому из персонала самолета не показалось странным, что именно выжившая шестерка людей, оказалась опять в одном самолете? Да и Хёрли все, которые смог, билеты выкупил. Это никому из них не показалось странным. Тогда точно зрителя начинают держать за идиота. К этому, ещё добавить исчезновение самолёта, и вспышка. В первый раз такой хуйни не было. P.S. Концовка поставила в ступор, и я в 3 ночи запускаю следующую серию.
@Namelesss: даже если кому-то и показалось странным, что они вместе улетели куда-то, то что с этим нужно было делать стаффу аэропорта? Может они вшестером в отпуск улетели, не? В любом случае допрос никто с ними не стал бы проводить, это не их дело Вспышка была и в первый раз, она же и Джека в первой серии перенесла куда-то в джунгли, а не на пляж как остальных пассажиров То что Кейт и Хёрли резко согласились да, странно, но вполне могли под давлением остальных согласится, чтобы не быть белой вороной, которая всех подставила
как всегда один вопрос-ЧТО?!? как и кто смог затащить всех на один рейс,особенно Саида и Кейт,где Аарон,что стало с остальными пассажирами самолета,что случилось с Беном,почему он весь в крови,почему Джин на новеньком грузовичке и в костюме дхармы ааааааа
@id338152474: напрашивается вопрос: а зачем? Ребенку будет лучше явно не на Острове. А Джину она расскажет, что все с ним хорошо. К тому же, он тогда не летел на рейсе 815. Логичнее было бы взять Аарона. Но Кейт вообще умолчала , что с ним
Каждый раз веселит классическая фраза Лапидуса про Гуам.
- How can you read, Ben? - My mother taught me. Бен и правда просто не существуют в одной реальности.
И ничего удивительного в том, что Кейт нарушила условия сделки и покинула штат. В предыдущих сезонах она проделывала и не такое. Столько раз уже показывали, как она преступает закон и пытается отвертется, что сюжетная дыра в данном случае меня вполне устраивает.
А ещё сложилось впечатление, что Аарона все таки забрали, «взяли в заложники», что только поэтому Кейт поехала Уж больно странно она себя вела вечером у Джека
Это неправильно, но Бена как персонажа все больше и больше люблю, редко, когда антагонист так располагает. Во-первых, он врёт. Он постоянно врёт и лишь в редких случаях можно положиться на его слово, он либо соврет либо увильнуть, но тем не менее, его ненавидят практически все герои, а он до сих пор жив, мало того, все идут за ним как на поводке. И конечно же, у Бена всегда есть план, такое ощущение, что он расписан на всю его жизнь, он всегда знает, что делает. Ну и про Майкла Эмерсона даже говорить смысла нет, очень приягивает своей внешностью и игрой, я хотел вспомнить, где его увидел, а это была Пила. И порой очень доставляет его черный юмор.
- А что будет с другими пассажирами? - А какая разница?
Практически такие же слова он сказал Локку: - Ты убил невинных людей на корабле? - И что?
@vk1024945: я тоже не особо понимаю, эту современную тягу к таким типа злодеям. Здесь даже показан не Бен, как умный персонаж, а остальные, как глупые.
Хьюго с гитарой...? Это он для Чарли захватил? Что же дальше??? Интересно, какое чувство будет после окончания фильма? Так не хочется разочароваться! Еще немного осталось до конца. И хочется поскорее узнать, и не хочется, чтобы сериал заканчивался!
Джек проводит больше 3-х месяцев на сверхъестественном острове с призраком своего отца и с неким дымовым монстром, но не хочет верить, что маяк может найти Остров =D
Другой вопрос - во 2-м сезоне намекнули, что это электромагнетизм привёл рейс 815 на Остров, тут говорится об "окнах". Значит ли это, что "кнопка" не была виновата, или "ненажатие" было судьбой, очередным "окном"?
Хёрли! Выкупил! оставшиеся свободные места! блин. наверное, он жалеет, что не смог выкупить все с самого начала, и другие жертвы авиакатастрофы будут в любом случае.
Ну хоть про медведей стало понятнее. В какой-то момент остров оказался в Арктике, туда забредают мишки . Падают в колодец. Трутся спиной медведи о земную ось. И их выбрасывает в Сахаре пять тыщь лет назад. Как всё просто. А ла ла Ла Ла Лала. Вертится быстрей земля.
Если бы не "в предыдущих сериях", я бы подумала, что по ошибке включила первый сезон. Первые секунды довольно похожи.
Бена опять побили. Я только подумала, давненько ему не доставалось.
– How can you read? – My mother taught me.
Аж в комнате потемнело. Чёрный юмор, он такой.
– А что будет с другими пассажирами? – Какая разница?
Камон, столько времени прошло, а Джек так и не запомнил – Бена мало волнуют сопутствующие жертвы. За редким исключением. К слову, мне показалось, что Бен и Джек взаимодействуют больше на равных. Если вспомнить совместные сцены Бена и Локка, то там очевидно первый верховодит, а второй отчаянно пытается перехватить инициативу.
– Так мы летим не на Гуам?
Лапидус, мировой мужик. Надеюсь, у него все будет в порядке.
@Allons_y: Вам не показалось. Вспомните момент, когда Джек был в плену у Других, но сразу поставил себя жёстко и выставлял свои условия так, что Бену приходилось с ними считаться. Разочарован, что сейчас Джек уже не даёт должного сопротивления Бену и ведётся у него на поводу, к сожалению.
Электромагниты родненькие, вы нам один ответ на многие вопросы (и этот ответ мне лично пока очень нравится). А что, если тот чувак, который в итоге научила вычислять, где и когда сейчас Остров, это собственно Фарадей, который в прошлом поделился этим с Дхармой?
Вот народ раздражает, что Элоиза ничего путного не сказала. Так она указатель, а не навигатор, её дело направление дать, а путь пусть сами ищут, иначе никогда не повзрослеют. Такова наша суровая жизнь.
Интересно, это Лайнус таки привел Катьку на самолет, или к ней Клэр опять пришла и призвала ребёнка матери своей отдать или кому-то ещё? Мисс Остин была явно в отчаянии, когда к Джеку посреди ночи пришла.
"Рано или поздно, мы все уверуем". Почти готова согласиться с Беном. Потому что только в вере в итоге спасение. Главное — во что верить. У них вон новый Джисусенька Локк для этого в гробу валяется. И да, доверять Бену, ребят, что ж вы на одни и те грабли вечно. Пофиг ему на всех, кроме себя и своих целей, в этом суть персонажа.
А условия то полёта! И да, я уверена, что нам дальше раскроют, почему и как в итоге все, кто сопротивлялся, попали на рейс. Интриги интригуют, неужели за пять сезонов никто ещё не привык к этому? Человек под стражей — Саид. Человек с гитарой — Хёрли (который ещё и спасти попытался кучу людей, моя булочка). Человек с гробом в костюме — Джек. Сун тут единственная с чистой надеждой и помыслами мужа встретить. Ох уж этот мне символизм. Ещё и Фрэнк!!! Ну вообще бинго, я в восторге, что его тоже вернули, ведь он то и должен был вести самолет в первый раз.
Опаньки хопаньки, они таки в прошлое попали? Судя по форме Джина. Обожаю эти их лабиринты и хитросплетения, просто мозги морским узлом завязываются.
@chch93: по-моему, в какой-то одной из серий именно Фарадей сказал, что может определить, где остров будет в будущем. Фарадей еще всегда знал курс, который помогает вернуться к острову тем, кто недалеко от него отдалился.
