Блин, как бесит Вагн. Как будто специально подстрекает Таиса натворить глупостей. Рама тоже "хорош". Я не мог сказать, я пойду работать как ни в чем не бывало... Либо наивный, либо дурак.
Что-то непробиваемая тупизна и твердолобость всех вокруг начинает утомлять. Человека подозревают на основе свидетельства старого соседа, который в ночи видел, как он что-то куда-то там нес в темноте, это попадает в прессу, народ ополчается против, хотя ничего еще толком не доказано. Опытные полицейские тоже довольно быстро принимают виновность как истину.
Хочется, чтоб Рама подал в суд на всех и выиграл, и на полицейских за халатность и то, что столько информации утекает, и на отца жертвы, который собрался вершить самосуд на основе каких-то туманных фактов, и на СМИ, способствующие распространению истерии. Вообще со стороны следствия совсем уж неразумно сообщать о каких-то догадках убитому горем суровому грузчику, имевшему в прошлом проблемы с законом, в то время как подозреваемый даже не под арестом!!
Напарник, кстати, отдельно раздражает с самого начала, ходит и хамит всем вокруг, попутно обвиняя во всем Сару и утверждая, что справится без нее, хотя из-за своего взрывного характера только портит все, от обысков до допросов. Ну вот хоть с прошлого эпизода как-то начинает следить за языком и понемногу проявлять человеческие качества, но какого-то обаятельного циника из него не получается, скорее психованный дурак.
Ещё заметила персонажа с Моста. Он тут играет второстепенного полицейского, и в Мосте. И их полицейский участок выглядит одинаково. Как будто из всех героев его линия продолжается ещё и в другом сериале, что прикольно)
Вся линия с политикой на момент первой трети первого сезона как отдельный и не самый интересный сериал. Надеюсь, как-то получше увяжут ее с детективной частью, пока что предвыборные интриги тут не настолько увлекательные, чтобы им столько экранного времени уделять.
Очень раздражает напарник, которые принимает скоропалительные решения, делает не очень глубокомысленные выводы, и производит впечатление человека которому хочется побыстрее рабочий день закрыть и свалить домой. Мол, вот убийство, это точно ее парень! Блин, нет, не парень, ну тогда отец! Нет, не отец, ну тогда точно учитель! Улик у нас нет, но я точно знаю! Как его вообще до комиссара повысили? Страшно представить, до чего бы команда под его руководством дорасследовалась, если бы его никто не сдерживал)
Наверное, это прозвучит очень странно, но ужасно раздражает свитер Сары, который она по сюжету не меняет уже 8 дней, и который связан,мягко говоря, не лучшим образом. Знаю, что он стал по-настоящему культовым благодаря этому сериалу, но я сама вяжу много лет, и каждый раз, когда он в кадре, я вместо детективной линии начинаю думать, почему же он такой кривой и неказистый, неужели фарерские свитера не были достойны более крутой репрезентации))
Зато Сара почти перестала жевать, спасибо! Думала, это меня с ума сведет.
Еще пока нет ни одного персонажа, который бы просто нормально сотрудничал с полицией, у всех какие-то свои личные очень важные причины не сообщать важные факты. Алё, у вас тут убийство! Очень по-человечески, но блин.
В этой серии очень хорошо видно, что нельзя сообщать никому о ходе расследования никакой значимой информации. Самосуд, обвинения невиновных, от которых потом не отмыться, проблемы у всех вокруг из-за связей с подозреваемых. И ещё я не поняла, почему работника папаши не взяли как соучастника? Ему хотя бы похищение можно было предъявить.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Рама тоже "хорош". Я не мог сказать, я пойду работать как ни в чем не бывало... Либо наивный, либо дурак.
Хочется, чтоб Рама подал в суд на всех и выиграл, и на полицейских за халатность и то, что столько информации утекает, и на отца жертвы, который собрался вершить самосуд на основе каких-то туманных фактов, и на СМИ, способствующие распространению истерии. Вообще со стороны следствия совсем уж неразумно сообщать о каких-то догадках убитому горем суровому грузчику, имевшему в прошлом проблемы с законом, в то время как подозреваемый даже не под арестом!!
Напарник, кстати, отдельно раздражает с самого начала, ходит и хамит всем вокруг, попутно обвиняя во всем Сару и утверждая, что справится без нее, хотя из-за своего взрывного характера только портит все, от обысков до допросов. Ну вот хоть с прошлого эпизода как-то начинает следить за языком и понемногу проявлять человеческие качества, но какого-то обаятельного циника из него не получается, скорее психованный дурак.
Очень раздражает напарник, которые принимает скоропалительные решения, делает не очень глубокомысленные выводы, и производит впечатление человека которому хочется побыстрее рабочий день закрыть и свалить домой. Мол, вот убийство, это точно ее парень! Блин, нет, не парень, ну тогда отец! Нет, не отец, ну тогда точно учитель! Улик у нас нет, но я точно знаю! Как его вообще до комиссара повысили? Страшно представить, до чего бы команда под его руководством дорасследовалась, если бы его никто не сдерживал)
Наверное, это прозвучит очень странно, но ужасно раздражает свитер Сары, который она по сюжету не меняет уже 8 дней, и который связан,мягко говоря, не лучшим образом. Знаю, что он стал по-настоящему культовым благодаря этому сериалу, но я сама вяжу много лет, и каждый раз, когда он в кадре, я вместо детективной линии начинаю думать, почему же он такой кривой и неказистый, неужели фарерские свитера не были достойны более крутой репрезентации))
Зато Сара почти перестала жевать, спасибо! Думала, это меня с ума сведет.
Еще пока нет ни одного персонажа, который бы просто нормально сотрудничал с полицией, у всех какие-то свои личные очень важные причины не сообщать важные факты. Алё, у вас тут убийство! Очень по-человечески, но блин.