Матрица: Воскрешение

Моя оценка

3.11
MyShows
2.5K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Фантастика, Боевик, Приключения
Производство: Warner Bros. Pictures, Village Roadshow Pictures, Venus Castina Productions
Смотрящих: 6 713 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Продолжение саги, начатой в «Матрице», стирающее грань между бытием и иллюзией. Нео и Тринити возвращаются, но не как воспоминания, не как призраки прошлого, а как сила, способная изменить саму ткань реальности. Мир, в который они возвращаются, наполнен знакомыми образами, но искажает их, как отражение в треснувшем зеркале. Здесь реальность не фиксирована — она дышит, подстраивается под героев. Чтобы увидеть истину, недостаточно выбрать таблетку. Нужно перестать верить в саму возможность выбора. Потому что теперь всё, что остаётся, — это довериться падению.

Актеры

61
Киану Ривз — Neo / Thomas Anderson
Киану Ривз
Neo / Thomas Anderson
Кэрри-Энн Мосс — Trinity / Tiffany
Кэрри-Энн Мосс
Trinity / Tiffany
Яхья Абдул-Матин II — Morpheus / Agent Smith
Яхья Абдул-Матин II
Morpheus / Agent Smith
Нил Патрик Харрис — The Analyst
Нил Патрик Харрис
The Analyst
Джада Пинкетт-Смит — Niobe
Джада Пинкетт-Смит
Niobe
Джессика Хенвик — Bugs
Джессика Хенвик
Bugs
Джонатан Грофф — Smith
Джонатан Грофф
Smith
Тоби Онвумере — Sequoia
Тоби Онвумере
Sequoia
Эрендира Ибарра — Lexy
Эрендира Ибарра
Lexy
Приянка Чопра — Sati
Приянка Чопра
Sati
Эндрю Льюис Колдуэлл — Jude
Эндрю Льюис Колдуэлл
Jude
Брайан Дж. Смит — Berg
Брайан Дж. Смит
Berg
Ламбер Вильсон — The Merovingian
Ламбер Вильсон
The Merovingian
Макс Римельт — Sheperd
Макс Римельт
Sheperd
Эллен Холлман — Echo
Эллен Холлман
Echo
Кристина Риччи — Gwyn de Vere
Кристина Риччи
Gwyn de Vere
Тельма Хопкинс — Freya
Тельма Хопкинс
Freya
Иэн Пири — Lieutenant
Иэн Пири
Lieutenant
Стивен Данлеви — Agent Jones
Стивен Данлеви
Agent Jones
Тайгер Чэнь — M.O.T.C.
Тайгер Чэнь
M.O.T.C.
Амадей Вейланд — Agent White
Амадей Вейланд
Agent White
Джошуа Гроте — FunktIøn
Джошуа Гроте
FunktIøn
Чад Стахелски — Chad
Чад Стахелски
Chad
Фрима Аджьеман — Astra
Фрима Аджьеман
Astra
Эндрю Ротни — Scott
Эндрю Ротни
Scott
Майкл И. Соммерс — Skroce
Майкл И. Соммерс
Skroce
Макс Мауфф — Quillion
Макс Мауфф
Quillion
Мамби Майна — Ellster
Мамби Майна
Ellster
Стивен Рой — Thomas's Reflection
Стивен Рой
Thomas's Reflection
Сара МакТиг — Tiffany's Reflection
Сара МакТиг
Tiffany's Reflection
Л. Трей Уилсон — Hanno
Л. Трей Уилсон
Hanno
Пураб Кохли — Zen
Пураб Кохли
Zen
Сабрина Штрель — Fiona
Сабрина Штрель
Fiona
Купер Риверз — GJ
Купер Риверз
GJ
Эстер Силекс — Brainstormer #1
Эстер Силекс
Brainstormer #1
ФИ
Фрэнк Исом
Brainstormer #2
Лео Шэн — Bobbi
Лео Шэн
Bobbi
Джон Гаета — Deus Machina Employee #1
Джон Гаета
Deus Machina Employee #1
Дональд Мастард — Deus Machina Employee #2
Дональд Мастард
Deus Machina Employee #2
Джо Мацца — Cop
Джо Мацца
Cop
Джулиан Грэй — Brandon
Джулиан Грэй
Brandon
Гейдж Чатурантабут — Donnie
Гейдж Чатурантабут
Donnie
Волкхард Бафф — Kush
Волкхард Бафф
Kush
Николас де Пруссенаре — Lead SWAT
Николас де Пруссенаре
Lead SWAT
Феликс Куинтон — SWAT
Феликс Куинтон
SWAT
Аарон Пина — FBI
Аарон Пина
FBI
Дэни Свон — Woman in Red
Дэни Свон
Woman in Red
Лондон Брид — Calliope
Лондон Брид
Calliope
Юваль Дизгер — Utrix Driver
Юваль Дизгер
Utrix Driver
Джеймс МакТиг — Innocuous Man
Джеймс МакТиг
Innocuous Man
Ким Либрери — Deux Machina Employee #3
Ким Либрери
Deux Machina Employee #3
Мерси Мэлик — Wife
Мерси Мэлик
Wife
Уильям У. Барбо — Businessman (uncredited)
Уильям У. Барбо
Businessman (uncredited)
Кенни Бирс — SWAT Team Member / Runner (uncredited)
Кенни Бирс
SWAT Team Member / Runner (uncredited)
Томас Далби — SWAT Officer (uncredited)
Томас Далби
SWAT Officer (uncredited)
Джеймс Д. Уэстон II — Military / SWAT (uncredited)
Джеймс Д. Уэстон II
Military / SWAT (uncredited)
Майкл Дж. Гвинн — Business Runner (uncredited)
Майкл Дж. Гвинн
Business Runner (uncredited)
Pablo Sanfrancisco — Business Runner (uncredited)
Pablo Sanfrancisco
Business Runner (uncredited)
Лоренс Фишбёрн — Morpheus (archive footage) (uncredited)
Лоренс Фишбёрн
Morpheus (archive footage) (uncredited)
Хьюго Уивинг — Agent Smith (archive footage) (uncredited)
Хьюго Уивинг
Agent Smith (archive footage) (uncredited)
Глория Фостер — Oracle (archive footage) (uncredited)
Глория Фостер
Oracle (archive footage) (uncredited)
Показать все

Трейлеры

2
МАТРИЦА ВОСКРЕШЕНИЕ | Трейлер 1 | В кино с 16 декабря
МАТРИЦА ВОСКРЕШЕНИЕ | Трейлер 2 | В кино с 16 декабря

Также смотрят

49

Входит в подборки

🍿 Кинотеатр 📽️
185 фильмов
🍿 Кинотеатр 📽️
Фильмы с Киану Ривз
64 фильма
Фильмы с Киану Ривз
Все фильмы с актёром Киану Ривз.
Матрица все части.
1 сериал
14 фильмов
Матрица все части.
Матрица все части.
Фильмография - Киану Ривз
11 сериалов
73 фильма
Фильмография - Киану Ривз
Киану Ривз - канадский актер кино, кинорежиссер, кинопродюсер и музыкант.
Не рекомендую (Щитлист)
12 фильмов
Не рекомендую (Щитлист)
Должен быть и такой список. Настолько плохо, что другому не посоветуешь.
Fantasy/Supernatural
59 сериалов
89 фильмов
Fantasy/Supernatural
Фэнтази, фантастика и сверхъестественное
Киану Ривз
13 фильмов
Киану Ривз
Зарубежное кино
1 сериал
931 фильм
Зарубежное кино
BadComedian
4 сериала
167 фильмов
BadComedian
Будем посмотреть
16 сериалов
131 фильм
Будем посмотреть

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

26
D1M0N4E
D1M0N4E
07 нояб. 2022, 15:07 #
Вот кто бы что не говорил, а мне фильм понравился
Stalker96kor
Stalker96kor
21 нояб. 2022, 23:59 #
Нудный фильм.
Я фанат первых фильмов Вачовски, но этот, какой-то тягучий и скучный для меня, хоть и развили мир и персонажей.
Oksizdkim
Oksizdkim
PRO
05 февр. 2023, 00:24 #
Не так плохо, как рассказывало сарафанное радио и СМИ, но и снимать этот фильм было абсолютно не обязательно =)
Cronprog
Cronprog
21 февр. 2023, 09:03 #
Даже не верится, 2021 вчера был, сейчас уже 2023...
Хорошее было время, до 2022..
Последняя часть Матрицы вышла, и после в мире начался хаос - 2022 год..
Tyscan
Tyscan
03 нояб. 2024, 21:50 #
@Cronprog: до 2022 хаос был не меньше, а фильм так себе.
_CHASER_
_CHASER_
04 мар. 2023, 13:20 #
Фильм полное убожество, он даже в памятине откладывается!
musicliveinus
musicliveinus
PRO
09 мар. 2023, 01:52 #
Присоединяюсь к тем, кому фильм в принципе зашёл, фанат оригинальной трилогии, ожидал худшего. Конечно не идёт в сравнение со 2-ой и 3-ей частью, а уж тем более с 1-ой, но смотреть стоит, желательно перед этим не смотреть различные обзоры, дабы составить своё мнение) Ну а я погнал смотреть обзор Бэда)
Noncorpum
Noncorpum
PRO
12 мар. 2023, 01:04 #
Я бы назвал фильм Матрица Послесловие.
Нового фильм мало рассказывает.
Флэшбеки к трилогии, в основном.
Какие то мелкие недосказанности открывает. Не более.
Вачовски умудрились потроллить WB за первые 10 минут фильма о том как "должна выглядеть новая Матрица".
Проходное кино и не стоит его к предыдущем трем частям равнять.
Удивлен что Д.Митчелл причастен к написанию сценария.
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
02 мая 2023, 22:14 #
🍄🍄🍄🍄🍄
id212027600
id212027600
31 авг. 2023, 23:42 #
Фильм очень офигенный по своему Киану Ривз очень хорош в этом фильме .
papirossko
papirossko
09 мар. 2024, 16:05 #
Ну нет, ребята. Просто, нет.
SophietheValiant
SophietheValiant
20 мар. 2024, 00:44 #
Эх!!! В самое сердце 💝
marvina
marvina
03 апр. 2024, 23:29 #
После этого фильма я окончательно убедилась, что успех первой Матрицы случайность, или братцы-сестры сперли у кого-то сценарий. Уже вторая и третья части были лишними и довольно плохими. Да и других хороших проектов у бывших братьев нет. Но при абсолютном финансовом провале, продолжение уже запустили. Повестка решает все
sopromadze
sopromadze
02 сент. 2024, 17:10 #
Просто отмечал фильмы которые смотрел и отметив первую Матрицу решил оставшиеся две части тоже отметить и какого было мое удивление когда мне выкинуло четвертую часть, напрочь забыл что смотрел этот фильм и что гн вообще существует
newcomer
newcomer
PRO
22 нояб. 2024, 21:16 #
Мне фильм очень зашел, и с продолжение я бы с удовольствием посмотрел бы)
vaovao
vaovao
30 мар. 2025, 20:31 #
Последний 10 минут фильма - вот где драйв начался. А до этого момента фильм был скучноват.
bestrigyn
bestrigyn
23 мая 2025, 19:50 #
Я очень ждал выхода "Матрицы: Воскрешение" (The Matrix Resurrections), как и многие фанаты оригинальной трилогии. Оригинальная "Матрица" для меня – это не просто фильм, это культурный феномен, который сильно повлиял на меня. Поэтому к четвертой части я подходил с некоторой опаской, но и с огромным интересом. Посмотрев фильм, я поставил ему твёрдую 8 из 10.

Что Понравилось: Возвращение в Мир и Персонажей
Больше всего меня порадовало возвращение к любимым персонажам. Увидеть Нео (Киану Ривз) и Тринити (Кэрри-Энн Мосс) снова на экране в их знаковых ролях было невероятно приятно. Их химия, их связь – это то, что всегда было сердцем "Матрицы", и здесь это чувствуется очень сильно. Мне понравилось, как фильм пытается осмыслить их историю спустя годы, показать, что значит бороться за любовь и свободу, когда ты уже не молод и пережил столько всего.

Сама идея "воскрешения" Матрицы и персонажей через новую призму, с мета-комментариями о том, как франшиза была принята и переосмыслена, показалась мне очень смелой и интересной. Я оценил попытку Вачовски не просто повторить старые трюки, а именно подумать о наследии "Матрицы" и о том, что она значит в современном мире, где реальность и виртуальность переплетаются еще сильнее. Фильм задает много вопросов, заставляя задуматься, и это то, что я всегда любил в оригинале.

Визуальный Стиль и Ностальгия
Визуально фильм, конечно, отличается от первых частей, но в нем сохранился тот узнаваемый стиль "Матрицы", хоть и с современной обработкой. Мне понравились некоторые новые экшен-сцены, хоть их и было не так много, как раньше. Особенно приятно было видеть отсылки к оригинальным фильмам, которые вызывали приятные волны ностальгии. Эти моменты были вплетены достаточно органично, чтобы не выглядеть просто самокопированием.

Почему не 10 из 10: Темп и Динамика
И вот тут мы подходим к тому, почему для меня это 8, а не 10 баллов. Если бы фильм был чуть быстрее и динамичнее, то, на мой взгляд, он был бы идеальным продолжением. Мне иногда казалось, что темп повествования немного провисает, особенно в первой трети фильма. Некоторые диалоги затягивались, а экшен-сцены, хоть и были хороши, не всегда имели ту же безумную энергию и новаторство, что в оригинале.

Я понимаю, что это, вероятно, было сделано намеренно, чтобы показать более "уставших" и изменившихся героев, а также углубиться в философские размышления. Но для меня, как для зрителя, иногда хотелось чуть больше драйва, чуть более резкого монтажа и стремительного развития событий. Это не критичный минус, но он немного снизил общее ощущение "вау", которое было при просмотре первых частей.

Внутренняя Борьба и Новые Смыслы
Мне понравилась внутренняя борьба Нео, его попытки понять, что реально, а что нет. Фильм очень умело играет с этой темой, предлагая нам самим усомниться в происходящем. Он не дает простых ответов, а, наоборот, подталкивает к размышлениям о выборе, контроле и природе реальности в современном цифровом мире. Это та глубина, которую я ценю.

Заключение
В целом, "Матрица: Воскрешение" для меня – это очень сильный и достойный фильм. Он не просто копирует, а пытается переосмыслить и развить идеи оригинала, что всегда рискованно, но здесь, я считаю, в значительной степени удалось. Вернуть Нео и Тринити и дать им такую историю было смелым шагом, и я рад, что его сделали.

Моя оценка 8 из 10 – это признание его достоинств, но и небольшое пожелание к более стремительному ритму. Если бы он был чуть живее, он мог бы стать идеальным возвращением во вселенную, но и так это очень сильное кино, которое я с удовольствием пересмотрю.
Regisha_milk
Regisha_milk
12 июня 2025, 02:01 #
Выбор — это иллюзия. Ведь ты уже знаешь, что тебе нужно
SMOLЯK
SMOLЯK
21 июля 2025, 20:05 #
И че это было...🤦‍♂️
Nooooo99
Nooooo99
23 июля 2025, 01:33 #
В сравнении, первый фильм, конечно, без сомнений лучше, он более стильный, динамичный, музыка и сцены драк эпичнее + этот вайб 90-х.
Учитывая, что новый снят через много лет, в целом ради финальной точки можно один раз посмотреть. Хоть старых персонажей практически нет, есть дальнейшее развитие истории, сюжет становится чуть понятнее, появляется немного флешбеков. Ну и хеппи энд Нео с Тринити.
Ещё была замечена парочка знакомых лиц из др проекта Вачовски, приятно удивлена)
goltzbmaria2
goltzbmaria2
17 сент. 2025, 16:36 #
Неплохой фильм, как по мне. Конечно не вау, первые 3 части были гораздо лучше, но как хэппи энд и хорошее, достойное завершение - сойдёт. Концовка уж больно понравилась мне, но начало было скучным. В целом, пойдет.
Tiinsa
Tiinsa
03 мар. 18:53 #
Сказать что б это было плохо - нет, вполне хороший фильм. Понятно что нет того Вау как от первой части, но его и не будет, ребята, в одну воду дважды не войти. Но для фанатов истории вполне себе продолжение.
XYZon
XYZon
07 апр. 22:23 #
Когда я посмотрел этот фильм впервые, моя реакция была крайне негативной. Я уж и не думал, что захочу спустя пять лет снова это пересмотреть. Просто подумалось, а вдруг моя постковидная реакция была слишком истерической, вдруг я просто не был готов к некоторому переосмыслению темы, потому что застрял в "старой" Матрице... Важный маркер, я еще и очень плохо помнил, а о чем вообще "Воскрешение", но чувство отторжения запомнилось хорошо.

Что ж, во второй раз фильм уже не вызвал столь бурного негодования, но все равно... не понравился. Отторжение не было мучительным, но отторжением осталось.

"Воскрешение" - это какой-то странный бисайд, фанфик, апокриф... что угодно, что никак не ложится в струю основной трилогии. Даже с учетом того, что только первая часть - икона, а две последующие - откровенное надаивание кошельков на ажиотаже.

В этом кринжовом эпилоге почти на 2,5 часа метаирония получилась очень вымученной, а самолюбование - навязчивым. Для меня вообще рэдфлаг - если в сиквелах, триквелах и 50клах добрую часть времени занимают флэшбеки и кадры из первых частей, это - априори плохой фильм. Да, снято дорого-богато, экшн-сцены - мое почтение, густое камео из гей-тусовки - Лана, ты - душка )) Но ото всего этого отдает какой-то опереточностью, которая, ща будет модное слово, дискредитирует всю франшизу.

Простебали современный кинобизнес? Поглумились сами надо собой? Максимум на кислую улыбку хватит этих усилий. И это совершенно не стильно. Вспомните первую "Матрицу". Там же в оркестр играло все - бомбический сюжет, харизматичность персонажей и безупречный стиль кибер-нуара. "Воскрешение" же - это просто какой-то высокобюджетный капустник на тему.
XYZon
XYZon
07 апр. 22:30 #
Есть в фильме момент, который показался просто охренительным. Это видеоряд под White Rabbit. Шикарно! Но это еще и на трейлере было круто.
NeeRaY
NeeRaY
PRO
09 июня 20:58 #
Соглашусь, фильм вышел нейтральным. Долгое ожидание = ничего удерживающего. Фильм и нудный и перегруженный массой эффектов. Хоть это и присуще этой франшизе.
hlas_it_my_nick
hlas_it_my_nick
11 июня 22:07 #
Ждём теперь Re-Connect и Re-Charge, и ещё что-нибудь в этом духе. Что, почему, зачем оно нам надо, бог его знает. Последняя треть фильма - чисто пафосный фанфик ради пафоса и показывания пальцем на "Гы-гык, глянь чё могу" Вачовски. Нет уж, ребят, слишком много времени прошло для таких возвращений, они нам точно ни к чему. Потому что самостоятельности у фильма ноль
Написать комментарий: