Я бы тоже хотел ещё серий - но увы и ах. Сериал необычайно интересный и познавательный - и в этом его изюминка. Этакий следователь-дознаватель. Насчёт "спецов" в области чтения эмоций - ха-ха три раза. Вы ещё скажите, что девочки, посмотревшие, скажем, Сейлор Мун станут "воевать" во имя Луны, разбрасываться Диадемами и колотить всех нехороших дядечек жезлами.
Потому что это особенности возраста) Отреагировав по-другому, он оттолкнет ее, и она больше никогда не будет откровенна, и он это понимает. Кэл хочет быть другом дочери, а не врагом)
@prostokvashka8: потому что он уже вёл себя иначе и в течение трёх сезонов учился жить с тем, что его дочь растёт, становится женщиной и не глупая. Ну и здесь и так прекрасно видно, что она стебалась над ним.
я обожаю этот сериал, серьезно, даже не считаю, что скатился. но концовка. что не так? почему она кончается как обычная серия? концовка должна быть эпичной
Отличный сериал!!! Всегда любила считывать по лицам настроение людей, после просмотра сериала заинтересовалась возможностями сокрытия и обнаружения лжи. Начала читать книги Пола Экмана, зацепило. Надеюсь, что возвращение сериала все же состоится.
@lwendigol: обычно пропускаю такие глупые комментарии, но, господи, кто ж вас заставлял жутко мучиться смотря жутко скучный сериал? из оперы "мыши плакали но продолжали есть кактус"
@annavoloshenko: для галочки. бывает, начинаешь смотреть мёртвый сериал, чтобы он потом отложился в просмотренных, а он оказывается калом, но уже просмотрен первый сезон, и потом смотришь и смотришь и смотришь, стирая кровавые слёзы...
Даже удивилась, когда поняла, что серия закончилась. Слишком обрублено. Но если говорить о сериале, то половина третьего сезона мне кажется очень скучной, но дальше всё наладилось. Впрочем лучшая, на мой взгляд, серия осталась в первой сезоне (12). По аналогии с ней я ожидала от этой серии чего-то более захватывающего. Но как-то скомкано всё распуталось... И все же за исключением некоторых серий, сериал хорош :)
@id162510867: Советую посмотреть "Легенда о пианисте".. Вот где действительно Тим Рот раскрылся.. незабываемый фильм, с невероятной атмосферой и прекрасным музыкальным сопровождением. Один из лучших фильмов в своем жанре!
А еще в течение всего третьего сезона скучала по Бену (агент ФБР из второго сезона). Может, конечно, персонаж себя и изжил, но мне его отчего-то не хватало в Lightman group)
@hosh: Так странно, что они сливают персонажей. В первом сезоне, если не ошибаюсь, парня Торес слили. Может, я не помню, но вроде никто не объяснил его дальнейшую судьбу
Я ждала последнего момента практически весь сериал. Надеюсь, когда в 2016-ом году будут снимать продолжение, с него же и начнут. И смотреть будет ещё интереснее.
Сериал нереально классный, бывали серии, где мне не все было понятно, но этим и цепляет. Очень надеюсь, и жду, что все - таки снимут продолжение, ибо последнюю серию как будто обрубили
Мне очень понравился 3 сезон! Даже может быть чуть больше предыдущих. Но скажу честно, сериал смотрела в несколько подходов, потому что временами становилось скучно, и я забрасывала. Но заложенные мысли, взаимоотношения героев очень хорошо продуманы. Особенно Кэл-Джиллиан и Кэл-Эмили. И действительно, слишком оборвали сюжет. Да и Торрес и Локера слишком мало было в конце, не успели раскрыть. Ждала чего-нибудь интересного..
@Shuu: тоже посмотрела его не залпом Когда-то, году в 2014м начинала, и дойдя до 3 сезона бросила Потом начала с самого начала осенью то ли 2020, то ли 2021 и вот только сегодня закончила Не знаю, почему так у меня получилось, ведь сериал довольно-таки интересный
Сериал очень интересный и познавательный. Кстати, действительно если следовать некоторым "инструкциям" из сериала, то правда можно заметить ложь... Но закончили на непонятной ноте, очень и очень жаль...
