Тесс жалко. Лекса могли бы и побрить, а не делать накладку поверх волос - похож на яйцеголовых. Наконец-то до Кларка дошло, что игнорить Джор-Эла не стоило. Джонатан...то он ходит а-ля призрак, то вдруг Кларк его видит, но другие не видят. Концовка смазана, но в общем осталось приятное ощущение после просмотра.
На самом деле, когда его только начали показывать посмотрела лишь 1 сезон, а потом забыла про него, но сейчас я все-таки его досмотрела. Были очень нудные моменты и хотелось плюнуть, но все-таки переборола себя и очень даже рада. Мне понравился финал. Вообщем я смотрела даже не ради Кларка, а ради Хлои почему то сейчас меня больше интересовала судьба второстепенных персонажей, чем тогда когда меня интересовали гг.
Собственно смотреть стоит, но при этом нужно иметь немало терпения.)
Мне очень нравился сериал . но только первые сезона 4. Он был реально шикарным , ну а дальше смотрел просто потому что хотел узнать чем сериал закончится, тоже самое сейчас происходит со Сверхъестестенным..
Восторг переполнил меня, когда Кларк спас планету от надвигающейся угрозы:)) И прослезилась от флэшбеков. Захотелось пересмотреть несколько серий из далёкого первого сезона... :) З.Ы. Все 10 сезонов ждала, когда он наденет свой красно-синий костюм :D О дааа, в последние 10 минут он сделал это, йо хо хо :D
@vvpuppet: Раз вы о нём упомянули. Не знаете, случайно, почему на страничке "Тайны Смолвиля" постер на заднем плане с актерами из "Легенда об искателе"?
была рада увидеть Майкла Розенбаума,как ни странно,но но соскучилась по персонажу Лекса..а еще я хотела бы напоследок увидеть Лану и Пита если сравнивать первые и последние сезоны,то сериал очень изменился,и у меня ностальгия по тем начальным сезонам,когда каждая серия выходила как-то обособленно от других,с собственным сюжетом.а под конец сериал стал каким-то затянутым что-ли..постоянно закручивался около какого-то события и тянулся,тянулся..но тем не менее Тайны стали для меня такими родными,очень жаль расставаться с ними
слава богу, я могу наконец-то закрыть эту книгу и оставить пылиться ее на полке.. Это было 10 лет жизни, это было круто, я скучаю по первым сезонам, по милой Лане Лэнг, потом Хлое, которая всегда оставалась собой... По семье Кларка... Марта и Джонатан - самые классные родители. Интересно, как бы сложилась жизнь всех этих героев, не упади бы космический корабль Кларка на Смолвиль...
@Starkiska: А чего гадать-то? Была же серия, каким был бы мир без Кларка. Джонатан жив, отдыхал заграницей с Мартой, пока их официально усыновленный сын по имени Кларк следил за фермой.
Почему на свадьбе была куча непонятного народу, но не было доктора Гамильтона, Черной канарейки, Аквамена с женой, Флэша, Пита? Ну и Лану можно было неподалеку от церкви разместить (раз она ходячий криптонит) или на крайний случай хотя бы вспомнить ее (такая большая любовь была практически на протяжении всего сериала).
@DashaRumachik: даа,это было бы логично хотя бы!а то обрела силу и больше ни слуху ни духу!и свадьбу можно было сделать милее,если бы появились люди,которые были главными героями)
@DashaRumachik: Они обсуждали ранее, что вся его компашка будет патрулировать мир, чтобы Кларк с Лоис могли спокойно пожениться. Ну а многих персонажей из ранних сезонов вспомнили во флешбеках Кларка и Лекса)
@DashaRumachik: ну да.. ни каждая придет на свадьбу бывшего, даже без криптонита, особенно если любовь все еще сильна? А вдруг, и в Кларке что-то бы затрепеталось, когда бы увидел её? Их лавсторри все же оборвана на пике. Они вынуждены были расстаться. Так что её отсутствие, как раз, логично.
Ну что сказать месяц назад решил и я посмотреть дл конца сериал с СТС!!! Не пондравилось что в 6-том сезоне лана была сте***й и гуляла с лексом о потом опять с Кларком.В целом сриал конечно пондравился но ряльно в последних сезонах не было искры, а концовка совсем тухлой получилась, будто должно было быть продолжение, но увы.
Очень будет не хватать чего-то такого же доброго, милого и немного наивного, как этот сериал. Спасибо Кларку и компании за отлично проведенное время ;)
P.S. А мне наоборот понравилось, что весь сериал не было этой стандартной суперменской атрибутики. Так Кларк Кент воспринимается как, в первую очередь, личность, а потом уже супергерой.
@GertieFreak: Еще как будет не хватать. Для меня вообще Кенты, его друзья, и даже некоторые второстепенные персонажи стали совсем родными, прям члены семьи за эти 10 сезонов.
Несколько месяцев назад закончила смотреть этот сериал, но до сих пор не могу найти чего-то такого же стоящего! Сериал добрый, сюжет интересный. Мораль, любовь, битвы. "Тайны Смолвиля" теперь мой любимый сериал :) Непривычно, что больше нет серий, которые можно было бы включить и посмотреть в любой момент. Новые супергеройские сериалы даже сравнить нельзя с "Тайнами Смолвиля". Так же, как и новые фильмы. Создатели гении! Мне особенно понравился личностный рост персонажей, то, как они решают стоящие перед ними проблемы. Спасибо СТС за то, что я узнала о таком хорошем сериале :)
Сейчас закидают меня тут тапками или чем там ещё обычно бросают в тех, кто не соглашается со всеми. Очень много мыслей в голове после просмотра финала. Мое мнение - концовка скомкана донельзя! Как заметил один из комментаторов выше: целый сезон мусолили этого князя тьмы, а слили быстрее, чем обычного метеоритного фрика. И вопросов без ответов осталось куча. Странный взгляд Хлои и её сына на лук и стрелы: то ли с Оливером что-то произошло нехорошее, то ли он просто на супергеройском задании и они его ждут. Кларк и Лоис не женаты столько времени. Это ж не год прошёл, а 7! 7 долбанных лет, КАРЛ!!!! Какого ....?! Лекс Лутор - президент. Вы серьёзно? Подведу итог. 10 сезонов, 200 с гаком серий и финал, который не дотянул. Было множество действительно потрясающих моментов, благодаря которым я не бросила смотреть Смолвиль. И за них огромное спасибо создателям. Но конец..... у меня всё. Всем добра ✌🏻
@Алёнка1990: ну с князем тьмы - это ж типичная концовка сезона - мусолить мега-опасность и победить с пол тычка (пример, супер оружие против кларка, которое сделало его человеком на месяц).
Я смотрел это сериал два года с перерывами и могу сказать, что последние сезоны я вытерпел только благодаря Тесс. Она была действительно интересным персонажем, и я не могу смириться c тем, что о ней даже никто не вспомнил. Это просто жестоко.
Мне последние сезоны понравились больше первых, гораздо бодрее, как по мне. Вообще, как избавились от занудной Ланы, сериал стал лучше. Отдельно порадовало, что в самом конце в саундтрек они включили темы Джона Уильямса из фильма 77-го года :)
Это очень странный финал. Реально непонятно зачем так долго тянули, зачем делать проходные серии. Лучше бы сделали столько же серий, но больше показали битву с дарксайдом/князем тьмы (большие вопросы к странному переводу). Но все косяки и странности финала скрашивает один человек - ЛЕКС!!!!!!!! Я ждала его появления очень долго, даже стала переживать, что его не вернут. И я рада что ему дали еще один шанс P.S. почему лига справедливости и другие супергерои не помогли Кларку? Я надеялась что они как пауэр рейнджеры или как легенды объединятся в бибо или хотя бы в большого робота и пафосно спасут мир))
У этой истории есть еще комиксовое продолжение, а потом еще Том Уэллинг вернулся в роли Кларка Кента в кризисе на бесконечных Землях в Arrowverse (https://myshows.me/view/episode/17085093/)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 10 сезона Обсуждение серии
55Концовка смазана, но в общем осталось приятное ощущение после просмотра.
Собственно смотреть стоит, но при этом нужно иметь немало терпения.)
З.Ы. Все 10 сезонов ждала, когда он наденет свой красно-синий костюм :D О дааа, в последние 10 минут он сделал это, йо хо хо :D
Не пожалеете)
если сравнивать первые и последние сезоны,то сериал очень изменился,и у меня ностальгия по тем начальным сезонам,когда каждая серия выходила как-то обособленно от других,с собственным сюжетом.а под конец сериал стал каким-то затянутым что-ли..постоянно закручивался около какого-то события и тянулся,тянулся..но тем не менее Тайны стали для меня такими родными,очень жаль расставаться с ними
И блин. хочу, чтоб больше б раскрыли куда он пропал, почему Кларк и Лоис так долго со свадьбой тянули?
Интересно, как бы сложилась жизнь всех этих героев, не упади бы космический корабль Кларка на Смолвиль...
Ну а многих персонажей из ранних сезонов вспомнили во флешбеках Кларка и Лекса)
P.S. А мне наоборот понравилось, что весь сериал не было этой стандартной суперменской атрибутики. Так Кларк Кент воспринимается как, в первую очередь, личность, а потом уже супергерой.
Посмотрите! Не пожалеете)
Подведу итог. 10 сезонов, 200 с гаком серий и финал, который не дотянул. Было множество действительно потрясающих моментов, благодаря которым я не бросила смотреть Смолвиль. И за них огромное спасибо создателям. Но конец.....
у меня всё. Всем добра ✌🏻
Но все косяки и странности финала скрашивает один человек - ЛЕКС!!!!!!!! Я ждала его появления очень долго, даже стала переживать, что его не вернут. И я рада что ему дали еще один шанс
P.S. почему лига справедливости и другие супергерои не помогли Кларку? Я надеялась что они как пауэр рейнджеры или как легенды объединятся в бибо или хотя бы в большого робота и пафосно спасут мир))