И на второй круг зашли)) Только когда Лапидус сбрил бороду, до меня дошло, что это Джефф Фэйхи. Что-то в этом сериале никого сразу не узнаю. Старость, что ли. Кстати, Лапидус - фамилия, которая происходит от латинского слова lapideus, что означает "сделанный из камня"; "каменный"
Мотивация персонажей вообще не ясна. Интересно, они знают, что они больше никогда не смогут вернуться с острова? То есть Сун знает, что больше никогда не увидит своего ребёнка, и нового не сможет родить, потому что беременные на острове умирают. И ещё не до конца понятно, жив ли Джин? На слово Бену верить? Кейт понятно беглянка с двумя мужиками, ожидающими ее на острове, но разве Аарон не послужил ей веской причиной остаться? Да и обвинения с неё уже сняты, никто не охотится, она такая красивая, что сотню таких мужиков найдёт на большой земле.. Только про Хьюго всё понятно, он вернулся, потому что не хотел врать и быть сумасшедшим. Почему это сделали остальные пока вообще не понятно. И почему Аарона не взяли, тоже не понимаю, он тоже летел в том самолете и на острове его ждёт мама..
Алло, что за бред начался, сценаристы? Почему у "Дхармы" получалось возить людей на подлодке? Почему у Других это тоже выходило? Почему у корабля "Кахана" это вышло? Почему нашей Шестёрке Ошеаник ВАЖНО сделать это именно своим составом не больше и не меньше, и обязательно на самолёте, и чтобы обязательно самолёт рухнул, а не попробовать это совершить на корабле\подлодке? Какие-нибудь объяснения вообще планируются? Сам покритиковал, и сам же отвечаю. Единственное, что я могу допустить, что вся эта многоходовочка: это какие-то важные планы на Шестёрку, и не более. А якобы мотивация, что это нужно чтобы якобы всех спасти, то всё это чушь от Бена и Элоизы, которые пудрят героям мозги; ну а самолёт это просто для скорости, ибо далее остров может вновь сместится и придётся вновь ждать и высчитывать координаты. Правда здесь единственное, что неясно, так это то, с чего бы самолёт вообще должен будет упасть обязательно? Осторожное приводнение\приземление в случае с островом вообще не учитывается?
Бен опять по морде получить где-то успел, как же я каждый раз ржу с этого)) Лапидус реально классный мужик, надеюсь, не убьют, а то тут любят крутых персонажей выпиливать. М-да, в переводе прохерили довольно забавную шутку про чтение, жаль. Джин *0*
Возможно, кто-то не согласится с моим комментарием, но возвращение "шестерки" на остров, особенно таким способом, я читаю худшим сценарным ходом на данный момент в сериале. Это решение не выглядит логичным. У Кейт и Сун маленькие дети, Саид с Хёрли были против, один Джек с катушек съехал. Прежде упоминалось, что второй раз вернуться с острова у них уже не получится (поправьте меня, если ошиблась). Какая мотивация у героев? Я уверена, нам скорее всего покажут, как они изменили свое решение. Кейт, судя по ее виду в доме Джека, угрожали забрать Аарона или чего похуже и даже тут как после такого, явно что-то шикирующее было, из-за чего ей пришлось согласиться сесть на самолет, они с Джеком устраивают перепихон, ну да, очень подходящая обстановка. Я просто на самом деле представить не могу, как люди, которые с огромным трудом и не благодаря, а вопреки выбрались с острова, через какие опасности прошли за эти 3 месяца и ужасающую катастрофу, они решили пережить этот ужас снова. Еще не забываем, что наверняка не окажется без жертв, хотя Хёрли умничка и выкупил оставшиеся билеты, чтобы было как можно меньше жертв. В общем, я максимально опечалена. Возможно, если бы показали это как-то иначе или они попали на остров иным способом, я была бы не так огорчена.
