Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая (2023)

Mission: Impossible - Dead Reckoning Part One
Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая

Моя оценка

4.02
MyShows
1.8K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Приключения, Триллер
Производство: Paramount Pictures, Skydance Media, TC Productions
Смотрящих: 4 501 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Итан Хант и его команда противостоят системе искусственного интеллекта Entity, которая вышла из под контроля и стала угрозой человечества.

Актеры

79
Том Круз — Ethan Hunt
Том Круз
Ethan Hunt
Хейли Этвелл — Grace
Хейли Этвелл
Grace
Пом Клементьефф — Paris
Пом Клементьефф
Paris
Шей Уигэм — Briggs
Шей Уигэм
Briggs
Ребекка Фергюсон — Ilsa Faust
Ребекка Фергюсон
Ilsa Faust
Генри Черни — Kittridge
Генри Черни
Kittridge
Винг Реймз — Luther Stickell
Винг Реймз
Luther Stickell
Ванесса Кирби — The White Widow
Ванесса Кирби
The White Widow
Эсай Моралес — Gabriel
Эсай Моралес
Gabriel
Саймон Пегг — Benji Dunn
Саймон Пегг
Benji Dunn
Роб Дилейни — JSOC
Роб Дилейни
JSOC
Чарльз Парнелл — NRO
Чарльз Парнелл
NRO
Индира Варма — DIA
Индира Варма
DIA
Марк Гэтисс — NSA
Марк Гэтисс
NSA
Кэри Элвис — Denlinger
Кэри Элвис
Denlinger
Фредерик Шмидт — Zola
Фредерик Шмидт
Zola
Грег Тарзан Дэвис — Degas
Грег Тарзан Дэвис
Degas
Мариэла Гаррига — Marie
Мариэла Гаррига
Marie
Жан Картал — Sonarman
Жан Картал
Sonarman
Марчелло Уолтон — Masked Adjutant
Марчелло Уолтон
Masked Adjutant
Брайан Лоу — Adjutant
Брайан Лоу
Adjutant
ЛК
Линкольн Конвей
Adjutant
Алекс Джеймс-Фелпс — India Zulu 254
Алекс Джеймс-Фелпс
India Zulu 254
Марцин Дороцинский — Captain
Марцин Дороцинский
Captain
Иван Ивашкин — Executive Officer
Иван Ивашкин
Executive Officer
Захари Бахаров — Deck Officer
Захари Бахаров
Deck Officer
Адриан Буше — Weapons Officer
Адриан Буше
Weapons Officer
Сэм Барретт — Helmsman
Сэм Барретт
Helmsman
ЛВ
Луи Воган
Chief Sonarman
ОЛ
Ос Лейнсе
Sonarman
ЛС
Люк Смит
Chief
Николаос Брахимллари — Diving Officer
Николаос Брахимллари
Diving Officer
Матеуш Малецкий — Stern Plane Officer
Матеуш Малецкий
Stern Plane Officer
ДР
Дамиан Розанек
Galley Seaman
Иоаким Чобану — Sailor
Иоаким Чобану
Sailor
Антонио Бусторфф — Sailor
Антонио Бусторфф
Sailor
МК
Михаил Костерин
Sailor
СЛ
Сергей Лопучанский
Sailor
РЛ
Роберт Лакей
Sailor
Ядран Малкович — Sailor
Ядран Малкович
Sailor
Михаил Сафронов — Sailor
Михаил Сафронов
Sailor
Кристофер Сиуреф — The Buyer
Кристофер Сиуреф
The Buyer
Андреа Скардуцио — The Wrong Man
Андреа Скардуцио
The Wrong Man
Барнаби Кей — Put-Pocket Passenger
Барнаби Кей
Put-Pocket Passenger
Глория Обианьо — Osprey Agent
Глория Обианьо
Osprey Agent
Алекс Брокдорфф — Osprey Agent
Алекс Брокдорфф
Osprey Agent
КД
Кей Динауто
Ticket Agent
ДБ
Дана Блэклейк
Foreign Agent
Аревинт В. Сарма — Foreign Agent
Аревинт В. Сарма
Foreign Agent
Доротея Толева — Foreign Agent
Доротея Толева
Foreign Agent
ЛТ
Люсия Тонг
Foreign Agent
Херша Верити — Foreign Agent
Херша Верити
Foreign Agent
Еннис Чун-Ян — Airport Retail Employee
Еннис Чун-Ян
Airport Retail Employee
ЛФ
Лаура Фёртлер
Bounty Hunter
ФА
Файкал Аттуги
Bounty Hunter
Гаэтано Бруно — Magistrate
Гаэтано Бруно
Magistrate
Марко Синчини — Asst. Magistrate
Марко Синчини
Asst. Magistrate
Эвита Цири — Tourist
Эвита Цири
Tourist
Мелисса Анна Бартолини — Tourist
Мелисса Анна Бартолини
Tourist
ДА
Джон Аканму
Widow's Bodyguard
МЛ
Марко Ласкари
Gala Security
Саймон Риццони — Gala Security
Саймон Риццони
Gala Security
НВ
Николас Ванг
Gala Security
ЛБ
Ли Бриджмен
Dancer
ДК
Даниэлла Карратуро
Dancer
КК
Кэти Коллинз
Dancer
ДД
Джоанна Дайс
Dancer
ТГ
Тейлор Гудридж
Dancer
ДХ
Джессика Холланд
Dancer
ФХ
Филип Халфорд
Dancer
Грейс Джаббари — Dancer
Грейс Джаббари
Dancer
Айра Мандела Шивон — Dancer
Айра Мандела Шивон
Dancer
НТ
Николас Тредреа
Dancer
Меган Вестпфель — Dancer
Меган Вестпфель
Dancer
Марк Уэсли ДеХани — Luther Picture Double
Марк Уэсли ДеХани
Luther Picture Double
Рокки Тейлор — Orient Express Train Driver (uncredited)
Рокки Тейлор
Orient Express Train Driver (uncredited)
Влад Мурешан — Tourist (uncredited)
Влад Мурешан
Tourist (uncredited)
ДДФ
Джордж Джигги Фрэнсис
Airport Goer
Кристофер МакКуорри — Passenger on train (uncredited)
Кристофер МакКуорри
Passenger on train (uncredited)
Показать все

Трейлеры

2
Посмотрите трейлер седьмой части боевика «Миссия невыполнима»
Paramount Pictures показала новое промо фильма «Миссия невыполнима 7»

Также смотрят

60

Новости

Том Круз хочет сниматься в фильмах «Миссия невыполнима» до 80 лет
Том Круз хочет сниматься в фильмах «Миссия невыполнима» до 80 лет
06 июля 2023
14
Критики восторженно встретили новую часть боевика, так что желание актера вполне осуществимо.
Paramount Pictures показала новое промо фильма «Миссия невыполнима 7»
Paramount Pictures показала новое промо фильма «Миссия невыполнима 7»
04 июня 2023
16
Тем временем звезда картины Том Круз воюет с кинопрокатчиками.
Посмотрите трейлер седьмой части боевика «Миссия невыполнима»
Посмотрите трейлер седьмой части боевика «Миссия невыполнима»
18 мая 2023
13
Фильм с Томом Крузом выйдет в июле.

Входит в подборки

Мой 2025 🐍
141 сериал
56 фильмов
Мой 2025 🐍
♡
33 сериала
288 фильмов
То, что я посмотрела с тобой ♡
Оскар 24
51 фильм
Оскар 24
Том Круз
16 фильмов
Том Круз
Боевик
26 фильмов
Боевик
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино
Фильмы
107 фильмов
Фильмы
Фильмы которые можно советовать
Будем посмотреть
16 сериалов
131 фильм
Будем посмотреть

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

52
6o4ka
6o4ka
PRO
06 июля 2023, 20:58 #
Очень жду, крутой фильм ожидается. За 5 лет уже заждались новой части. Обожаю Миссию Невыполнима)
Нелюдь
Нелюдь
11 июля 2023, 23:43 #
Немного разочарован что главной угрозой ИИ сделали... Лениво вышло. И местами комические моменты чувствовались немного форсированными/принужденными.
А так начало положено, вторая часть в теории должна быть более мясистей.
Cine_Live
Cine_Live
PRO
15 июля 2023, 17:37 #
Не скажу, что лучший фильм серии, но он очень хорош.
И что самое интересное, он не кажется затянутым из-за своего большого хронометража.
Также Хейли Этвелл отличное дополнение к касту.
Главный для меня минус это слив Ильзы. По-моему можно было бы отлично обойтись без этого.
P.S. Перестрелка в пустыни очень напомнила похожий эпизод в третьем Анчартеде, а финальный побег с падающего поезда уже со второго Анчартеда.
KoGran
KoGran
12 окт. 2023, 03:41 #
@Cine_Live: Я хочу, чтобы ты запомнил от бро-нированного автора как в четверостишии.

Вообще, сам режиссер Кристофер Маккуорри еще в 2015 году говорил, что для сцены запрыгивания Круза на взлетающий самолет вдохновлялся третьим Анчартедом.

В сцене, о которой идет речь, специальный агент Тома Круза Итан Хант садится в самолет снаружи, когда он взлетает. Когда Маккуорри спросили в Твиттере, как он придумал этот сценарий, он заявил: "Групповые усилия/Uncharted"."
https://www.eurogamer.net/mission-impossible-rogue-nation-director-cites-uncharted-3-as-an-inspiration
E770
E770
PRO
16 июля 2023, 16:16 #


жаль Ильзу...
