Электрический штат

Моя оценка

3.61
MyShows
1.9K
Дата выхода:
Страна: США
Жанры: Боевик, Приключения, Фантастика
Производство: AGBO, Skybound Entertainment
Смотрящих: 4 347 из 1 014 842
Длительность:

Описание

Осиротевшая девушка отправляется на поиски младшего брата вместе с желтым игрушечным роботом и причудливым бродягой.

Актеры

67
Милли Бобби Браун — Michelle
Милли Бобби Браун
Michelle
Крис Прэтт — Keats
Крис Прэтт
Keats
Стэнли Туччи — Ethan Skate
Стэнли Туччи
Ethan Skate
Джейсон Александер — Ted / Wingman
Джейсон Александер
Ted / Wingman
Брайан Кокс — Popfly (voice)
Брайан Кокс
Popfly (voice)
Дженни Слейт — Penny Pal (voice)
Дженни Слейт
Penny Pal (voice)
Вуди Норман — Christopher
Вуди Норман
Christopher
Джанкарло Эспозито — Colonel Bradbury
Джанкарло Эспозито
Colonel Bradbury
Ке Хюи Куан — Dr. Amherst / P.C (voice)
Ке Хюи Куан
Dr. Amherst / P.C (voice)
Энтони Маки — Herman (voice)
Энтони Маки
Herman (voice)
Кэтлин Чесна — Hospital Doctor
Кэтлин Чесна
Hospital Doctor
Адам Кроусделл — The Marshall / Taco Bot / Sentry Bot / Blitz
Адам Кроусделл
The Marshall / Taco Bot / Sentry Bot / Blitz
Терри Нотари
Терри Нотари
JA
Joe Avena
President Clinton
Sebastian Soler — Orderly (uncredited)
Sebastian Soler
Orderly (uncredited)
Вуди Харрельсон — Mr. Peanut (voice)
Вуди Харрельсон
Mr. Peanut (voice)
Алан Тьюдик — Cosmo (voice)
Алан Тьюдик
Cosmo (voice)
Terence Lee
Terence Lee
Холли Хантер — Madeline Vance
Холли Хантер
Madeline Vance
Хэнк Азариа — Perplexo (voice)
Хэнк Азариа
Perplexo (voice)
Колман Доминго — Wolfe (voice)
Колман Доминго
Wolfe (voice)
Энн Руссо — Mom
Энн Руссо
Mom
Greg Cromer — Dad
Greg Cromer
Dad
Винс Писани — Science Professor
Винс Писани
Science Professor
Camrus Johnson — Corporal Carson
Camrus Johnson
Corporal Carson
JUB
Juan Uribe Brandi
University Student
Kurt Loder — Kurt Loder
Kurt Loder
Kurt Loder
RE
Roshni Edwards
Jessie
Уилл Лиман — Documentary Narrator (voice)
Уилл Лиман
Documentary Narrator (voice)
CM
Camille Marquez
Beachgoer / History Teacher Drone
Так Уоткинс — Arthur Meadows
Так Уоткинс
Arthur Meadows
Билли Гарделл — Garbage Bot (voice)
Билли Гарделл
Garbage Bot (voice)
Мерл Дэндридж — News Anchor
Мерл Дэндридж
News Anchor
IM
Ian McShay
Soldier
AJV
Anthony J. Vorhies
Staff Sergeant Stanisic
WS
Walter Strickland
Drone Pilot (1991)
Некар Задеган — Farah Bedi
Некар Задеган
Farah Bedi
Марин Хинкль — Ms. Sablinsky
Марин Хинкль
Ms. Sablinsky
Antoinette LaVecchia — Elena Skate
Antoinette LaVecchia
Elena Skate
Рахул Коли — Miles Watlow
Рахул Коли
Miles Watlow
Майкл Трукко — Ben Alcott
Майкл Трукко
Ben Alcott
GA
Gozie Agbo
Skeevy Bot (voice)
Роб Гронковски — Blitz (voice)
Роб Гронковски
Blitz (voice)
Susan Leslie — Mrs. Scissors (voice)
Susan Leslie
Mrs. Scissors (voice)
JB
Jordan Black
Clem (voice)
AW
Andy Watts
Drone Pilot #1
JF
Jeffrey Ford
Drone Pilot #2
Патрик Ньюэлл — Bumper Car Drone Pilot
Патрик Ньюэлл
Bumper Car Drone Pilot
Алан Боэлл — Sentre Tech #1
Алан Боэлл
Sentre Tech #1
MAE
Myles Alexander Evans
Sentre Tech 2
Патти Харрисон — Ligotti
Патти Харрисон
Ligotti
КК
Крист Кастальди
Determined Drone Pilot
CB
Christopher Brearton
Howard Cox
AR
Augie Rosalina
High School Student
B
Brooklynn
Neurocaster Junkie
КС
Кристофер Сильвестри
P.C. / Perplexo / Construction Bot / Clem / Lieutenant Leeks / Garbage Can Bot
Девин Далтон — Cosmo
Девин Далтон
Cosmo
ФН
Феникс Нотари
Young Cosmo
Габриэль Мейден — Penny Pal / Mrs. Scissors / Happy Pill Bot / Sentre Drones
Габриэль Мейден
Penny Pal / Mrs. Scissors / Happy Pill Bot / Sentre Drones
Мартин Клебба — Herman / Milkman Bot
Мартин Клебба
Herman / Milkman Bot
Джо Руссо — Skeevy Bot (voice)
Джо Руссо
Skeevy Bot (voice)
AB
Aubrey Brockwell
Milkmatic Girl
Лия Мариэлла Руссо — Cheerleader
Лия Мариэлла Руссо
Cheerleader
Билл Клинтон — Himself (archive footage) (uncredited)
Билл Клинтон
Himself (archive footage) (uncredited)
Нэнси Пелоси — Herself (archive footage) (uncredited)
Нэнси Пелоси
Herself (archive footage) (uncredited)
EM
Eric Montez
(uncredited)
Билли Боб Торнтон — Voice (uncredited)
Билли Боб Торнтон
Voice (uncredited)
Показать все

Трейлеры

1
Электрический штат — Русский трейлер (Дубляж, 2025)

Также смотрят

40

Новости

Какой фильм станет самым худшим: опубликовали номинантов на премию «Золотая малина»
Какой фильм станет самым худшим: опубликовали номинантов на премию «Золотая малина»
14 января 2026
35
Среди них — «Белоснежка», «Последнее завтра» и «Электрический штат». Имена победителей объявят за день до «Оскара».
Милли Бобби Браун и Крис Пратт сражаются с роботами в трейлере «Электрического штата»
Милли Бобби Браун и Крис Пратт сражаются с роботами в трейлере «Электрического штата»
18 октября 2024
10
Новый фильм братьев Руссо для Netflix выйдет в прокат 14 марта 2025 года.

Входит в подборки

📺В духе Чёрного зеркала📱📸🎞
76 сериалов
65 фильмов
📺В духе Чёрного зеркала📱📸🎞
Или около того. ИИ, влияние технологий на человека в настоящем и будущем
Фильмы и сериалы про роботов
9 сериалов
53 фильма
Фильмы и сериалы про роботов
Коллекция фильмов и сериалов про роботов
comfortable sofa 🛋️
20 фильмов
comfortable sofa 🛋️
Cozy movies, series

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Обсуждение фильма

101
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
17 окт. 2024, 21:06 #
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
27 янв. 2025, 22:00 #
mitr_ph
mitr_ph
19 окт. 2024, 05:56 #
Основано на одноименном комиксе Саймона Столенхага(странно что это никак не упомянуто).
Он же создатель комикса Рассказы из петли (Tales from the loop), по которому сняли сериал https://myshows.me/view/65742/
ex_fox
ex_fox
07 мар. 2025, 08:39 #
Ждём!
dalaukar
dalaukar
PRO
12 мар. 2025, 22:27 #
"Электрический штат" от братьев Руссо оказался слишком детским фильмом, при том, что в оригинальных артбуках Саймона Столенхага, которые тут щедро цитируются целыми сценами, атмосфера скорее гнетущая и меланхоличная.
Думаю, сделать из Столенхага цирк - идея не самая плохая, потому что предыдущие попытки киношников сделать из Столенхага сериальную драму были уж слишком нудными.
Плохой идеей, кмк, тут оказалась Милли Бобби Браун, которая в 20 лет выглядит не просто лошадью, а лет на десять старше своих лет, и играет школьницу. С ужасом жду последний сезон "Странных дел".
Впрочем, после получаса "очень школьной лошади" кино слегка оживает и Крис Пратт с его ручным Энтони Маки разбавляют сюжет как могут.
А так, поднадоевшие шаблоны, из которых сварили сценарий, говорят не только о типичном уровне Нетфликса, но и, возможно, об усталости братьев Руссо. На четверочку в целом. За нетипичных роботов.
ps. Да, фишкой фильма были бы оригинальные голоса - тут разных железяк озвучивали Алан Тьюдик, Вуди Харрельсон, Брайан Кокс и тд, но в дубляже этого все равно не слышно.
PlanePassenger
PlanePassenger
24 мар. 2025, 18:55 #
@dalaukar: для вас Милли выглядит на 30??? Согласен, что уже не сканает за подростка, но по мне 20-24 максимум
Gastrolith
Gastrolith
05 мая 2025, 01:09 #
@PlanePassenger: она успешно выглядит, как видавшая виды минимум 25-ти летняя
это видно по фотосессиям, рекламам и прочим представляения, в кино это несколько маскируется
iken
iken
13 мар. 2025, 06:55 #
очередной киносодержащий комбикорм от нетфликс, единственный плюс которого в визуале. но даже тут заслуга не его, а первоисточника. отдельный минус за бобби, потужно кривляющуюся в образе девятиклассницы. своим видом она какбы говорит отечественному зрителю - вы думали эта ваша собчак лошадь, подержите моё пиво
Hidji
Hidji
14 мар. 2025, 23:28 #
Не так уж и плохо, как везде говорят. По крайней мере картинка на хорошем уровне. Сделали из "взрослого" по стилю исполнения оригинала детско-семейное кино скорее в попытке расширить аудиторию, но не получилось. Мискаст с Милли отчасти перекрывают Пратт, Эспозито и актëры озвучки роботов. Пора девушке и правда вместо подростков милф в кино играть, пусть и обидно в двадцатилетнем возрасте.
Sich666
Sich666
14 мар. 2025, 23:49 #
Нетфликс верните паспорт Милли уже и сколько можно давать роли подростков ей (ох ОСД, как же вы затянули Дафферы). Касаемо фильма, слабо, банально. Руссо, это провал)
Hamali666
Hamali666
15 мар. 2025, 00:54 #
А мне понравилось, ну да по детски, но зато как лампово, да и исполнение на ура, роботы (Гери😂) хороши, вообщем иногда не плохо окунуться в детство. Туччи, Эспозито, Пратт и Милли - шикарный каст. Смотреть не смотреть дело ваше, но мне зашло 4,5 из 5)
marivostrikova
marivostrikova
22 мар. 2025, 16:56 #
@Hamali666: полностью согласна!
FortesQ
FortesQ
15 мар. 2025, 05:22 #
Неплохая атмосфера и концепт, что скорее заслуга первоисточника - это единственное, чем может похвастаться данный фильм, да и то, судя по другим отзывам и рецензиям, в нем полностью пролюблено то, чем был хорош оригинал, с которым я, увы, не знаком. Напоминает подростковую приключенческую фантастику 80-х годов, что в целом здорово, но отсюда вытекают те же проблемы и минусы - абсолютно клишированный и предсказуемый сценарий с уже, набившим оскомину, посылом; карикатурные и не особо интересные герои, разве что пару роботов могут вызвать улыбку; с юмором, которого тут не очень много, тоже все не так уж удачно.
В общем очередной и совершенно необязательный проходняк от Руссо.
an_khv
an_khv
15 мар. 2025, 12:51 #
-Будь честен со мной и я не буду злиться, просто скажи,что ты его взял и я не буду злиться)
-Я взял его.
an_khv
an_khv
15 мар. 2025, 16:38 #
А мне понравился. Наверное, многие чего-то от него ожидали, поэтому он провалился в прокате. Но я ничего не ждала, даже не подозревала, что это экранизация, смотрела на лайте и мне было интересно) я не прям в восторге, но и не пожалела о паре часов, потраченных на просмотр. Да, немного детский, но если не вспоминать, что Милли Бобби Браун играет подростка, то в принципе все хорошо) она норм, просто могли бы из нее хотя бы студентку сделать🤷🏻

Роботы кстати прикольные, интересно наблюдать за их человеческим поведением)) напомнили робота из Бордерлэнда)) особенно запал в сердечко "жёсткий диск" доктора♥️ он забавно поправлял очки на мониторе и классно "отыграл" злого робота в Центре)
Ytzin
Ytzin
15 мар. 2025, 19:54 #
Думал будет смешной треш. Оказалось нормальное приключенческое кино. Очень конечно среднее, сильно провисающее на втором часу, но нормальное. Разочарован.
VioletShiny
VioletShiny
16 мар. 2025, 00:54 #
Скучно и стерильно - все, что можно сказать про фильм.

Абсолютно 100% клише на клише, безопасный блокбастер забить эфир нетфликса, от атмосферы оригинальной новеллы ничего не осталось. Сюжет - плох, персонажи - ни один не запомнился.

Фоном едва осилил.

Из плюсов - хороший очень визуал, но за 300к лямов другого не ожидалось. Руссо в очередной раз вызывают скорее огорчение, чем надежду что они хорошие режиссеры.

Фильм забылся через 10 минут после просмотра.
namo
namo
16 мар. 2025, 03:21 #
Уже так задрали сериалы на 10 лет и мультивселенные на 20, что простое незатейливое кино как глоток свежего воздуха. Не шедевр, но очень даже мило. Скрасить вечерок на пару часов вполне стоит.
msev
msev
PRO
17 мар. 2025, 15:51 #
@namo: Да, но это "незатейливое" кино стоит аж 320 млн. долл. !!! 🤯 Был бы бюджет миллионов 30-40, ещё бы идеальный кастинг (опять камень в огород 20-летней "девчули") с очень харизматичными актёрами, работающими буквально за еду, никто бы и слова против не сказал )) А ещё кардинальное расхождение с первоисточником в плане атмосферы. Да, можно по любой книге писателя-фантаста Питера Уоттса снять комедийный боевичок с шутками ниже пояса, но оценят ли это люди? 😏
namo
namo
01 апр. 2025, 22:07 #
@msev: и было бы говно класса С, а так норм фильм. Вообще плевать сколько оно стоило - мне его за 99 р в месяц почти бесплатно показали. Но даже если бы в кино смотрел - не расстроился - все бабло как раз вполне себе на экране.
Tikhonov91
Tikhonov91
PRO
16 мар. 2025, 11:02 #
если не завышать свои ожидания от фильма и звёздного каста, то на выходе получается довольно неплохое кино на вечер.

фильм не особо динамичный, возможно поэтому его раскритиковали все кому не лень. да, бюджет всё таки большой был и из этого не вышло новых Трансформеров.
вышло просто неплохо, одноразово, больше даже по детски.
Meowser
Meowser
16 мар. 2025, 11:28 #
Наш фильм - это горящая покрышка, потопленная в океане мочи.

Как прекрасно, что мой синефильский 2025 начинается с отвратительных экранизаций. Сначала Netflix превратили печальный рассказ о Ведьмаке в аниме-Русалочку, а теперь сделали из шведского sci-fi попкорновый боевичек для окологиков.
Мне очень обидно за Саймона Столенхага, который доверил своё творение Братьям Руссо. Превратить меланхоличную и по-скандинавски холодную историю, где киберпанк и постапокалипсис сочетаются с нуарным детективом в попкорновый юморной боевичек про борьбу с корпорациям? Гениальное решение, ничего не скажешь.

Но ладно, даже отбросив первоисточник, как бы обидно за него мне не было, этот фильм всё равно не выделяется ничем. Он красочный, да, художники своё дело знают (Пофиг уже, что большая часть образов и сцен заслуга оригинала), но в остальном это типичное развлекательное кинцо на вечерок. Скучные экшн-сцены, максимально банальные повторяющиеся шутки и уже надоевший везде посыл: "Реальный мир круто, виртуальность и корпорации фу". Я словно посмотрел "Первому игроку приготовиться" откуда все отсылочки убрали. Это позор для Netflx, позор для Братьев Руссо и, увы, позор для Саймона Столенхага, если он имел слово при производстве. А самое обидное, что этот провал станет ещё и надгробным камнем для похороненных надежд о дальнейших экранизациях работ этого шведского художника. И всё что остаётся, это пересматривать "Байки из Петли", где хотя бы смогли передать атмосферу и настроение, не уходя в отсебятину.
Это пиздец как грустно, друзья мои...
Комментарий удален
tk_petr
tk_petr
16 мар. 2025, 20:59 #
Да, фильм средненький
Да, может быть от отличается от первоисточника, но как человеку с ним не знакомому, в общем и целом вечерком глянуть мне понравилось. И мораль есть, и картинка красивая, что ещё нужно для развлекательного кино?
DeadDanny
DeadDanny
16 мар. 2025, 22:33 #
Фильм основан на одноименном графическом романе Саймона Столенхага. Это не комикс, как вы могли подумать, а набор очень красивых меланхоличных артов с текстом по бокам. К сожалению, авторы фильма решили придумать свою историю, позаимствовав из романа лишь визуальные образы, а депрессивный вайб они заменили на более яркую картинку, чтобы получилось стандартное семейное кино.

Фильм получил разгромные отзывы критиков, которые оказались недовольны всем: превращением первоисточника в тупое детское кино, гигантским бюджетом в 320 миллионов долларов, которые были потрачены впустую, и актерской игрой Браун и Пратта. Здесь я с ними не во всем согласен. Да, жалко, конечно, что фильм не стал повторять сюжет и настроение романа, но это всё ещё неплохое семейное кино. Хотя оно длится 2 часа, из-за чего местами было скучновато.

Бюджет и правда неоправданно раздут, но графон выглядит отлично, а роботы получились классными. Насчет актеров я вообще не согласен. Крис Пратт отлично вписался. А Милли Бобби Браун смущает лишь тем, что совершенно не похожа на школьницу, но к её актерской игре у меня вопросов нет. Так что всё не так плохо, и хороший рейтинг зрителей это подтверждает. Поэтому глянуть можно, просто не ждите слишком многого.
Beter_ok_23
Beter_ok_23
17 мар. 2025, 07:28 #
Фильм получился забавным, наивным, подойдёт для семейного просмотра детям и взрослым.
Ребенку 6 лет было интересно, так что рекомендую 👍🏻
msev
msev
PRO
17 мар. 2025, 16:06 #
Удивительно, что этот фильм сравнивают с "Первому Игроку Приготовиться". Тут совершенно другой уровень. . . к сожалению, со знаком "минус". И просто интересная инф.: бюджет ПИП с учётом инфляции в 2024 г. составил бы максимум 225 млн. долл. , т.е. фильм дешевле Эл. Штата на 100 млн.
cameron_rifkin
cameron_rifkin
23 мар. 2025, 13:10 #
@msev: ну атмосфера близкая. Но в остальном, куда они дели столько денег - непонятно. Что по картинке, что по всему остальному, Первому игроку приготовиться - на голову выше.
GUD
GUD
17 мар. 2025, 16:27 #
Смотреть данный фильм стоит только ради роботов.
Они здесь самое лучшее и запоминающееся, что есть.
serg_as
serg_as
PRO
17 мар. 2025, 23:21 #
Посмотрели с сыном (9 лет). Вполне себе бодрый фильм на вечер. Мы не знали, что есть оригинальное произведение от автора депресняковых "Историй из петли", но хорошо, что фильм не стали снимать в том же стиле) Графика отличная, актёры стараются. Будет время - посмотрю на английском, там много классных актеров озвучивали в оригинале.
Карахмал
Карахмал
18 мар. 2025, 00:32 #
Омг, я примерно такого ждала от марвел (их последние фильмы), но они видимо уже не те... Кнш не идеальный, немного банальный и предсказуемый сюжет, но : актерская игра, линия персонажей и взаимоотношений, визуал, графика, кульминация... Прекрасно 🫦
А ещё эта шуточка про афроам. про свободу и смерть пхххаах ШИКАРНО, этого не хватает во многих фильмах
Candramelekh
Candramelekh
PRO
18 мар. 2025, 00:42 #
Хороший графений, но слабый, одноразовый сюжет
ZRaoulDuke
ZRaoulDuke
18 мар. 2025, 15:20 #
Возрастной рейтинг 12+ сменить на 12-, Браун, у которой верх актерского мастерства был сыграть тормозную лысую девочку в известном сериале, заменить на актрису, и можно было бы такое смотреть с удовольствием, при условии попадания в тот самый обновленный возрастной рейтинг )
Kinoculture
Kinoculture
PRO
18 мар. 2025, 23:57 #
Причин на просмотр этого фильма у меня были две: имя братьев Руссо и астрономический бюджет Netflix в 320 миллионов долларов. Кино поставлено на основе одноименного графического романа шведского художника Симона Сталенхага. У первоисточника была достаточно гнетущая история об одиночестве и опасностях общества потребления. Тема актуальная и интересная, но в руках марвеловских сценаристов Кристофера Маркуса и Стивена МакФили получился пресный, беззубый и банальный на всех этапах истории блокбастер.

Несмотря на попытку смягчить мрачную атмосферу романа, что, в принципе, не критично (вспомним успех «Мальчика с оленями»), главная его беда в шаблонных ходах и полном отсутствии искры между актерами. Милли Боби Браун в кадре просто отрабатывает контракт, Крис Пратт предпринимает какие-то попытки играть, но кажется сдается на половине пути. Единственное, что безупречно в фильме, визуальная часть: за дизайн роботов и окружающего мира можно точно хвалить всех художников. Однако в 2025 году уже очевидно, что без крепкого сценария даже самый впечатляющий визуал не спасет картину от провала. Это как попытка нарастить мышцы, не имея прочного скелета – до успеха будет ни дойти, ни доползти.
berbetenok
berbetenok
19 мар. 2025, 03:31 #
Я ни когда не видел твои 8 дюймов ого🤭
Gordey
Gordey
20 мар. 2025, 07:53 #
Фильм снят по одноимённому комиксу Симона Столенхага братьями-режиссёрами Энтони и Джо Руссо, которые сняли несколько годных фильмов из КВМ, поэтому сразу понятно, что в экшен ребята умеют. Крисс Пратт опять в роли раздолбая, но ему такое идёт и он смотрится в фильме вполне уместно. За два часа особо не раскрыли основных персонажей, но главное объяснили, хотя вопросов ещё осталось прилично. Логических косяков в фильме множество, но зато смотреть не скучно, экшена и драйва хватает, шутейки тоже зачотные, да и роботы прикольные, на озвучку которых пригласили кучу известных актёров. Да ещё и драмы добавили, чтобы всё было по канону. Надо будет и сериал глянуть, который тоже снимали по этому же автору «Байки из петли», вышел он в 2020, но я его как-то пропустил.. В общем, незатейливый, но приятный к просмотру фильм, который можно и пересмотреть при случае. Мне понравился, рекомендую.
Hidji
Hidji
20 мар. 2025, 08:01 #
@Gordey: "Байки из Петли" если что стилистически совсем другой, поближе к оригиналу и в депрессивном ключе. Но неплох, хоть и на любителя.
Gordey
Gordey
20 мар. 2025, 08:02 #
@Hidji: Я начал смотреть, да. Согласен, совсем другой
Vinona
Vinona
PRO
20 мар. 2025, 11:20 #
Нам с дочерью понравилось. Крис Пратт и его робот были великолепны. Хороший фильм на вечер для семейного просмотра.
totofka
totofka
20 мар. 2025, 23:43 #
Неплохой юмор, немного затянут и с не самой лучшей игрой актеров. На один раз посмотреть можно. Ожидал худшего.
olegkorben
olegkorben
22 мар. 2025, 13:45 #
Освоил на днях и это было в некоторой степени мучительно. Общее ощущение - словно сценарий и раскадровку фильма делал не самый продвинутый AI. Диалоги полны каких то совсем банальных фраз, словосочетаний и речевых оборотов, сцены и кадры построены как будто по учебнику для dummies, все вообще выглядит как большой набор в хвост и в гриву уже повсюду крупно и по мелочам использованных шаблонов. И да, это все до странности безжизненно и не вызывает какой то ощутимой эмпатии. Окончательно меня добила финальная сцена сражения роботов с человекоуправляемыми дроидами, сопровождаемая... "Полетом валькирий", конечно. Отдельно скажу, что музыка Сильвестри ооочень плохо ложится на фильм вообще, с тем же успехом можно было просто привлечь AI.

В общем, в этом случае я понимаю всю критику в отношении братьев Руссо - фильм абсолютно безжизненный. Немного опасаюсь теперь за будущих "Мстителей", за прежние успехи братьев в КВМ, похоже, ответственны продюсеры. И да, Милли Бобби Браун надо внимательнее подходить к выбору ролей, ее очевидно взрослое лицо никак не клеится к персонажу "юная Мишель".

P.S. А Ке Хюи Куан, гляжу, нарасхват - снимается без остановки, хайп после "Оскара" использует по полной.
PlanePassenger
PlanePassenger
24 мар. 2025, 19:07 #
@olegkorben: "Ке Хюи Куан, гляжу, нарасхват" только чего-то роли все какие-то коротенькие, неужели нормальной главной никто не предлагает, странно
olegkorben
olegkorben
24 мар. 2025, 20:36 #
@PlanePassenger: мне кажется, он не актер главной роли. Но да, берется просто за все. В "Love Hurts" вот снялся в главной, но там фильм такой, что не про актерское мастерство совсем. Может агент так себе, а может ему просто нравится сниматься в развлекательном кино.
PlanePassenger
PlanePassenger
24 мар. 2025, 20:55 #
@olegkorben: ну если емуих не давать, то мы и не узнаем никогда))) Было бы интересно, но роль подходящая нужна, конечно, согласен.
Кукабара
Кукабара
22 мар. 2025, 20:50 #
Получился неплохой семейный боевичок - роуд-муви. Для просмотра в воскресенье с детьми само то.
Dr_Mouse
Dr_Mouse
22 мар. 2025, 23:10 #
Понятно, что атмосфера первоисточника убита,но вышло неплохое семейное кино на разок. Сходить с детьми в кинотеатр самый раз. Если хотите серьёзных щей и философских тем смотрите "Создатель" или "Я-робот".
Mrs_Tenn_Simm
Mrs_Tenn_Simm
23 мар. 2025, 18:54 #
Начиталась отрицательных отзывов и готова была к провалу, а в итоге... Блин, ну хорошо же. Да, сюжет прямой как палка, но РОБОТЫ, какие крутые роботы, хорошей драмы навалили, РОБОТЫ, шуточки присутствуют, актёры кто-то более, кто-то менее, РОБОТЫ. Мой внутренний ребёнок остался в восторге. Посыл какой-никакой есть, эмпатия качается, почти два часа пролетели незаметно. Классный фильм.
PlanePassenger
PlanePassenger
24 мар. 2025, 19:05 #
@Mrs_Tenn_Simm: а ещё РОБОТЫ!)
umaryan
umaryan
PRO
23 мар. 2025, 21:14 #
Стандартный одноразовый фильм. Чем-то напомнил серию "дети шпионов", но тех хотя бы интересно пересматривать.
wert
wert
23 мар. 2025, 22:08 #
Продукт кинематографический. Жалко потраченного времени. Нужно, конечно, ставить плашку — Для детей от 7 до 12 лет. Единственное порадовало, что блондинистая Милли Бобби ̶Т̶о̶р̶н̶т̶о̶н̶ — норм.
MiraB
MiraB
24 мар. 2025, 04:09 #
Фильм вполне смотрибельный. Да и роботы ничего. Но 320 миллионов... Они там с ума посходили - себе такие гонорары выписывать, или просто деньги отмывают?..
PlanePassenger
PlanePassenger
24 мар. 2025, 19:02 #
В общем, Электрический штат для Сталенхага - это как Тихоокеанский рубеж для Евангелиона или Однажды в сказке для Fables. Я многого не ждал, поэтому просто отдохнул. Попкорн был вкусным.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
24 мар. 2025, 23:43 #
Почему братьев Руссо продолжают считать режиссёрами - для меня загадка. Успех мстителей - явно заслуга фансервиса, а не их
Фильм ж просто никакой. Саундтрэк буквально стоковый, неоригинальный - хороший конечно, но и че
Персонажи - никакие
А вот концовка - ужасна. Ну конечно же в итоге никто не умер, никакой жертвы принести не пришлось, ведь в конце мы видим что Космо жив, а скорее всего в нём брательник
Ну и какая бллин нарезка кадров в конце, это 2 часовой фильм а не 20 сезонный сериал, модно было бы и без флэшбэков
fiery_matsu
fiery_matsu
PRO
25 мар. 2025, 01:42 #
В принципе получился хороший фильм на вечерок)
Даже несколько раз посмеялся😄
of_the_queens
of_the_queens
25 мар. 2025, 03:31 #
Как и вышло это детский фильм 12+. Жаль фильм сильно обрезалли, изначально на КиноПоиске стояло 3ч. 30мин. Ожидалл реально чего-то длинного и интересноно. Сюжет не блещет явно на 6/10, но зато удивительно что графика не подкачала, а дизайн роботов особенно почтальёнши выдался на славу - смело ставлю 8/10. В общем детям на вечер будет включить самое-то. А Милли с пепельной причёской не кажется страшной. Ожидал большего, но это как обычно. А концовка, самый конец намекает на что-то, но наверно ничего не будет.(
netneholodno92
netneholodno92
27 мар. 2025, 19:32 #
После всего что читал в интернете о фильме , в том числе и отзывы , фильм оказался не так уж и плох
Он просто обычный , посмотрел
Скучно не было
ERRORSW
ERRORSW
27 мар. 2025, 20:22 #
Ура, что-то новое по сюжету
musicliveinus
musicliveinus
PRO
27 мар. 2025, 23:22 #
С оригиналом не знаком, но хотелось чего-то большего, учитывая концепт и актёров. Вышло максимально средне. Крис Пратт имхо тащил это кино, шутки смешные были, но их можно пересчитать по пальцам одной руки.
Название рецензии на КП очень точно отражает мою реакцию - "Недо-приключение, недо-драма, недо-комедия"
К сожалению, 3.5/5
graaam
graaam
28 мар. 2025, 21:06 #
Эффекта "вау" не удалось испытать. Картинка приятная, сюжет интересный (50/50), но не более. Сравнивать не могу с оригиналом, но обсуждается именно фильм. Не скучный, но пересматривать не стану. Ну как бы и рейтинг какой, для детишек)
Boroda88
Boroda88
29 мар. 2025, 10:57 #
Душевненько мне понравился, Актёры просто Бомба💪
funnypennywise
funnypennywise
30 мар. 2025, 15:38 #
Боже нафига этот фильм сняли, чтобы потом игрушками торговать? Может он и мог получится неплохим, убери они оттуда персонажа Милли Боби но не свезло, какая нафиг с нее школьница?
GonReborn
GonReborn
PRO
30 мар. 2025, 22:38 #
Фильм оказался неплохим. Концепция мне понравилась с этими роботами, хотя вначале казалось что будет ерунда. Графика хорошая, во всех этих роботов веришь что они там присутствуют. Пратту тут особо играть нечего, но он просто хорош и много раз улыбала его парочка с Хермом (угарнул с его мини версии). А вот Милли вообще что персонаж никакой, что играет очень очень плохо. Тот же Эспозито за свои 5 минут экранного времени запомнился больше чем она за весь фильм.
Berion26
Berion26
PRO
31 мар. 2025, 15:20 #
Нетфликс какое-то проклятое место для киноделов. в частности экшна.
руссо вроде были хорошие реж-ры боевиков (кэп 2 и 3, мстители 3 и 4). как и майкл бэй (Скала, Перл-Харбор, трансы) и зак снайдер (ну тут многие знают🙂). а на нетфликс бэй снял Призрачная шестёрка, а зак - Армия мертвецов, Мятежная Луна🤢
мегагигабюджет ушел на графон и походу отмыв бабла.

только на половине фильма до меня доперло это ж почти Волшебник страны Оз. главгероиня - сирота. «Страшила хочет попросить у Волшебника мозги» - брат?, Железный Дровосек получит сердце - герой криса пратта? семья, дружба, мир, жвачка😁

конфликт с роботами автор «комикса» походу «спиз*ил» из аниматрицы. «Второй Ренессанс» - «машины выполняли за людей всю чёрную работу». «волна протестов среди роботов». «колыбель жизни, куда решили уйти машины, изгнанные человеком. Это была только их страна, место, где машины были сами себе хозяевами. Они назвали её «Город машин 01». «люди объявили войну машинам». люди проиграли...

люди управляют роботами из дома - Суррогаты (2009). Брюс Уиллис😔, Розамунд Пайк😍 и концовка такая же.
Эспозито - народный телекино злодей😄 Мандалорец, Пацаны, Far Cry 6, кэп 4.
главзлодей же создал идеальную вирт. мать. а тони старк - М.О.Р.Г.😬
https://www.youtube.com/watch?v=NK691MyAfYQ
в реале https://rtvi.com/news/vr-mother-meets-daughter/

китс мишелль - «Зона это тебе не курорт. Там тебя ждет только одно - смерть».

«Зона — это очень сложная система ловушек, что ли, и все они смертельны. Я не знаю что здесь происходит в отсутствии человека, но стоит тут появиться людям... Как... всё здесь приходит в движение: бывшие ловушки исчезают — появляются новые, безопасные места становятся непроходимыми. Это зона. Может даже показаться, что она... капризная, но в каждый момент она такова, какой мы её сами сделали, своим состоянием».

«Первое правило сталкера-нажраться в прок!»😆

главных роботов играли карлики (не лилипуты). Devyn Dalton (137 см. Планета обезьян) - космо. Martin Klebba (122 см. Пираты Карибского моря) - герман.
https://www.youtube.com/watch?v=mu5IoxwU6aI
NatsuSakurai
NatsuSakurai
01 апр. 2025, 00:05 #
Ну это просто "Первому игроку приготовиться" на минималках. Накину плюс балл за музыку и в итоге имеем 3 из 5. Банально и скучно.
DeLectar
DeLectar
06 апр. 2025, 21:26 #
"Мир стал другим...
Я просто хотела рассказать вам, почему.
То, что делал Центр, было плохо не только для роботов.
Это было плохо для всех нас.
Я знаю, что началась война, всё рухнуло, и жизнь стала совсем хреновой.
И, может быть, ненадолго нейрокастеры помогли вам забыть об этом.
Мы так к этому привыкли, что это казалось нам настоящей жизнью.
Но это не так.
Настоящая жизнь - это... контакт.
Это ты и я.
Мы состоим из плоти и крови, да, но есть ещё электричество.
Частицы.
И когда мы обнимаемся, смеемся, держимся за руки или спорим, мои частички остаются с тобой, а твои - со мной.
И, возможно, мы останемся вместе навсегда.
Но этого не произойдет, если ты замкнёшься в себе.
Это может произойти только здесь.
В реальном мире.
Оглянись вокруг.
Рядом с тобой сейчас кто-то есть.
Они настоящие.
Живые.
И они в тебе нуждаются так же,
как и ты в них.
А если нет никого...
Если у тебя никого нет...
Постарайся нас найти.
Потому что мы начинаем заново.
На этот раз мы сделаем все правильно... Вместе!"
__________________________________________

"Забавная вещь - победа. Всегда есть проигравший."
as_andreas
as_andreas
PRO
20 апр. 2025, 21:50 #
Обожаю Криса Пратта. Фильм классический для семейного вечера.
Комментарий удален
BinkaDeath
BinkaDeath
21 апр. 2025, 00:45 #
На удивление неплохой фильм, ожидала худшего
Милли без макияжа и блонда вполне бы тянула старшеклассницу... Стиль очень сильно влияет на образ конечно
Взаимодействие Пратта и Херма отличное, шутейки очень даже зашли.. Особенно в конце 😀
И правда, отлично для семейного просмотра)
rin_rin
rin_rin
21 апр. 2025, 02:04 #
Вполне неплохой фильм на вечер получился,жаль что такая волна критики многим новым зрителям собьёт настрой посмотреть этот кин. Знаю,что у Столенхага всё куда глубже и атмосфернее,депрессивнее,так и не добралась до его первоисточников пока,но в какой-то степени рада,что ничего не знала до просмотра кино, помогло просто посмотреть и насладиться парой часов,без сравнений.
Хорошая графика,игра Бобби-Браун и Пратта,олдскульные песни,всё было уместно.
w1semc
w1semc
04 мая 2025, 23:17 #
С первоисточником не знаком, фильм средний, но со своей ролью отвлечься на вечерок справляется отлично. Визуал неплохой, роботы прикольные. Ставлю 3.5 / 5.
Olya_Musia
Olya_Musia
08 мая 2025, 22:50 #
Актерский состав лайк. Картинка лайк. Музыкальное сопровождение лайк. Идея лайк.
Но вот что-то как-будто не очень цепляюще.
Хотя в целом, впечатления хорошие) но на один раз 💁‍♀️
dariayana
dariayana
14 мая 2025, 14:59 #
Удивлена таким негативным отзывам...
Случайно наткнулась на этот фильм и осталась очень им довольна. Лёгкий и забавный) Сюжет, конечно, банальный, но зато визуал, каст, юмор и атмосфера классные 💕 И я прям сильно залипла на роботов, он все такие колоритные и интересные 😍
totofka
totofka
15 мая 2025, 13:53 #
@dariayana: негативные отзывы в большинстве своем что бабок влито в фильм больше чем в мстители финал, а на выходе получился средний фильм на вечер без особого желания к повторному просмотру.
PlanePassenger
PlanePassenger
17 мая 2025, 02:30 #
@totofka: ну точно не больше, особенно если учитывать, что инфляция за это время обесценила доллар на ~25%
MeTa1cOrE
MeTa1cOrE
27 мая 2025, 08:23 #
Хорошая фантастика на вечер.Понравилось.
Alkybiades
Alkybiades
29 мая 2025, 17:10 #
Балдежный фильм, с очень крутой графикой и не замысловатым сюжетом. У картины маленькие сборы, и низкая оценка, но я не могу понять почему. Интересная задумка, отличные актер 🤷. Единственный минус, концовка уж слишком предсказуемая поэтому драматическая составляющая меня совершенно не расстрогала )
arisabodlerrr
arisabodlerrr
06 июня 2025, 00:35 #
фильм для семейного просмотра, много экшена , это я люблю) но фильм очень наивный
шутка снаружи кажешься больше , почему то напомнил тардис которая наоборот кажется снаружи меньше чем внутри) не уверенна отсылка ли то, но я посмеялась )
guzinho
guzinho
08 июня 2025, 19:43 #
Меня хватило на 20 минут, после выключил. Не мое кино, нудно, совсем не интересно, местами даже кринжово.
МышьДжерри
МышьДжерри
PRO
03 июля 2025, 09:53 #
Фильм не особо понравился, даже не знаю почему.) Так как вроде бы все при нем! Свежий сюжет, хорошая картинка, топовые актеры, милые роботы-компаньоны, много шуток, эмоциональные моменты. Сделано будто по учебнику "как снимать кинохиты". Может как раз в этом и проблема. Все очень старательно, но как-то шаблонно и бездушно. Только ближе к финалу немного заинтересовало.
optioner
optioner
PRO
30 авг. 2025, 22:15 #

Круто и шаблонно.

  1. Графика - 5
  2. Актеры - 5
  3. Идея - 5
  4. Сюжет -1
Maro4ka999
Maro4ka999
19 сент. 2025, 23:35 #
Норм фильм. Приключения есть, юмор есть. Посмотреть вечерком самое то.
markizio
markizio
30 сент. 2025, 13:16 #
Неплохой фильм
lithiumks
lithiumks
12 окт. 2025, 00:36 #
Что происходит с людьми в комментариях? Просто отвратительное стадо. Я хотела зайти и почитать, какая Милли красотка в этом фильме и как ей идет такая прическа, а окунулась в чан с говном, потрясающе 🤙🏻🤙🏻🤙🏻
PlanePassenger
PlanePassenger
12 окт. 2025, 01:04 #
@lithiumks: в этом весь myshows, будьте осторожны, берегите себя)
Hidji
Hidji
12 окт. 2025, 06:54 #
@lithiumks: так ведь для того, чтобы почитать, какая Милли красотка, существуют фанатские сайты и паблики. А тут зрители фильм обсуждают. В основном).
lithiumks
lithiumks
12 окт. 2025, 12:11 #
@Hidji: если бы здесь обсуждали только фильм, а не старую внешность Милли, я бы, очевидно, написала другой комментарий
Hidji
Hidji
12 окт. 2025, 13:34 #
@lithiumks: если бы внешность актрисы соответствовала образу персонажа-восьмиклассницы, то и не обсуждали бы. Милли уже лет пять как не та актриса, которую стоит брать на роль девочек-подростков. Вам это может быть неприятно, но факт. А если так, то к чему лицемерить и говорить о том, какая она вся из себя красотка в этой роли? Ведь это же не так). Можно подумать, что только ей прилетело за несоответствие с образом персонажа. Зайдите про чëрную русалку почитайте, самый очевидный пример))).
an_khv
an_khv
12 окт. 2025, 15:01 #
@lithiumks: при этом вы сами не сказали ни слова о фильме, а только о похвалили внешность Милли
an_khv
an_khv
12 окт. 2025, 07:00 #
@lithiumks: то, что ваше мнение отличается от мнения большинства, а желания, не совпали с действительностью, не дает вам никакого права называть комментаторов "отвратительным стадом"✨♥️
lithiumks
lithiumks
12 окт. 2025, 12:02 #
@an_khv: конечно-конечно, простите, рот закрыла. А то, действительно, чего это я сдуру решила, что у меня тоже есть какие-то права что-либо говорить, раз некоторые комментаторы высказывались, например, вот так: «оказалась Милли Бобби Браун, которая в 20 лет выглядит не просто лошадью, а лет на десять старше своих лет, и играет школьницу». Больше не повторится✨♥️
totofka
totofka
13 окт. 2025, 01:00 #
@lithiumks: какая Милли красотка в этом фильме, как ей идёт такая прическа, будто окунулась в чан с говном, потрясающе) (простите не сдержался)
deadmanwalking66
deadmanwalking66
21 окт. 2025, 16:56 #
При просмотре фильма словил вайбы мультфильма Роботы 2005
vladimir_che
vladimir_che
01 дек. 2025, 00:42 #
Кино показалось таким же барахлом как и эти роботы
Добрый, хороший, семейный фильм.
Гринч33
Гринч33
PRO
09 янв. 19:33 #
А мне очень даже понравилось. Годной фантастики в прошлом году выходило мало. Да, фильм сделали более семейным в отличии от оригинала. Но как по мне это даже плюс. Отличный визуал. Пратт и Эспозито шикарны. Много экшена. Словил парочку трогательных моментов. Как по мне так это один из лучших полнометражных фильмов от нетфликс.
Yamakadza
Yamakadza
21 янв. 21:09 #
Фильм понравился, только местами скучноват. А так очень даже не плохо. Но почему то не отпускает ощущение что я, что то похожее уже видела
Green_Mama
Green_Mama
21 янв. 22:24 #
Одноразовый канишно
m_ray47
m_ray47
05 мар. 17:00 #
Понравился
f_o_x
f_o_x
PRO
16 мар. 00:22 #
Разок можно глянуть, роботы клёвые.
3Hansel3
3Hansel3
16 мая 21:56 #
Так и не понял прикол с Вероникой и Бероникой. Это была шутка над произношением Прэтта? Но послушал в оригинале, нормальное у него произношение.
CutePuppyJustin
CutePuppyJustin
17 июня 00:23 #
А мне фильм понравился.

Поставила ему 4 из 5 звезд, потому что очень милые и харизматичные роботы, которым сопереживаешь и сочувствуешь. Потому что классный каст (и Милли, и Крис, и Туччи нравятся). Потому что красивый визуал. Потому что это почти роуд-муви, а они всегда прикольные.

Единственное, что меня огорчило – это финал. Он получился какой-то скомканный и странный. «Мясник» максимально нелогично просто отключился вместо того, чтобы реально помочь. Около такого важного центра с Кристофером совсем не было охраны (2 лаборантских задохлика не в счёт, я говорю про реальную охрану), и то, что даже потом к ним никто не вломился. Бойня роботов неплохая получилась, но всё остальное в конце – какая-то фигня. И вот этот открытый финал с тем, что Космо ожил – тоже максимально непонятно, хоть и ожидаемо. Кристофер ли это в роботе? Или сам робот обрел сознание благодаря оставшимся «частичкам» Кристофера? Не люблю, когда кино оставляет после себя вот такие вопросы без ответа. Поэтому снизила рейтинг на одну звезду.
Написать комментарий: