Разве Фарадей не говорил, что произошедшее изменить уже нельзя? Что теперь будет? Саид убил юного Бенджамина, значит все люди из Дхармы выживут. Он фундаментально изменил будущее.
Может я слоупок,но как понял: Умирают ли матери при родах зависит от лидера группы. Как только им стал Бен (у которого при родах умерла мать),то ситуация изменилась и начались проблемы с деторождением.
Обычно упоминание России в зарубежных сериалах не приводит ни к чему хорошему :D Но в этот раз почти удалось, только вот бумажный пакет с продуктами и торчащим из него багетом был ну как-то совсем не в тему :)) Во всяком случае, получилось лучше, чем в 11 серии 3 сезона, если кто помнит про "не трогай ковер, Надя" :D
Я просто в ужасе от того, что сделал Саид. Нельзя менять ничего в прошлом, ещё и ключевые моменты. Я привыкла к такому осторожному отношению ко времени, что вообще нельзя вмешиваться, а тут ребятам плевать, они просто встревают и меняют. Как слоны в посудной лавке. Может в этом сериале это и норма, судя по всему, но вообще как любителю всяких сериалов о путешествиях во времени, крайне непривычно такое отношение.
Мне кажется,что Бен выжил :( а еще меня всегда забавляет в фильмах,когда кто-то убивает своего заклятого врага,делает один выстрел и уходит.да стрельни еще раз,контрольный в голову,сердце,убедись,что он реально мертв!чтобы потом не было что ой,он выжил.
@katavasiya22: ну раз взялся убить ребенка, так уж убей правильно. Как-то так. Потому что если ты не сделаешь это правильно, то потом этот ребенок вырастет, сделает из тебя киллера и скажет, что ты прирожденный убийца.
Любимое название серии после Not in Portland. Когда Саида представили, как одного из Других, мне показалось, что сценаристы зря не использовали такую возможность. Никто из путешествующих во времени не попал к Другим, никто из Других не пытался сбежать. В сериале часто любят показывать конфликт с разных сторон, но тут пренебрегли таким потенциально интересным ходом.
Лост любит ломать некоторые штампы. С убийством Алекс обыграли что тот чьей смертью угрожают обычно выживает, а тут то что при подобных встречах с маленькими и ещё милыми злодеями герой обычно не в состоянии спустить курок
Так было жалко маленького Бена((( Понимаешь, сколько плохого он сделает в будущем, но в детстве он ничего хорошего и не видел... Я все же думаю, что они не меняют прошлое, а все, что происходит, уже было. Думаю, Бен выживет и именно из-за поступка Саида и решится участвовать в массовом убийстве.
Чет уверен что Бен не умер и что он знал что Саид так сделает .По сути он знает почти каждый шаг персонажей так как он понял кто они. Через то они и нужны на острове что бы сделать Бена таким как он есть и поспособствовать уничтожении Дхармы .А эти все убийства были нужны что бы подготовить Саида для того что бы он сделал этот роковой выстрел .И мб после этого он станет таким монстром которым мы его знаем. Манипулятором которому все ровно на все жизни кроме своей .Так то по сути это Саид кое чему его научил. Бен помог ему бежать а тот выстрелил ему в грудь плюс соврал что он другой) Еще вероятно Сойер тоже его чему то подучит из своих трюков
Классное название серии🤭 Саид разочаровал, наверное, впервые за всё время. Где носит Фарадея, когда он так нужен, чтобы объяснить, что прошлое никак не измненить..
О, Россия! Москва! И адекватные надписи, не похожие на набор звуков. И русская речь. Прикольно.
Бен как типичный работодатель. Ты пашешь на него несколько лет, отдаёшь лучшие годы своей жизни, а он увольняет тебя (зачеркнуто) выбрасывает на мороз с вежливой улыбочкой и словами "было приятно иметь с вами дело".
Где-то с этой серии я начала разочаровываться в Саиде. И дело не в попытке убийства маленького Бена. Будем честны, отказались бы вы от убийства Гитлера, выпади такая возможность? Скорее дело в том, что Саид перестал быть рациональным. Превратился в бледную тень самого себя. Вроде по-прежнему на передних ролях, но уже не делает ничего важного для сюжета.
Мне дико нравится, что в этом сериале люди настолько любят читать, что даже заключённым носят книги. Это так мило.
– Джон Локк мёртв. Думаю, его убили.
Ох уж эти абсолютно честные глаза Бена, когда он в очередной раз пиздит. Обожаю. Кстати, я вот о чем подумала. Тот мужик, который несколько дней следил за Хёрли – это Бен опять наплел? Или тот правда следил? Проясните, пожалуйста, кто в теме.
А Хорас ведь подал Саиду отличную идею, как выкрутиться. Сказать, мол, да, у меня проблемы с моими людьми, не разделяю их взгляды, произошел конфликт, наплести ещё чего-нибудь и вуаля – дело в шляпе. Но нет, надо выеживаться и подвергать опасности своих товарищей по самолёту.
– Вас называют королями джунглей, однако ты настолько туп, что даже эти идиоты смогли тебя поймать. – Однако ты за ними полы подтираешь.
Подъебнул знатно. Зачёт.
Знаете, что мне всегда казалось самым фантастическим в Лосте? Местная сыворотка правды. Я легко приняла и чёрный дым, и шёпот в джунглях, и видения, и вещие сны, и путешествие во времени, и временные аномалии, но сыворотка правды... это стало перебором)))
@Allons_y: воспринимайте как в "Человеке-муравье и Осе" - там было типа "это не сыворотка правды, ты просто становишься разговорчивым" =D P. S. Русская речь была ещё и в 3-м сезоне, когда обнаружили Радзинского. там была ещё русская книга с русскими надписями от руки.
– Не знала, что сказать, чтобы не звучало как: "Держись от него подальше". Вообще, всё диалоги нынешней и бывшей пока выглядят очень здраво, видно, что обеих это смущает, но рвать друг другу волосы не спешат. Потому что и Джульет, и Кейт понимают, что это просто жизнь, и она расставила всё по своим местам.
Эти параллели меня доконают уже... Сойер смотрит, как Саида привязывают к дереву, чтобы выпытать правду, когда сам арапчонок буквально тоже самое с ним делал в первом сезоне, вот это постирония, вот это эффект бумеранга.
Я думала, Джарра возненавидел Бена за какую-то подставу или за то, что скорее всего именно Лайнус грохнул Надию, а выходит это потому, что тот забрал у него тот крошечный смысл жизни с местью за друзей, а потом вернулся и снова хотел использовать как ручного киллера. Тем самым заставив ненавидеть себя ещё больше, чем до этого. Мне так жаль Саида, что словами не передать. Нести это бремя убийцы, которое в тебя с самого детства заложили, ненавидеть его и всё равно не сойти с этого пути, потому что иного не знает.
Джеймс так пытался его спасти, уже даже рискнуть всём благополучием готов был. Но человек не хочет жить. Он пришёл сюда умереть, и забрать главное зло своей жизни, как он думает, маленького Бена Лайнуса, что готов бежать за Другими от тирана-отца. И этот его выстрел... Это просто отчаяние. Непростительное, но отчаяние. Он растерял остатки своего разума, каждый может сломаться, у всех бывают моменты самого страшного дня. Ужасно печальная судьба у Саида, очень за него сердце болит. Надеюсь, он выберется.
Уверена, что Бена спасёт Остров, или ещё какая кракозябра, но вот кто поджёг фургон и пустил его в деревню для отвлечения? Таки маленький хитрожопый Лайнус? С таким отбитым батей неудивительно вырасти тем, кем он вырос (что всё ещё никогда не оправдание).
@chch93: а вот как раз у Саида с его здравомыслием, характером и волей, закаленной многими годами войны и лишений, выбор был. Ему предлагали несколько вариантов. И мне его в отличие от Локка, которого сама жизнь (и его место в ней) заставила быть объектом манипуляций, совсем не жаль. Пока во всяком случае. А отбитые бати вообще фишка этого сериала.
@IrInAZKKK: я немного иначе смотрю на ситуацию с Локком) У него тоже был выбор остаться с Хелен или бежать за отцом, который на него плевать был готов. Он выбирал бежать за батей. И так происходило каждый раз, он радостно летел на манипуляции и возможность быть Избранным.
Также как я и иначе смотрю на ситуацию с Саидом. Я не оправдываю ни его убийства, ни его палачество. Только в его случае на мой взгляд выбора немного как вы показали. Как раз когда ты пошел на войну, или точнее когда тебя на неё выкинули, как его, ты войну довольно часто продолжаешь носить с собой. И выбросить её из себя очень и очень тяжело. Возможно, но тяжело.
@chch93: на мой взгляд, так же и с Локком. Травму недолюбленного ребенка, которому надо постоянно доказывать, что он достоин, человек перенес через всю жизнь (при этом его биологический отец социопат, а мать психически больна), начиная с младенчества по сути. Саида же на войну бросили уже достаточно взрослым сформировавшимся человеком. Кстати, шею курице в детстве он свернул совершенно осознанно (не его об этом просили).
@chch93: это особенности американских фильмов и литературы тоже, они очень любят показывать, как проблемы человека формируются родителями. Но матери здесь все же получше, в основном папаши определяют трагические и криминальные судьбы детишек.
@IrInAZKKK: он свернул осознанно, чтобы этого не пришлось делать другому ребенку, то есть он его защитил на свой манер. Как я это увидела)
Мне не нравится в Локке его желание быть Избранным, я об это писала много раз, и это совершенно перекрывает любые попытки вызвать у меня жалость к этому персонажу после того, как он воротил очень много чухни во имя этой избранности. То, что делал он это от недолюбленности, никак не перекрывает его тщеславия, и никак для меня его не оправдывает. Хотя сам он и многие зрители как раз оправдывают его поступки тем, что он брошенный ребенок.
С Саидом другая история, он вообще никаких не вешал на себя плащей, никуда никого вести не хотел. Он творит ужасные вещи и нес их за собой, ничем не оправдывая. И поэтому для меня он гораздо ближе. Он живет с этими поступками каждый день, и не ищет никаких миссий для того, чтобы как-нибудь себя обелить. Он себе главный палач и судья, и поэтому мне его жаль.
@chch93: Саиду и не внушали постоянно, что он Избранный. Ему внушали, что он прирожденный убийца. И, думается мне, он это принял. Хоть и страдал поэтому. Тоже в некоторой степени фатализм.
А в целом при всех внушениях и вере во что-либо Локк был слабой личностью, а Саид сильной. Мне же всегда жаль слабого (тщеславный человек часто имеет очень низкую самооценку).
@IrInAZKKK: Саид и не поверил бы в это, думается мне, он привык на себя полагаться, а не чудеса.
Мне не жаль людей, который тащат за собой других из веры в собственную непоколебимость, и рассказывают всем вокруг, какой он в белом пальто, а они ничего не понимают) У нас с вами разное восприятие героев, этот разговор можно очень долго продолжать) Вам жаль слабого, мне не жаль, на этом можно пожать руки)
@chch93: да, но согласитесь, что актер, играющий Локка во всех так сказать ипостасях, превосходно справляется с этой ролью. Начиная с выражения лица и фирменной усмешки: как это все меняется в последних сериях пятого сезона...
Какой же Сойер чертовски обаятельный….!!!я была готова это писать под каждой серией, никак не могла осмелиться, но в 5-ом сезоне уже не могу сдерживаться…😂😂😍😍😍
Тяжелая концовка. С одной стороны, понимаю Саида, Бен много дерьма сделал, но с другой... Блин, это двенадцатилетний пацан, которого бьет пьющий отец. Это ещё не тот Бен, который манипулирует и готов рискнуть жизнями других ради своей цели. Это напуганный ребенок. Короче, тяжело.
@Lotta_Destler: вы бы не убили Гитлера в детстве, будь у вас такая возможность и безнаказанность Каков бы не был ваш ответ,но вы задумаетесь.... Ну вот Саид задумался и сделал свой выбор
@Lotta_Destler: да, очень жаль этого 12-летнего мальчика. Саид тоже это видел, но он знал, кем этот мальчик вырастет.
Саид решил взять на себя последний груз ответственности, избавить мир от взрослого Бена. Саид подумал и поступил так, как поступил бы любой человек, прошедший жизненный путь в обуви Саида, так сказать
Каждую серию.смотрю и просто офигиваю от происходящего 5 сезон,а они умудряются держать бешеную динамику и огромной интерес!! ❤️🔥❤️🔥❤️🔥 И как же круто подобрали актёра на роль Бена в детстве 🔥👍
Один из самых жутко-трагических поворотов сериала, имхо. Саид думал, что убив несчастного, забитого ребенка, который доверился ему и просто хотел лучшей жизни, избавит мир от жестокого манипулятора, виновного в сотнях смертей, но на самом деле это было одним из важнейших кирпичиков, из которых личность Бена и сформировалась. Очень жаль тут всех... И да, почему, мать его, никто никогда не стреляет в голову или хотя бы не проверяет, умерла ли жертва?! Эта деталь просто утомляет во всех фильмах и сериалах, особенно когда такой просчет делает профессиональный убийца.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
81Что теперь будет? Саид убил юного Бенджамина, значит все люди из Дхармы выживут.
Он фундаментально изменил будущее.
Умирают ли матери при родах зависит от лидера группы. Как только им стал Бен (у которого при родах умерла мать),то ситуация изменилась и начались проблемы с деторождением.
Такие же голубые глазки
Но в этот раз почти удалось, только вот бумажный пакет с продуктами и торчащим из него багетом был ну как-то совсем не в тему :))
Во всяком случае, получилось лучше, чем в 11 серии 3 сезона, если кто помнит про "не трогай ковер, Надя" :D
Может в этом сериале это и норма, судя по всему, но вообще как любителю всяких сериалов о путешествиях во времени, крайне непривычно такое отношение.
а еще меня всегда забавляет в фильмах,когда кто-то убивает своего заклятого врага,делает один выстрел и уходит.да стрельни еще раз,контрольный в голову,сердце,убедись,что он реально мертв!чтобы потом не было что ой,он выжил.
Что вы тут несёте вообще?
Когда Саида представили, как одного из Других, мне показалось, что сценаристы зря не использовали такую возможность. Никто из путешествующих во времени не попал к Другим, никто из Других не пытался сбежать. В сериале часто любят показывать конфликт с разных сторон, но тут пренебрегли таким потенциально интересным ходом.
-Искал
Время удивительных диалогов 😆
Бен как типичный работодатель. Ты пашешь на него несколько лет, отдаёшь лучшие годы своей жизни, а он увольняет тебя (зачеркнуто) выбрасывает на мороз с вежливой улыбочкой и словами "было приятно иметь с вами дело".
Где-то с этой серии я начала разочаровываться в Саиде. И дело не в попытке убийства маленького Бена. Будем честны, отказались бы вы от убийства Гитлера, выпади такая возможность?
Скорее дело в том, что Саид перестал быть рациональным. Превратился в бледную тень самого себя. Вроде по-прежнему на передних ролях, но уже не делает ничего важного для сюжета.
Мне дико нравится, что в этом сериале люди настолько любят читать, что даже заключённым носят книги. Это так мило.
– Джон Локк мёртв. Думаю, его убили.
Ох уж эти абсолютно честные глаза Бена, когда он в очередной раз пиздит. Обожаю.
Кстати, я вот о чем подумала. Тот мужик, который несколько дней следил за Хёрли – это Бен опять наплел? Или тот правда следил? Проясните, пожалуйста, кто в теме.
А Хорас ведь подал Саиду отличную идею, как выкрутиться. Сказать, мол, да, у меня проблемы с моими людьми, не разделяю их взгляды, произошел конфликт, наплести ещё чего-нибудь и вуаля – дело в шляпе. Но нет, надо выеживаться и подвергать опасности своих товарищей по самолёту.
– Вас называют королями джунглей, однако ты настолько туп, что даже эти идиоты смогли тебя поймать.
– Однако ты за ними полы подтираешь.
Подъебнул знатно. Зачёт.
Знаете, что мне всегда казалось самым фантастическим в Лосте? Местная сыворотка правды. Я легко приняла и чёрный дым, и шёпот в джунглях, и видения, и вещие сны, и путешествие во времени, и временные аномалии, но сыворотка правды... это стало перебором)))
P. S. Русская речь была ещё и в 3-м сезоне, когда обнаружили Радзинского. там была ещё русская книга с русскими надписями от руки.
Вообще, всё диалоги нынешней и бывшей пока выглядят очень здраво, видно, что обеих это смущает, но рвать друг другу волосы не спешат. Потому что и Джульет, и Кейт понимают, что это просто жизнь, и она расставила всё по своим местам.
Эти параллели меня доконают уже... Сойер смотрит, как Саида привязывают к дереву, чтобы выпытать правду, когда сам арапчонок буквально тоже самое с ним делал в первом сезоне, вот это постирония, вот это эффект бумеранга.
Я думала, Джарра возненавидел Бена за какую-то подставу или за то, что скорее всего именно Лайнус грохнул Надию, а выходит это потому, что тот забрал у него тот крошечный смысл жизни с местью за друзей, а потом вернулся и снова хотел использовать как ручного киллера. Тем самым заставив ненавидеть себя ещё больше, чем до этого.
Мне так жаль Саида, что словами не передать. Нести это бремя убийцы, которое в тебя с самого детства заложили, ненавидеть его и всё равно не сойти с этого пути, потому что иного не знает.
Джеймс так пытался его спасти, уже даже рискнуть всём благополучием готов был. Но человек не хочет жить. Он пришёл сюда умереть, и забрать главное зло своей жизни, как он думает, маленького Бена Лайнуса, что готов бежать за Другими от тирана-отца. И этот его выстрел... Это просто отчаяние. Непростительное, но отчаяние. Он растерял остатки своего разума, каждый может сломаться, у всех бывают моменты самого страшного дня. Ужасно печальная судьба у Саида, очень за него сердце болит. Надеюсь, он выберется.
Уверена, что Бена спасёт Остров, или ещё какая кракозябра, но вот кто поджёг фургон и пустил его в деревню для отвлечения? Таки маленький хитрожопый Лайнус? С таким отбитым батей неудивительно вырасти тем, кем он вырос (что всё ещё никогда не оправдание).
А отбитые бати вообще фишка этого сериала.
Также как я и иначе смотрю на ситуацию с Саидом. Я не оправдываю ни его убийства, ни его палачество. Только в его случае на мой взгляд выбора немного как вы показали. Как раз когда ты пошел на войну, или точнее когда тебя на неё выкинули, как его, ты войну довольно часто продолжаешь носить с собой. И выбросить её из себя очень и очень тяжело. Возможно, но тяжело.
Но матери здесь все же получше, в основном папаши определяют трагические и криминальные судьбы детишек.
Мне не нравится в Локке его желание быть Избранным, я об это писала много раз, и это совершенно перекрывает любые попытки вызвать у меня жалость к этому персонажу после того, как он воротил очень много чухни во имя этой избранности. То, что делал он это от недолюбленности, никак не перекрывает его тщеславия, и никак для меня его не оправдывает. Хотя сам он и многие зрители как раз оправдывают его поступки тем, что он брошенный ребенок.
С Саидом другая история, он вообще никаких не вешал на себя плащей, никуда никого вести не хотел. Он творит ужасные вещи и нес их за собой, ничем не оправдывая. И поэтому для меня он гораздо ближе. Он живет с этими поступками каждый день, и не ищет никаких миссий для того, чтобы как-нибудь себя обелить. Он себе главный палач и судья, и поэтому мне его жаль.
А в целом при всех внушениях и вере во что-либо Локк был слабой личностью, а Саид сильной. Мне же всегда жаль слабого (тщеславный человек часто имеет очень низкую самооценку).
Мне не жаль людей, который тащат за собой других из веры в собственную непоколебимость, и рассказывают всем вокруг, какой он в белом пальто, а они ничего не понимают) У нас с вами разное восприятие героев, этот разговор можно очень долго продолжать) Вам жаль слабого, мне не жаль, на этом можно пожать руки)
Ой. А концовка.. Я такого даже от Саида не ожидала.
Хотя сразу прочувствовала во взгляде Саида эту мысль при знакомстве с маленьким Беном.
Каков бы не был ваш ответ,но вы задумаетесь....
Ну вот Саид задумался и сделал свой выбор
Саид решил взять на себя последний груз ответственности, избавить мир от взрослого Бена. Саид подумал и поступил так, как поступил бы любой человек, прошедший жизненный путь в обуви Саида, так сказать
5 сезон,а они умудряются держать бешеную динамику и огромной интерес!! ❤️🔥❤️🔥❤️🔥
И как же круто подобрали актёра на роль Бена в детстве 🔥👍
И да, почему, мать его, никто никогда не стреляет в голову или хотя бы не проверяет, умерла ли жертва?! Эта деталь просто утомляет во всех фильмах и сериалах, особенно когда такой просчет делает профессиональный убийца.