я начала сомневаться выживет ли она сразу после всех обнимашек с Итаном... жаль, что опасения оправдались
видимо Реббека Фергусон занята в других проектах
но отрадно видеть Хейли Этвелл в новой популярной франшизе после марвел
6o4ka
6o4ka
PRO
17 июля 2023, 22:11 #
@E770: так да, она в Бункере ещё снимается) возможно ещё где-нибудь
Dolorous
Dolorous
13 окт. 2023, 21:41 #
Dune вторая часть скоро должна быть
6o4ka
6o4ka
PRO
17 июля 2023, 22:11 #
Шикарный фильм получился! Шедевр года!!!
Круз офигенен как всегда, это огромная честь в 60 лет так трюки исполнять. Надеюсь, забастовка не помешает выйти следующей части
LUXEON
LUXEON
24 окт. 2023, 23:26 #
@6o4ka: Надеюсь она будет не бесконечной, всё таки он уже не молод, а годы идут, короны, забастовки..
6o4ka
6o4ka
PRO
25 окт. 2023, 15:26 #
@LUXEON: уже на 2025 год сдвинули официально, увы...
Gordey
Gordey
14 авг. 2023, 09:02 #
Фильм снят вполне в духе предыдущих, где не особо уделяют внимание стройности и логичности сюжета, делая упор на экшен. Но народу нравится. Здесь шикарные погони, перестрелки, местами даже драки, есть немножечко драмы и клиффхэнгер в коце, что понятно из названия фильма. А вот логики нет, как в большинстве голливудских фильмов лет уж 10-15 как. Но смотрятся же экшен фильмы не за этим! Старая команда из Бенджи (Саймон Пегг) и Лютера (Винг Реймз) тоже на месте и продолжает жечь и помогать Итану. Появляется очаровательная воровка Грейс (Хейли Этвелл), придурковатый, но упёртый Бриггс (Шей Уигэм), ну и очаровательная Белая Вдова (Ванесса Кирби), которую зритель уже встречал в этой франшизе. Трюки со сменами лиц смотрятся у же не так впечатляюще, но они фишка фильмов и вряд ли от них уже когда откажутся. Если начать разбирать кино «по косточкам», то будет невыносимо грусно от кучи нелепостей, но если смотреть сразу под попкорн и пивко, то можно получить даже удовольствие от всего этого стремительного дурдома и не стареющего Тома Круза! Для фанатов франшизы, думаю, самое оно! Мне вот лично весьма зашёл, жду вторую часть!
Abror_X
Abror_X
23 сент. 2023, 22:37 #
Студия конечно же облажаль с датой релиза в кинотеатрах. Но кто мог ожидать, что Барбигеймер просто сметут все на своём пути. Не лучший фильм серии, но все еще достойный фильм для просмотра в кинотеатрах. По лучше чем Джон Уик 4 и тем более Форсажа 10. В Узбекистане заустили повторный прокат из-за отсутствия качественного продукта осенью, так что надо поддержать пенсионера Круза
am4am5
am4am5
11 окт. 2023, 20:56 #
Дедуля молодец, бодрый)
gkalian
gkalian
12 окт. 2023, 01:53 #
Немного необычно видеть абсолютно новую историю, за прошлые три фильма я как-то успел привыкнуть к большому сквозному сюжету, а тут прям совершенно новое все. Но фильм все равно держит планку. Погони, экшон, перестрелки и вот это вот все как надо, всё на месте.

По актерам не хватило упоминания Джулии, что как-то странно, она была его женой, он даже уходил из МН ради нее, но вообще мимо, без упоминаний. Приятно, конечно, что вытащили Китриджа из первой части, но Слоан (Анжела Бассет) тоже была ничего. Касаемо же Эльзы - Грейс, очевидно, что двух женщин рядом с Хантом быть не может, все равно будет не хватать Эльзы, хороший персонаж.

Просмотром доволен, ждём вторую часть.
ant1k2h
ant1k2h
13 нояб. 2023, 22:02 #
@gkalian: Вот да, вообще не понял как они так легко опускают подробности про Джулию.
Вспоминают во флешбэках Мари, которую убил Габриэль, но про Джулию вообще ни слова. Габриэль сто пудов про неё тоже должен знать.

За Ильзу очень грустно =(
UlNECУлНЕК
UlNECУлНЕК
12 окт. 2023, 18:53 #
Фильм понравился, давно так быстро не пролетали почти три часа времени жду продолжение. Хотя актеры уже не молоды, но фильм не даёт оторваться от экрана, да есть провисания в сюжете, но они не значительные и не портят общей картины. В этом фильме Итан очень много бегает) Советую всем любителям серии МН.
vk210800
vk210800
13 окт. 2023, 21:35 #
Фильм смотрится на одном дыхании.
С нетерпением жду вторую часть
Dolorous
Dolorous
13 окт. 2023, 21:43 #
зачем они так с Ильзой(((
круз заметно постарел, вот прямо заметно, но это так, к слову)
grim2142
grim2142
14 окт. 2023, 09:16 #
Фильм просто шикарный. Есть маленькие не дочёты, но они практически не заметны, да и в каком фильме их не было. Грейс просто шикарна. Актриса справилась сролью на 100 процентов. Отсылки к анчартед тоже хороши. С нетерпение жду следующий фильм. 9 балов из 9.
DFG39
DFG39
17 окт. 2023, 19:05 #
Паровоз Итана Ханта всё быстрее набирает ход в сторону Форсажа, физика в опу, логику в опу.
Сериальщик732
Сериальщик732
17 окт. 2023, 19:56 #
Фильм отличный, если не думать . Принцепе как и большинство боевиков
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
18 окт. 2023, 13:06 #
Полностью разочарована фильмом. Я люблю, вернее любила, эту франшизу. Случались в ней глупости и нереалистичности, конечно, но они окупались интересным сюжетом и увлекательностью. Прежде в ней не частили топорными шутеечками, но зато присутствовало некое очарование, узнаваемость и стиль. Да и Круз вплоть до прыдущей части был хорош, в первых фильмах даже очень хорош. Всего этого больше нет. А то что есть, смотреть скучно и кринжово.
P.S. В фильме нет даже ни одного симпатичного мужика, чтобы отвлечься!)) Круз старый и ботоксный, а остальные еще хуже.
DriedWorm
DriedWorm
19 окт. 2023, 14:08 #
@МышьДжерри: какое зло я тебе сделал что ты меня везде минусишь, чел?
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
10 дек. 2025, 15:33 #
@МышьДжерри: Решила все же домучить последнюю часть. Но сначала с большим удовольствием пересмотрела первые 6 фильмов и на вдохновении попробовала пересмотреть этот. Подумала, может в прошлый раз я ошиблась? Не в настроение кино попало? Ведь как замечательно по пятому разу зашли первые фильмы.) Неа... не ошиблась. Смотрелось сейчас все еще хуже, чем запомнилось. И самый главный минус - это стандартная отличительная черта таких киношек. Тупой пафос! Сколько же тупого пафоса. Все остальные глупости, жалкий, неуместный юмор и старческий состав актеров на его фоне особой роли уже и не играют.)
Qzzznetsov
Qzzznetsov
18 окт. 2023, 15:36 #
Очень приятно удивлен 👍🏼 для меня это оказалась наверное самая интересная часть со времен MI2
Момент с поездом заимствован, но очень стильный )

И как-то показалось что Круз тут выглядит намного старее, чем в ТопГан 2 🤷
Archamanchrya38
Archamanchrya38
20 окт. 2023, 15:47 #
Пока вторая часть выйдет, эту уже забуду, вторично вообще всё
SergeyKaravay
SergeyKaravay
20 окт. 2023, 22:35 #
Мышление лучше отключить и наслаждаться. Классный фильм. В общем, как и вся франшиза (кроме второй части).
WhiteNomade
WhiteNomade
21 окт. 2023, 13:49 #
Том Круз против Альтрона часть 1
karinabuzia
karinabuzia
PRO
21 окт. 2023, 20:15 #
В 60 лет Том Круз по-прежнему смотрится экране круто, и хотя я всей душой люблю МН, надеюсь следующая часть станет финальной для всей франшизы.
Oksana_Gol
Oksana_Gol
PRO
21 окт. 2023, 21:27 #
В целом фильм хорош. Длинноват, как по мне; сцену, где они едут в машине, можно было подсократить. Жалко, что слили Ильзу. Надеялась, что она будет в обоих фильмах до конца, т к очень люблю Ребекку Фергюсон. Круз шикарен как всегда. Кстати, сцена, где он прыгает на мотоцикле с горы - реальная, а не смонтирована, и это невероятно круто 🔥
Shesticvetik
Shesticvetik
22 окт. 2023, 10:25 #
отталкивают моменты типа того, когда в идущий на полной скорости поезд аккурат в нужное окно влетает Итан на парашюте. и то, что в самом поезде ни охраны ни какого персонала вообще, кроме бармена. зрелищно конечно, но на дураков рассчитано.
oldbk
oldbk
22 окт. 2023, 22:02 #
Круз старый (особенно хорошо это видно, когда он из автомобиля вылезает, ну очень долго, уже нет той гибкости, что была у него в молодости).
Очень много мужских персонажей с полуседой бородой/усами. Ей богу, уже кажется, что в секретных службах одни пенсионеры служат. Особенно Саймон Пегг выглядит очень плохо на фоне остальных, реально дедушка, впалые щёки и полуседая борода добавляют отторжения.
Сцена с обрушением поезда напомнило падение поезда из "Назад в будущее, часть 3", отличие лишь в том, что взрыва не было.
Музыкальное сопровождение печалит. Пытаются использовать новые вариации основной музыкальной темы, но не хватает объёма звуку, он получился глухой, не дали развернутся звуку, соединив мощь трека с видеорядом.
Сюжет, качество трюков, музыка - всё это тянет лишь на 3 из 5. Фильму не хватает драйва. Может поэтому фильм и провалился в прокате. Смотреть можно, но эти морщинистые и пожилые лица многих персонажей делают фильм более привлекательным для аудитории, которым самим от 50 лет, которые ещё помнят, с чего вообще началась история героя Тома Круза.
Lighthouse012
Lighthouse012
23 окт. 2023, 01:41 #
Постановщики явно вдохновлялись игрой анчартед) тут тебе и сцена в пустыне и побег от броневика и конечно же сцена в поезде) но в целом не зазорно подворовывать крутоту) все равно многое было переделано)
Круз решил у Марвел девушек подрезать) Пегги Картер, Мантис)
Комментарий удален
Vitek00500
Vitek00500
PRO
25 окт. 2023, 21:51 #
Хороший динамичный фильм для свободного вечера!
Vitek00500
Vitek00500
PRO
25 окт. 2023, 22:01 #
Вот это поворот 😅
hstp
hstp
26 окт. 2023, 02:02 #
Зачем они с этими ключами носились? LockPickingLawyer бы им этот замок за десять секунд вскрыл.
Paly4
Paly4
PRO
05 нояб. 2023, 01:23 #
- Что бы мы ни делали, мы должны исходить из того, что он рассчитывает на то, что мы это сделаем.
- Если ты хочешь победить эту штуку, ты должен начать думать так же. Холодный, логичный, неэмоциональный.

И с этого момента все герои делают то, что обычно делают. Но в результате как-то переигрывают Сущность.
Чудеса.
Sherly_Mathers
Sherly_Mathers
PRO
05 нояб. 2023, 19:47 #
Первый фильм франшизы, который я посмотрела в кинотеатре. Да еще и в оригинале без субтитров :)
Если коротко, то я под впечатлением, даже сейчас, когда пересматриваю во второй раз, ощущения те же. Обожаю эту франшизу. Да, Том постарел, да и не только он, но... Это никак не портит общей картины.
Сценаристы постарались, только теперь непонятно, что можно будет придумать после следующего фильма, с учетом того, что Круз собрался играть Итана и в свои 80 лет xD
В любом случае, с нетерпением жду продолжения 🙏🏻 к сожалению, теперь до 2025 года(((
w1semc
w1semc
14 нояб. 2023, 22:39 #
Отличный боевик. Смотрится на одном дыхании.
Berion26
Berion26
PRO
25 нояб. 2023, 16:15 #
Вот нафига надо было Ильзу убирать. походу посчитали многовато красоток будет. Ребекка Ванесса Хейли Пом.
а Итан любит брюнеток. как-то он быстро проникся Грейс😘

китриджа вернули и голландский угол как в 1-м фильме. прикол. если погуглить Dutch angle один из примеров будет как раз сцена Итана и китриджа из 1-й миссии. где уже китридж бегал за Итаном в поезде. как в этом фильме его подчиненные. и арестовал мать белой вдовы.
Китридж - А может обойдемся без суда?
мать вдовы - Я считаю у нас получиться найти общий язык.

автопогоня в Риме. где-то я уже видел... форсаж. и лестница та же. Испанская лестница. и коляску туда засунули - отсылка на Эйзенштейна?

читал что Том Круз обязательно в своих фильмах бегает и оголяет торс. бег был-торса не было как в топ гане.