Я начала смотреть сериал именно из-за вербальной расшифровки мимики и всего прочего. К концу третьего сезона сценаристы все больше уделяли внимание экшну и все меньше непосредственному распознаванию лжи. При этом все равно жаль, что он закончился)
Мне тоже жаль, что сериал закрыли и сюжет оборвали. Может быть, так лучше, чем растягивать на 10 сезонов и мутить взаимоотношения между всеми подряд главными героями с последующими тройными беременностями и разводами?..
один из любимейших сериалов. на самом деле, много уроков по психологии и мимике человека, что было очень увлекательно :) рада, что всё окончилось хэппи-эндом, но отчаянно хочется продолжения.
Сериал Шикарный, Тим Рот потрясающе сыграл,его мимика восхитительна. Печально что он закончился и мы не увидим продолжение сериала, и развитей отношений Фостер и Лайтмана
Годный сериал. Тим Рот который очень круто играет свое го персонажа главного героя Доктора Кэла Лайтмана или просто Человек-пиздеж ибо куда он не зашел и с кем не начал говорить он знает кто и когда ему соврал. 5 из 5 п.с. очень жалко что не закончили сериал.
Когда выбирала, что же начать смотреть, остановилась на этом сериале, и так вышло, что не прогадала. Сериал просто с первой же серии зацепил, и казалось бы, недавно только включила первую серию, но вот, уже смотрю последнюю серию последнего сезона. Актеры - это просто без слов <3 Очень понравилось развитие персонажей на протяжении всего сезона *правда, жалко, что слили некоторых* Довольно много динамичных серий, от которых оторвать глаза - подвиг! *эхмоибессонныеночи* Вот теперь даже не знаю, как начать смотреть новый сериал, когда совершенно не хочется, чтобы заканчивался этот, по сути даже и незаконченный "Lie to me"... Когда читала комментарии по поводу возможного продолжения в 15 году, а то и вообще в 16, пустила горькую слезу в 2017 х)
Сериал прекрасный.Лайтмана как персонажа раскрыли хорошо,но...к сожалению,не раскрыли других-Эмили,Джиллиан,Локера и Торрес.Забывали про второстепенных персонажей. И мне безумно не хватало основной сюжетной линии,какого-нибудь супер противостояния Лайтмана и злодея типа Шерлок-Мориарти. Думаю,если бы всё это сделали, то сериал был бы жив.А так-увы и ах...Только пересматривать и остается( И безумно хотелось,чтобы Кэл был с Джиллиан,она бы усмиряла его пыл))
Это была самая лучшая серия за весь сезон. Да, и последние серии 2-3 огонь. Очень понравилась и тронула в этой серии Джиллиан и то как её успокаивал и поддерживал Кэл. А когда он пришел к этому психу, аж пульс участился... Вообще всю серию чуть дышала
Как же дальше жить без этих любимых персонажей?..((
Отличный сериал незаслуженно закрыли что очень жаль! Смотрела на одном дыхании, а серии пролетели так быстро и заметь не успела вроде только села и оп уже все, было очень грустно. Очень очень жаль что не подтвердилось информация о продолжении.
Очень классный сериал, 3 сезон понравился больше всего. Очень жаль, что концовка такая обычная, будто просто закончилась очередная серия. Я ожидала немного другого
Досмотрела. Теперь в голове вопрос - Где я была и что я делала все эти годы без Lie To Me?! 😆 Но лучше поздно, чем никогда. Сериал действительно зацепил! Так сильно, что хочется посмотреть в оригинале и потом еще раз пересмотреть. 😍 Мысль о том, что его так закончили и не возобновят просто сводит с ума. Столько бездарных сериалов снимают по 6 сезонов, потом продляют, а когда появляется что-то стоящее - закрывают на самом интересном. Fox любит таким заниматься, убил Firefly в 2002 и Lie To Me в 2011 - низкий поклон вам, ребята!
