Если бы Савако не была настолько милым и невинным ребёнком, это была бы история о многолетней травле. И я не могу не думать об этом постоянно. Мне так жаль её. Она буквально может расплакаться от счастья когда кто то называет её по имени, а не прозвищу. Это не нормально. Она даже расстраивается и переживает, что не может соответствовать ожиданиям этих мерзких унижающих её детишек. Хотя нет, это действительно история о травле. "Я уже практически забыла, что такое не быть счастливой. Может быть, я уже истратила то моё счастье, что запасено на всю жизнь."... Говорит ребёнок из-за минимального общения с одноклассниками. Я не могу, это не мило. Мне действительно хочется плакать из-за этого аниме, но отнюдь не от радости за героиню, что хоть кто-то удосужился относится к ней по-человечески.
@Нестин: пересматривю сейчас ради 3 сезона, уже в сознательном возрасте, и хоть и дальше все будет хорошо, но на первых сериях тоже не покидает такое же чувство 🥲 в прошлой серии вообще расплакалась из-за того, как к ней относятся все вокруг, просто кошмар 😭
Савако просто аутичная, и у неё мало социального опыта.
Поэтому она не может подобрать слова «травля» к себе, этот соц контекст от неё ускользает. Но она все равно чувствует это все на себе, вот как раз в той сцене в душе , которую выше отметили, это ярко.
Так больно за неё и правда 😭😭😭
У нас немного похожее было, тоже аутичные и не понимали, как к нам в школе относились..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
7Хотя нет, это действительно история о травле.
"Я уже практически забыла, что такое не быть счастливой. Может быть, я уже истратила то моё счастье, что запасено на всю жизнь."... Говорит ребёнок из-за минимального общения с одноклассниками. Я не могу, это не мило. Мне действительно хочется плакать из-за этого аниме, но отнюдь не от радости за героиню, что хоть кто-то удосужился относится к ней по-человечески.
Поэтому она не может подобрать слова «травля» к себе, этот соц контекст от неё ускользает. Но она все равно чувствует это все на себе, вот как раз в той сцене в душе , которую выше отметили, это ярко.
Так больно за неё и правда 😭😭😭
У нас немного похожее было, тоже аутичные и не понимали, как к нам в школе относились..