@milckey: Еще дополню, забыла уточнить пару деталей. Может я пропустила, но Сун поехала с Беном потому что тот сказал, что ей докажут, что Джин жив и этого не было, вообще ни слова об этом. Так что с мотивацией Сун все еще очень не ясно, если мотивацию Херли, Саида и Кейт, нам наверняка еще раскроют в флешбеках, то с Сун вряд ли. И еще милая деталь, что Херли выкупил оставшиеся свободные места, чтобы снизить количество возможных жертв, значит он точно знал куда они летят
@milckey: я думаю, потому что главный герой тут не наша шестёрка, а остров. Острову нужно было, чтоб они вернулись, поэтому пофиг на их чувства и логику
Хёрли такой умница, единственный, кто подумал о других пассажирах, остальные такие эгоисты все-таки. Бен классный в этой серии: шутит с Джеком, и его опять побили, это уже забавно становится)
Саид, кажется, не знал, с кем полетит, вот он офигел там) Ну а реакция Лапидуса и ответный взгляд Джека это уже мем))
@Хаширама: и нравится, что Джека так трогает то, что связано с Локком, учитывая, какие отношения у них были на острове. Локк не один из моих любимых персонажей, даже подбешивает в некоторые моменты, но судьба у него не позавидуешь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 5 сезона Обсуждение серии
99Было бы круто, если бы остров принял еще парочку новых персов:3 Того офицера, что конвоировала Саида, и парня, что посочувствовал Джеку в аэропорту:№ к примеру:3
Это один из героев сериала "Связь", Гильермо.
А вот регистратор это один из интернов "Клиники", того же года что и главные герои. Ти-Джей или Би-Джей, как-то так звали. Кокс говорил что его ум такой же острый, как и его нос-клюв.
Нарушение фиксируется, когда ты не пришел в суд/на встречу с «куратором», либо если кто-то сообщил.
А в чем, собственно проблема с их возвращением, я так и не понял. До этого, люди остров покидали, и ничего, жили как-то.
Кейт и Хёрли резко согласились, хотя до этого, они шли на всё, только бы не попасть обратно.
Никому из персонала самолета не показалось странным, что именно выжившая шестерка людей, оказалась опять в одном самолете? Да и Хёрли все, которые смог, билеты выкупил. Это никому из них не показалось странным. Тогда точно зрителя начинают держать за идиота. К этому, ещё добавить исчезновение самолёта, и вспышка. В первый раз такой хуйни не было.
P.S. Концовка поставила в ступор, и я в 3 ночи запускаю следующую серию.
Вспышка была и в первый раз, она же и Джека в первой серии перенесла куда-то в джунгли, а не на пляж как остальных пассажиров
То что Кейт и Хёрли резко согласились да, странно, но вполне могли под давлением остальных согласится, чтобы не быть белой вороной, которая всех подставила
как и кто смог затащить всех на один рейс,особенно Саида и Кейт,где Аарон,что стало с остальными пассажирами самолета,что случилось с Беном,почему он весь в крови,почему Джин на новеньком грузовичке и в костюме дхармы ааааааа
Логичнее было бы взять Аарона. Но Кейт вообще умолчала , что с ним
- How can you read, Ben?
- My mother taught me.
Бен и правда просто не существуют в одной реальности.
И ничего удивительного в том, что Кейт нарушила условия сделки и покинула штат. В предыдущих сезонах она проделывала и не такое. Столько раз уже показывали, как она преступает закон и пытается отвертется, что сюжетная дыра в данном случае меня вполне устраивает.
Уж больно странно она себя вела вечером у Джека
- А что будет с другими пассажирами?
- А какая разница?
Практически такие же слова он сказал Локку:
- Ты убил невинных людей на корабле?
- И что?
Хотелось бы побольше узнать о Ричарде
Здесь даже показан не Бен, как умный персонаж, а остальные, как глупые.
- Что это? Мы летим не на Гуам?
Что же дальше???
Интересно, какое чувство будет после окончания фильма? Так не хочется разочароваться!
Еще немного осталось до конца.
И хочется поскорее узнать, и не хочется, чтобы сериал заканчивался!
Падают в колодец. Трутся спиной медведи о земную ось. И их выбрасывает в Сахаре пять тыщь лет назад. Как всё просто. А ла ла Ла Ла Лала. Вертится быстрей земля.
Бена опять побили. Я только подумала, давненько ему не доставалось.
– How can you read?
– My mother taught me.
Аж в комнате потемнело. Чёрный юмор, он такой.
– А что будет с другими пассажирами?
– Какая разница?
Камон, столько времени прошло, а Джек так и не запомнил – Бена мало волнуют сопутствующие жертвы. За редким исключением.
К слову, мне показалось, что Бен и Джек взаимодействуют больше на равных. Если вспомнить совместные сцены Бена и Локка, то там очевидно первый верховодит, а второй отчаянно пытается перехватить инициативу.
– Так мы летим не на Гуам?
Лапидус, мировой мужик. Надеюсь, у него все будет в порядке.
А что, если тот чувак, который в итоге научила вычислять, где и когда сейчас Остров, это собственно Фарадей, который в прошлом поделился этим с Дхармой?
Вот народ раздражает, что Элоиза ничего путного не сказала. Так она указатель, а не навигатор, её дело направление дать, а путь пусть сами ищут, иначе никогда не повзрослеют. Такова наша суровая жизнь.
Интересно, это Лайнус таки привел Катьку на самолет, или к ней Клэр опять пришла и призвала ребёнка матери своей отдать или кому-то ещё? Мисс Остин была явно в отчаянии, когда к Джеку посреди ночи пришла.
"Рано или поздно, мы все уверуем".
Почти готова согласиться с Беном. Потому что только в вере в итоге спасение. Главное — во что верить. У них вон новый Джисусенька Локк для этого в гробу валяется.
И да, доверять Бену, ребят, что ж вы на одни и те грабли вечно. Пофиг ему на всех, кроме себя и своих целей, в этом суть персонажа.
А условия то полёта! И да, я уверена, что нам дальше раскроют, почему и как в итоге все, кто сопротивлялся, попали на рейс. Интриги интригуют, неужели за пять сезонов никто ещё не привык к этому?
Человек под стражей — Саид. Человек с гитарой — Хёрли (который ещё и спасти попытался кучу людей, моя булочка). Человек с гробом в костюме — Джек. Сун тут единственная с чистой надеждой и помыслами мужа встретить. Ох уж этот мне символизм.
Ещё и Фрэнк!!! Ну вообще бинго, я в восторге, что его тоже вернули, ведь он то и должен был вести самолет в первый раз.
Опаньки хопаньки, они таки в прошлое попали? Судя по форме Джина.
Обожаю эти их лабиринты и хитросплетения, просто мозги морским узлом завязываются.
Только когда Лапидус сбрил бороду, до меня дошло, что это Джефф Фэйхи. Что-то в этом сериале никого сразу не узнаю. Старость, что ли.
Кстати, Лапидус - фамилия, которая происходит от латинского слова lapideus, что означает "сделанный из камня"; "каменный"
Тут я поняла людей которые пересматривают Лост 4, 8, …23 раз 😂
Сам покритиковал, и сам же отвечаю. Единственное, что я могу допустить, что вся эта многоходовочка: это какие-то важные планы на Шестёрку, и не более. А якобы мотивация, что это нужно чтобы якобы всех спасти, то всё это чушь от Бена и Элоизы, которые пудрят героям мозги; ну а самолёт это просто для скорости, ибо далее остров может вновь сместится и придётся вновь ждать и высчитывать координаты. Правда здесь единственное, что неясно, так это то, с чего бы самолёт вообще должен будет упасть обязательно? Осторожное приводнение\приземление в случае с островом вообще не учитывается?
Лапидус реально классный мужик, надеюсь, не убьют, а то тут любят крутых персонажей выпиливать.
М-да, в переводе прохерили довольно забавную шутку про чтение, жаль.
Джин *0*
Страшно ли им падать, зная, что они 100% выживут?
Бен классный в этой серии: шутит с Джеком, и его опять побили, это уже забавно становится)
Саид, кажется, не знал, с кем полетит, вот он офигел там)
Ну а реакция Лапидуса и ответный взгляд Джека это уже мем))
Любит Лост заканчивать серии вот так вот конечно, что сразу смотришь следующую)