Поклонники сериала с нетерпением ждут продолжения. Разработчики отметили серьезное падение рейтингов после выхода второго и третьего сезона. В связи с этим съемки продолжения отложены на неопределенный срок. Точная дата выхода 4 сезона Обмани меня пока неизвестна.
аж поперхнулась на титрах. В смысле конец последней серии...? оч грустно, что сериал закрыли, и обидно за такую концовку с Джил и Кэлом, знаете, из рода "подразни и выкинь".. прям печалити.. пойду искать удовлетворение в фанфиках((0(
Единственный сериал, который я посмотрела второй раз. Обычно и фильмы по второму разу не смотрю. Очень жаль, что так оборвали. Еще с тех пор жаль и до сих пор, с 2011, сериал забыть не могу. Отношения Лайтмана с дочкой шикарны. Дочка - прямо любимый персонаж. А что касается отношений Лайтмана с Джиллиан, то возможно и хорошо, что оставили так полунамеком. Мне кажется, их отношения были бы тяжелы и повлекли бы много разочарований для зрителей. Няньчить такого большого и изломанного ребенка, который считает себя взрослым и умным и не приемлет авторитет других - нужно очень много терпения, седых волос и любви. А Джиллиан после всех ее отношений хочется, чтобы мир крутился заботой и любовью вокруг нее.
Я, конечно, знал, что телеканал Фокс те еще засранцы, но чтобы так. Это не первый их сериал, который они просто закрывают, оборвав все сюжетные линии. Честно говоря, немного обидно.
Концовка была интересной, за три сезона сериал не выдохся, не сказать, чтобы просел. Следить за отношениями Лайтмана с дочерью и с Джилл было крайне интересно. Грустно, что авторы не смогли сделать достойный финал.
Один из самых лучших сериалов во все времена. Каждая серия очень захватывала, не хотелось останавливаться, хотелось так же смотреть и читать людей. А актер, играющий доктора лайтмана - верх харизмы 😌 но жаль, что очень быстро закрыли..
Черт, ну как же обидно, что такой крутой сериал не получил свой логичный конец! Очень досадно, ведь явно было видно, что у создателей ещё есть идеи. Хочу верить, что когда-нибудь мы все-таки увидим продолжение 🙏🏻
Ну что сказать по итогу. Первый сезон был просто вау. Второй уже просел немного, про третий и говорить не хочется.. Хотелось бы конечно, чтобы фоксы сделали так же 8 сезонов как и в Хаусе, но не получилось. И вот тут выходят на первые роли скучные сюжеты, незаконченность, резкий обрыв второстепенных линий и введение их в никуда. А так, конечно, все равно досмотрел с удовольствием, пусть и закончился без логической концовки)
@x0m1ak: ну на мой взгляд Хаус тоже просел после 6 сезона. Любой длинноидущий сериал надо уметь вовремя закончить, а не высасывать сюжеты из пальца. Так было и с последними сезонами Менталиста, Касла, Костей, Сверхъестественного.
@Koralain:ну да, Хаус просел тоже. Это проблема всех сериалов, где на один сезон идёт одна размазанная главная линия на весь сезон, и каждая серия повторяет предыдущую.
- Вы те специалисты, которые распознают Ложь? - Нет, мы распознаем правду. Сериал оказался очень сильным Стильный актер Тим Рот в роли Лайтмана чем то и впрямь похож на доктора Хауса - гениальность героя ставит окружающих на уровень ниже его познаний. Жесткий, самоуверенный, но в тоже время не терплящий вмешательства в свою работу и доводящий любое дело до конца, Лайтман не оставляет ни малейших шансов людям, желающим его обмануть. Первый сезон самый удачный, но и дальше фильм не скатился к штампам на волне успеха, а смотрится с большим интересом. Что еще понравилось в киноленте - в каждой серии расследуются не одно, а несколько дел, и это не обязательно убийства или изнасилования - может быть простая консультация.
@id6091772: только у Люцифера переход довольно быстро произошёл, а с закрытия теории лжи уже больше 10 лет прошло( Вообще фоксы в этом плане очень, конечно, большое засранцы Нельзя же так на корню Круто, когда другие каналы/стриминги могут "подхватить" и продолжить
Понятное дело, что сериал не планировался обрубиться именно на этой серии, но всё же от последней серии в списке ожидаешь чего-то эдакого. И вот он умный злодей, который не так прост. Надвигается что-то интересное, противостояние Лайтмана, которое за весь сериал был только один раз со студентом-серийным убийцей. Но нет. Всё как всегда топорно. Умный миллиардер, вместо того чтобы вызвать охрану и попросить её выпроводить с частной территории незваных гостей, устраивающих допрос с пристрастием, позволяет себя загнать в угол практически нулевыми аргументами. А потом ещё и каким-то образом садится в тюрьму, когда у стороны обвинения никаких улик, кроме голосового сообщения, записанного на телефон, которое точно так же ничего не доказывает. Классика, из серии в серию. Сериал весьма неплох, сама идея очень интересная. Но давайте будем честны, на фоне подобных процедуалов он вышел весьма посредственным. Отсутствие основной линии сюжета лично у меня отсекала любой интерес к дальнейшему просмотру, ведь я знал, что я могу и через 3 года продолжить просмотр и ничего не забуду. Ведь забывать нечего, каждая серия другая история, разве что агенты силовых структур меняются, да кто с кем переспал. Это не полноценная концовка. Но раз закрыли, значит так было надо. Никакой трагедии.
Сериал очень понравился, персонажи полюбились, очень жаль, что история осталась незавершённой, хотелось бы, конечно, чтобы отношения Лайтмана и Фостер раскрыли больше. Но спасибо хотя бы и за признание Лайтмана.
Ну блин, надеялась что его закроют эпичнее💔 крутой сериал, очень очень понравился, последняя серия на высоте, но блин...очень ждала пару Фостер и Лайтамана🥺
Сериал по сути обычный процедуал, пытающийся выехать за счёт харизмы главного героя. Совершенно непонятна такая дикая любовь российского зрителя к этому проекту (неужели всё дело только в том, что его в своё время активно крутили по первому каналу?), в США же он всё время балансировал на грани, дебютировав как межсезонная новинка и получив только один (второй) полноценный сезон. Все фишки супермена Лайтмена (пишет книги, владеет успешной компанией, работает на фбр, ранее числился в пентагоне, зверски играет в карты - его знает весь Вегас, жил в племенах, работает под прикрытием в тюрьмах, чинит мотоциклы, воспитывает дочь и прочее и прочее) приедаются уже к середине первого сезона. Из больших минусов (которые возможно и сгубили сериал, ибо многие процедуалы спокойно живут по 10 лет) отмечу отсутствие развития персонажей и какой какой-либо центральной линии. Ну действительно серии можно смотреть в абсолютно рандомном порядке, 5 серия 1 сезона, 8 серия 3-го, 4 серия 2-го и т.д, не изменится ровным счётом НИЧЕГО. Все типа намечающиеся линии идут вникуда, раз в 5-10 серий вспоминается пара Фостер/Лайтман, Торрес/Илай и даже Торрес/Лайтман и с таким же успехом забывается. У Торрес появился парень, бах и его нет и не было, Илай ищет новую работу бах уже и не ищет, и всё в таком духе. И ещё добавлю, что было бы на мой взгляд неплохо если бы Лайтман ошибался и не был бы таким мегакрутыэ суперменом. Во время сериала не раз говорилось, что это дескать неточная наука и многие не воспринимают Лайтмена всерьёз, однако в итоге он всегда прав, а там где нет, то делал это специально, пытаясь загнуть преступника в ловушку. Было бы гораздо интереснее если б зрители гадали, чем в итоге обернётся дело, прав на этот раз Лайтмен или нет, а не смотрели 48 раз по кругу на бенефис Тима Рота
@RAMIL: очень верно подмечено. Есть откровенно скучные серии. Были моменты достаточно драматичные, нападение на Фостер, во время спасли. Маньяк и Торрес тоже что-то могли придумать более опасное, а так, только Лайтман попадает под пули, в заложники, в Афганистан или ещё что, все внимание на него. Парень Торрес попал в больницу и на этом всё, уж тогда лучше бы погиб. А то сериал нагнетает приближается чутка к более глубокой драме и тут же отступает. А вот Моника играет что Торрес, что Габи - одно и тоже. Персонаж вообще не меняется если честно. Конечно рейтинги будут падать, если из серии в серию только пафосные и не всегда правдоподобные победы Лайтмена.
Вот я и досмотрела этот сериал. Рада, что он закончен, потому что обычно в продолжении нет ничего хорошего, здесь нет сюжетной линии, каждая серия - новое расследование. 3 сезона - вполне себе. Концовка даёт понять, что Лайтман все таки любит Фостер, и чувство это настолько чистое, что он не хочет ничего испортить, возможно, когда он нагуляется и решит, что ему нужно на самом деле, они перестанут быть просто друзьями.
Неплохой сериал, как пособие к мышлению. Для разнообразия можно посмотреть (даже напомнил мне Доктора Хауса). Но вот правда после первого сезона куда-то практически подевался весь шарм и очарование, которые присутвали в начале. Сначала даже записывать хотелось (даже просто для себя), что означает какой жест или мимика на лице. Но в последующих сезонах практики перестали делать на этом акцент при расследования. То есть после первого сезона перестало хватать комментариев в чтении по лицам.
Но зато это компенсировали интересными взаимоотношениями. Например такими как Доктор Лайтман с его дочкой Эмили. И Лайтмана с Доктором Фостер. За этими линиями было наблюдать приятнее всего. Но я до последнего надеялась, что Кэл с Джиллиан начнут наконец-то серьёзные отношения, ведь между ними так и сверкали искры каждый раз 😍✨И вовсе они не просто друзья. Она ждёт от него действий, а он боится их делать, поскольку знает себя и знает, что он не самый надëжный для неё возможно. Боится испортить, то что между ними уже существует. Но если бы продлили сериал, думаю к чему-то бы эти герои пришли всë-таки
Блин. Жаль, что закрыли на таком месте, но хорошо, что не продолжили сливать персонажей. Потому что очень сильный персонажи выстроились в первом сезоне, а потом начали муть, противоречащую своим же характерам делать. Сценаристы очевидно не справлялись.
Очень понравился сериал. Хотя во втором сезоне было слишком много скучных серий про войну или дела, связанные с ФБР, а в третьем сезоне концовка серий и преступники отгадывалась на первых же минутах. Жаль, что не хватило специалистов выровнять историю.
Всего хорошего по немногу) Я рада, что сериал вовремя закрыли и не стали тянуть на 10 сезонов, как многие это любят делать. Надо уметь вовремя остановиться)
начинала смотреть тыщу лет назад, через 1,5 сезона наскучил. а раз Дисней уходит с Кинопоиска, решила залпом досмотреть этот сериал. Интересный, но и правда не стоило продлевать. Если бы авторы хотели, чтобы герои смешивали личное и профессиональное, то мы бы давно это увидели. Тут же явно только после выхода на пенсию Кэлу и Фостер что-то совместное светит)) Так что нечего мучить фанов. Лучше продолжение Шерлока пусть снимут наконец.
Идея интересная, персонажи классные, кроме Моники (Торрес), это сугубо личное мнение, у неё однотипные персонажи, которые в последствии начинают раздражать. Но серьёзно, сериалу хватило бы и одного сезона. В первом сезоне интересно наблюдать за командой, за техникой, сюжеты, но когда нет ничего в сериале кроме пафосного лидера не умеющего промахиваться, то начинает наскучивать. Все делаеться на грани и прям боятся зайти дальше. Личные отношения никуда не развиваются - были-сплыли, личный рост - его нет. Прошлое не всех показали. А все моменты в полсилы: нападение на Фостер, захват в заложники Торрес, маньяк общался с Торрес, звонок с детским голосом насчёт Эмили никуда дальше не пошло, а могло бы быть немного драматичнее и эмоциональней. А то выглядит несерьёзно, в заварушки попадает только Кэл. Я понимаю он главный герой, но выглядит так, что это его толтко шоу, а остальные фоном. Торрес и Локкер так вообще со второго сезона выполняют роль мебели. Их очень мало, от них толком пользы не видно. Фостер вообще стала выполнять функцию мамки и няньки. И экранное время перевели на Кэла и его дочь. Немного напомнило Касла. Семья героев это интересно, но сериал реально напоминает Касла своим лёгким настроем, семейными шутками и иногда абсурдом, но с такой идеей хотелось что-то посерьёзнее. Кэл со второго сезона постоянно дергался, вёл себя странно, словно он на чем-то сидит. В итоге сериал запомнился именно этим - Кэл и его ужимки. Ах да, и он никогда не просчитывается, а еще попросту не уважает своих коллег. Там нет семьи, да даже дружбы. Просто собрали народ, который в итоге стал реквизитом для главного героя. Конечно каждому своё, для меня это на один раз сериал. Наверно не стоило после довольного серьезного сериала "Охотники за разумом" переходить на этот. Хотелось что-то в такой тематике посмотреть, но на фоне выглядит комично. Это как после Менталиста смотреть Касл.
Хороший сериал. Очень жаль, что его закрыли. Интересно, почему...не верю, что у такого проекта могут быть низкие рейтинги. Ну уж если хотели закрывать, то зачем так обрывать? Сняли бы еще пару серий, завершили все сюжетные линии. Наверняка у сериала были зрители, они ждали логическое завершение, но точно не такой финал, как сделали. А так взяли и оставили незаконченным сериал. Просто неуважение какое-то что к зрителям, что к актерам.
К 3 сезону раскачался, стало интересно смотреть. Вроде в 3 сезоне как раз они перестали показывать как распутывают несколько дел одновременно. Жаль, что закрыли, особенно на таком моменте...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 3 сезона Обсуждение серии
235не следует всему доверять в интернетах. у него рейтинги просто упали вот и все..
Насчёт "спецов" в области чтения эмоций - ха-ха три раза. Вы ещё скажите, что девочки, посмотревшие, скажем, Сейлор Мун станут "воевать" во имя Луны, разбрасываться Диадемами и колотить всех нехороших дядечек жезлами.
И хотя некоторые серии были скучноватыми, совершенно точно, он не исчерпал свой потенциал. Жаль, что закрыли(
Отреагировав по-другому, он оттолкнет ее, и она больше никогда не будет откровенна, и он это понимает. Кэл хочет быть другом дочери, а не врагом)
вот что мне удалось найти:
http://en.mediamass.net/culture/lie-to-me/reunion.html
http://tvseriesfinale.com/tv-show/lie-to-me-petition/
но тут ничего не обещают.
Хочу продолжение:((
Все еще тишина 😩
Но если говорить о сериале, то половина третьего сезона мне кажется очень скучной, но дальше всё наладилось. Впрочем лучшая, на мой взгляд, серия осталась в первой сезоне (12). По аналогии с ней я ожидала от этой серии чего-то более захватывающего. Но как-то скомкано всё распуталось...
И все же за исключением некоторых серий, сериал хорош :)
Очень жаль,что его так резко обрубили. :((
И действительно, слишком оборвали сюжет. Да и Торрес и Локера слишком мало было в конце, не успели раскрыть. Ждала чего-нибудь интересного..
Когда-то, году в 2014м начинала, и дойдя до 3 сезона бросила
Потом начала с самого начала осенью то ли 2020, то ли 2021 и вот только сегодня закончила
Не знаю, почему так у меня получилось, ведь сериал довольно-таки интересный
Но закончили на непонятной ноте, очень и очень жаль...
Может быть, так лучше, чем растягивать на 10 сезонов и мутить взаимоотношения между всеми подряд главными героями с последующими тройными беременностями и разводами?..
рада, что всё окончилось хэппи-эндом, но отчаянно хочется продолжения.
жаль, что закрыли
Актеры - это просто без слов <3 Очень понравилось развитие персонажей на протяжении всего сезона *правда, жалко, что слили некоторых*
Довольно много динамичных серий, от которых оторвать глаза - подвиг! *эхмоибессонныеночи*
Вот теперь даже не знаю, как начать смотреть новый сериал, когда совершенно не хочется, чтобы заканчивался этот, по сути даже и незаконченный "Lie to me"...
Когда читала комментарии по поводу возможного продолжения в 15 году, а то и вообще в 16, пустила горькую слезу в 2017 х)
И мне безумно не хватало основной сюжетной линии,какого-нибудь супер противостояния Лайтмана и злодея типа Шерлок-Мориарти.
Думаю,если бы всё это сделали, то сериал был бы жив.А так-увы и ах...Только пересматривать и остается(
И безумно хотелось,чтобы Кэл был с Джиллиан,она бы усмиряла его пыл))
Очень понравилась и тронула в этой серии Джиллиан и то как её успокаивал и поддерживал Кэл. А когда он пришел к этому психу, аж пульс участился... Вообще всю серию чуть дышала
Как же дальше жить без этих любимых персонажей?..((
Смотрела на одном дыхании, а серии пролетели так быстро и заметь не успела вроде только села и оп уже все, было очень грустно. Очень очень жаль что не подтвердилось информация о продолжении.
оч грустно, что сериал закрыли, и обидно за такую концовку с Джил и Кэлом, знаете, из рода "подразни и выкинь".. прям печалити..
пойду искать удовлетворение в фанфиках((0(
Очень жаль, что так оборвали. Еще с тех пор жаль и до сих пор, с 2011, сериал забыть не могу.
Отношения Лайтмана с дочкой шикарны. Дочка - прямо любимый персонаж.
А что касается отношений Лайтмана с Джиллиан, то возможно и хорошо, что оставили так полунамеком. Мне кажется, их отношения были бы тяжелы и повлекли бы много разочарований для зрителей. Няньчить такого большого и изломанного ребенка, который считает себя взрослым и умным и не приемлет авторитет других - нужно очень много терпения, седых волос и любви. А Джиллиан после всех ее отношений хочется, чтобы мир крутился заботой и любовью вокруг нее.
Концовка была интересной, за три сезона сериал не выдохся, не сказать, чтобы просел. Следить за отношениями Лайтмана с дочерью и с Джилл было крайне интересно. Грустно, что авторы не смогли сделать достойный финал.
Хочу верить, что когда-нибудь мы все-таки увидим продолжение 🙏🏻
Хотелось бы конечно, чтобы фоксы сделали так же 8 сезонов как и в Хаусе, но не получилось. И вот тут выходят на первые роли скучные сюжеты, незаконченность, резкий обрыв второстепенных линий и введение их в никуда.
А так, конечно, все равно досмотрел с удовольствием, пусть и закончился без логической концовки)
- Нет, мы распознаем правду.
Сериал оказался очень сильным
Стильный актер Тим Рот в роли Лайтмана чем то и впрямь похож на доктора Хауса - гениальность героя ставит окружающих на уровень ниже его познаний. Жесткий, самоуверенный, но в тоже время не терплящий вмешательства в свою работу и доводящий любое дело до конца, Лайтман не оставляет ни малейших шансов людям, желающим его обмануть. Первый сезон самый удачный, но и дальше фильм не скатился к штампам на волне успеха, а смотрится с большим интересом. Что еще понравилось в киноленте - в каждой серии расследуются не одно, а несколько дел, и это не обязательно убийства или изнасилования - может быть простая консультация.
Вообще фоксы в этом плане очень, конечно, большое засранцы
Нельзя же так на корню
Круто, когда другие каналы/стриминги могут "подхватить" и продолжить
Но нет. Всё как всегда топорно. Умный миллиардер, вместо того чтобы вызвать охрану и попросить её выпроводить с частной территории незваных гостей, устраивающих допрос с пристрастием, позволяет себя загнать в угол практически нулевыми аргументами. А потом ещё и каким-то образом садится в тюрьму, когда у стороны обвинения никаких улик, кроме голосового сообщения, записанного на телефон, которое точно так же ничего не доказывает. Классика, из серии в серию.
Сериал весьма неплох, сама идея очень интересная. Но давайте будем честны, на фоне подобных процедуалов он вышел весьма посредственным. Отсутствие основной линии сюжета лично у меня отсекала любой интерес к дальнейшему просмотру, ведь я знал, что я могу и через 3 года продолжить просмотр и ничего не забуду. Ведь забывать нечего, каждая серия другая история, разве что агенты силовых структур меняются, да кто с кем переспал.
Это не полноценная концовка. Но раз закрыли, значит так было надо. Никакой трагедии.
Все фишки супермена Лайтмена (пишет книги, владеет успешной компанией, работает на фбр, ранее числился в пентагоне, зверски играет в карты - его знает весь Вегас, жил в племенах, работает под прикрытием в тюрьмах, чинит мотоциклы, воспитывает дочь и прочее и прочее) приедаются уже к середине первого сезона.
Из больших минусов (которые возможно и сгубили сериал, ибо многие процедуалы спокойно живут по 10 лет) отмечу отсутствие развития персонажей и какой какой-либо центральной линии. Ну действительно серии можно смотреть в абсолютно рандомном порядке, 5 серия 1 сезона, 8 серия 3-го, 4 серия 2-го и т.д, не изменится ровным счётом НИЧЕГО. Все типа намечающиеся линии идут вникуда, раз в 5-10 серий вспоминается пара Фостер/Лайтман, Торрес/Илай и даже Торрес/Лайтман и с таким же успехом забывается. У Торрес появился парень, бах и его нет и не было, Илай ищет новую работу бах уже и не ищет, и всё в таком духе.
И ещё добавлю, что было бы на мой взгляд неплохо если бы Лайтман ошибался и не был бы таким мегакрутыэ суперменом. Во время сериала не раз говорилось, что это дескать неточная наука и многие не воспринимают Лайтмена всерьёз, однако в итоге он всегда прав, а там где нет, то делал это специально, пытаясь загнуть преступника в ловушку. Было бы гораздо интереснее если б зрители гадали, чем в итоге обернётся дело, прав на этот раз Лайтмен или нет, а не смотрели 48 раз по кругу на бенефис Тима Рота
Концовка даёт понять, что Лайтман все таки любит Фостер, и чувство это настолько чистое, что он не хочет ничего испортить, возможно, когда он нагуляется и решит, что ему нужно на самом деле, они перестанут быть просто друзьями.
Но зато это компенсировали интересными взаимоотношениями. Например такими как Доктор Лайтман с его дочкой Эмили. И Лайтмана с Доктором Фостер. За этими линиями было наблюдать приятнее всего. Но я до последнего надеялась, что Кэл с Джиллиан начнут наконец-то серьёзные отношения, ведь между ними так и сверкали искры каждый раз 😍✨И вовсе они не просто друзья. Она ждёт от него действий, а он боится их делать, поскольку знает себя и знает, что он не самый надëжный для неё возможно. Боится испортить, то что между ними уже существует. Но если бы продлили сериал, думаю к чему-то бы эти герои пришли всë-таки
Жаль, что закрыли(
Хотелось бы ещё парочку сезонов.
И очередной грустный конец... Не столь пробивающий на эмоции, как в "Элементарно", но более печальный...) 🥺
Конечно каждому своё, для меня это на один раз сериал. Наверно не стоило после довольного серьезного сериала "Охотники за разумом" переходить на этот. Хотелось что-то в такой тематике посмотреть, но на фоне выглядит комично. Это как после Менталиста смотреть Касл.
Ну уж если хотели закрывать, то зачем так обрывать? Сняли бы еще пару серий, завершили все сюжетные линии. Наверняка у сериала были зрители, они ждали логическое завершение, но точно не такой финал, как сделали. А так взяли и оставили незаконченным сериал. Просто неуважение какое-то что к зрителям, что к актерам.