Чебурашка 2

Моя оценка

4.04
MyShows
950
Дата выхода:
Страна: Россия
Жанры: Приключения, Комедия, Семейный
Производство: Yellow, Black & White, Russia 1, START Studio, Soyuzmultfilm, Cinema Foundation of Russia
Смотрящих: 2 167 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Уже год, как Чебурашка живет у Гены. Ушастик взрослеет, и у друзей часто случаются разногласия. Чебурашка, как любой взрослеющий ребенок, начинает проявлять излишнюю самостоятельность и хулиганить, а Гена пытается его воспитывать. Все становится только хуже, когда они узнают, что дом Гены хотят снести ради строительства парка развлечений. Смогут ли друзья научиться прислушиваться друг к другу и спасти свой домашний очаг от разрушения?

Актеры

47
Ольга Кузьмина — Cheburashka (voice)
Ольга Кузьмина
Cheburashka (voice)
Сергей Гармаш — Gena
Сергей Гармаш
Gena
Елена Яковлева
Елена Яковлева
Фёдор Добронравов
Фёдор Добронравов
Полина Максимова
Полина Максимова
Сергей Лавыгин
Сергей Лавыгин
Дмитрий Лысенков
Дмитрий Лысенков
Артём Быстров
Артём Быстров
Софья Зайка
Софья Зайка
Илья Кондратенко
Илья Кондратенко
Ева Смирнова
Ева Смирнова
Наталья Щукина
Наталья Щукина
ЕЧ
Екатерина Чередник
Оливье Сиу
Оливье Сиу
Марина Коняшкина
Марина Коняшкина
Жаннат Керимбаев
Жаннат Керимбаев
ТП
Тимофей Попович
АК
Алёна Красильникова
Татьяна Тихменёва
Татьяна Тихменёва
ДЖ
Дмитрий Жиров
РР
Роман Романовский
Елена Миронова
Елена Миронова
Артём Белоусов
Артём Белоусов
ВХ
Владислав Халько
ДТ
Данила Турецков
АД
Агата Джанаева
ДЦ
Дмитрий Цвелев
Давид Тамарян
Давид Тамарян
ДН
Диана Науменко
Александр Лыков — hunter
Александр Лыков
hunter
Виктор Добронравов
Виктор Добронравов
СС
Сергей Стайкин
young Larion
АЕ
Александр Ерохин
Оксана Симонова
Оксана Симонова
Дмитрий Мартьянов
Дмитрий Мартьянов
АР
Аврора Романцова
Арсений Фогелев — inspector
Арсений Фогелев
inspector
Евгений Буслаков — tour guide
Евгений Буслаков
tour guide
Алексей Подольский — new tour guide
Алексей Подольский
new tour guide
MK
Mikhail Khmyz
mover
АК
Алексей Каманин
clown 1
Даниил Газизуллин — clown 2
Даниил Газизуллин
clown 2
Aleksandr Kovrizhnykh — Abramchik the Parrot (voice)
Aleksandr Kovrizhnykh
Abramchik the Parrot (voice)
YC
Yulia Churakova
Cheburashka's mother (voice)
YE
Yakov Ermolaev
stilt walker
OK
Olga Khosnetdinova
juggler 1
EC
Egor Cherepanov
juggler 2
Показать все

Трейлеры

1
Чебурашка 2 | Трейлер

Также смотрят

40

Входит в подборки

Киноадаптации союзмультфильма
28 фильмов
Киноадаптации союзмультфильма
В подборке будут киноадаптации не только союзмультфильма ,но и других советских и российских мультиков,книг и некоторые ретелинги
Киносказки
52 фильма
Киносказки
Русские новые киносказки. В хронологическом порядке с 2005 года.
animals 🐱🐶
2 сериала
117 фильмов
animals 🐱🐶
фильмы, в которых в качестве главных героев выступают животные
Comedy🤣
219 сериалов
365 фильмов
8 эпизодов
Comedy🤣

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

36
sad_hybrid_child
sad_hybrid_child
PRO
31 мар. 2025, 12:34 #
coyot_1
coyot_1
08 апр. 2025, 11:43 #
Swetasweta
Swetasweta
01 янв. 15:11 #
А знаете, вполне хорошо вышло, на уровне первой части. Такой добрый семейный фильми про вечные ценности. В зале слышался смех, а в конце многие смахнули слезу, что всё хорошо закончилось. С попугаем смешно придумали. Почти все герои знакомые, из первой части, только одно новое лицо запомнилось (попугай не в счёт). Много мандарин, сладостей и зелени, радующей глаз. Конечно, многое очень условно и не правдоподобно, но как бы и фильм про Чебурашку, который с самого начала не настоящий. Гену сделали крокодилом более явно. Чебурашка милый, но люди с маленькими детьми точно поймут Гену, иногда надо железные нервы иметь.

В конце обещание познакомиться с другими Чебурашками в январе 2027.
HelechkaFox
HelechkaFox
PRO
01 янв. 18:30 #
Ну такой милый фильм, даже всплакнула)

Для 1 января и вообще когда хочется доброй атмосферы, вообще идеально)
Shooky
Shooky
01 янв. 19:23 #
Не смотрела 1 часть, дети настояли на поход в кино, в итоге мне зашло, легко, мило и поучительно, самое то на семейный просмотр.

Анонс на 3 часть порадовал даже меня, теперь надо бы 1 часть глянуть😁
valerieslalerie
valerieslalerie
03 янв. 22:09 #
Понравился)
Очень добрый и душевный фильм ✨
В конце прослезилась, умеют на эмоции вывести 😅 будем значит ждать других Чебурашек в 27 году
AsyaSava
AsyaSava
05 янв. 00:22 #
Да я тоже всплакнула, хороший фильм! Чего уж, ждем 3ю часть! Хотя, от многого у меня глаз дергался и нервы сдавали, детишки уж сильно шалили. Надо бы чаще в кино ходить, а то отвыкаю. Все-таки впечатления от большого экрана сильней
merelin
merelin
05 янв. 00:42 #
очень понравился фильм! весёлый и трогательный
интересно будет всей семье
Goldchan
Goldchan
05 янв. 10:59 #
«Чебурашка 2» — циничный конвейерный продукт, глумящийся над памятью оригинала. Сценарий примитивен до оскорбления: из загадочного зверька Чебурашка превратился в раздражающую игрушку с плоскими шутками, а Гена — в ходячий мем. Новые персонажи (злодей-карикатура, инфлюенсерша-белка) лишь заполняют пустоту бессмысленного сюжета.
Визуальный ряд — кислотный и перегруженный CGI, лишённый волшебства, а музыка сводится к назойливым ремиксам старой темы. Фильм откровенно эксплуатирует ностальгию, не неся ни ума, ни сердца, ни даже качественного развлечения.
Итог: творчески банкротный сиквел, после которого хочется забыть о его существовании и пересмотреть старый добрый мультфильм.
Оценка: 1/10
Spleerom
Spleerom
06 янв. 21:37 #
@Goldchan: возможно вы в чем-то правы, но у многих современных детей никакой ностальгии этот фильм эксплуатировать не будет, а станет только знакомством с персонажем. Это потом кто-то из них захочет познакомиться с советскими мультиками.
За себя скажу, что ценю старый-добрый мультфильм, читала сказку Э.Успенского, слушала пластинки с "голубым вагоном" и рада, что фильмы достойно продолжают историю, пусть и на свой манер. Дети 2010-х и младше теперь знают и любят Чебурашку.
anevkaa
anevkaa
06 янв. 00:33 #
очень понравился фильм, в конце конечно очень сильно разревелись, слова гены очень даже в тему были, то, как чебурашка понял свои поступки и наконец-то понял гену.
KittyOnKate
KittyOnKate
06 янв. 00:44 #
Очень трогательно🥹
Spleerom
Spleerom
06 янв. 21:28 #
Чудесная сказка! Мне второй фильм понравился даже больше первого. В настроение и личное попал: я не только в конце прослезилась, но в течение сеанса раза четыре по-тихому всплакнула. Душевно, с добрым, умным юмором, понятным детям и взрослым.
Фильм смотрится на одном дыхании, никакой скуки и затянутости.
И сыграно отлично. Даже карикатурный Толик вполне себе ограничен.
sskizzi
sskizzi
PRO
07 янв. 07:33 #
Говнище
Katerina0911
Katerina0911
10 янв. 00:47 #
@sskizzi: сам ты говнище!!!! Не хера в жизни не понимаешь!!!!😡😡😡😡😡😡😡😡😡
sskizzi
sskizzi
PRO
10 янв. 05:42 #
@Katerina0911: ничего не меняется, скучно, все из пальца высасывают. Ничего интересного, интересный момент один, когда они горели. Остальное все и так было понятно.
На разок. Не более
Jy7
Jy7
10 янв. 15:23 #
@Katerina0911: ))) это что за бомболео?)))