когда Бенджи «загнал» Итана на гору - типа у тебя же есть парашют. я вспомнил племя изгоев. где Бенджи рассказывает план и Итану нужно задержать дыхание на 3 минуты - «Ты справишься. пффф».
(тыжсуперагент) мне нравится ох*евшее лицо Итана.
https://www.youtube.com/watch?v=-Tc2dWy16Gg
debaucher
debaucher
PRO
12 дек. 2023, 21:35 #
Разочарован этой серией. Натужно затянуто. Юмора - две шутки на фильм. Персонажам трудно переживать. А ведь раньше было от экрана не оторваться. 6/10
spartak200808
spartak200808
20 дек. 2023, 15:39 #
Фильм понравился как старые, так и новые актеры и актрисы, забавные моменты/юмор, некоторые напряжённые моменты, зрелищно, визул/ракурс, динамика
NatashCHa
NatashCHa
13 янв. 2024, 14:24 #
Обожаю фильмы этой серии, потому что все прошлые смешались в один и даже несмотря на это понимаю, что происходит здесь и пока не выглядит слишком тупо.
vserials
vserials
30 янв. 2024, 14:23 #
Красиво снято, и смешные моменты порадовали - когда девушка плохо ведет машину, и когда Крузу нужно прыгать с мотоциклом.
Нелепости - когда девушка сбежала и оставила гг в машине на рельсах - ну это уже как-то совсем за гранью.
Сцена, когда герои пробираются сквозь падающий поезд - прекрасно)
id194905195
id194905195
01 апр. 2024, 23:55 #
Первая миссия это шпионский триллер. Классика!

Вторая миссия резвенький боевик.

Третья миссия Возвращение к догмату шпионских интриг.

Четвертая миссия Вывела франшизу на новую грань. Моя любимая часть.

Пятая миссия, здесь всё филигранно и натурально.

Шестая миссия немножко не логичная с задатками плохого детектива хоть и неплохого экшна.

Седьмая миссия апофеоз маразма. натянуто, наиграно. Пропаганда цифрового мира, пускай и в негативном ключе
SergeyKaravay
SergeyKaravay
14 авг. 2024, 21:51 #
До чего ж бесит Грейс. Какого черта постоянно подставлять Ханта и убегать? И с чего Гэбриэл решил, что она дорога Итану, да еще и с Ильзой сравнил? Нелепица.
XYZon
XYZon
10 сент. 2024, 21:10 #
Несмотря на возраст франшизы и ее апологетов, смотрится по-прежнему зрелищно. Хотя, несколько затянули хронометраж, конечно, поэтому смотрится не то чтобы на одном дыхании. Но в целом как развлечение на вечер очень даже. Жаль только, что тему взяли уж совсем конъюнктурную и уже очень потасканную. И, безусловно, болливудское отношение к возможностям человека и физике нужно хоть немножко сдерживать.... хотя...
NatsuSakurai
NatsuSakurai
06 сент. 2025, 20:36 #
После просмотра во второй раз, перед "финалом", мне данная часть даже больше понравилась чем в первый раз. Все тот же нестареющий Том Круз, крутой экшн и неплохой сюжет как для подобного фильма. В самый раз, чтобы держать все три часа в кое-каком да напряжении. То, что по сути здесь антагонистом является ИИ для меня наоборот является плюсом, так как это отражает всё тот же страх человечества перед тем, что они не в состоянии контролировать и на это будет интересно взглянуть спустя годы. Но некоторые сцены прям пахнут концентрированной паранойей. 😂 Но опять же, это забавно, явно не минус данного фильма. Фильм заслуживает свои высокие 8 баллов из 10 за хороших актёров и красивые съёмки.

Вспоминаю свой забег по Венеции, когда за 2 часа, которые у нас были, хотелось побывать во всех уголках этого интересного места. Кажется, я так же бегал по Венеции как и Том Круз в этом фильме. 😂
aavenger
aavenger
18 окт. 2025, 06:59 #
Унылота... даже драки как-то неумело поставлены, наспех или спустя рукава. Юморок примитивен. Единственный плюс -- понимание Итаном экзистенциальной угрозы со стороны ИИ и стремление его уничтожить, хотя чисто технически ИИ уничтожить будет уже невозможно, но для кина сие простительно.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
10 июня 12:17 #
Фантастика конечно ещё та, но смотрится конечно как и всегда интересно и эпично. Много драк,взрывов,эффектов и трюков.
HACKER777
HACKER777
PRO
19 июня 12:50 #
Агент Картер весьма органично вписалась в команду. Будем посмотреть, как говориться)
Написать комментарий: