@Nog: А меня еще бесит Дейзи Томас и О Брайан откровенно отрицательные персонажи))а эта дурочка Дейзи вся такая наивная и глупая((((что якобы должно ее оправдывать,но еще больше раздражает в ней Вспоминается поговорка:простота хуже воровства
@Nog: О'Брайан - стерва жуткая. Прям трясет. Самовлюбленный Томас тоже идиот...Что-то подсказывает, что они еще много чего натворят, и попортят другим жизнь.
Какая же Мэри напыщенная дура. Вся такая из себя, думает что может всё, хотя на мой взгляд довольно стремная. Правильно Мэтью от нее отвернулся А Эдит жалко, хотя я думаю она себя еще покажет
Вайолет потрясающая! Ее эти слова на репетиции выставки "I must have said it wrong" и мимика....умиляюсь))
@sun_rise: согласна, при этом Мэри невероятно эгоистична, думает, что весь мир должен вокруг неё вертеться. В прошлой серии высказала матери, что они с отцом просто не хотят ей помочь, ей даже в голову не пришло, что они не могут ничего сделать. Насколько я понимаю её драму, она просто оказалась в том же положении, что её сёстры? Как можно, действительно. Вот Эдит очень жаль, дома никто её ни во что не ставит и не обращает на неё внимания, неудивительно, что она сейчас наделает глупостей.
Такой добрый сериал! Несмотря на несчастные случаи (рождение Томаса и миссис О'Брайен, смерть турка), этот сериал пропитан добротою и верностью друг другу. Не ожидала такого от исторического сериала. Аплодисменты создателям, их помощникам и актёрам!
Сериал затянул))))Сначала показался скучноватым, но теперь каждую серию смотрю с интересом) Интригует, что же произойдет дальше, откроется ли тайна Мэри...
@Геворг: простите, я только на первом сезоне, но хочу спойлер: вы на протяжении всех сезонов сериала будете писать это нелепое предложение женить гея на старухе?
Воот, другое дело, Мэри идет, когда она весела, искренне улыбается и смеется) Эдит подошел бы сэр Энтони. Я в принципе вижу рядом с ней взрослого мужчину. Сибил как всегда прекрасна: и внешне, и внутри. Доброе, золотое сердце, божий одуванчик. Что не скажешь о ее сестрах. Ох уж эти вечные препирательства и вражда между ними, кто кого переплюнет (особенно это касается обделенной вниманием бедняжки Эдит) Порадовали Мэттью и Мэри - так всё и начинается, дружба перерастает в любовь. Даже хорошо, что всё так складывается. Граф сказал очень правильные слова по поводу ее поведения. Очень. И еще умилила сцена с мистером Карсоном и миссис Патмор) А моя старушечка любимая исправляется, молодец))
Поездка Сибилл и Гвен просто великолепна, обхохочешься!)) Анна и мистер Бейтс?? Неожиданная пара, я думала, они просто дружат...Но Бейтс интригует, интригует, что же он не может рассказать... Перепалки миссис Кроули и вдовствующей графини Грэнтэм делают честь им обоим, а сцена на выставке такая трогательная)
Какой милый котик обитает у них на кухне. Жаль в этот раз оставили без курочки))) Противостояние сестер Кроули затягивает. Но я не понимаю, почему Мэри считает Эдит безнадежной дурнушкой. Да, может она не так хороша как сестры, но и совсем уж некрасивой ее не назовешь. Тем более она кажется интересной девушкой. Но зря она написала это письмо - это ведь удар по репутации всей семьи, ее это тоже коснется. Поступок вдовствующей графини - супер! Очень тронул. Уколы Изабель сделали свое дело)
Не знаю, почему всем так жаль Эдит, а в Мэри летят все камни.. У меня вот совсем наоборот. Мотивы эдит хоть и можно понять (зависть, нехватка внимания), но поступает она ужасно, действуя за спиной, тем более нанося ТАКОЙ удар - это же вообще разрушит жизнь её сестры ,в то время репутация была всем для женщин (к сожалению). Мэри хоть и слегка высокомерна, но мне нравится то, что она напористая и искренняя, она не будет действовать за спиной ,как средняя сестра - сразу выскажет всё, что думает, и бороться будет в открытую. А вообще, как мне с первой серии Сибил больше всех понравилась, так и до сих пор нравится. Рада, что её раскрывают глубже, как по мне - она очень глубокий и приятный персонаж.
Согласна. Мэри хоть и задира, но по большей части все её колкости остаются в близком семейном кругу. А Сибил, написав письмо в посольство, уже автоматически выходит на другой уровень. Если оно дойдёт по адресу, то пострадает не только репутация Мэри... Начнётся политический скандал! О последнем, уверена, Сибил и не думала...
О, этот трогательный старичок с розами! Когда он там стоял, с тихой надеждой и обречённостью ожидая решения судей, я просто взмолилась, чтобы наградили его, это слишком трогательно... И ура, ура!
Всё у Мэри есть какие-то чувства к Мэттью,но она насколько гордая,что боится признаться самой себе в этом и показывает обратно.Конечно Мэттью не понравилось это и молодец,что проучил её своим поступком. А ещё очень понравился момент,когда Вайолет отдала награду - это был достойный поступок,этим самым стала еще больше её уважать.👍
А Эдит понимает, что её выходка может навредить не только Мэри, но и всей семье? Не любишь сестру — враждуй только с сестрой. Что Эдит, что Мэри обе глупые и несносные. А в случае Эдит зависит очень плохое чувство, от которого стоит избавиться. Единственная из сестёр, которая нравится, так это Сибил. Прекрасная девушка. Надеюсь, у них с шофёром что-нибудь да выйдет :з С Анной и мистером Бэйтсом пока ничего непонятно, но тоже надеюсь на их пару. С первой серии видна химия :с
Эх, Мэттью и Уильям... оба такие потрясающие, но очень жаль их, что влюбились не в тех :( Прям не могу смотреть, как их обделяют. Радует, что Мэри преподали урок. Сначала она его, а теперь он ее Что же будет дальше...
анна лучшая!!!!!!! и поступок вивиан в конце очень порадовал. дедуля мосли. <3 я понимаю, почему эдит так не любит сестру: та её постоянно задирает. но так её подставлять.... если уж на сестру плевать, то о семье нужно подумать. это на всех может сказаться.
@YanaYakubovska: мне удобно было бы на армянском, но это русскоязычный ресурс. Это как на Ютюбе к reaction videos американцев писать на русском. Вам же полезней на русском - больше людей прочтут и оценят
@Геворг: некрасиво встряну в разговор, но платформа сама даёт на выбор несколько языков, среди которых есть и украинский, и английский. вас никто не заставляет читать комментарии пользователей на других языках и понимать их, кстати, тоже.
Бедная Дейзи. Миссис Патмор умеет ругаться. Чего только стоит сравнение с Иудой. А эта вовремя взявшаяся кошка =D Пересматривая, понимаешь, что хоть и можно осудить Эдит за её поведение по отношению к Мэри, но и понять тоже можно - наконец есть что-то, что "докажет", что Мэри не лучше её. Ведь наверняка всю жизнь её вставили в пример сестре, которая её постоянно ругала. Анна хорошая, знает как ответить О'Брайен и Томасу. Жаль Бейтс не выполнил её предложение полностью. Колкости Роберта на выставке по отношению к матери... =D И да - тайна Бейтса... Я помнил, что графиня проигрывает, но не помнил, что она сдала позицию добровольно - благородно с её стороны. Ну и конечно лучшей из сестёр является Сибилл, которая не пользуется своим статусом как чем-то принадлежащим ей по праву, а пытается с его помощью помочь другим, у которых нет этой привилегии. Чего только стоят усилия ради Гвен, будущей миссис Джон Сноу.
Совершенно не понимаю Эдит. Вражда между сестрами должна оставаться на уровне вражды сестёр. Было бы достаточно сдать Мэри отцу или тому же кузену. А писать послу? Серьёзно? она кажется не очень умная. Надеюсь, сериал снова удивит и история пойдёт не по тому сценарию, который напрашивается. А письмо не дойдет до адресата или создаст какую-нибудь забавную ситуацию.
Очень понравилось, что Бейтс не стал опускаться до уровня Томаса и О'Брайан и подкидывать табакерку кому-то из этой гадкой парочки. Несомненно они оба заслужили те последствия, которые посыпались бы на них при подозрении в воровстве, но Бейтс бы не был Бейтсом, если бы поступил так. Не удивительно, что Анна в него влюблена. Удивительно, почему все остальные до сих пор нет)
Леди Анна такая милая) как она призналась в своих чувствах, и я ждала от мистера Бейтса такого же ответа, но увы... Надеюсь, эти двое всё равно будут вместе)
Мэри действительно играет с Мэтью как хочет. И он молодец, поставил её на место) думаю, что она начинает потихоньку влюбляться в него, но что-то помешает их союзу. Вероятно, письмо Эдит. Не удивлюсь, если Эдит выдадут за Мэтью..
Какая Эдит молодец! Желая подложить свинью Мэри, она сажает на пороховую бочку репутацию всей семьи вместе взятой. Даже Англия огребёт, потому что скандал будет международным - и политическим, и дипломатическим, если только у турков появится хоть один единственный факт, благодаря которому можно усомниться в обстоятельствах смерти своего должностного лица при выполнении. А учитывая, что Памук был ещё и сыном приближённого Султана, то это вообще первый круг, там такое начнётся! Очень надеюсь, что хоть кто-нибудь вмешается и остановит план этой глупой и мстительной девицы.
А ведь так замечательно серия собиралась закончиться! Утёртые носы Томаса и О'Брайен, признание Анны и нежные слова Бейтса, победа мистера Мосли и графиня, у которой точно есть и сердце, и совесть. Даже если она упорно делает вид, что у неё есть только манеры и чувство собственного достоинства))
@infrance: Что-то я слишком уж драматическую картинку с последствиями этого письма себе нафантазировала, перебор 😌 Но всё-таки Эдит зря это делает, надо было мстить как-то по-другому, найти способ.
Интересные рассуждения, конечно... Многие жалеют Эдит, говорят, что мстить это оки, может можно по-другому найти способ, но поставить на место надо. А варианта «не мстить», видимо, никто не рассматривает? Чтобы быть достойным человеком, вести себя надо соответствующе. Пока что это не наблюдается ни у одной, ни у другой сестры. Только младшая Сибил еще держит планку. Просто уже смешно, что у прислуги и той же Анны больше самодостаточности и хороших поступков, нежели у сестёр.
Не понимаю, ради чего Томасу и О'Брайен выводить Мэри на чистую воду? Они же первые лишатся работы, если Мэри будет опозорена и никогда не выйдет замуж. Просто злодейство ради злодейства, что за глупость.
Мэри не добра к Эдит, но и она вовсе не белая и пушистая, за что её жалеть. Она ревнивая, завистливая, тайком читает чужие письма, и с радостью подхватила возможность уничтожить будущее родной сестры, запятнав при этом всю семью.
Графиня может же, когда хочет :) растрогала меня эта сцена.
@klaria: Эдит самая мразь в сериале. Хуже Томаса и О'Брайен, которые от нищеты и тяжелой работы злые и несчастные.
Персонаж Эдит напоминает мне Пенелопу из Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton. Не понимаю, почему их все жалеют?, они кончалыги, раскрывающие чужие тайны
Всё гениальное просто,так просто и красиво показаны любовь,месть,подлость,великодушие,ревность, терзания,сомнения,что вызывают море эмоций Обычный добрый жест, отказ от награды в пользу достойного-какой эффектный финал! Анна прекрасна,добрый честный прямой человек,отлично даёт отпор О'Брайан,умничка-догадалась о подставе. Мэри в этой серии окончательно растеряла мои симпатии.Ей мало быть "принцессой"семейства и общепризнанной красавицей,ей надо окончательно растоптать свою сестру,не оставив ей ни крошки девичьей радости. Мелочно,позорно,не достойно. Фу.Как Эдит могла переносить это годами.И нам показывают как постепенно Эдит "доводят до греха")) И я бы посмотрела на этих безмолвных святош,которые бы благородно переносили такое гадское отношение к себе из года в год
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
67Томас и О Брайан откровенно отрицательные персонажи))а эта дурочка Дейзи вся такая наивная и глупая((((что якобы должно ее оправдывать,но еще больше раздражает в ней
Вспоминается поговорка:простота хуже воровства
А Эдит жалко, хотя я думаю она себя еще покажет
Вайолет потрясающая! Ее эти слова на репетиции выставки "I must have said it wrong" и мимика....умиляюсь))
Хотя Эдит очень милая,симпатичная и обаятельная
зачет)))
Интригует, что же произойдет дальше, откроется ли тайна Мэри...
Вообще, на фоне женских персонажей в этом сериале мужские - бледные пятна)
Эдит подошел бы сэр Энтони. Я в принципе вижу рядом с ней взрослого мужчину.
Сибил как всегда прекрасна: и внешне, и внутри. Доброе, золотое сердце, божий одуванчик. Что не скажешь о ее сестрах. Ох уж эти вечные препирательства и вражда между ними, кто кого переплюнет (особенно это касается обделенной вниманием бедняжки Эдит)
Порадовали Мэттью и Мэри - так всё и начинается, дружба перерастает в любовь. Даже хорошо, что всё так складывается. Граф сказал очень правильные слова по поводу ее поведения. Очень.
И еще умилила сцена с мистером Карсоном и миссис Патмор)
А моя старушечка любимая исправляется, молодец))
Анна и мистер Бейтс?? Неожиданная пара, я думала, они просто дружат...Но Бейтс интригует, интригует, что же он не может рассказать...
Перепалки миссис Кроули и вдовствующей графини Грэнтэм делают честь им обоим, а сцена на выставке такая трогательная)
Противостояние сестер Кроули затягивает. Но я не понимаю, почему Мэри считает Эдит безнадежной дурнушкой. Да, может она не так хороша как сестры, но и совсем уж некрасивой ее не назовешь. Тем более она кажется интересной девушкой. Но зря она написала это письмо - это ведь удар по репутации всей семьи, ее это тоже коснется.
Поступок вдовствующей графини - супер! Очень тронул. Уколы Изабель сделали свое дело)
А вообще, как мне с первой серии Сибил больше всех понравилась, так и до сих пор нравится. Рада, что её раскрывают глубже, как по мне - она очень глубокий и приятный персонаж.
а Уильям Молзли такой душка-старичок, и да, Вайолет порадовала)
А ещё очень понравился момент,когда Вайолет отдала награду - это был достойный поступок,этим самым стала еще больше её уважать.👍
Единственная из сестёр, которая нравится, так это Сибил. Прекрасная девушка. Надеюсь, у них с шофёром что-нибудь да выйдет :з
С Анной и мистером Бэйтсом пока ничего непонятно, но тоже надеюсь на их пару. С первой серии видна химия :с
Прям не могу смотреть, как их обделяют. Радует, что Мэри преподали урок. Сначала она его, а теперь он ее
Что же будет дальше...
я понимаю, почему эдит так не любит сестру: та её постоянно задирает. но так её подставлять.... если уж на сестру плевать, то о семье нужно подумать. это на всех может сказаться.
Вам же полезней на русском - больше людей прочтут и оценят
Пересматривая, понимаешь, что хоть и можно осудить Эдит за её поведение по отношению к Мэри, но и понять тоже можно - наконец есть что-то, что "докажет", что Мэри не лучше её. Ведь наверняка всю жизнь её вставили в пример сестре, которая её постоянно ругала.
Анна хорошая, знает как ответить О'Брайен и Томасу. Жаль Бейтс не выполнил её предложение полностью.
Колкости Роберта на выставке по отношению к матери... =D
И да - тайна Бейтса...
Я помнил, что графиня проигрывает, но не помнил, что она сдала позицию добровольно - благородно с её стороны.
Ну и конечно лучшей из сестёр является Сибилл, которая не пользуется своим статусом как чем-то принадлежащим ей по праву, а пытается с его помощью помочь другим, у которых нет этой привилегии. Чего только стоят усилия ради Гвен, будущей миссис Джон Сноу.
Не удивительно, что Анна в него влюблена. Удивительно, почему все остальные до сих пор нет)
Мэри действительно играет с Мэтью как хочет. И он молодец, поставил её на место) думаю, что она начинает потихоньку влюбляться в него, но что-то помешает их союзу. Вероятно, письмо Эдит. Не удивлюсь, если Эдит выдадут за Мэтью..
А ведь так замечательно серия собиралась закончиться! Утёртые носы Томаса и О'Брайен, признание Анны и нежные слова Бейтса, победа мистера Мосли и графиня, у которой точно есть и сердце, и совесть. Даже если она упорно делает вид, что у неё есть только манеры и чувство собственного достоинства))
Чтобы быть достойным человеком, вести себя надо соответствующе. Пока что это не наблюдается ни у одной, ни у другой сестры. Только
младшая Сибил еще держит планку.
Просто уже смешно, что у прислуги и той же Анны больше самодостаточности и хороших поступков, нежели у сестёр.
Не понимаю, ради чего Томасу и О'Брайен выводить Мэри на чистую воду? Они же первые лишатся работы, если Мэри будет опозорена и никогда не выйдет замуж. Просто злодейство ради злодейства, что за глупость.
Мэри не добра к Эдит, но и она вовсе не белая и пушистая, за что её жалеть. Она ревнивая, завистливая, тайком читает чужие письма, и с радостью подхватила возможность уничтожить будущее родной сестры, запятнав при этом всю семью.
Графиня может же, когда хочет :) растрогала меня эта сцена.
Персонаж Эдит напоминает мне Пенелопу из Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton. Не понимаю, почему их все жалеют?, они кончалыги, раскрывающие чужие тайны
Обычный добрый жест, отказ от награды в пользу достойного-какой эффектный финал!
Анна прекрасна,добрый честный прямой человек,отлично даёт отпор О'Брайан,умничка-догадалась о подставе.
Мэри в этой серии окончательно растеряла мои симпатии.Ей мало быть "принцессой"семейства и общепризнанной красавицей,ей надо окончательно растоптать свою сестру,не оставив ей ни крошки девичьей радости.
Мелочно,позорно,не достойно.
Фу.Как Эдит могла переносить это годами.И нам показывают как постепенно Эдит "доводят до греха"))
И я бы посмотрела на этих безмолвных святош,которые бы благородно переносили такое гадское отношение к себе из года в год