Голый пистолет

Моя оценка

3.33
MyShows
1.7K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Комедия, Криминал
Производство: Fuzzy Door Productions, Paramount Pictures, Domain Entertainment
Смотрящих: 3 494 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Только один человек обладает особым набором навыков, чтобы возглавить полицейский отряд и спасти мир: лейтенант Фрэнк Дребин-младший.

Актеры

100
Лиам Нисон — Frank Drebin Jr.
Лиам Нисон
Frank Drebin Jr.
Памела Андерсон — Beth
Памела Андерсон
Beth
Пол Уолтер Хаузер — Captain Ed
Пол Уолтер Хаузер
Captain Ed
Кевин Дюранд
Кевин Дюранд
Дэнни Хьюстон
Дэнни Хьюстон
Коди Роудс
Коди Роудс
Лиза Коши
Лиза Коши
Баста Раймс
Баста Раймс
Си Си Эйч Паундер
Си Си Эйч Паундер
Эдди Ю
Эдди Ю
Дэвид Ленгел — Mr. Ice Cream Agent
Дэвид Ленгел
Mr. Ice Cream Agent
Джейсон МакДональд — Simon Davenport
Джейсон МакДональд
Simon Davenport
Моусес Джонс — Nordberg Jr.
Моусес Джонс
Nordberg Jr.
Странный Эл Янкович — 'Weird Al' Yankovic
Странный Эл Янкович
'Weird Al' Yankovic
Дейв Батиста — Dave Bautista
Дейв Батиста
Dave Bautista
Майкл Бисли — Detective Taylor
Майкл Бисли
Detective Taylor
СК
Серджо Кандидо
Henry the Hitman (uncredited)
Присцилла Пресли — Jane Spencer
Присцилла Пресли
Jane Spencer
ДА
Джон Аник
Jon Anik
Майкл Биспинг — Self
Майкл Биспинг
Self
Брюс Баффер — Ring Announcer
Брюс Баффер
Ring Announcer
Джон МакКарти — Referee
Джон МакКарти
Referee
Джастин Гейтжи — Ray 'Machine Gun' Morenci
Джастин Гейтжи
Ray 'Machine Gun' Morenci
Камару Усман — Yemi 'The Bull' Coker
Камару Усман
Yemi 'The Bull' Coker
Брэндон Морено — Flyweight Fighter #1
Брэндон Морено
Flyweight Fighter #1
Джозеф Бенавидес — Flyweight Fighter #2
Джозеф Бенавидес
Flyweight Fighter #2
Чейз Андерсон — Police Squad Technician
Чейз Андерсон
Police Squad Technician
Вилбур Фицджералд — Dan Daly
Вилбур Фицджералд
Dan Daly
Брэндон Трост — Mug Shot Photographer (uncredited)
Брэндон Трост
Mug Shot Photographer (uncredited)
ЭД
Эдди ДюПрист
Billionaire #1
Карл Джиллиард — Billionaire #2
Карл Джиллиард
Billionaire #2
Эллиотт Грей — Billionaire #3
Эллиотт Грей
Billionaire #3
СЛБ
Сейлор Луна Банч
Little Girl
Джудд Лорманд — SWAT Leader
Джудд Лорманд
SWAT Leader
ДС
Джон Сантьяго
Bank Gunman
Дженнифер Боулз — Scared Hostage
Дженнифер Боулз
Scared Hostage
ШФ
Шон Фриланд
Shady Guy
Даг Мэнд — Internal Affairs Technician
Даг Мэнд
Internal Affairs Technician
ГК
Гэвин Клой
OSHA Technician
Джесси Сантойо — OSHA Lawyer
Джесси Сантойо
OSHA Lawyer
БВД
Брэндон Вэлли Джонс
Uniformed Officer
Лидия Дакота — Nurse
Лидия Дакота
Nurse
УГ
Улисс Гонсалвес
Henchman
Марк Фарли — Drunk Guy
Марк Фарли
Drunk Guy
ДБ
Дэн Блэк
Drunk Guy
Принцесс Элмор — Customer Waiting for the Bathroom
Принцесс Элмор
Customer Waiting for the Bathroom
ИК
Иэн Кинкейд
Musical Detective
БА
Басма Айатте
Gala Staff
Оме Мугаль — Gala Staff
Оме Мугаль
Gala Staff
ВЛ
Винсент Ласкумс
Douglas O'Reilly
ЭЧ
Эми Чои
Kid Fighter
Джейси Найа — Kid Fighter
Джейси Найа
Kid Fighter
ДУ
Дуглас Уилтсе
Taxi Driver
ДБ
Дэнни Боначчи
Mustachioed Bartender
Лион Бекуив — Coach (uncredited)
Лион Бекуив
Coach (uncredited)
Кэйко Белл — Police Officer 2 (uncredited)
Кэйко Белл
Police Officer 2 (uncredited)
Кит Брукс — Gas Station Clerk (uncredited)
Кит Брукс
Gas Station Clerk (uncredited)
Марк Деметр — Police Officer (uncredited)
Марк Деметр
Police Officer (uncredited)
Дэвид Данстон — Bodyguard (uncredited)
Дэвид Данстон
Bodyguard (uncredited)
Коди Фаркаш — Waiter (uncredited)
Коди Фаркаш
Waiter (uncredited)
Остин Парсонс — Drunk Guy (uncredited)
Остин Парсонс
Drunk Guy (uncredited)
Скотт Рэпп — Police Officer (uncredited)
Скотт Рэпп
Police Officer (uncredited)
ДР
Джастин Рус
Security Guard (uncredited)
ДС
Джордан Скотт
Jimmy (uncredited)
ДШ
Джои Шир
Detective (uncredited)
ВВ
Винни Вэрон
Police Officer (uncredited)
Закари Васкес — Construction Worker (uncredited)
Закари Васкес
Construction Worker (uncredited)
Джейс Ван — Detective with Lamp (uncredited)
Джейс Ван
Detective with Lamp (uncredited)
МЕУ
Марвин Е. Уэст
Fight Fan (uncredited)
Йорма Такконе — Additional Voices (voice)
Йорма Такконе
Additional Voices (voice)
Энди Сэмберг — Additional Voices (voice)
Энди Сэмберг
Additional Voices (voice)
Акива Шаффер — Additional Voices (voice)
Акива Шаффер
Additional Voices (voice)
HS
Hazel Schaffer
Additional Voices (voice)
LB
Lyon Backwith
Coach (uncredited)
CC
Christopher Cocke
Construction Worker (uncredited)
KC
Kristy Concepcion
Police Officer (uncredited)
NC
Nic Curtis
Coffee Shop Patron (uncredited)
VE
Vinn Everett
Kid (uncredited)
ARG
A. Russell Gerber
Man Sitting at Table in the Park (uncredited)
JAG
Jose Antonio Guerrero
Police Officer (uncredited)
BH
Brianna Haddock
Club Member (uncrtedited)
JH
Jess Haynes
Fan (uncredited)
CH
Chris Herpin
SWAT Team Member (uncredited)
LJ
Lonnie Jackson
Media (uncredited)
TMI
Trey Martin III
Waiter (uncredited)
SM
Sean McBride
Fight Commission Judge (uncredited)
AM
Anna Mezentseva
Bank Customer (uncredited)
HP
Hurley Paul
Club Patron (uncredited)
KP
Kaylyn Phu
Fight Fan (uncredited)
SP
Sia Poorak
Fight Fan (uncredited)
AS
Aspen Sawyer
Gala Attendee (uncredited)
RSJ
Rob Scoggins Jr.
Crowed Member (uncredited)
RT
Rawan Tamimi
Ring Girl (uncredited)
Роберт Тинсли — Police Officer (uncredited)
Роберт Тинсли
Police Officer (uncredited)
СТ
Сэмюэл Тракина
Random Voice Dude (uncredited)
JT
Johnny Trost
Fight Kid (uncredited)
Austin Valli — Muscle Slime Spokesman (uncredited)
Austin Valli
Muscle Slime Spokesman (uncredited)
SW
Sean Watson
Bad Guy in Bar (uncredited)
CAW
Constance A.C. West
Mother of Yemi The Bull Coker (uncredited)
LZ
Leo Zapata
Man at Bar (uncredited)
Показать все

Трейлеры

1
Голый пистолет — Русский трейлер (2025)

Также смотрят

58

Новости

6 новых смешных комедий
6 новых смешных комедий
01 апреля 2026
36
В честь праздника собрали забавную подборку фильмов и, конечно, призываем в комментариях делиться своими любимыми комедиями.
Лиам Нисон и Памела Андерсон в деле: вышел трейлер комедийного ребута «Голый пистолет»
Лиам Нисон и Памела Андерсон в деле: вышел трейлер комедийного ребута «Голый пистолет»
16 июня 2025
15
Paramount показала первые кадры долгожданной перезагрузки культовой пародии про копов.

Входит в подборки

Озвучено студией «Кубик в Кубе»
303 сериала
139 фильмов
Озвучено студией «Кубик в Кубе»
Пародии
91 фильм
Пародии
Фильмы пародии
Лучшие фильмы 2025 года
31 фильм
Лучшие фильмы 2025 года
Чем выше фильм в подборке, тем больше он мне понравился
Номинанты 2025
40 сериалов
70 фильмов
Номинанты 2025
Кинопремия "Small Cinema Awards 2025" ТГ канал "Small Cinema"
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

97
Asyashik
Asyashik
05 апр. 2025, 10:01 #
MiraB
MiraB
20 апр. 2025, 03:46 #
MiraB
MiraB
16 июня 2025, 01:16 #
Это перебор с руками даже для нейросети...
karaspunk
karaspunk
PRO
21 дек. 2025, 12:51 #
@MiraB: абсолютно в стиле фильма же :)
MiraB
MiraB
21 дек. 2025, 19:10 #
@karaspunk: Так, может, нейросеть и к фильму руку... руки приложила;)
karaspunk
karaspunk
PRO
21 дек. 2025, 20:14 #
@MiraB: ну сейчас то всё возможно)
PontiS
PontiS
PRO
16 июня 2025, 09:56 #
так вот как теперь делают постеры) а то я думаю, откуда их столько...
но прикольно)
newtv
newtv
20 июля 2025, 08:16 #
newtv
newtv
29 июля 2025, 15:50 #
Irish_Ethan
Irish_Ethan
31 июля 2025, 13:42 #
Кто знает, этот фильм сразу выйдет в интернете или придется ещё подождать n-количество месяцев?
ZenitMufan
ZenitMufan
31 июля 2025, 20:03 #
@Irish_Ethan: Сначала прокат в кинотеатрах, потом выход в интернете
ZenitMufan
ZenitMufan
31 июля 2025, 20:04 #
Отличное продолжение, выполненное с любовью к оригиналу, все такой же абсурдный юмор, а сцена со снеговиком-просто истерика
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
01 авг. 2025, 11:55 #
если быть честным, я очень скептически относился к этому ребуту и было много недоверия.
но всё же не всё так плохо.

с оригиналами естественно не сравнится. да и Нильсена с его харизмой, сложно заменить в юморе.

концепцию менять не стали. те же дурацкие и нелепые ситуации. порой выглядело и кринжово, но да ладно. всё же это во многом стёб и высмеивание различных ситуаций.
+ отсылок много накидали, что ещё больше порадовало.

Нисон в комедию не особо конечно, но видно, что старается и особых претензий нет.

к просмотру советовать буду. получилась неплохая дурашливая комедия. совершенно лёгкая и не скучная.
xxmlf
xxmlf
01 авг. 2025, 19:57 #
По сюжету, всё так же по классике, офицер полиции, который постоянно попадает в нелепые ситуации, за что бы он не брался, у него выходит смешно, тем не менее он решает задачи по поиске преступников в своём фирменном стиле.

В этой истории не надо искать какой то особый смысл, его тут нет, это пародия которая высмеивает многие стереотипы, и получилось вполне забавно, соответствует духу времени.

Неряшливый, несобранный, невезучий, глупый правоохранитель, не много ни мало спасает человечество от уничтожения. Весь набор шуток, которые иногда ниже пояса, в картине присутствует, тут как и положено этому жанру есть голая задница, полет на сове и прочие смешные ситуации, и конечно же наказание преступников.

Актер Лиан Нисон достойно справился со своей ролью, хотя было видно, далось ему это нелегко, так как он не комедийный актер, тем не менее он старался как мог, что бы зрителям было смешно.

Могу рекомендовать к просмотру зрителям, которые любят подобный жанр, и в особенности тем, кто смотрел первую франшизу.
Спасибо за внимание к отзыву. :)
Dangor
Dangor
02 авг. 2025, 10:13 #
За весь фильм было только пара интересных моментов, в остальном довольно уныленько.
Yuven
Yuven
02 авг. 2025, 21:09 #
Какой 3,14здец...
Неожиданное амплуа для Лиама Ниссона.
Столько шаблонов, столько пошлости, столько косяков... Это шедевр😂😂😂
Garoldman
Garoldman
03 авг. 2025, 00:42 #
Старые были смешнее
g1501144
g1501144
04 авг. 2025, 23:34 #
Фильм Полное дно ! Как Лиам вообще на такое подписался. Юмор тупой. Не рекомендую к просмотру
iken
iken
05 авг. 2025, 03:06 #
ещё в детстве вот эти все пародийные комедии мне совсем не заходили, но приятно видеть возрождение древних франшиз и самого этого жанра. посмотрел, пару раз гыгыкнул, но всё также не моё. с собакой по-моему вообще перебор был. не признал, что за актриса и почему так странно выглядит - погуглил, оказалось это памела андерсон, теперь пропагандирующая естественность и она новая девушка нисона. это пожалуй главное впечатление от фильма, щастьяздоровья этим пенсионерам
karaspunk
karaspunk
PRO
21 дек. 2025, 12:52 #
@iken: с собакой абсолютно в стиле старых пародийных комедий, однозначно лайк
Sugar_Padre
Sugar_Padre
06 авг. 2025, 13:51 #
Я знал что буду смотреть, и был готов и настроен именно на такой юмор. С детства обожал Лесли и проекты в которых он снимался.
Фильм великолепен, смешон и отлично будет пересмотрен с теми же эмоциями через какое-то время.
Это не фильм где нужно зудеть и душнить, тут нужно расслабиться и принять происходящее , выкупая тонкий и не очень юмор . Абсурдность картин «Голый пистолет» и есть их фишка .
10 Лесли Нильсонов из 10
Ценителям и любителям жанра очень рекомендую, свежий глоток юмора в нынешних инклюзивных тоннах однотипных картин
onakita
onakita
06 авг. 2025, 15:43 #
Только что из кинотеатра. В полном восторге от фильма, так же великолепеный и смешной как и трилогия с Лесли.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
06 авг. 2025, 22:03 #
Я так рад сказать, что этот фильм не разочаровал! Это было достойный перезапуск, и все актеры проделали фантастическую работу! Он наполнен глупым юмором и глупыми шутками, из—за которых, на мой взгляд, и получаются лучшие комедийные фильмы!
karaspunk
karaspunk
PRO
21 дек. 2025, 12:53 #
@al_topchiy: это по сюжету все-таки продолжение, а не перезапуск ;)
Gordey
Gordey
07 авг. 2025, 13:18 #
Давненько я не пересматривал "Голый пистолет", но помню его довольно хорошо. Лесли Нильсен там реально блистал, а вот Лиам Нисон, несмотря на сходство инициалов, всё равно играет крутого парня, который по неизвестным причинам дурачится изо всех сил. Я знаю, что Нисон хороший актёр, но тут роль вообще не его. Зато Памела Андерсон и удивила и позабавила, она вписалась вполне неплохо. Шутки пытались сделать похожими на оригинал, но смотрится всё это как-то натужно, на мой вкус. Не хочу сказать, что прям вообще отстой, я даже улыбнулся несколько раз, но всё-таки фильм не получился. А ведь режиссёр и сценарист фильма Акива Шаффер смог нормально ребутнуть Чипа и Дейла, и смотрелось достойно весьма, а вот тут не справился. Можно разочек глянуть, но классикой комедии, как фильмы с Нильсеном, точно не станет, увы..
NekiDM
NekiDM
17 авг. 2025, 13:49 #
@Gordey: полностью согласен
Комментарий удален
RareBouqueT
RareBouqueT
19 авг. 2025, 17:12 #
Ожиданий было 0, и даже казалось, что не сильно зайдёт фильм. Но ухахатывающая в голос тётка в кинотеатре с самого почти начала - сделала вхождение в атмосферу фильма идеально! Так фильм весь и прошёл, принимая весь абсурд, актёров и олдовость первого пистолета - на ура) поржать вполне удостоилось)

В целом, не вау прям ыеноменальное, но очень даже годное кино!)
ebech
ebech
02 сент. 2025, 22:33 #
Ожидал, что испортят как и большинство продолжений/ребутов/прочего.

Но уже с первых минут смеялся в голос! Это было очень круто!
Сцена с биноклем и странными позами, сцены отдыха в домике, снеговик — просто бомба 💣
Машина сшибающая всех, и сцена в титрах из трилогии. Это просто в лучших традициях Голого пистолета!

Фильм дает надежду, что не все еще потеряно в комедийном жанре.
Надеюсь, и Очень страшное кино не подведет в сл году 🙏🏻
Hidji
Hidji
02 сент. 2025, 23:59 #
Скажем так: это было лучше, чем я ожидал, но хуже, чем надеялся. Первое за счëт неплохого возрождения франшизы, явно сделанного с любовью к оригиналу. Второе в основном из-за Нисона. Есть актëры, которые тут смотрелись бы более уместно, чем он. Так и остался челом из "Заложницы" и подобного.
am4am5
am4am5
03 сент. 2025, 03:47 #
Не то чтобы совсем плохо, но все таки нельзя войти в одну реку дважды, особенно через 37 лет)
Khrustalev
Khrustalev
03 сент. 2025, 06:58 #
На сцене с собакой рассмеялся в голос при просмотре кино впервые лет за 20, наверное. При этом в целом мне не хватило шуток на всем пути, в оригинальных фильмах херачили гэгами как из пулемета нон-стопом.

Памела неожиданно приятно выглядела. После того, как все заметные актрисы Голливуда начали дуреть с карательной косметологии, отрадно видеть живое женское лицо.

Лиам Ниссон примерно такой же, как везде, но это скорее недоработка режиссера.
salamonnubke
salamonnubke
PRO
03 сент. 2025, 14:53 #
Ни в каком сравнении с оригиналом, но получилось довольно круто и смешно. Не хватало мне таких комедий. Почему-то в какой-то момент разучились снимать пародийные комедии, что очень печалит.
Noncorpum
Noncorpum
PRO
03 сент. 2025, 15:13 #
Кино по СТС в 21:00 ...
GreenHedgehog
GreenHedgehog
PRO
03 сент. 2025, 15:57 #
Ну, тут у меня, конечно, битва знатная: утенок сражается с раком. Ну в смысле — синдром утенка, который говорит: ты чёёёё... вспомни какой был классный первый фильм, как там классно Лесли Нильсон играл, а какие там были шутки! С другой стороны — рак, который и на безрыбье — рыба. Эта зверюга говорит — ну, зато сейчас таких уже не делают. Люди привыкли не смотреть на экран, а заниматься своими делами. Поэтому все проговаривают. А тут... блин, чувак-чувак, смотри... там на заднем плане шутки происходят! Ты видел? А ты видел, что тут только что был визуальный гэг, который можно было легко пропустить? Где ты такое по нынешним временам увидишь?

В общем — битва была сложной, но я скорее выступаю на стороне ракообразного. Нынче так не делают и за воспоминания об утерянных технологиях шуток этот фильм уже заслуживает какой-никакой а признательности. Да, чувствуется, что делалось по проверенным лекалам, многие истории — откуда-то позаимостованы (кто здесь не вспомнил про Остина Пауэрса), какие-то, возможно недокручены. Но сама идея фильма, где на серьезных щщах творятся какие-то несерьезные вещи, а в некоторые шутки надо всматриваться... Ну, это уже радует. Не буду говорить, что ржал как конь, но было забавно.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
04 сент. 2025, 01:53 #
Обожая старые фильмы с Нильсеном, а вот с продолжением не дотянули имхо, вышло как будто просто не плохо, хотя были опасения на полный провал. Как написали выше, во второй половине фильма не хватило гэгов, тэмп очень сильно замедлился, так бы накинул ещё балл.
В любом случае, это смотрибельная комедия 🙂 3.5/5
MaxSal
MaxSal
04 сент. 2025, 10:51 #
Если бы этот фильм вышел во времена оригинальной трилогии, то максимум на что он бы заслуживал это обычная посредственность. Но сейчас, он, почти что, шедевр.
Тут есть всё чем запомнилась франшиза: глупые ситуации, плоский (но от этого не менее смешной) юмор, красивые женщины (и это не шутка Памела в свои 57 выглядит в, чём-то, лучше чем в свои 37), незамысловатый сюжет. Затмить Лесли у Лиама не вышло (что и не удивительно, он всё же не комедийный актёр), но и сказать что он не справился со своей задачей тоже нельзя. А вот к Памеле вообще претензий нету (и это при том что я её недолюбливаю), она справилась со своей ролью на все 200%. Злодей тут, правда, картонее некуда (но даже так, лучше чем в новом Супермене), хотя это сделано в угоду жанру.
В общем, так держать, вышла отличная ностальгия по пародиям девяностых, фильмов в таком стиле я бы посмотрел ещё с десяток (если не с сотню).
Bairum
Bairum
04 сент. 2025, 17:28 #
"Привет, пап. Это я, Фрэнк младший. Я хочу быть таким, как ты. Но в то же время абсолютно другим и оригинальным. Короче, если ты гордишься мной, подай знак. Ну, в виде совы. Или типа того." © Фрэнк Дребин, младший

Как человек, чьё чувство юмора сформировалось не в последнюю очередь благодаря таким комедиям восьмидесятых-девяностых как "Аэроплан!", "Горячие головы", "Голый пистолет", "Заряженное оружие", "Космические яйца", "Всемирная история", "Сверкающие сёдла", "Очень страшное кино", мне последние годы особенно обидно, что жанр кинопародии, который возвеличили Мел Брукс, а также братья Цукеры с Джимом Абрахамсом, умер на больших экранах. Сложно дать однозначный ответ, почему именно это произошло. Самих пародий стало слишком много? Или значимых объектов для пародии стало слишком мало? Сама комедия измельчала, и дело не только в пародиях? Быть может, Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер - те самые "двое из шести сценаристов Scary Movie" - отпугнули зрителей своими ежегодными низкопробными поделками а-ля "Очень эпическое кино", "Знакомство со спартанцами" и "Нереальный блокбастер"? Жанр изжил себя, если даже его популяризаторы сами не справлялись в своих более новых фильмах типа "Супергеройского кино" и "Дома с паранормальными явлениями" и оставили попытки превзойти или хотя бы повторить прошлые успехи? Как бы то ни было, пародийный жанр ушёл из кинотеатров на ТВ в виде сериалов, скетч-шоу и мультсериалов, породив уже своих звёзд.

Например, автора "Гриффинов" и "Американского папаши" Сета Макфарлейна, который не единожды доказывал, что он кое-что понимает в пародиях, как мультипликационных ("Звёздные войны" в мире "Гриффинов"), так и многосерийных (его "Орвилль", по мнению многих, вышел даже лучше пародируемого "Стар Трека"), да и полнометражный "Миллион способов потерять голову" местами явно был вдохновлён Бруксовскими "Сверкающими сёдлами". И в один прекрасный момент Макфарлейн придумал лучшую шутку четвёртой части "Голого пистолета", которую до этого раз за разом переписывали, меняя концепцию на протяжении многих лет. Он предложил ещё в 2015 году пригласить на главную роль Лиама Нисона. Уже тогда мне это показалось очень смешным. Во-первых, созвучие имени Лиама Нисона с Лесли Нильсеном, оригинальным исполнителем роли лейтенанта Фрэнка Дребина. Более того, Лиама Нисона много раз в новостных изданиях путали с Нильсеном (вплоть до смерти последнего, когда журналисты скорбели по Нисону). Во-вторых, Нисон на тот момент уже успел себе зарекомендовать не только как сильный драматический актёр, признанный критиками, но и как герой боевика ("Заложница", напоминаю, вышла в 2008 году, после чего начался бесконечный конвейер экшенов со всё менее подвижным Нисоном; "Звёздные войны: Скрытая угроза" так и вовсе вышли в 1999-ом), и такой его статус лишь упрочился к моменту выхода нового "Голого пистолета". В-третьих, Нисон принимал участие в различных скетчах (да и в различных проектах Макфарлейна), где продемонстрировал свои комедийные таланты, но в дозированных порциях, причём в том числе издеваясь над собой же из "Заложницы". Я это к тому, что Нисон со всем своим творческим багажом, в который, между прочим, входят и пародируемые в "Голом пистолете" детективы, оказался не только на бумаге идеальным кандидатом для полупродолжения-полуперезапуска, но и стал таковым на практике. Нисон максимально серьёзно произносит максимально тупые реплики, отыгрывая максимально тупые сцены - и, боже мой, насколько это прекрасно.

И тут в игру вступает другой выходец с телевидения - режиссёр и сценарист Акива Шаффер, представитель комедийного музыкального трио The Lonely Island (среди её участников был также небезывестный Энди Сэмберг), поставивший не один клип для группы в рамках шоу Saturday Night Live, а также недавнюю (и очень смешную, слепленную по лекалам "Кто подставил Кролика Роджера?") версию "Чипа и Дейла". Он придал картине голливудского лоска, достойного Лиама Нисона. Если картинка первых "Голых пистолетов" была ближе к потёртой плёнке детективов середины двадцатого века (не забываем также про оригинальный телевизионный сериал "Полицейский отдел", из которого растут ноги, а также качество видеоряда полнометражек), то Шаффер выдаёт вполне себе вылизанную картинку а-ля шпионские современные боевики, многим из которых новый "Голый пистолет" вовсю подмигивает. Тут и злодейский план в стиле "Kingsman" (хотя и некоторыми Джеймс Бондами типа "Лунного гонщика" или "Шпиона, который любил меня" времён Роджера Мура, конечно, попахивает), и сцена с прямым цитированием Крузовской "Миссия невыполнима: Последствия" (уровень бреда в ней по-хорошему зашкаливает), и пролог, который и обстоятельствами, и съёмкой, и музыкой напоминает "Тёмного рыцаря", и, конечно, про "Заложницу", причём сразу несколько её частей никто не забыл. Причём в фильме присутствуют нестыдные драки, достойные серьёзного боевика. До тех пор, пока Нисон случайно не отрывает кому-нибудь руку-ногу, ну или к нему выстраивается очередь из преступников со счётчиком убитых над головой главного героя.

И тут, конечно, я мог бы побухтеть, что в новом "Голом пистолете" нет никакой оригинальности, потому что "Голый пистолет" не только пародирует какие-то "взрослые" фильмы, но и двумя руками черпает из перечисленных в начале рецензии картин-прародителей. Ну, например, очередь к главному герою - это явно "Аэроплан". Сцена с подглядыванием за главными героями в бинокль с инфракрасным зрением - это калька со сцены в палатке с тенями из "Остин Пауэрса" (причём, по-моему, у самого Пауэрса это было даже не в одной части). Диалог "Лейтенант Дребин? Меня тоже так зовут!" - это чуть ли не дословно "Горячие головы" с "Адмирал Бенсон? Меня тоже так зовут!". Девочка-скаут, которая оказывается мужиком - чисто "Заряженное оружие". Но ведь, блин, это до сих пор работает. И выглядит даже свежо по сравнению с душным современным кинематографом. К тому же, троица Макфарлейн-Нисон-Шаффер не боится быть откровенно глупой, и это подкупает. Они не строят из себя богему, но при этом заполняют каждую минуту кадра десятками шуток: визуальных и словесных (бедные переводчики...). Более того, как и любой стоящий фильм-пародия новый "Голый пистолет", в первую очередь, работает как самостоятельное произведение. Я бы не сказал, что это пародия на конкретный фильм или фильмы, скорее на несколько жанров: шпионский боевик и нуарный детектив (в меньшей степени), и его интересно смотреть и он работает, даже если ты не видел предметы пародий. Макфарлейн, Нисон и Шаффер знают, что зрителя не нужно считать дураком и нужно ответственно подойти к делу, чтобы снять хорошую пародию и вовсю подурачиться. Да, кстати, насчёт оригинальности. Посреди фильма есть сцена со снеговиком... Она никак не влияет на сюжет, но какая же она смешная, хотя и абсолютно сюрреалистичная. Скажу так: для неё Лиаму Нисону впервые за всю его карьеру понадобился координатор интимных сцен. Нет, это, конечно, не уровень кукольного секса из "Команды Америка" по уровню откровенности, но в плане абсурдности - очень круто.

Новый "Голый пистолет" по большей части современный пересказ старых шуток из пародийных фильмов прошлого, которые он не затмит (особенно если вы на них выросли), но, с другой стороны, это очень качественный пересказ, благодаря которому смех не умолкает ни на секунду, несмотря на всю откровенную тупость (повторюсь: чтобы писать так тупо, нужно быть сильно умным) происходящего. Ну и, да, а других-то пародий и нет. А даже если бы и были, то "Голый пистолет" в любом случае очень достойный представитель жанра.

Рейтинг: 8 "здесь не на что смотреть!" из 10
Bairum
Bairum
04 сент. 2025, 17:29 #
P.S. Несколько мыслей обо всём:
- Памела Андерсон должна была сняться ещё в третьем "Голом пистолете", но добралась до франчайза лишь спустя 31 год. И она выглядит очень хорошо!
- Дэнни Хьюстон в роли злодея здесь убедительнее, чем в "Вороне" с Биллом Скарсгардом. Ха!
- Очень смешная, но аккуратная шутка про О. Дж. Симпсона (он играл напарника Дребина, а по жизни убил/не убил жену с любовником. Про него снят отличный первый сезон "Американской истории преступлений") и то, что в современном "Полицейском отряде" служат сыновья героев прошлых фильмов. В общем, не все прям точь-в-точь хотят идти по стопам отцов...
- Эл Янкович и Присцилла Пресли снова вернулись в камео! Четвёртый раз! Вообще, есть забавные и неожиданные приглашённые звёзды. Баста Раймс и Батиста особенно порадовали.
- Две концовки, которые отсылают к оригиналу. Первая - чисто повтор титров из первого "Голого пистолета" (мигалки не хватало в начальных титрах!). Вторая - пародия на концовки эпизодов сериала "Полицейский отряд", когда все застывают и стараются не двигаться.
- В самих титрах тоже несколько шуток спрятано (помимо песни Нисона). Например, пароль от аккаунта к Нетфликсу. Или таблица для проверки зрения.

P.P.S. А вот это не совсем обычное примечание. Впервые с таким столкнулся. Подписан на один телеграм-канал товарища, который занимается релизами в зелёных "онлайн-кинотеатрах". Имя его упоминать не буду, но кто в теме, как минимум раз сталкивался с ним. Ну, он обычно пишет в формате новостей: вот такой-то релиз и такой-то перевод. Когда он пишет "дубляж", это всегда значит, что это дубляж с официального релиза, т.е. в хорошем лицензионном качестве. Иногда он добавляет "дубляж от такой-то релиз-группы". Ну, если это неофициоз от Red Head Sound или там Flarrow Films. А тут просто "дубляж". Я, естественно, побежал смотреть фильм. Но качество звука местами было странное. В паре мест была только английская дорожка - это я списал на то, что версии могли различаться, например, дубляж был под театральную версию, а тут какая-нибудь режиссёрская, ну или цензура. Ещё в нескольких местах дорожка становилась чуть отчётливее, когда никто не говорил, а были только окружающие звуки. А вот ещё несколько раз резануло слух, что голоса актёров слегка ускорялись. При этом голоса были "официальные". Ну, того же Чихачёва я узнАю, как бы он ни кривлялся. Но при всём при этом, у меня не было ощущения, что я смотрю экранку, или TS, или Line, со звуком, записанным из кинотеатров/с проекторов. Ну, когда аудидорожка, как из бочки. В общем, спецы уже обрабатывают звук с помощью нейронок. Ещё чуть-чуть и релизы в адекватном качестве будут появляться ещё быстрее. Такие дела.
IIIelKot
IIIelKot
04 сент. 2025, 20:21 #
@Bairum: как же надо не уважать себя, чтобы смотреть в таком переводе, где звуки искажаются, перевод пропадает, голоса ускоряются и прочее. Так ещё и половина шуток основана на языковом юморе, страшно представить, какого качества "продукт" выходит от нейронок.
Но оффенс
Bairum
Bairum
04 сент. 2025, 20:37 #
@IIIelKot: 😂 во-первых, спасибо за заботу. Во-вторых, английский я хорошо знаю. В-третьих, там было не озвучено две реплики. Одна в середине, другая в конце. И что там сказали, я и без перевода понимаю 🤣 В-четвёртых, как я уже сказал, что с дорожкой что-то не то, можно вообще не понять. Я в лицензиях некоторых за свой долгий киностаж слышал и похуже. В-пятых, предупредил других, что вот такая ситуация существует. В-шестых, без советов сопливых обойдусь, как и что мне смотреть. 🤷‍♂️ "Как себя не уважать". 🤦‍♂️
skazo4huk
skazo4huk
04 сент. 2025, 18:08 #
ожиданий тоже было 0. сложно в наше время сравнивать оригинал почти 40летней давности, так как юмор сейчас другой (это как сейчас включить КВН той же давности)
понятно же, что нарочно тупой, плоский, абсурдный, очевидный (но порой неожиданный)
если относится с пониманием к фильму, что это вообще такое - то вполне ржачно. в том и прелесть этого фильма. отсылки - спасибо, обожаю всегда и везде))
а Нисона позвали ли не из-за сходства фамилии?)))
chokan007
chokan007
05 сент. 2025, 00:44 #
та самая добрая абсурдная комедия, за которой действительно смешно наблюдать. Тот самый юмор, которого так сильно не хватало в последние годы. Особенно радует, что создатели просто послали нафиг всю современную повестку и сняли фильм так, как раньше — легко, весело и без всякой лишней серьёзности. Отдельно стоит отметить Лиама Нисона — он сыграл круто и добавил фильму ещё больше шарма.
niggapig
niggapig
05 сент. 2025, 08:12 #
Шутки буквально каждые 45 секунд, хотя бы одна вас точно рассмешит. Меня рассмешила очевидная кукла вместо человека, треугольный руль в тесле и снеговик, разумеется. Ну и камео Дейва Батисты — лучшее просто.

- Таков закон
- Это с каких пор копы подчиняются закону?
- Вечность!
- О да? И кто меня арестует? Другие копы?
- Да!
- Она серьёзно?
КонорРоуч
КонорРоуч
05 сент. 2025, 10:14 #
Не знаю, может я фильм не понял или юмор и т.д или фильм не для меня(старые части не смотрел)
Фильм вообще не зашёл, юмора много, но кринжовый что вечно вызывал фейспалм🤦‍♂️
В общем фильм не для всех это явно
niggapig
niggapig
05 сент. 2025, 13:55 #
dominatorik
dominatorik
10 сент. 2025, 19:03 #
@niggapig: отсылка к снеговику ю несбе
WinnyQ
WinnyQ
05 сент. 2025, 23:23 #
Когда увидел постер, сразу вспомнил сцену из оригинала, в самолёте, ржал долго, хотя смотрел лет 25 назад наверное...
Этот фильм, ржал без остановки до момента когда сработала та самая "бомба", как-то дальше не пошло)
Но в целом очень душевный фильм, олдскульный я бы назвал😁
Некоторые сцены просто угар, снеговик тот же👍🤣, кофе, велосипедист, ну и много ещё 😅
Отсылки к оригиналам)))
Пошел я пересматривать их🤗
NoNaMe909
NoNaMe909
06 сент. 2025, 13:27 #
Нормальный фильм, на разок точно пойдёт. Помню как ржал со старых частей, но видимо уже не сильно заходит такой юмор конечно.
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
06 сент. 2025, 14:46 #
Филь для меня явно не зашел, лучше пересмотреть оригинальные фильмы
Zombieset
Zombieset
07 сент. 2025, 13:40 #
Да забавный ж ведь фильм. С чего такой негатив к нему?
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
07 сент. 2025, 14:10 #
@Zombieset: Ожидали большего
Zombieset
Zombieset
08 сент. 2025, 14:05 #
@Tea_Maniac: Лесли Нильсена в главной роли?)
NatiKaraseva
NatiKaraseva
08 сент. 2025, 12:53 #
Какой-то абсурд,точно не мой жанр,только на Памелу включила посмотреть 😄
maksad
maksad
08 сент. 2025, 15:10 #
Я ожидал разочарования, как от многих ремейков, но получил тот самый вайб голого пистолета как и в детстве)
guzinho
guzinho
08 сент. 2025, 23:31 #
Обожаю трилогию с Лесли Нильсеном. Этот фильм, увы, ему и в подмётки не годится. От силы 2-3 неплохих шутки за 1.5 часа, а так мимо.
IXenZO
IXenZO
PRO
09 сент. 2025, 00:24 #
Давно таких фильмов не хватало в прокате. Много на самом деле хороших шуток - уже в самом начале порвался от манекена.

Но общие впечатления по итогу оказались все равно достаточно блеклыми.
Однако в защиту стоит сказать, что не ожидал вообще ничего позитивного от фильма, но в итоге некоторые моменты порадовали, а шутки дали эмоцию.

Смотреть повторно спустя N-лет а точно не буду. Все же классика кажется более ламповой и смешной, хотя быть может - это все синдром утенка, ведь оригинальные фильмы больше 15 лет не пересматривал.

Лесли был крайне харизматичен и всегда смешил. Лиама мы очень любим, но возможно времена уже не те, чтобы создавать фильмы вроде Пистолета, Горячих голов или Полицейской академии.
А может это просто старость, и былого наслаждения как в детстве от таких комедий уже не все из нас могут получить.

Тем не менее, фильм хоть и средний, но это хорошее продолжение, не посрамившее наследие оригинала ни в чем, за что большой лайк. Просто фильм, к сожалению, слабоват.
Ностальгию теперь навеяло, пошел пересматривать трилогию)

ps Забавно, что в конце злодей победил сам себя точь-в-точь как в последней Миссии 😂
Boroda88
Boroda88
09 сент. 2025, 16:07 #
Ну так средненько, ожидал большего, на разок можно ☺
DmytroShyshyhin
DmytroShyshyhin
09 сент. 2025, 19:29 #
Это топ! Лиам бесподобен! Кому не понравилось, просто ещё не доросли до этого шедевра
vm904
vm904
10 сент. 2025, 03:17 #
Если смотрите в оригинале есть ещё песенка Фрэнка на титрах после титров. И огорчённый отсутствием зрителей в бункере Эл тоже.
И, конечно, я ждал главной музыкальной темы весь фильм :)
Kinoculture
Kinoculture
PRO
11 сент. 2025, 11:47 #
На франшизе Дэвида Цукера с Лесли Нильсеном в главной роли выросло не одно поколение, помню, как сам когда-то залипал ребенком на безграничный и безцензурный поток юмора. Увидеть воскрешение этой комедии было неожиданностью, казалось, что Голливуд утонул в одержимости поддержки всех и всюду, на век отказавшись от дерзкого высмеивания.

Новая картина Акива Шаффера ( «Бруклин 9-9») не то чтобы пускается во все тяжкие, но уже не так сильно аккуратничает и боится что-то и где-то ляпнуть – первый шаг к реабилитации открытого юмора положен. Любопытно, почему именно Лиам Нисон оказался в главной роли, быть может из-за созвучности с Лесли Нильсеном, или же просто чтобы сломать серьезный образ из боевиков. Но Лесли ему по уровню самоиронии не догнать, тот не просто играл роль полицейского, а дышал ей. Но зато у Нисона получается нащупать обезоруживающую серьезность на фоне самых тупых ситуаций.

Новый «Голый пистолет» представляет из себя чудовищно глупую комедию, но с другой стороны – это те самые фильмы из прошлого, которых так сильно не хватало. Если отбросить снобизм, юмор здесь нередко смешной: начиная от обыгрывания кофе, который везде и всюду прилипает к полицейским, заканчивая шутками, вылетающих изо рта главных героев.
lzhezhaba
lzhezhaba
12 сент. 2025, 22:22 #
Я думал, не зайдет. Был не прав
Глупыйпингвин
Глупыйпингвин
13 сент. 2025, 19:58 #
Забавно, местами очень даже смешно.
DovoD
DovoD
13 сент. 2025, 23:30 #
На главную роль надо было пригласить Адама Сэндлера. Фильм похож на плохую копию с копии. Повторять старые шутки? Местами было не плохо, но в целом до первоисточника совсем не дотягивает. Фильм на один раз. Порадовала таблица для проверки зрения.
Alastago
Alastago
14 сент. 2025, 12:14 #
Было приятно посмотреть, своего рода дань уважения классике, но хорошо посмеяться удалось лишь только раз. Рад, что кто-то осмелился снять комедию, плохо - что не отрастили для этого зубы =)
Лиам Нисон в главной роли - это лучшее решение из всех возможных, и вероятно, именно он задал высокие ожидания от фильма. А вот смотреть на 60-летнию женщину в роли сексуальной героини - было откровенно неприятно.
Zaval79
Zaval79
16 сент. 2025, 13:44 #
Никто не заменит Лесли Нильсена.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
22 сент. 2025, 00:07 #
В целом пойдёт. Были и слабые шутки, но были и в духе старых фильмов
Paul_Wolf
Paul_Wolf
PRO
30 сент. 2025, 20:15 #
"скажу честно Бэт, если убить человека из мести, назад дороги нет, это теперь с тобой навсегда, повсюду с тобой как тень, голос в твоей голове твердящий вновь и вновь: "мужик!! это было зашибенно", так что опусти пистолет если не ради меня, то ради нас, ради нашего будущего, я люблю тебя Бэт, не надо жертвовать этим ради нескольких секунд самого невыносимого наслаждения в жизни." - он если что в этой цитате не с бэтменом разговаривает.

Лиам Нисон состарился ради такого фильма, вот реально только он может нести с серьёзным лицом боевого пенсионера все эти угрозы в допросной комнате или в больничной палате и при этом делать это всё золотыми цитатами и тройным высмеиванием всей ситуации сложившейся вокруг комедий. Я не перечислю сколько тут мне всего понравилось, от дублера Батисты, обворожительной Памелы Андерсон до блин камео на снеговика-убийцу, который просто хотел немного тройничка. Снеговик геронтократ видать был. А Нисон умудрился даже драться без склеек как было в заложнице 2-3 и тд. Получается комедии пробудили в деде высшую силу.
Для фанатов рестлинга тут ещё затесался Коди Роудс по мимо Батисты, но по статусу Бууутиста получил смешнявку по оригинальнее будем честны.

Открывающаяся дверь в мире голого пистолета обязательно пробьет тебе челюсть, а на дорогу под твои колеса выбежит стая людей или группа лошадей или табун голубей, эм, ну вы там в должном порядке разберитесь.
ZLoDeU4
ZLoDeU4
03 окт. 2025, 23:01 #
Честно пытался посмотреть, но... сил хватило только в полглаза. Мало чего более... позорного я видел за свои годы. Не впечатлило ничего. Единственное, что зацепило глаз - это момент с "фото предков" в начале фильма, немного всплакнул... думаю, как и мои ровесники, и те, кто был изображен на этих фото, и кого уже давно с нами нет... Глупый, отвратительный и бездарный... даже хз как назвать эту поделку, но явно не фильм.
vk922554
vk922554
05 окт. 2025, 16:54 #
Очень печальное зрелище. Не ремейк, а какая-то пародия на Голый пистолет
maksad
maksad
06 окт. 2025, 05:07 #
@vk922554: так это и не ремейк, это продолжение
DeadDanny
DeadDanny
11 окт. 2025, 16:30 #
Изначально я не планировал смотреть этот фильм, потому что мне совершенно не понравились его трейлеры. Но так вышло, что накануне я посмотрел старые части с Лесли Нильсеном, и мне всё же захотелось сравнить новый фильм со старыми. И знаете что? Авторам удалось передать тот же вайб. Да, новый «Голый пистолет» очень вторичен и повторяет многие моменты из старых фильмов, но в то же время он сильно их напоминает. Даже юмор тут очень похож. Поэтому я был приятно удивлён. Фанатам новый фильм должен понравиться. Хотя это всё равно тупейшая комедия, но глянуть можно.
Alrun
Alrun
11 окт. 2025, 18:26 #
Орнул с момента когда тот чел подглядывал за ними с тепловизором
Sensation2102
Sensation2102
19 окт. 2025, 10:37 #
Пару шуток было на такой юмор в 2025 году не пойдет как в 90-ых снимали
vseslav
vseslav
PRO
28 окт. 2025, 22:20 #
Кайф, как не хватает таких фильмов больше и больше, требую повсеместного возрождения пародий!!!
8margoshka8
8margoshka8
04 нояб. 2025, 19:02 #
Как будто главному герою было тяжело двигаться. Но Пэм прекрасна в своем новом стиле естественности.
Domenika
Domenika
12 нояб. 2025, 17:31 #
Единственное, что мне понравилось это Памела, она выглядит очень гармонично) сам фильм как по мне на разок, а вот изначальные голые пистолеты я люблю пересматривать)
LUXEON
LUXEON
23 нояб. 2025, 01:36 #
Отличное подражание оригиналу, вся картина построена по аналогии первых фильмов, смотрится немного устаревше, но в этом жанре это даже в тему. Достойное продолжение от фильма от которого ничего не ждёшь.
PontiS
PontiS
PRO
27 нояб. 2025, 22:00 #
Достойное продолжение старых фильмов. Посмеялся от души, и весьма удивлён, что такое кино ещё возможно)
Они просто обязаны снять вторую часть!
Кстати, ничего не имею против Лиама Нисона, но на эту роль ещё здорово подошёл бы Тэд Денсон.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
27 нояб. 2025, 23:30 #
Комментарий удален
MaLyutkaNext
MaLyutkaNext
27 нояб. 2025, 23:34 #
@PontiS:
DruKom
DruKom
01 дек. 2025, 20:32 #
...а я соскучился по этой скрепочки...;)
izkrys
izkrys
08 дек. 2025, 09:56 #
Мне сильно не хватило плотности юмора примерно во второй половине фильма. Как будто у авторов запал кончился. Первая же половина фильма - отличная комедия вполне в духе оригинала. Я посмотрел фильм с большим удовольствием
UlknAries
UlknAries
09 дек. 2025, 02:04 #
Я не знаком с оригинальной серией фильмов.

Но первая мысль что мне пришла в голову так это: Если бы ИИ был фильмом.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
14 дек. 2025, 00:41 #
Ну чем прям мех
Ладно, они пытаются вставить шутку в каждую секунду фильма. Типа ок, но можно, пожалуйста, разные шутки? Да понял я, что кофе, да понял я что Фрэнк "я тоже", да понял я что у охранника не так обычно бывает.
И я, конечно, давненько трилогию не смотрле, но там хоть и были кеки с физикой, но как будто тут уже через чур...
Но пару забавных гэгов было, ладно.
karaspunk
karaspunk
PRO
21 дек. 2025, 13:01 #
Очень хорошее продолжение, не идеальное, но 4 из 5 точно.
Отличный хронометраж фильма, без затянутости, а то нынче фильмов короче 1.40-1.50 редко встретишь.
Памела прекрасно выглядит, Нисон хорошо справился с ролью. Куча отсылок в шутках для старых фанатов.
В общем не идеально, но однозначно лайк. Очень не хватает таких лёгких и балбесных фильмов в широком прокате :)
Ругать фильм особо не за что)
За сцену с собакой и за детей пьющих алкашку - отдельное спасибо, для 2025 года весьма смело, а то нынче уже почти ни о чём шутить нельзя :)
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
25 дек. 2025, 03:46 #
Фильм можно назвать ностальгическим, для того поколения, которое смеялась еще над первой частью. Причем,судя по финальной реплике, он это и не скрывает. Старомодные шуточки (или это нестареющая классика?), команда пенсионеров (я честно не узнала Памелу, она здесь совсем бабушка-старушка), никаких отсылок и пародий к современному кино (опознала только эпизод из не самой свежей «Миссии»). Но фильм имеет право быть таким, получается у него неплохо, пусть и не шедевр. Если смотреть в подходящем настроении, можно хорошо повеселиться, просто фоном – тоже несколько раз засмеялась.
karaspunk
karaspunk
PRO
25 дек. 2025, 06:20 #
@МышьДжерри: как можно не узнать Памелу?)
Alkybiades
Alkybiades
26 дек. 2025, 13:40 #
Замечательный абсурдный фильм, для того чтобы отключить мозг и расслабиться. Классно что сделали упоминания оригинального фильма, и добавили на него много отсылок. Химия между актерами потрясающая. Однозначно рекомендую к просмотру, фильмов в таком жанре сейчас не так много)
vk531418
vk531418
28 дек. 2025, 18:50 #
Всё-таки сложно в 2025 году снимать смешные комедии. Во-первых мы все подсели на мемы, а во-вторых цензура уже не та что в нулевые. Посмотрел, улыбнулся пару раз. Завтра забуду.
Christipo
Christipo
11 янв. 01:38 #
Понимаю, что это в рамках жанра, но ну очень уж все было абсурдно 😂 так плохо, что даже хорошо.
Весь фильм думала как Лиам перевоплотился в это амплуа. Сцена с собакой и снеговиком-лайк 👍
bogdanswag
bogdanswag
26 янв. 14:34 #
Такой бред мог придумать только я и мой друган Никита.
 Police и Squad наоборот на двери в начале фильма, Cold Cases, отсылка на Rear Window и многие другие наитупейшие (оттого и смешные) моменты, в том числе референс на оригинальную трилогию в конце – бесподобны.
Алсо поражает, насколько серьезно снимался этот бред, и многоходовочность (прям как с записью и арестом) и парадоксальность с приплетением нео-нуара это нечто.
karaspunk
karaspunk
PRO
26 янв. 14:45 #
@bogdanswag: ну так эта серьезность была задана еще оригинальным сериалом, а не трилогией. Ну и до этого был Аэроплан, который задал планку такому жанру
MoonRine
MoonRine
01 февр. 18:15 #
Ну чтож раньше было лучше и трава зеленее..
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
13 февр. 12:05 #
Все таки оригинал лучше
BinkaDeath
BinkaDeath
15 мая 22:19 #
Конечно шутки очень и очень за гранью.... Но сейчас подобных фильмов - пародий особо не найти. Так что посмотреть вполне можно.
karaspunk
karaspunk
PRO
16 мая 20:36 #
@BinkaDeath: шутки как в старые добрые времена :)
Написать комментарий: