Описание
Только один человек обладает особым набором навыков, чтобы возглавить полицейский отряд и спасти мир: лейтенант Фрэнк Дребин-младший.

| Дата выхода: | |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Боевик, Комедия, Криминал |
| Производство: | Fuzzy Door Productions, Paramount Pictures, Domain Entertainment |
| Смотрящих: | 3 494 из 1 014 842 |
| Длительность: |























































но прикольно)
но всё же не всё так плохо.
с оригиналами естественно не сравнится. да и Нильсена с его харизмой, сложно заменить в юморе.
концепцию менять не стали. те же дурацкие и нелепые ситуации. порой выглядело и кринжово, но да ладно. всё же это во многом стёб и высмеивание различных ситуаций.
+ отсылок много накидали, что ещё больше порадовало.
Нисон в комедию не особо конечно, но видно, что старается и особых претензий нет.
к просмотру советовать буду. получилась неплохая дурашливая комедия. совершенно лёгкая и не скучная.
В этой истории не надо искать какой то особый смысл, его тут нет, это пародия которая высмеивает многие стереотипы, и получилось вполне забавно, соответствует духу времени.
Неряшливый, несобранный, невезучий, глупый правоохранитель, не много ни мало спасает человечество от уничтожения. Весь набор шуток, которые иногда ниже пояса, в картине присутствует, тут как и положено этому жанру есть голая задница, полет на сове и прочие смешные ситуации, и конечно же наказание преступников.
Актер Лиан Нисон достойно справился со своей ролью, хотя было видно, далось ему это нелегко, так как он не комедийный актер, тем не менее он старался как мог, что бы зрителям было смешно.
Могу рекомендовать к просмотру зрителям, которые любят подобный жанр, и в особенности тем, кто смотрел первую франшизу.
Спасибо за внимание к отзыву. :)
Неожиданное амплуа для Лиама Ниссона.
Столько шаблонов, столько пошлости, столько косяков... Это шедевр😂😂😂
Фильм великолепен, смешон и отлично будет пересмотрен с теми же эмоциями через какое-то время.
Это не фильм где нужно зудеть и душнить, тут нужно расслабиться и принять происходящее , выкупая тонкий и не очень юмор . Абсурдность картин «Голый пистолет» и есть их фишка .
10 Лесли Нильсонов из 10
Ценителям и любителям жанра очень рекомендую, свежий глоток юмора в нынешних инклюзивных тоннах однотипных картин
В целом, не вау прям ыеноменальное, но очень даже годное кино!)
Но уже с первых минут смеялся в голос! Это было очень круто!
Сцена с биноклем и странными позами, сцены отдыха в домике, снеговик — просто бомба 💣
Машина сшибающая всех, и сцена в титрах из трилогии. Это просто в лучших традициях Голого пистолета!
Фильм дает надежду, что не все еще потеряно в комедийном жанре.
Надеюсь, и Очень страшное кино не подведет в сл году 🙏🏻
Памела неожиданно приятно выглядела. После того, как все заметные актрисы Голливуда начали дуреть с карательной косметологии, отрадно видеть живое женское лицо.
Лиам Ниссон примерно такой же, как везде, но это скорее недоработка режиссера.
В общем — битва была сложной, но я скорее выступаю на стороне ракообразного. Нынче так не делают и за воспоминания об утерянных технологиях шуток этот фильм уже заслуживает какой-никакой а признательности. Да, чувствуется, что делалось по проверенным лекалам, многие истории — откуда-то позаимостованы (кто здесь не вспомнил про Остина Пауэрса), какие-то, возможно недокручены. Но сама идея фильма, где на серьезных щщах творятся какие-то несерьезные вещи, а в некоторые шутки надо всматриваться... Ну, это уже радует. Не буду говорить, что ржал как конь, но было забавно.
В любом случае, это смотрибельная комедия 🙂 3.5/5
Тут есть всё чем запомнилась франшиза: глупые ситуации, плоский (но от этого не менее смешной) юмор, красивые женщины (и это не шутка Памела в свои 57 выглядит в, чём-то, лучше чем в свои 37), незамысловатый сюжет. Затмить Лесли у Лиама не вышло (что и не удивительно, он всё же не комедийный актёр), но и сказать что он не справился со своей задачей тоже нельзя. А вот к Памеле вообще претензий нету (и это при том что я её недолюбливаю), она справилась со своей ролью на все 200%. Злодей тут, правда, картонее некуда (но даже так, лучше чем в новом Супермене), хотя это сделано в угоду жанру.
В общем, так держать, вышла отличная ностальгия по пародиям девяностых, фильмов в таком стиле я бы посмотрел ещё с десяток (если не с сотню).
Как человек, чьё чувство юмора сформировалось не в последнюю очередь благодаря таким комедиям восьмидесятых-девяностых как "Аэроплан!", "Горячие головы", "Голый пистолет", "Заряженное оружие", "Космические яйца", "Всемирная история", "Сверкающие сёдла", "Очень страшное кино", мне последние годы особенно обидно, что жанр кинопародии, который возвеличили Мел Брукс, а также братья Цукеры с Джимом Абрахамсом, умер на больших экранах. Сложно дать однозначный ответ, почему именно это произошло. Самих пародий стало слишком много? Или значимых объектов для пародии стало слишком мало? Сама комедия измельчала, и дело не только в пародиях? Быть может, Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер - те самые "двое из шести сценаристов Scary Movie" - отпугнули зрителей своими ежегодными низкопробными поделками а-ля "Очень эпическое кино", "Знакомство со спартанцами" и "Нереальный блокбастер"? Жанр изжил себя, если даже его популяризаторы сами не справлялись в своих более новых фильмах типа "Супергеройского кино" и "Дома с паранормальными явлениями" и оставили попытки превзойти или хотя бы повторить прошлые успехи? Как бы то ни было, пародийный жанр ушёл из кинотеатров на ТВ в виде сериалов, скетч-шоу и мультсериалов, породив уже своих звёзд.
Например, автора "Гриффинов" и "Американского папаши" Сета Макфарлейна, который не единожды доказывал, что он кое-что понимает в пародиях, как мультипликационных ("Звёздные войны" в мире "Гриффинов"), так и многосерийных (его "Орвилль", по мнению многих, вышел даже лучше пародируемого "Стар Трека"), да и полнометражный "Миллион способов потерять голову" местами явно был вдохновлён Бруксовскими "Сверкающими сёдлами". И в один прекрасный момент Макфарлейн придумал лучшую шутку четвёртой части "Голого пистолета", которую до этого раз за разом переписывали, меняя концепцию на протяжении многих лет. Он предложил ещё в 2015 году пригласить на главную роль Лиама Нисона. Уже тогда мне это показалось очень смешным. Во-первых, созвучие имени Лиама Нисона с Лесли Нильсеном, оригинальным исполнителем роли лейтенанта Фрэнка Дребина. Более того, Лиама Нисона много раз в новостных изданиях путали с Нильсеном (вплоть до смерти последнего, когда журналисты скорбели по Нисону). Во-вторых, Нисон на тот момент уже успел себе зарекомендовать не только как сильный драматический актёр, признанный критиками, но и как герой боевика ("Заложница", напоминаю, вышла в 2008 году, после чего начался бесконечный конвейер экшенов со всё менее подвижным Нисоном; "Звёздные войны: Скрытая угроза" так и вовсе вышли в 1999-ом), и такой его статус лишь упрочился к моменту выхода нового "Голого пистолета". В-третьих, Нисон принимал участие в различных скетчах (да и в различных проектах Макфарлейна), где продемонстрировал свои комедийные таланты, но в дозированных порциях, причём в том числе издеваясь над собой же из "Заложницы". Я это к тому, что Нисон со всем своим творческим багажом, в который, между прочим, входят и пародируемые в "Голом пистолете" детективы, оказался не только на бумаге идеальным кандидатом для полупродолжения-полуперезапуска, но и стал таковым на практике. Нисон максимально серьёзно произносит максимально тупые реплики, отыгрывая максимально тупые сцены - и, боже мой, насколько это прекрасно.
И тут в игру вступает другой выходец с телевидения - режиссёр и сценарист Акива Шаффер, представитель комедийного музыкального трио The Lonely Island (среди её участников был также небезывестный Энди Сэмберг), поставивший не один клип для группы в рамках шоу Saturday Night Live, а также недавнюю (и очень смешную, слепленную по лекалам "Кто подставил Кролика Роджера?") версию "Чипа и Дейла". Он придал картине голливудского лоска, достойного Лиама Нисона. Если картинка первых "Голых пистолетов" была ближе к потёртой плёнке детективов середины двадцатого века (не забываем также про оригинальный телевизионный сериал "Полицейский отдел", из которого растут ноги, а также качество видеоряда полнометражек), то Шаффер выдаёт вполне себе вылизанную картинку а-ля шпионские современные боевики, многим из которых новый "Голый пистолет" вовсю подмигивает. Тут и злодейский план в стиле "Kingsman" (хотя и некоторыми Джеймс Бондами типа "Лунного гонщика" или "Шпиона, который любил меня" времён Роджера Мура, конечно, попахивает), и сцена с прямым цитированием Крузовской "Миссия невыполнима: Последствия" (уровень бреда в ней по-хорошему зашкаливает), и пролог, который и обстоятельствами, и съёмкой, и музыкой напоминает "Тёмного рыцаря", и, конечно, про "Заложницу", причём сразу несколько её частей никто не забыл. Причём в фильме присутствуют нестыдные драки, достойные серьёзного боевика. До тех пор, пока Нисон случайно не отрывает кому-нибудь руку-ногу, ну или к нему выстраивается очередь из преступников со счётчиком убитых над головой главного героя.
И тут, конечно, я мог бы побухтеть, что в новом "Голом пистолете" нет никакой оригинальности, потому что "Голый пистолет" не только пародирует какие-то "взрослые" фильмы, но и двумя руками черпает из перечисленных в начале рецензии картин-прародителей. Ну, например, очередь к главному герою - это явно "Аэроплан". Сцена с подглядыванием за главными героями в бинокль с инфракрасным зрением - это калька со сцены в палатке с тенями из "Остин Пауэрса" (причём, по-моему, у самого Пауэрса это было даже не в одной части). Диалог "Лейтенант Дребин? Меня тоже так зовут!" - это чуть ли не дословно "Горячие головы" с "Адмирал Бенсон? Меня тоже так зовут!". Девочка-скаут, которая оказывается мужиком - чисто "Заряженное оружие". Но ведь, блин, это до сих пор работает. И выглядит даже свежо по сравнению с душным современным кинематографом. К тому же, троица Макфарлейн-Нисон-Шаффер не боится быть откровенно глупой, и это подкупает. Они не строят из себя богему, но при этом заполняют каждую минуту кадра десятками шуток: визуальных и словесных (бедные переводчики...). Более того, как и любой стоящий фильм-пародия новый "Голый пистолет", в первую очередь, работает как самостоятельное произведение. Я бы не сказал, что это пародия на конкретный фильм или фильмы, скорее на несколько жанров: шпионский боевик и нуарный детектив (в меньшей степени), и его интересно смотреть и он работает, даже если ты не видел предметы пародий. Макфарлейн, Нисон и Шаффер знают, что зрителя не нужно считать дураком и нужно ответственно подойти к делу, чтобы снять хорошую пародию и вовсю подурачиться. Да, кстати, насчёт оригинальности. Посреди фильма есть сцена со снеговиком... Она никак не влияет на сюжет, но какая же она смешная, хотя и абсолютно сюрреалистичная. Скажу так: для неё Лиаму Нисону впервые за всю его карьеру понадобился координатор интимных сцен. Нет, это, конечно, не уровень кукольного секса из "Команды Америка" по уровню откровенности, но в плане абсурдности - очень круто.
Новый "Голый пистолет" по большей части современный пересказ старых шуток из пародийных фильмов прошлого, которые он не затмит (особенно если вы на них выросли), но, с другой стороны, это очень качественный пересказ, благодаря которому смех не умолкает ни на секунду, несмотря на всю откровенную тупость (повторюсь: чтобы писать так тупо, нужно быть сильно умным) происходящего. Ну и, да, а других-то пародий и нет. А даже если бы и были, то "Голый пистолет" в любом случае очень достойный представитель жанра.
Рейтинг: 8 "здесь не на что смотреть!" из 10
- Памела Андерсон должна была сняться ещё в третьем "Голом пистолете", но добралась до франчайза лишь спустя 31 год. И она выглядит очень хорошо!
- Дэнни Хьюстон в роли злодея здесь убедительнее, чем в "Вороне" с Биллом Скарсгардом. Ха!
- Очень смешная, но аккуратная шутка про О. Дж. Симпсона (он играл напарника Дребина, а по жизни убил/не убил жену с любовником. Про него снят отличный первый сезон "Американской истории преступлений") и то, что в современном "Полицейском отряде" служат сыновья героев прошлых фильмов. В общем, не все прям точь-в-точь хотят идти по стопам отцов...
- Эл Янкович и Присцилла Пресли снова вернулись в камео! Четвёртый раз! Вообще, есть забавные и неожиданные приглашённые звёзды. Баста Раймс и Батиста особенно порадовали.
- Две концовки, которые отсылают к оригиналу. Первая - чисто повтор титров из первого "Голого пистолета" (мигалки не хватало в начальных титрах!). Вторая - пародия на концовки эпизодов сериала "Полицейский отряд", когда все застывают и стараются не двигаться.
- В самих титрах тоже несколько шуток спрятано (помимо песни Нисона). Например, пароль от аккаунта к Нетфликсу. Или таблица для проверки зрения.
P.P.S. А вот это не совсем обычное примечание. Впервые с таким столкнулся. Подписан на один телеграм-канал товарища, который занимается релизами в зелёных "онлайн-кинотеатрах". Имя его упоминать не буду, но кто в теме, как минимум раз сталкивался с ним. Ну, он обычно пишет в формате новостей: вот такой-то релиз и такой-то перевод. Когда он пишет "дубляж", это всегда значит, что это дубляж с официального релиза, т.е. в хорошем лицензионном качестве. Иногда он добавляет "дубляж от такой-то релиз-группы". Ну, если это неофициоз от Red Head Sound или там Flarrow Films. А тут просто "дубляж". Я, естественно, побежал смотреть фильм. Но качество звука местами было странное. В паре мест была только английская дорожка - это я списал на то, что версии могли различаться, например, дубляж был под театральную версию, а тут какая-нибудь режиссёрская, ну или цензура. Ещё в нескольких местах дорожка становилась чуть отчётливее, когда никто не говорил, а были только окружающие звуки. А вот ещё несколько раз резануло слух, что голоса актёров слегка ускорялись. При этом голоса были "официальные". Ну, того же Чихачёва я узнАю, как бы он ни кривлялся. Но при всём при этом, у меня не было ощущения, что я смотрю экранку, или TS, или Line, со звуком, записанным из кинотеатров/с проекторов. Ну, когда аудидорожка, как из бочки. В общем, спецы уже обрабатывают звук с помощью нейронок. Ещё чуть-чуть и релизы в адекватном качестве будут появляться ещё быстрее. Такие дела.
Но оффенс
понятно же, что нарочно тупой, плоский, абсурдный, очевидный (но порой неожиданный)
если относится с пониманием к фильму, что это вообще такое - то вполне ржачно. в том и прелесть этого фильма. отсылки - спасибо, обожаю всегда и везде))
а Нисона позвали ли не из-за сходства фамилии?)))
- Таков закон
- Это с каких пор копы подчиняются закону?
- Вечность!
- О да? И кто меня арестует? Другие копы?
- Да!
- Она серьёзно?
Фильм вообще не зашёл, юмора много, но кринжовый что вечно вызывал фейспалм🤦♂️
В общем фильм не для всех это явно
Этот фильм, ржал без остановки до момента когда сработала та самая "бомба", как-то дальше не пошло)
Но в целом очень душевный фильм, олдскульный я бы назвал😁
Некоторые сцены просто угар, снеговик тот же👍🤣, кофе, велосипедист, ну и много ещё 😅
Отсылки к оригиналам)))
Пошел я пересматривать их🤗
Но общие впечатления по итогу оказались все равно достаточно блеклыми.
Однако в защиту стоит сказать, что не ожидал вообще ничего позитивного от фильма, но в итоге некоторые моменты порадовали, а шутки дали эмоцию.
Смотреть повторно спустя N-лет а точно не буду. Все же классика кажется более ламповой и смешной, хотя быть может - это все синдром утенка, ведь оригинальные фильмы больше 15 лет не пересматривал.
Лесли был крайне харизматичен и всегда смешил. Лиама мы очень любим, но возможно времена уже не те, чтобы создавать фильмы вроде Пистолета, Горячих голов или Полицейской академии.
А может это просто старость, и былого наслаждения как в детстве от таких комедий уже не все из нас могут получить.
Тем не менее, фильм хоть и средний, но это хорошее продолжение, не посрамившее наследие оригинала ни в чем, за что большой лайк. Просто фильм, к сожалению, слабоват.
Ностальгию теперь навеяло, пошел пересматривать трилогию)
ps Забавно, что в конце злодей победил сам себя точь-в-точь как в последней Миссии 😂
И, конечно, я ждал главной музыкальной темы весь фильм :)
Новая картина Акива Шаффера ( «Бруклин 9-9») не то чтобы пускается во все тяжкие, но уже не так сильно аккуратничает и боится что-то и где-то ляпнуть – первый шаг к реабилитации открытого юмора положен. Любопытно, почему именно Лиам Нисон оказался в главной роли, быть может из-за созвучности с Лесли Нильсеном, или же просто чтобы сломать серьезный образ из боевиков. Но Лесли ему по уровню самоиронии не догнать, тот не просто играл роль полицейского, а дышал ей. Но зато у Нисона получается нащупать обезоруживающую серьезность на фоне самых тупых ситуаций.
Новый «Голый пистолет» представляет из себя чудовищно глупую комедию, но с другой стороны – это те самые фильмы из прошлого, которых так сильно не хватало. Если отбросить снобизм, юмор здесь нередко смешной: начиная от обыгрывания кофе, который везде и всюду прилипает к полицейским, заканчивая шутками, вылетающих изо рта главных героев.
Лиам Нисон в главной роли - это лучшее решение из всех возможных, и вероятно, именно он задал высокие ожидания от фильма. А вот смотреть на 60-летнию женщину в роли сексуальной героини - было откровенно неприятно.
Лиам Нисон состарился ради такого фильма, вот реально только он может нести с серьёзным лицом боевого пенсионера все эти угрозы в допросной комнате или в больничной палате и при этом делать это всё золотыми цитатами и тройным высмеиванием всей ситуации сложившейся вокруг комедий. Я не перечислю сколько тут мне всего понравилось, от дублера Батисты, обворожительной Памелы Андерсон до блин камео на снеговика-убийцу, который просто хотел немного тройничка. Снеговик геронтократ видать был. А Нисон умудрился даже драться без склеек как было в заложнице 2-3 и тд. Получается комедии пробудили в деде высшую силу.
Для фанатов рестлинга тут ещё затесался Коди Роудс по мимо Батисты, но по статусу Бууутиста получил смешнявку по оригинальнее будем честны.
Открывающаяся дверь в мире голого пистолета обязательно пробьет тебе челюсть, а на дорогу под твои колеса выбежит стая людей или группа лошадей или табун голубей, эм, ну вы там в должном порядке разберитесь.
Они просто обязаны снять вторую часть!
Кстати, ничего не имею против Лиама Нисона, но на эту роль ещё здорово подошёл бы Тэд Денсон.
Но первая мысль что мне пришла в голову так это: Если бы ИИ был фильмом.
Ладно, они пытаются вставить шутку в каждую секунду фильма. Типа ок, но можно, пожалуйста, разные шутки? Да понял я, что кофе, да понял я что Фрэнк "я тоже", да понял я что у охранника не так обычно бывает.
И я, конечно, давненько трилогию не смотрле, но там хоть и были кеки с физикой, но как будто тут уже через чур...
Но пару забавных гэгов было, ладно.
Отличный хронометраж фильма, без затянутости, а то нынче фильмов короче 1.40-1.50 редко встретишь.
Памела прекрасно выглядит, Нисон хорошо справился с ролью. Куча отсылок в шутках для старых фанатов.
В общем не идеально, но однозначно лайк. Очень не хватает таких лёгких и балбесных фильмов в широком прокате :)
Ругать фильм особо не за что)
За сцену с собакой и за детей пьющих алкашку - отдельное спасибо, для 2025 года весьма смело, а то нынче уже почти ни о чём шутить нельзя :)
Весь фильм думала как Лиам перевоплотился в это амплуа. Сцена с собакой и снеговиком-лайк 👍