Серия просто обалденная!! Некоторые говорят, что после четвертого сезона муть пошла... Я уже на половине сезона и мне по кайфу!! А для таких циников я советую посмотреть пятый сезон Ходячих мертвецов... и после делать выводы))
@AleX88Leon: четвертый был тяжелый для понимания из-за флешфорвардов, новых имен из разных компаний, а вот пятый уже привычнее — снова все на острове да еще и в уже известном контексте прошлого
@Акихиро: Мне кажется, "остров отпустил ее", когда Джин попросил этого у Локка, а тот пообещал, что выполнит просьбу. Возможно нам дадут правильный ответ позже.
@Ctixia: сейчас есть только 2 периода — 1977 где все кроме Сун, пилота и Бена, 2007 где Сун Бен и пилот (и после их отплытия тут же появился живой Локк)
Я бы согласилась, если бы Джек не начал первый указывать Сойеру на то, что он бездействует. Ясно же, что в такой ситуации нужно подумать и провернуть все аккуратно, а не бить, так сказать, не в бровь, а в глаз. Джек просто не понимает, что пока он и остальные вернулись домой, Сойер был одним из тех, кто пытался выжить и помочь другим. Джек уже не главный и не ему командовать.
Но при том все равно нельзя сказать, что Джек в самом начале был плохим лидером, ну уж совсем это было не так. Он с первой серии взял на себя огромную ответственность за всех людей, которых он даже не знал. Так что уж кто кто, но Джек был невероятным сильным лидером
@Melissа: Он намекнул Джеку абсолютно за дело, что импульсивные решения не идут на пользу, как и то решение, когда Джек спас часть группы с острова, что бы потом вернуться. Джеку стоит научиться запихивать свое эго ради общего блага.
Значит вы плохо смотрели сериал, если ни разу не видели, как Джек жертвовал собой/своими интересами ради блага их группы. Да, возможно он и ошибался, принимал необдуманные решения, но никогда намеренно не рисковал общим благом во имя самого себя! Поэтому советую просто смотреть сериал дальше, там будет ещё много интересных и спорных моментов)
@Melissа: Я смотрю сериал в 3 или 4 раз и давно не маленькая наивная девочка, где дядя который говорит, что хочет всех спасти по умолчанию хороший. И так же вам стоит учиться видеть разницу между эго и интересами, она огромная и Джек эту разницу ярко отображает.
то что произошло в 1977 уже произошло, каким образом Кристиан показывает фото новобранцев на котором есть Кейт, Джек и Херли? по идее все это время там висела другая фотка и в день второго крушения она обновилась? или она изначально там была, просто никто не замечал? (но тогда бы Бен помнил как выглядят Кейт, Джек итд) а как же схема перемещений во времени во вселенной этого сериала? тут же это так не работает? или работает...
у меня появилась мысль о том, что из этого и взялся список «пленных», которых Майкл должен был обменять на Уолта и путь домой в конце второго сезона; одна несостыковка — четвертым был Сойер, а его нет на фотографии
@Virgil_Maro: мне кажется, что у Джека сгорело ещё из-за того, что у них скейт не получилось, а Джу, которое должна была ждать его такого единственного на острове, закрутила роман Сойером. И вот опять, секс получил сойер, а не Джек. Как и с Кейт. И вообще меня выбесила, как Кейт и Джек смотрели на сойера, то есть вам в реальном мире можно кайфовать друг с другом, но на острове эти двое должны пасть к вашим ногам. Что за бред
@Геворг: оттого что вы предупреждаете, что спойлер, даже если хочешь его прокрутить - всё равно глаза видят текст. Так что это отстой писать спойлеры в любом оформлении!
@Aliska99: давайте не забывать, что только мы видим его общение с каждым персонажем, а также за кулисами. Персонажи могут реально ему верить, потому что он их не так уж жёстко и предавал
Никогда не понимала принцип, по которому только Джек, Кейт, Хёрли и Саид переместились в прошлое. Если бы вместо Кейт была Сун, я могла бы подвязать одну теорию... но нет. Наверное, "Остров так захотел."
В прошлом серии не отметила, отмечу здесь. Патрик Фишлер (Фил) – весьма характерный актёр. Часто вижу его на эпизодических ролях в разных сериалах. Однажды в сказке, Гримм, Кости, Менталист, Следствие по телу, Мыслить как преступник.
Тот неловкий момент, когда твоя нынешняя помогает твоей бывшей (2)
Когда показали Радзинского, мне вспомнилась фраза напарника Дезмонда по бункеру: "Видишь бурое пятно? Это Радзинский."
– Говорят, Уинстон Черчилль и во время бомбёжек книгу читал. Так ему лучше думалось. Вот и я тоже думаю, когда читаю. Ты вряд ли меня поймёшь, потому что, будучи главным, ты вообще не размышлял. Ты сразу реагировал. Не от того ли тогда многие погибли? – Я вывез часть людей с острова. – Но вы опять вернулись к началу. Вот почему я продолжу читать и размышлять. Сегодня, спас всех вас, а завтра, возможно, спасу Саида.
Сойер прав, но мне все равно не понравилось, как он уколол Джека. Как бы да, доктор всегда был импульсивным человеком, который сразу бросался действовать... С другой стороны, на Джека всегда давили обстоятельства и время. Под его лидерством была куча народу, одна половина спорила, другая требовала действий. И я не могу сказать, что Джек был плохим лидером. Ему удавалось выжимать пользу из патовых ситуаций.
Порадовали обнимашки Джека и Джульет. Приятно было увидеть их тёплую встречу. Поймала себя на мысли, что Джульет и с ним хорошо смотрится. Универсальная шикарная женщина.
@Allons_y: мы дошли до перемещений во времени, поэтому уже можно сказать: во 2-м сезоне, когда Саид и Херли ловили музыку на радио, Херли пошутил, что музыка могла быть из второго времени (сама музыка была написана в 40-х гг.). Шоураннеры потом сказали, что музыка и в самом деле была из второго времени.
Так Илана и Цезарь не знакомы... Но он всё равно подозрительный.
"Кажется, ты ему не особо доверяешь" XD Фрэнк крайне наблюдателен, а Сун таки вырубила Лайнуса. Хоть кто-то! Судьба конечно островная так любит разлучать Квонов, это её любимая парочка для дешёвой мелодрамы. Даже сейчас: вся четвёрка попала в прошлое, кроме неё, ну серьосли.
Жуткий момент в деревне, особенно когда Кристиан появляется, эта скрипящие дверь и силуэт в проеме... Что за страсть к таким спецэффектам?
Блин, куда они потеряли Фарадея, что он натворил? Попытался таки спасти Шарлотту? И теперь ушёл к Другим? Переживаю за него очень. Хорхе теперь будет пытаться всех спасти от братской могилы? Плохая, плохая затея, скорее только больше к этому и приведут и нарушат хрупкое перемирие с Другими.
Саид как обычно, чуть что — опять в плену. Но когда появился маленький Бен, я чуть не заорала от этой постиронии, что он его союзник и здесь. Союзник, о котором не просил и которого не хотел. И выходит Бенчик помнил их всех и притворялся? Вообще не удивлюсь.
Джульет осталась ради Джеймса явно... А его так в растерянность вводит присутствие Кейт... Чую неловкие разговоры из разряда "я её забыл, но это всё странно, дорогая".
С уборщиком и Доком забавная параллель. Ещё больше я вздрогнула только на имени малыша Итана. Вот уж брр, у таких милых родителей и такой маньячина родится.
Джеймсу прям приходится сейчас выкручиваться, как может, чистая импровизация, чтобы всех спасти и самим не пострадать, учитывая, что сам он с Острова давно уже тикать не хочет. И наполовину я согласна с тем, что он сказал Джеку: другое время сейчас, время ждать и строить планы. У Дока не было времени думать, надо было реагировать быстро. Только обесценивать действия Шеппарда и давить на то, что он потерял людей тоже неправильно. Он делал всё, что в его силах, как и сам Сойер сейчас. Главное, чтобы не начали делить лидерские штаны и работали в команде.
Интересно Бен как Дезмонд получает воспоминания после того как они случаются в настоящем времени или он правда знал героев всё это время? Но тогда как будто получается какой-то парадокс убитого дедушки
@kltknk: восточный символизм. Намасте (Namaste) — индийское и непальское приветствие. Да там и у лого "Дхармы" тоже есть символизм, только уже восточнее - из Китая, логотип основан на традиционном Даосистком символе восьми триграмм.
Джек 5 мин на острове и уже качает права, как всегда поверил в себя, хотя ему больше всех и нужно было вернуться, т.к свою жизнь он разрушил, вместо того чтобы тихо вести себя, сразу блаблабла, как истеричка
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 5 сезона Обсуждение серии
103В настоящем тогда уж)))
Встреча Саида и Бена 5 из 5.
@barsegyan_di: синдром летнего
лагеряостроваДа, возможно он и ошибался, принимал необдуманные решения, но никогда намеренно не рисковал общим благом во имя самого себя!
Поэтому советую просто смотреть сериал дальше, там будет ещё много интересных и спорных моментов)
Обязательно учту ваши слова.
а как же схема перемещений во времени во вселенной этого сериала? тут же это так не работает? или работает...
Никогда не понимала принцип, по которому только Джек, Кейт, Хёрли и Саид переместились в прошлое. Если бы вместо Кейт была Сун, я могла бы подвязать одну теорию... но нет.
Наверное, "Остров так захотел."
В прошлом серии не отметила, отмечу здесь. Патрик Фишлер (Фил) – весьма характерный актёр. Часто вижу его на эпизодических ролях в разных сериалах. Однажды в сказке, Гримм, Кости, Менталист, Следствие по телу, Мыслить как преступник.
Тот неловкий момент, когда твоя нынешняя помогает твоей бывшей (2)
Когда показали Радзинского, мне вспомнилась фраза напарника Дезмонда по бункеру: "Видишь бурое пятно? Это Радзинский."
– Говорят, Уинстон Черчилль и во время бомбёжек книгу читал. Так ему лучше думалось. Вот и я тоже думаю, когда читаю. Ты вряд ли меня поймёшь, потому что, будучи главным, ты вообще не размышлял. Ты сразу реагировал. Не от того ли тогда многие погибли?
– Я вывез часть людей с острова.
– Но вы опять вернулись к началу. Вот почему я продолжу читать и размышлять. Сегодня, спас всех вас, а завтра, возможно, спасу Саида.
Сойер прав, но мне все равно не понравилось, как он уколол Джека. Как бы да, доктор всегда был импульсивным человеком, который сразу бросался действовать... С другой стороны, на Джека всегда давили обстоятельства и время. Под его лидерством была куча народу, одна половина спорила, другая требовала действий. И я не могу сказать, что Джек был плохим лидером. Ему удавалось выжимать пользу из патовых ситуаций.
Порадовали обнимашки Джека и Джульет. Приятно было увидеть их тёплую встречу.
Поймала себя на мысли, что Джульет и с ним хорошо смотрится. Универсальная шикарная женщина.
"Кажется, ты ему не особо доверяешь" XD
Фрэнк крайне наблюдателен, а Сун таки вырубила Лайнуса. Хоть кто-то!
Судьба конечно островная так любит разлучать Квонов, это её любимая парочка для дешёвой мелодрамы. Даже сейчас: вся четвёрка попала в прошлое, кроме неё, ну серьосли.
Жуткий момент в деревне, особенно когда Кристиан появляется, эта скрипящие дверь и силуэт в проеме... Что за страсть к таким спецэффектам?
Блин, куда они потеряли Фарадея, что он натворил? Попытался таки спасти Шарлотту? И теперь ушёл к Другим? Переживаю за него очень.
Хорхе теперь будет пытаться всех спасти от братской могилы? Плохая, плохая затея, скорее только больше к этому и приведут и нарушат хрупкое перемирие с Другими.
Саид как обычно, чуть что — опять в плену. Но когда появился маленький Бен, я чуть не заорала от этой постиронии, что он его союзник и здесь. Союзник, о котором не просил и которого не хотел. И выходит Бенчик помнил их всех и притворялся? Вообще не удивлюсь.
Джульет осталась ради Джеймса явно... А его так в растерянность вводит присутствие Кейт... Чую неловкие разговоры из разряда "я её забыл, но это всё странно, дорогая".
С уборщиком и Доком забавная параллель. Ещё больше я вздрогнула только на имени малыша Итана. Вот уж брр, у таких милых родителей и такой маньячина родится.
Джеймсу прям приходится сейчас выкручиваться, как может, чистая импровизация, чтобы всех спасти и самим не пострадать, учитывая, что сам он с Острова давно уже тикать не хочет.
И наполовину я согласна с тем, что он сказал Джеку: другое время сейчас, время ждать и строить планы. У Дока не было времени думать, надо было реагировать быстро. Только обесценивать действия Шеппарда и давить на то, что он потерял людей тоже неправильно. Он делал всё, что в его силах, как и сам Сойер сейчас.
Главное, чтобы не начали делить лидерские штаны и работали в команде.
Интересно, почему их так раскидало во времени? Именно по такому принципу. И история с Локком - это вообще, конечно. В чём их с Кристианом секрет?