Описание
Уже год, как Чебурашка живет у Гены. Ушастик взрослеет, и у друзей часто случаются разногласия. Чебурашка, как любой взрослеющий ребенок, начинает проявлять излишнюю самостоятельность и хулиганить, а Гена пытается его воспитывать. Все становится только хуже, когда они узнают, что дом Гены хотят снести ради строительства парка развлечений. Смогут ли друзья научиться прислушиваться друг к другу и спасти свой домашний очаг от разрушения?












































































В конце обещание познакомиться с другими Чебурашками в январе 2027.
Для 1 января и вообще когда хочется доброй атмосферы, вообще идеально)
Анонс на 3 часть порадовал даже меня, теперь надо бы 1 часть глянуть😁
Очень добрый и душевный фильм ✨
В конце прослезилась, умеют на эмоции вывести 😅 будем значит ждать других Чебурашек в 27 году
интересно будет всей семье
Визуальный ряд — кислотный и перегруженный CGI, лишённый волшебства, а музыка сводится к назойливым ремиксам старой темы. Фильм откровенно эксплуатирует ностальгию, не неся ни ума, ни сердца, ни даже качественного развлечения.
Итог: творчески банкротный сиквел, после которого хочется забыть о его существовании и пересмотреть старый добрый мультфильм.
Оценка: 1/10
За себя скажу, что ценю старый-добрый мультфильм, читала сказку Э.Успенского, слушала пластинки с "голубым вагоном" и рада, что фильмы достойно продолжают историю, пусть и на свой манер. Дети 2010-х и младше теперь знают и любят Чебурашку.
Фильм смотрится на одном дыхании, никакой скуки и затянутости.
И сыграно отлично. Даже карикатурный Толик вполне себе ограничен.
На разок. Не более
Очень понравилось, как со второй части Че стал видеть Гену, когда он злится, в виде крокодила 🐊 👍
Ну и фраза "Без бумажки ты букашка, а с бумажной Чебурашка, наравне с чебуракнулся, любимые стали в семье.
много чего с Паддингтона повторяется
сценарий рассчитан больше на детскую аудиторию, но взрослым тоже будет над чем похихикать и поплакать
Чебурашка - просто милейший ❤️🩹
Теперь ждём третью часть. Очень заинтересовала деревня ушастиков и седой Чебурашка😅
Очень интересно посмотреть про других ушастиков🔥
- Дом не там, где крыша, а где твои родные люди."