Аquamarine
Аquamarine
07 янв. 13:04 #
Вторая часть тоже хорошая, есть над чем подумать. И поплакали и посмеялись. Разик посмотреть ✨
4elovek591
4elovek591
10 янв. 12:12 #
Если первый фильм был не идеален, но хотя бы был весёлым семейным фильмом. То второй смотрится крайне плохо. Попытка превратить Гену в крокодила смотрится дёшево как и вся графика в фильме. Первый час фильма выглядит как будто нейросеть налила воды в фильм, но концовка порадовала. Крайне жаль ,что серия превратилась в кальку с запада на фильмы про Паддингтона. 4/10
Kirilive
Kirilive
11 янв. 16:40 #
Очень добрый и милый фильм. Понравилось, что Соня с Бабушкой этой части более менее хорошие. Ну и какой же милый Чебурашка, я прям не могу🥰
Yuven
Yuven
11 янв. 16:52 #
Неплохо. Душевно. Для семейного просмотра с детьми, самое то!
Очень понравилось, как со второй части Че стал видеть Гену, когда он злится, в виде крокодила 🐊 👍
vseslav
vseslav
PRO
12 янв. 14:28 #
Классное продолжение, ни чуть не хуже первой части, даже местами больше понравился. Ждём Чебурашка 3.)
vbkb
vbkb
13 янв. 00:10 #
Попугай зачётный, угорали над ним всем залом.
Ну и фраза "Без бумажки ты букашка, а с бумажной Чебурашка, наравне с чебуракнулся, любимые стали в семье.
fandom_paradise
fandom_paradise
17 янв. 14:13 #
второй фильм понравился больше первой части
много чего с Паддингтона повторяется
сценарий рассчитан больше на детскую аудиторию, но взрослым тоже будет над чем похихикать и поплакать
Чебурашка - просто милейший ❤️‍🩹
Olga_702
Olga_702
17 янв. 22:11 #
Шикарный фильм , очень эмоциональный, много ревела
DerArto
DerArto
PRO
08 мар. 17:39 #
Отличная сказка для семейного просмотра. Если первая часть не понравилась, эту не смотрите, чуда не будет. Если первая понравилась, эта тоже зайдёт!
Mirzoevshama
Mirzoevshama
17 мар. 19:24 #
Извините , но мне не понравилось .
spartak200808
spartak200808
20 мар. 18:46 #
На мой взгляд второй фильм про Чебурашку явно уступает первому. Если первый фильм был снят по мотивам советского мультфильма и он получился добрым, трогательным, душевным, то сюжет второго фильма был придуман с ноля и он получился не как сказка, а больше как приключенческо-фантастический фильм.
gerusez
gerusez
23 мар. 21:54 #
Хрень
ну уревелись в конце, фильм хороший, смотрим всей семьей
adini_at
adini_at
PRO
18 апр. 00:08 #
При сомнительной завязке, вышло всё равно по уровню душевности с первой частью. Финал и флешбеки до слёз снова.
Koroleva147
Koroleva147
19 апр. 20:47 #
Практически весь фильм с сыном смеялись чуть ли не слёз. А в конце мы даже проронили слезинки грусти и переживаний 🥹

Теперь ждём третью часть. Очень заинтересовала деревня ушастиков и седой Чебурашка😅
ezhrvlva
ezhrvlva
01 мая 22:27 #
Хороший фильм, мне понравился

Очень интересно посмотреть про других ушастиков🔥
DeLectar
DeLectar
01 мая 22:40 #
"- Гена это похоже на дом?
- Дом не там, где крыша, а где твои родные люди."
Archamanchrya38
Archamanchrya38
02 мая 00:18 #
Первую часть не видел, эта понравилась, но Чебураха иногда почему-то похож на китайца🤣
vlivkor
vlivkor
15 июня 09:49 #
Фильм классный. Смотреть взрослым запрещено!!! Даже если вы, как и я, старпер, смотрите с чистым, детским сердцем. Не нужно ничего придумывать, придираться будьте на 1.5 часа детьми, получите детскую эмоцию. Фильм добрый, искренний, приключенческий. Добра всем!
Написать комментарий: